Форум Бориспільців
Тут тусуються мешканці міста Борисполя
Борисполь на одноклаcсниках
 
Перейти на сайт ЧатРегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Отчеты о пройденном материале. Игра №7.

 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Бориспільців » Велоквест Предыдущая тема
Следующая тема

Отчеты о пройденном материале. Игра №7.
Автор Сообщение
Amarok
Две черные метки
Две черные метки


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Стрелец | Возраст: 76
Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 967
Откуда: лучше спросите куда

Сообщение Отчеты о пройденном материале. Игра №7. Ответить с цитатой
Все спасибо кто не побоялся дождя и его последствий, которые были с лихвой компенсированы на финише теплом душевной компании

делимся впечатлениями, а именно отчетами. итак, дневники на стол!

Пн Июл 07, 2008 10:02 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Shtopor
Архаровець
Архаровець


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Скорпион | Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 349


Сообщение Re: Отчеты о пройденном материале. Игра №7. Ответить с цитатой
Т.к. у меня корпоративную пьянку перенесли на другой день (кстати, как раз из-за погоды), то я решил поддержать остатки нашей доблестной команды своим присутствием в велоквесте.
Расставшись с идеей почистить и смазать велики поехали к месту старта. На старте нашли половину оргкомитета, бобры с паралами почему-то решили собираться в другом месте (подумалось, что готовили коварные планы по повышению своих рейтингов). Постепенно начали подтягиваться к месту старта остальные команды, ну и бобры с паралами тоже присоединились.
Однако просто покататься в такую чудную погодку не удалось, те самые «остатки команды» обозвали меня капитаном, надеясь свалить на меня всю ответственность за провал команды в проверке знаний программы средней школы.
Судьба определила нам четвертое место старта. Из вводной на старте стал понятным принцип прохождения квеста и маршрут начал прорисовываться еще до получения задания. Единственное, что оставалось неясным, так это что должны представлять собой коды/ответы, которые необходимо отправлять оргам. Еще на старте решили что сразу ломиться в ближайшие школы не стоит, там наверняка уже шарились три команды. Андрюха предложил начать прохождения с наиболее удаленной от места старта школы, с расчетом на отсутствие в маршруте повторных участков. В итоге поехали к школе №7, там после поисков нашли код (я правда к своему стыду нычку с кодом провтыкал): столица Монголии. Это странное слово, Улан-Батор, почему-то застряло в моей памяти еще с класса пятого (если не с третьего Very Happy ), поэтому я тут же реабилитировался (кроме меня в нашей команде столицу Монголии никто не знал). Отправили первый код и получив ответ от оргов немного воодушевились: значит пока все правильно.
Отправились к школе №6. Обшарив все окрестности школы и не найдя ни одного значка велоквеста, вспомнили условия задания: коды есть не во всех школах. На всякий случай сфоткали главный вход в школу. Ира решила всё-таки отправить …эмм… «ответ» оргам.
Подтверждения, понятное дело, не получили.
Школа №8. Это были родные пенаты нашего «бонуса»-Иры, и она быстро нашла код. Ответственность на подготовку ответа сразу возложили на меня, формулы вроде как были по моей части. От некоторых лиц были попытки ввести меня в заблуждение, да и мне почему-то в буквах R и r чудились радиусы, большой и маленький. Very Happy Однако я смог вовремя прийти в себя после некоторого замешательства, и сразу идентифицировал в формуле одно из следствий закона Ома. Оставалось непонятным, что же именно наши орги считают правильным ответом. Пока я пытался сформулировать код/ответ, Ира с Андрюхой успели поставить под сомнение мои способности магистра Evil or Very Mad , и уже обзванивали своих папиков. Получив такие же ответы, они всё же доверили формулировать ответ мне.
Я вынужден был призвать весь свой печальный опыт обучения, подумать только, аж в двух ВУЗах (результаты обсуждать не будем), а также опыт 4 лет работы инженером-электронщиком на производстве. Cool Результатом этих изысканий стал: сила тока в замкнутой цепи. Т.к. тот самый опыт подсказывал мне, что к любому другому ответу можно придраться, то этот вариант я утвердил как окончательный.
Школа №5 …оказалось забыли сфоткать школу №8, потеряли еще минут 5. Возле пятой школы мы нашли все остальные команды и здоровенный знак VQ на стене. Похоже, что это был единственный вариант, когда других значков в районе поиска не было. Не менее получаса мы катались по окрестностям школы, впрочем, как и остальные команды. Абсолютное отсутствие результатов поисков привели к решению брать подсказку у оргов. К тому же Беспечный Ангел все время морозился и капался в своем КПК, что наводило на мысли о поисках им в бескрайних просторах инета ответа на найденное задание. Получив подсказку, только собирался возобновить поиски, как Ира порадовала нас найденным кодом. Однако чтобы уточнить что же на сомом деле за хим.формула была приведена организаторами, пришлось повторно отправить нашего «химика» (в далеком прошлом) Андрея. И дальше…мммм,….. кроме дерьма на велотуфлях «химика», проблем не возникало. Отправили оргам ответ «медный купорос».
Школа №3. Здесь всё прошло гладко. Нашли знак VQ, нашли код. Задание оказалось довольно забавным, просматривалось колоритное мышление наших организаторов. Надеюсь от других участников велоквеста этих, кстати, очень полезных даже в медицине, личинок мух они получили достаточно. В этой школе, в отличии от пятой, направляющих значков квеста оказалось больше чем достаточно.
Школа №2. Здесь я скажу отдельное спасибо организаторам. Т.к. на территории второй школы открылся веломагазин, то это было не только небольшой рекламой, но и помогло нам быстро найти коды. fuck «Свои люди» сразу доложили о том, кто и где бывал, хотя я думаю, найти коды здесь не составляло труда. С теоремой Пифагора проблем не было, сомневаюсь что её можно забыть (впрочем, время покажет), а вот с изделиями на трудах было немного труднее. Уж очень много всего приходится творить на трудах школьникам, и снова вопрос о том, что же могли подразумевать под этим наши орги. Выбрали общее название – поделки, за что и поплатились на финише. Статистика показала, что организаторы думали о табуретках.
Школа №4. Здесь тоже было все довольно просто. «Полтавскую битву» обнаружили довольно быстро, «Кулиша» пришлось немного поискать. Т.к «Пантелеймон» не был нами обнаружен, мы решили, что орги хотят получить от нас имя писателя. Ну, в связи с отсутствием в нашей команде продвинутых средств связи, пришлось пользоваться телефоном и обзванивать знакомых. Уточнили год Полтавской битвы (даже не знаю почему я решил ограничиться только годом, тем более что ее годовщина как раз сегодня), а также при помощи того самого «своего человека» вспомнили про «Чорну раду» Кулиша.
Отправили ответы организаторам и получили координаты финиша.
Уже на финише застали одного курильщика, второй еще где-то ехал. Это нас немного вдохновило, сразу стали рассчитывать на победу. Однако, сдав наш дневник, обнаружили неправильный ответ: никто из нас не делал на уроках труда ни табуреток, ни стульев. Слегка расстроились и решили ждать остальных участников и общих результатов квеста.
Ну остальное вы вроде и сами знаете.
Еще раз спасибо организаторам за увлекательный квест. В этот раз он получился довольно простым, я бы даже сказал зеленым. Был больше ориентирован на поиск на местности, т.к. разработать маршрут было не сложно.
Пожелания. Остался такой минус как большое скопление команд на одной точке, хоть мы и попытались этого избежать. А еще откровенное наличие всякого дерьмища никак не радует, хотя пережить можно. И еще, хотелось бы наконец увидеть подобный отчет от наших организаторов, например, «отчет о подготовке и проведении проверки полученных знаний».

Вт Июл 08, 2008 14:15 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Motoirka
Сироїжка
Сироїжка


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Козерог | Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 5


Сообщение Ответить с цитатой
Demiх.
Проснувшись утром, и увидев всю эту офигенно-мокрую погоду, сразу захотелось залезть обратно под одеяло и никуда не ехать. Но стало любопытно состоится ли квест вообще, много ли еще таких отважных, небоящихся промокнуть до нитки людей приедет, и чего придумали орги. Да и название квеста заинтриговало.

МАРШРУТ. Приехали к старту, и кажется, даже не последними. Стартовали третьими. Поехали сразу к ближайшей первой школе. Там конечно же ничего не нашли. Поехали к четвертой. Нашли “Полтавскую битву”, а дальше почему то искать не стали... Вернулись к первой школе, подумали может пропустили чего там. Оттуда в третью. Код нашли быстро и покатили в пятую. Такой веселый большой значек велоквеста вселял надежду, что код найдется быстро. Ан нет! В пятой школе собрались все команды и кружили вокруг нее, наматывая лишние километры. Такая безнадега охватила почему то. Знак есть, а кода нет.. К тем трибунам я подходила раза три или четыре, но так не хотелось внутрь залазить. Пересилив омерзение, все таки отважилась, но кода не увидела. Вышла за фонариком. Решили взять подсказку. Таки да, код все же под трибуной, Сергей его сразу нашел после подсказки. А можно было и не брать..... Поехали в шестую школу. Там сразу стало понятно, что ловить нечего. Подумали про лицей. Немного удивили охранника. Оттуда поехали в восьмую. Из восьмой в седьмую. А оттуда обратно к четвертой. Кодов то не хватало. Честно сказать, я знала, что в Борисполе где-то есть вторая школа, но не знала где. И предположить, что вторая школа и школа “Пепса” одно и тоже не могла. Неместные мы. Туда мы поехали только благодаря Паралам, которые в блужданиях около пятой школы сказали, что они там были. Потом на финиш.


ЗАДАНИЯ.
1. История. Полтавская битва. Название знакомое, знаем что шведы с русским, век приблизительно, но с годом сложнее. Спасибо интернету! Нашли там.
2. Биология. С личинками проблем не возникло никаких.
3. Химия. Хоть с ней в школе мы не дружили совсем, формула медного купороса почему то запомнилась... Сами удивились.
4. Физика. Сочитание букв R и r в знаменателе напомнило что формула где то из электротехники. Я не помню, учила ли я это в школе, но в техникуме на “Теоретических основах электротехники” про закон Ома говорили точно и не раз. Сильно смутил числитель... То ли 2, то ли буква какая... Начали обзванивать знакомых. Что интересно, знакомый кандидат технических наук сначала очень удивился вопросу. А потом сказал что не помнит. Хорошо что дети у знакомых в школе учатся. Позвонили им, попросили найти справочник по физике. Через 10 минут мы уже знали что в числителе Е, и что это закон Ома для замкнутой цепи.
5. География. Столицу Монголии Сергей вспомнил сразу.
6. Литература. Об этом грустном эпизоде лучше вообще забыть... Такое произведение как “Чорна рада”, уж очень мрачное, и в мыслях даже не возникло. Кулиш – Пантелеймон. Написали просто имя. Не в упрек оргам, но произведение и автора можно было повеселей найти. “Кайдашеву сім'ю”, например.
7. Геомерия. На теорему Пифагора внезапно вспомнилось еще и несколько доказательсв. Хорошо в школе учила.
8. Трудовое обучение. Прочитав код, сразу сказала что табуретка. Орги или наклепали их в свое время много, или пересмотрели “Петрова и Васичкина” и “Ералаша”. Но мы решили мыслить масштабней. Ведь “Труды” есть не только у мальчиков, но и у девочек, а они не делают табуреток, хотя это кому как повезет. Поэтому писали все что на трудах делают. И табуретки тоже.


Спасибо организаторам за то что они не устают придумывать новое чтобы разнообразить наш досуг! Пусть ваша фантазия не иссякает и вы порадуете нас еще не одним квестом. Ведь это уже зависимость. Попробовав один раз, останавливаться уже не хочется.

Чт Июл 10, 2008 23:54 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-= Беспечный Ангел =-
Сироїжка
Сироїжка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Водолей | Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 45
Откуда: Край Вечности

Сообщение Ответить с цитатой
Отчёт "Работа над ошибками"

Утро
Дождило... Написав на форуме так и оставшийся без ответа вопрос о квесте, решил ехать. 50 минут из Киева по Бориспольской трассе пролетели незаметно и ненапряжно - солнце не мучало байкера своими палящими лучами. Перекусив дома у родителей, немного обсохнув и проверив ещё один раз форум покатил в центр, попутно вызванивая Илью и интересуясь его желанием участвовать. На крыльце мерии быстро нашёл прячущихся от непогоды "бобров" и незаметил под другим оргов и тазманцев.
Старт
На жеребьёвке получили стартовый номер 2 и подсказку в виде сценки между паралами и оргами "А где, собственно, задание?". Совершили первую грубейшую ошибку, невнимательно прочитав задание и пропустив фразу о фотографировании школ и вопросов, что нам впоследствии стоило минут 30-40. Быстро спланировав маршрут помчались к первой точке.
Школа №1
Покружив минут 5 вокруг решили, что орги слишком хитрые и в ближайшей от старта школе делать нам нечего.
Школа №4
Я довольно быстро нахожу слово "Кулиш" под мостом и, не ожидая от оргов западло в виде разделения одного вопроса на части, еду прочёсывать территорию дальше. Илья в это время находит "Полтавскую битву". Звоню бате, узнаю год битвы и отправляю ответы (Кулиш-Пантелеймон и Полтавская битва-1709).
Школа №2
На следующей точке за веломагазином (кстати, ни воды, ни визиток нам так и не дали, все три раза, что мы и я там были) находим "Теорема Пифагора", отправляем оргам (теорема пифагора-с2=a2+b2), получаем "ищите дальше" и едем к следующей школе.
Школа №3
Находим знаки около развалин туалета, прощупываем каждый квадратный метр руин и ничего не находим. Расширив область поиска натыкаемся на "личинку мухи". Отправляю ответ (опарыш), попутно узнаю у оргов что означает "ищите дальше". Возвращаемся ко второй школе.
опять Школа №2
Немного помучавшись, в туалете (и чего это оргов к говну тянет?!?!?!) находим "изделие на трудах", отправляю "табуретку" и едем к 5-ой школе.
Школа №5
Самое западлистое задание. Илья едет исследовать территорию школы, я - стадиона. Облазив трибуны сверху, заглянув внутрь и не найдя отметок VQ решил в говнище не лезть, а вернуться к Илье. На стене школы сразу в глаза бросился огромный знак и начались поиски того-чего-нет. Постепенно подтянулись почти все команды, какие-то строители и тётка в окне. Ничего не найдя около стен начинаю прочёсывать спортплощадку, где незаметив в траве ямы медленно и грациозно ухожу через руль... После тщетных поисков решаем брать подсказку, я еду искать на трибуны код, а Илью отправляю к 8-ой школе, т.к. смогу его быстро догнать. Довольно быстро нашёл в ГОВНИЩЕ код CuSO4 на потолочной балке, вспомнил химию (сульфат меди или медный купорос) и рванул за Ильёй.
Школа №8
Догнав Илью у самой школы быстро нашли формулу, но ответ был нетривиален... Плохо идентифицируемый символ Е вызвал замешательство, так же, как и наличие силы тока и радиусов. Почему-то пришёл в голову закон Ома для проводника, помещённого в электромагнитное поле... Отправили и поехали дальше
Школа №6
Ничего интересного, ничего не нашли.
Школа №7
Быстро находим за каким-то сараем надпись "столица монголиии" (а т.к. мне в глубоком детстве довелочь там пожить в военном городке, то и название столицы хорошо знаю), отправляем "Улан-Батор", получаем наводку на финиш и тут понимаем, что мы ничего не сфоткали... Shocked Shocked
Галопом по Европам...
Едем в сторону финиша, я вызваниваю оргов и узнаю, что без фоток мы получим штраф 1 час... Я отправляю Илью фоткать 5-ю и 8-ю школу, а сам лечу в сторону 4-ой, 2-ой и 3-ей... На спидометре пройденное расстояние с начала квеста 17км... Подлетаю к 4-ой школе, вижу спины тазманцев и немного меняю план дабы не выдать местоположение кодов конкурентам. Быстро сфоткав во 2-ой и 3-ей школе, возвращаюсь к 4-ой, а тазманцев уже и след простыл. Получив недостающие фотки рву когти к финишу. Илья уже на финише и сообщает наводку как его найти. Проезжая завод МаксВелл Илья мне сообщает что уже видит тазманцев!!! Я, решив немного срезать, ломлюсь через развалины какого-то корпуса (4-е башни) и вот он финиш!!! На спидометре 34км!!!!! За 30-40 минут в спринтерском темпе пришлось откатать расстояние всего велоквеста... В итоге в дополнение к этому времени заработали 90 минут за 1,5 неправильных ответа и 15 минут за подсказку...

В общем квест понравился, но за 5-ую школу хотелось оргов медленно поджарить на финишном костре sado fffff... Спасибо всем за квест, до встречи на следующем!


_________________
Лучше иногда падать, чем никогда не летать.
Пт Июл 11, 2008 12:41 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Нестор
Черная метка
Черная метка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Весы | Возраст: 75
Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 1160
Откуда: -----

Сообщение Ответить с цитатой
-= Беспечный Ангел =-
спасибо за отчет.


_________________
Имею всех ввиду
Пт Июл 11, 2008 16:38 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
tigra
Сироїжка
Сироїжка


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Лев | Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 8


Сообщение Ответить с цитатой
Паральский дневник:

История
Историю мы изучали в 4 школе. Код нашли очень быстро, я нашла слово "Полтавская", а Игорь нашел слово "битва". Сразу же пришло в голову, что ответом должна быть дата, но мы ее не знали. Пришлось звонить другу, так и нашли правильный ответ Smile

Биология
Код искали долго, Игорь залезал даже наверх на руины... рядом искали бобрихи. Они нашли код раньше нас, главный парал это заметил, так мы обнаружили личинку мухи - опарыша.


Химия

Химия в пятой школе оказалась самым сложным предметом, орги постарались на славу Smile. Мы долго не могли обнаружить код даже с их подсказкой. Зато когда обнаружили расшифровать его оказалось проще простого.


Физика

Главный парал нашел надпись на стене в 8 школе очень быстро, но не мог понять что это такое. Вместе разобрались, что это формула с буквами I, R, r.
А вот что было написано в числителе совершенно непонятно, пришлось звонить оргам и спрашивать, что это за карлюки. После того как разобрались со всеми буквами быстро нашли ответ.


География

В 7 школе Игорь код нашел тоже очень быстро, а вот чтобы узнать столицу Монголии пришлось звонить другу.


Литература

Нашла код "кулиш" и почему-то решила, что это продолжение Полтавской битвы Smile
Сразу же представила себе козаков, которые варили кашу - кулиш Smile) Отправила оргам ответ - козаки.
Потом когда ехали к следущей точке меня начали терзать сомнения по поводу этих козаков, пришлось еще раз звонить другу, он и подсказал правильный ответ.


Геометрия

Это было одно из самых простых заданий, теорему Пифагора, по-моему, помнят все.



Трудовое обучение

Игорь решил, что в мужском туалете уж точно не будет никаких кодов и даже не заглянул туда, поэтому мне выпало "счастье" обнаружить код.
Прочитав на стене надпись "изделие на трудах" и увидев в полу дырку для справления естественных потребностей сразу же в голову почему-то пришло слово "стул".


На финише по всем предметам получили пятерки Smile

Пт Июл 11, 2008 22:12 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amarok
Две черные метки
Две черные метки


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Стрелец | Возраст: 76
Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 967
Откуда: лучше спросите куда

Сообщение Ответить с цитатой
все отчеты приняты. баллы проставлены.
спасибо всем

Сб Июл 12, 2008 17:48 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:    

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Бориспільців » Велоквест Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group / Design by Vjacheslav TrushkinB /
:
:

Page generation time: 0.0878s (PHP: 85% - SQL: 15%) - SQL queries: 13 - GZIP enabled - Debug on