Форум Бориспільців
Тут тусуються мешканці міста Борисполя
Борисполь на одноклаcсниках
 
Перейти на сайт ЧатРегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Война в Грузии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Форум Бориспільців » Поговоримо... Предыдущая тема
Следующая тема

Война в Грузии
Автор Сообщение
Shtopor
Архаровець
Архаровець


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Скорпион | Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 349


Сообщение Ответить с цитатой
messi
Hapel
Наверное лучше вам отдельную тему создать про русских в Украине и украинцев в России, ибо всё офтоп выходит.
messi писал(а):
Русские живущие на Украине всем сердцем любят ее-только без мовы,Бандеры.НАТО,ЕС,Ющенко,Тимошенко,западенцив и т.д.

Ну ты бы хоть для приличия вставил бы какие нибудь подходящие слова, типа: Грузия, Осетия, Абхазия....грузины, осетинцы
messi писал(а):
поэтому сейчас многие заняли позицию,типа они никому не верят-типа игра в детском саду в прятки-глаза закрыл -значит спрятался

Можешь предложить толковую альтернативу? А то кроме такого варианта, ты всегда переводишь тему на империализм и геополитику России. Причём только в одном единственном ключе.



Последний раз редактировалось: Shtopor (Ср Авг 27, 2008 11:47), всего редактировалось 1 раз
Ср Авг 27, 2008 11:05 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
messi
Корінний житель
Корінний житель


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Рак | Возраст: 96
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 684


Сообщение Ответить с цитатой
Shtopor
что ты так ратуешь за чистоту темы,события в Грузии стали катализатором для пересмотра многих вопросов как в Украине так и во всем мире,мы же в этой теме не отпуска обсуждаем,новые фильмы или музыку.


_________________
Против дьявола не аргументируют.Его побеждают или ему подчиняются.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хочешь рассмешить Бога,расскажи ему о своих планах.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Умей ценить того, кто без тебя не может, И не гонись за тем, кто счастлив без тебя
Ср Авг 27, 2008 11:44 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Roxy Lady
Предбанный набор меток
Предбанный набор меток


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Стрелец | Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 815
Откуда: Голливуд

Сообщение Ответить с цитатой
Поддерживаю в данном конфликте Грузию.
Россия, вернее российское правительство, зажралось.
Чудес не бывает, поэтому настраиваемся морально и физически на военные действия и на Украине в ближайшем будущем.


_________________
Дерзкая и красивая
Ср Авг 27, 2008 11:55 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtopor
Архаровець
Архаровець


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Скорпион | Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 349


Сообщение Ответить с цитатой
messi
Ну для меня это как бы элементраная этика поведения в форуме. А то у нас тут что не тема, то через 2-3 поста переход на личности и сплошной флуд.
Я конечно согласен, много чего именилось после этих событий. Но с таким перескакиванием мы скоро начнем татарское иго обсуждать и крещение Руси. И вот это по моему это точно детский сад, когда собственно ответить нечего, но очень хочется... и начинается: "а зато двоюродный брат моего дяди капитан подводной лодки Cool".
И сразу же перескаивание на другую тему.

добавлено спустя:

Roxy Lady
Нет ни одного правительства про которое нельзя было бы сказать что оно зажралось. И Российское правительство в данный момент делает то, что должно делать. Очень сомневаюсь что другие люди, попади они в это самое правительство, принимали бы другие решения.
Это во первых.
Во вторых, чудеса есть. Если ты в своей жизни с ними не сталкиваешься, то это касается только тебя и твоей жизни.
И в третьих.
Очень не советую готовиться к войне и тем более морально, ибо создаёте все предпосылки для ее существования. Меня что-то такая перспектива не радует.

Ср Авг 27, 2008 11:56 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ReMMeR
^(,',,,',)^
^(,',,,',)^


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Рак | Возраст: 16
Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 360


Сообщение Ответить с цитатой
http://igni-ss.livejournal.com/195750.html

Вариант дальнейших событий если основной вектор - энергоресурсы. (короткая статья)


_________________
Ukraine - Українська команда з розподілених обчислень
Ср Авг 27, 2008 12:07 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Shtopor
Архаровець
Архаровець


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Скорпион | Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 349


Сообщение Ответить с цитатой
ReMMeR
Сейчас этих гениальных аналитиков пруд пруди. И у каждого свой гениальный вариант развития событий. И чем вариант более драматичнее, тем больше кажется гениальным автор. Полощим мозги дальше, может и мы наберемся немного интеллекта у гениальных аналитиков.

Ср Авг 27, 2008 12:18 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
messi
Корінний житель
Корінний житель


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Рак | Возраст: 96
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 684


Сообщение Ответить с цитатой
Shtopor писал(а):
Очень не советую готовиться к войне и тем более морально, ибо создаёте все предпосылки для ее существования. Меня что-то такая перспектива не радует.

http://korrespondent.net/world/566725
и это говорит глава МИДа Франции-страны которая как и Германия до последнего времини очень лояльно относилась к России


_________________
Против дьявола не аргументируют.Его побеждают или ему подчиняются.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хочешь рассмешить Бога,расскажи ему о своих планах.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Умей ценить того, кто без тебя не может, И не гонись за тем, кто счастлив без тебя
Ср Авг 27, 2008 12:19 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Roxy Lady
Предбанный набор меток
Предбанный набор меток


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Стрелец | Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 815
Откуда: Голливуд

Сообщение Ответить с цитатой
Shtopor писал(а):
И Российское правительство в данный момент делает то, что должно делать.

Оно делает то, что хочет и то, что выгодно лишь для него, абсолютно не задумываясь о других странах, людях и чьих-либо интересах. Это ведь Россия, империя, всесильная и непобедимая! На колени,смерды!

Shtopor писал(а):
Во вторых, чудеса есть. Если ты в своей жизни с ними не сталкиваешься, то это касается только тебя и твоей жизни.

Мы сейчас говорим не о том, сталкивалась ли я с чудесами в своей жизни, а о том, что существует объективная реальнось и политические маневры. И здесь чудес не бывает. Только компромиссы и дипломатические ходы, на которые нам и остается уповать.

Shtopor писал(а):
Очень не советую готовиться к войне и тем более морально, ибо создаёте все предпосылки для ее существования. Меня что-то такая перспектива не радует.

А меня не радует то, что некоторые люди стараются от этой проблемы абстрагироваться, и таким образом надеятся, что эта участь обойдет их стороной. Страусиная тактика. Впрочем, не удивительно.


_________________
Дерзкая и красивая
Ср Авг 27, 2008 12:23 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtopor
Архаровець
Архаровець


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Скорпион | Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 349


Сообщение Ответить с цитатой
Мда... сложно такое отвечать...
messi
Roxy Lady
У меня есть общий вопрос: вам вообще нужна эта война? Просто вы ей прикрываетесь как заправские вояки, причём только-что вернувшиеся с горячей точки. Не понятно откуда к ней такое отношение...
messi
Их лояльность полностью объясняется поставками газа и нефти.
Где-то в начале этого года попалась статейка про новую военную доктрину Франции. Так вот в ней в качестве потенциально врждебной страны рассматривается Россия и ее действия в восточной Европе. На сколько правда, не знаю. Но если так, то о какой лояльности может идти речь?
А про статью... в наше то время, кто только чего не говорил. Да, Россия может это сделать. США тоже, например, могут сделать удар ядрёным оружием по Ирану. И Россия тоже может это сделать в отношении США. Вот только зачем это все?
Roxy Lady
Roxy Lady писал(а):
Оно делает то, что хочет и то, что выгодно лишь для него, абсолютно не задумываясь о других странах, людях и чьих-либо интересах. Это ведь Россия, империя, всесильная и непобедимая! На колени,смерды!

То что Россия делает то, что в её интересах это верно, но я что-то не вижу в этом ничего странного. Плохо, что есть правительства, которые не действуют в интересах своей страны. Потом, ты не права, что они делают то, что хотят и не задумываясь о других странах. Это просто невозможно. Подумай сама.
Roxy Lady писал(а):
меня не радует то, что некоторые люди стараются от этой проблемы абстрагироваться, и таким образом надеятся, что эта участь обойдет их стороной. Страусиная тактика. Впрочем, не удивительно.

Очень некрасиво с твоей стороны, мне принимать это на свой счет?
З.Ы. Пока еще толком никто не знает что это такое - объективная реальность. И давно уже пора привыкнуть что она зависит от каждого человека. И от тебя лично тоже. Но это уже философия.

Ср Авг 27, 2008 13:30 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torquemada
Архаровець
Архаровець


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Рак | Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 570
Откуда: городок

Сообщение Ответить с цитатой
Shtopor

Смешно наблюдать уже это соплежевание.

- "Меня это возмущает!!!!!"
- "Да расслабся, давай посмотрим на проблему по другому.."
- "Ах так! Да ты москаль? Меня это возмущает всё равно!!!!!!!!"
И так по кругу.


_________________
Debita animadversione puniendum
Ср Авг 27, 2008 13:38 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shtopor
Архаровець
Архаровець


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Скорпион | Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 349


Сообщение Ответить с цитатой
Torquemada
Ну да, я москаль, так что мне теперь, тихонько молчать. Я же не выгораживаю все неопраданные действия российского правительства.
Мне просто непонятно, почему люди сами головой думать не хотят, а хватаются за более менее популярное и модное мнение.
Почему действия России - проявление империализма, а другого государства - проявление народной воли и "истинных" демократических принципов.

Ср Авг 27, 2008 13:57 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torquemada
Архаровець
Архаровець


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Рак | Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 570
Откуда: городок

Сообщение Ответить с цитатой
Shtopor

Москаль - солдат имперской российской армии, окупант. В произношении украинца - слово обидное. Его произносят, если хотят обидеть.
А мы стобой - кацапы, как нас украинцы любят называть. Ты что, не понимаешь, что любое за любое оппозиционное мнение, попытку смягчить ультра высказывания, тебя запишут в "москали", и скажут "Чемодан-вокзал-Россия"? И упаси тебя, Боже, что-то против Ющенко - Тимошенко заиметь!


_________________
Debita animadversione puniendum
Ср Авг 27, 2008 15:14 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ReMMeR
^(,',,,',)^
^(,',,,',)^


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Рак | Возраст: 16
Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 360


Сообщение Ответить с цитатой
А тем временем........ Кокойты обвинил украинскую власть в геноциде осетин. Во как!
http://korrespondent.net/world/566906


------

http://evrazia.org/n.php?id=3513 - а вот интересный пример Российского СМИ


_________________
Ukraine - Українська команда з розподілених обчислень
Ср Авг 27, 2008 15:20 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Shtopor
Архаровець
Архаровець


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Скорпион | Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 349


Сообщение Ответить с цитатой
Torquemada
Ты меня пугаешь. Что за пораженческие настроения?!?!
Ну не знаю, кацап ко мне вроде как ниразу не применяли. Да потом и обидеть меня трудно.
Да пусть записывают меня куда хотят, это ж их проблемы. Ты только представь, это ж для каждой национальности нужно такую сложную классификацию с четкими оперделениями придумать.
И буду дальше высказывать свои мнения, вроде как у нас это не запрещено...

Ср Авг 27, 2008 15:25 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torquemada
Архаровець
Архаровець


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Рак | Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 570
Откуда: городок

Сообщение Ответить с цитатой
ReMMeR

Этот гавнюк видимо возомнил себя Сталиным, отвергающим план Маршалла.


_________________
Debita animadversione puniendum
Ср Авг 27, 2008 15:25 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shtopor
Архаровець
Архаровець


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Скорпион | Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 349


Сообщение Ответить с цитатой
ReMMeR
Ну так это нормально, щас много кто чего говорит. Мы же не собирались пускать российские корабли после участия в конфликте, так почему бы и им не выпендрется. Сейчас у них главная задача - демонстрировать на весь мир себя как потерппевшую сторону.

добавлено спустя 5 минут:

Torquemada
Да ладно тебе, ты же знаешь что мы не признали независимую Осетию, а вся гуманитарная помощь от нас направлена Грузии. С нашей точки зрения (государственной) мы все равно помагаем Осетии. Но что-то я сомневаюсь что Грузия будет перераспределять в гуманитарную помощь в Осетию.
Хм... кстати, очень красивый политический демарш мог бы получится. Отправить часть гуманитарного груза в Цхинвли, а там россияни все заблокировали, не пусщают.
Но они ж там умные, там Гори, Тбилиси вот тоже я слышал бомбили.

Ср Авг 27, 2008 15:30 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torquemada
Архаровець
Архаровець


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Рак | Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 570
Откуда: городок

Сообщение Ответить с цитатой
Shtopor

Я бы на месте нашего МИД сразу же заявил, что если перебираете гуманитаркой, значит так пострадали. А то от чего вы отказались, мы перешём в Республику Верхняя Вольта. Там дети от голода пухнут. И если их президент от еды откажется, его самого съедят.


_________________
Debita animadversione puniendum
Ср Авг 27, 2008 15:53 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shtopor
Архаровець
Архаровець


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Скорпион | Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 349


Сообщение Ответить с цитатой
Torquemada
Эмммм.... В предыдущем посте я имел в виду правительство Грузии.
Осетия с точки зрения грузинских властей, впрочем как и "мирового сообщества" неотъемлимая часть суверенной Грузии. Мы, как и другие представители мирового сообщества, направляем гуманитарную помощь в суверенную Грузию. Так что это Саакашвили мог бы так утереть нос Медведеву. Как-никак он же собирается восстанавливать инфраструктуру Осетии, помогать своим гражданам которые потерпели в результате российской оккупации. ... или не собирается?

Ср Авг 27, 2008 16:07 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
messi
Корінний житель
Корінний житель


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Рак | Возраст: 96
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 684


Сообщение Ответить с цитатой
Shtopor писал(а):
Ты только представь, это ж для каждой национальности нужно такую сложную классификацию с четкими оперделениями придумать.

а в Москве скинхеды никаких классификаций не придумывают-бьют просто за узкий разрез глаз,"черножопых" и т.д.
Shtopor
Torquemada
Ребята вы мне напоминаете героев книжки В.Аксенова "Остров Крым"-по сюжету там Красной Армии не удалось взять Крым.вследствии чего образовалось процветающее белогвардейское государство,выросло новое поколение-но и все и стар и млад живут верой и надеждой в возможностью обледенения с великой Россией..в итоге большевики их поддурили....десант,танки,кровь,диктатура....вот и вам хочеться сидя здесь видеть в исторической родине своих предков милые и добрые черты,вам хочеться,что бы русские у людей ассоциировалась с такими хорошими ребятами как вы,никто не отбирает у Вас право гордиться тем,что вы русские..


_________________
Против дьявола не аргументируют.Его побеждают или ему подчиняются.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хочешь рассмешить Бога,расскажи ему о своих планах.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Умей ценить того, кто без тебя не может, И не гонись за тем, кто счастлив без тебя
Ср Авг 27, 2008 16:15 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Torquemada
Архаровець
Архаровець


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Рак | Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 570
Откуда: городок

Сообщение Ответить с цитатой
Shtopor

Дак его же службы туда на пушечный выстрел не пустят, как восстанавливать-то? Поторопился Саакашвили Осетию возвращать. А теперь потерял насовсем. Потомки грузинские ему не забудут.


_________________
Debita animadversione puniendum
Ср Авг 27, 2008 16:19 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
messi
Корінний житель
Корінний житель


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Рак | Возраст: 96
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 684


Сообщение Ответить с цитатой
Torquemada писал(а):
Потомки грузинские ему не забудут.

ну конечно во всем виноват Саакашвили
Torquemada писал(а):
А теперь потерял насовсем

разговаривал с грузинскими пилотами-они полны оптимизма,говорят со временем и Абхазия и Юж.Осетия будут в составе Грузии


_________________
Против дьявола не аргументируют.Его побеждают или ему подчиняются.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хочешь рассмешить Бога,расскажи ему о своих планах.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Умей ценить того, кто без тебя не может, И не гонись за тем, кто счастлив без тебя
Ср Авг 27, 2008 16:31 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Torquemada
Архаровець
Архаровець


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Рак | Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 570
Откуда: городок

Сообщение Ответить с цитатой
messi

А вот такой источник информации - самый лучший. А что ещё они рассказывали?


_________________
Debita animadversione puniendum
Ср Авг 27, 2008 16:38 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
messi
Корінний житель
Корінний житель


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Рак | Возраст: 96
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 684


Сообщение Ответить с цитатой
Torquemada писал(а):
А что ещё они рассказывали?

Вам со Штопором не очень понравиться,то,что они говорили про Путино-Медведевский режим Smile


_________________
Против дьявола не аргументируют.Его побеждают или ему подчиняются.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хочешь рассмешить Бога,расскажи ему о своих планах.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Умей ценить того, кто без тебя не может, И не гонись за тем, кто счастлив без тебя
Ср Авг 27, 2008 16:44 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Torquemada
Архаровець
Архаровець


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Рак | Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 570
Откуда: городок

Сообщение Ответить с цитатой
messi

Перестань вешать на меня штампы! Ты видишь мир в чёрно-белом цветах. Я являюсь ярым противником Путинско - Медведевского режима. Что они говорят о Грузии?


_________________
Debita animadversione puniendum
Ср Авг 27, 2008 16:49 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ReMMeR
^(,',,,',)^
^(,',,,',)^


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Рак | Возраст: 16
Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 360


Сообщение Ответить с цитатой
messi
у нас на форуме 2 явно адекватных человека.

А то что А и О вернутся в состав Грузии. Мне очень мало верится. Просто не вижу такого сценария.


_________________
Ukraine - Українська команда з розподілених обчислень
Ср Авг 27, 2008 16:56 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Форум Бориспільців » Поговоримо... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group / Design by Vjacheslav TrushkinB /
:
:

Page generation time: 0.1297s (PHP: 72% - SQL: 28%) - SQL queries: 17 - GZIP enabled - Debug on