Форум Бориспільців
Тут тусуються мешканці міста Борисполя
Борисполь на одноклаcсниках
 
Перейти на сайт ЧатРегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Велосипеды и т.д.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Форум Бориспільців » Спорт Предыдущая тема
Следующая тема

Велосипеды и т.д.
Автор Сообщение
Нестор
Черная метка
Черная метка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Весы | Возраст: 75
Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 1160
Откуда: -----

Сообщение Велосипеды и т.д. Ответить с цитатой
У кого какой? Где ездили? Советы, рекомендации по тюнингу и модингу - делимся опытом.


_________________
Имею всех ввиду
Пн Мар 19, 2007 13:20 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Alexandr
Сироїжка
Сироїжка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Водолей | Возраст: 52
Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 28
Откуда: Іванків-city

Сообщение Ответить с цитатой
Значить, байк треба підбирать в залежності від його використання. Якщо кататься по Борисполю, то сильних наворотів не требе - можна брать якийсь GIANT boulder або щось схоже,або серія All Road з великими колесами , навіска в районі ACERA, максимум Alivio. Вилку RST на пружині з еластином, звичайні V-brake. В принципі все це йде в базовій комплектації.
Якщо хтось хоче ганять по шоссе, то серія Род Рейс для вас - з рогатим рульом і спец посадкою., тіки по полям і лісам вони не фуричать. Для цього нам треба або маунтінг байк або крос кантрі.
В порядку зростання виробників:
Giant
Merida
Trek
Scott
Інших всякіх фуфлових виробників я не рекомендую. В кожній групі є свої запорожці з рамою хром-молібден і мерси з графітом. Посередині стоїть дюральюміній.
Сайти продюсерів
www.giant.com.ua
http://www.merida.com.ua/
http://www.veloonline.com/ - ловкій сайт, я там собі купляв.
Готовий ділиться маршрутами і їздить на вихідних.


_________________
Ivankiv uber aless !!

Последний раз редактировалось: Alexandr (Пн Мар 19, 2007 16:19), всего редактировалось 1 раз
Пн Мар 19, 2007 13:47 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нестор
Черная метка
Черная метка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Весы | Возраст: 75
Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 1160
Откуда: -----

Сообщение Ответить с цитатой
Приобрел Trek 3900 с базовой комплектацией, планирую со временем его апгрейдить по надобности - навесить дисковые тормоза, багажник. В ближайшее время приобрету компутер на него, а также некоторые снасти для себя - перчатки, шорты специяльные, чтоб удобнее сидеть было.
О вилках: знаю только, что на моем пружинно-эластомерная, а более дорогие масляно-воздушные и масляные идут на более дорогих моделях.


_________________
Имею всех ввиду
Пн Мар 19, 2007 13:53 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Alexandr
Сироїжка
Сироїжка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Водолей | Возраст: 52
Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 28
Откуда: Іванків-city

Сообщение Ответить с цитатой
Трек, штука мажорна. Респект !!
В на тій комплєктації ти можеш їздить до безобразія довго !!! Можеш сильно бабкі поки-що не тратить. От на снарягу єсть смисл проінвестирувать енну суму грошей.
А іменно:
Велотруси(комбінєзон). Без них тухес буде натертий і весь кайф от їзди пропада.
Веломайка.Краще взять фірмову(трек наприклад). Вони зроблені з спеціальної матерії і мають ефект потовідведення. Після 30-40 км це буде відчуватися в повний рост.
Перчатки.
Окуляри.
Ну і компутер !!! Без нього нікак !!! Мірять км і пробєг- без цього вся поєзка не в кайф.
На дальні заїзди треба спецрюкзак, він вішається на задню багажку.
Ще не завадять щитки, насос і ремнабор(або пару шин).
Тут є дещо почитать од київських хванатів:
www.petro.com.ua


_________________
Ivankiv uber aless !!
Пн Мар 19, 2007 19:56 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нестор
Черная метка
Черная метка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Весы | Возраст: 75
Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 1160
Откуда: -----

Сообщение Ответить с цитатой
Alexandr писал(а):
елотруси(комбінєзон). Без них тухес буде натертий і весь кайф от їзди пропада.
Веломайка.Краще взять фірмову(трек наприклад). Вони зроблені з спеціальної матерії і мають ефект потовідведення. Після 30-40 км це буде відчуватися в повний рост.
Перчатки.
Окуляри.
Ну і компутер !!! Без нього нікак !!! Мірять км і пробєг- без цього вся поєзка не в кайф.

вот как раз это и собираюсь приобрести. Да еще и скидка в 7% мне нравится, так что обязательно куплю всю эту снарягу.


_________________
Имею всех ввиду
Чт Мар 22, 2007 11:50 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Amarok
Две черные метки
Две черные метки


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Стрелец | Возраст: 76
Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 967
Откуда: лучше спросите куда

Сообщение Ответить с цитатой
Нестор писал(а):
У кого какой?

у меня "Орленок"

Чт Мар 22, 2007 13:56 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Нестор
Черная метка
Черная метка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Весы | Возраст: 75
Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 1160
Откуда: -----

Сообщение Ответить с цитатой
Amarok писал(а):
у меня "Орленок"

а я думал, что ты на "братском" катаешься "Джайнт"


_________________
Имею всех ввиду
Чт Мар 22, 2007 21:32 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
YouHim
Черная метка
Черная метка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Рак | Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 941
Откуда: Борисполь

Сообщение Ответить с цитатой
Купил недавно Kellys Salamander...
И где теперь кататься??? По Борисполю просто нереально! Единственная ровная дорога это Киевский шлях, где тебя преспокойно могут переехать и не заметить. Crying or Very sad


_________________
Born stupid? Try again!

Вт Июл 10, 2007 14:08 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Нестор
Черная метка
Черная метка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Весы | Возраст: 75
Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 1160
Откуда: -----

Сообщение Ответить с цитатой
YouHim
а зачем ездить по нудной трассе Е40?
Можно ездить в близлежащие села, города.
Я, например, планирую поездку из Яготина в Борисполь на велосипеде. С утра в Яготин на электричке, а оттуда велосипедом обратно в Борисполь через села и живописные сельские местности.

Опять-таки - велоквесты. Тоже весьма увлекательно и познавательно.


_________________
Имею всех ввиду
Вт Июл 10, 2007 14:25 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
YouHim
Черная метка
Черная метка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Рак | Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 941
Откуда: Борисполь

Сообщение Ответить с цитатой
Я, например, хочу катнуть в Переяслов. Стоит?


_________________
Born stupid? Try again!

Ср Июл 11, 2007 10:07 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Нестор
Черная метка
Черная метка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Весы | Возраст: 75
Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 1160
Откуда: -----

Сообщение Ответить с цитатой
YouHim
не стоит. Во-первых, кроме музея ничего в том городе интересного нет. А во-вторых, довольно-таки опасная трасса. Там очень часто происходят аварии.


_________________
Имею всех ввиду
Ср Июл 11, 2007 11:26 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Tish
Бізон
Бізон


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Стрелец | Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 270


Сообщение Ответить с цитатой
Нестор
А что ты в Яготыне собираешься увидеть, как по мне, то Переяслав уж более интересное место.


_________________
Я не такая плохая девочка, какой могу казаться.....я хуже!
Ср Июл 18, 2007 15:55 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Hapel
Администратор сайта
Администратор сайта


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Близнецы | Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 1597
Откуда: Борисполь, ДС "Монолит"

Сообщение Ответить с цитатой
В Яготине очень красивое озеро Smile.

Ср Июл 18, 2007 16:18 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Нестор
Черная метка
Черная метка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Весы | Возраст: 75
Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 1160
Откуда: -----

Сообщение Ответить с цитатой
Tish писал(а):
Переяслав уж более интересное место.

Переяслав я уже видел. ничего там интересного, кроме музея, нету.
А Яготин - еще недостаточно изведанное для меня место.


_________________
Имею всех ввиду
Ср Июл 18, 2007 16:44 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Гарнюня-Игорюня
Чебурашка
Чебурашка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Рак | Возраст: 33
Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 87
Откуда: Бориспіль

Сообщение Ответить с цитатой
можна в крым))) Very Happy


_________________
Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, а путь к сердцу женщины лежать никогда не должен))))!!
Ср Июл 18, 2007 22:36 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tish
Бізон
Бізон


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Стрелец | Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 270


Сообщение Ответить с цитатой
Hapel писал(а):
В Яготине очень красивое озеро .

Cлностью согласна, очень красивое, еще танк есть, но не более. Может, конечно, я не смотрела на Яготын с экскурсионной стороны, но сколько там была, кроме выше перечисленного ничего интересногоне видела.


_________________
Я не такая плохая девочка, какой могу казаться.....я хуже!
Чт Июл 19, 2007 9:54 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
YouHim
Черная метка
Черная метка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Рак | Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 941
Откуда: Борисполь

Сообщение Ответить с цитатой
Да я тоже думаю ничего там интересного кроме паршивых дорог, чтоб задницу отбить.
Кстати вопросик: в Борисполе есть какой-нить веломагазин? Чтоб масло хотя бы прикупить нормальное.


_________________
Born stupid? Try again!

Пн Июл 23, 2007 17:50 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
les
Бізон
Бізон


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Водолей | Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 201
Откуда: 50 meters from police-department

Сообщение Ответить с цитатой
а у мене "АИСТ". швидше 40 км/год не розженешся, але для тротурів то достатньо. по КШ дійсно їздити стрьомно. особливо після дощу

Пн Июл 23, 2007 20:35 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Нестор
Черная метка
Черная метка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Весы | Возраст: 75
Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 1160
Откуда: -----

Сообщение Ответить с цитатой
les писал(а):
швидше 40 км/год не розженешся

сомневаюсь, что на Аисте и эту скорость выжмешь.
YouHim писал(а):
в Борисполе есть какой-нить веломагазин?

нет.

На счет поездки Яготин - Борисполь. Замечательно было ехать по маршруту Яготин-Березань - шел дождь, автомобилей практически не было, дорога была замечательной, воздух чистым. Зато попав в Барышевский район и до самого Бориспольского района дорога была никудышняя - гравийная, потому езда на самой средней скорости была тягостна. Впрочем, впечатления от поездки самые приятные плюс можно сказать, это был своего рода тест на выносливость - 75 км проехать в один присест довольно нелегко. Но возможно Smile Теперь буду искать новый маршрут для долгой прогулки.


_________________
Имею всех ввиду
Вт Июл 24, 2007 10:52 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Tish
Бізон
Бізон


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Стрелец | Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 270


Сообщение Ответить с цитатой
Нестор
А что все таки в Яготыне интересного, поделись, может мы чего не знаем, может и мне пора туде сьездить..


_________________
Я не такая плохая девочка, какой могу казаться.....я хуже!
Вт Июл 24, 2007 13:19 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
YouHim
Черная метка
Черная метка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Рак | Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 941
Откуда: Борисполь

Сообщение Ответить с цитатой
Цитата:
Зато попав в Барышевский район и до самого Бориспольского района дорога была никудышняя - гравийная, потому езда на самой средней скорости была тягостна.

Вот и я о том же. Ездил в барышевский район.. 45 км туда и 45 обратно... После этого неделю отходил. Харьковская трасса получше будет, но сами понимаете - не то!
А как насчет в сторону Кийлова и дальше? К Каневскому морю... Думаю там интересно должно быть.


_________________
Born stupid? Try again!

Вт Июл 24, 2007 13:48 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Нестор
Черная метка
Черная метка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Весы | Возраст: 75
Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 1160
Откуда: -----

Сообщение Ответить с цитатой
YouHim
в Кийлов ехать скучно очень. К тому же, в районе Воронькова та же ситуация с дорогой, что и в Барышевке - гравийка.
Хочу совершить такую же поездку (электричкой туда, велосипедом - обратно) куда-нибудь еще. Но с тем же расчетом по дистанции - не более 80-и км. Иначе можно просто загнуться по дороге.
Tish
Ни хрена интересного там нет. Захолустье еще то. Но вот ехать из него до Березани - одно удовольствие (см.описание выше).


_________________
Имею всех ввиду
Вт Июл 24, 2007 14:21 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
YouHim
Черная метка
Черная метка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Рак | Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 941
Откуда: Борисполь

Сообщение Ответить с цитатой
Да! И как можно ездить с велом в электричке? Я один раз проехал - мне хватило! Велик чуть не разломали, а меня не затоптали.


_________________
Born stupid? Try again!

Вт Июл 24, 2007 14:28 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Нестор
Черная метка
Черная метка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Весы | Возраст: 75
Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 1160
Откуда: -----

Сообщение Ответить с цитатой
YouHim
а мы довольно-таки просто доехали. в субботу в полдень там почти пусто. да и тамбур достаточно велик для того, чтоб велосипед в нем уместить. и не один. так что никаких проблем.


_________________
Имею всех ввиду
Вт Июл 24, 2007 14:45 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Игорь
Чебурашка
Чебурашка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Водолей | Возраст: 36
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 62
Откуда: Борисполь

Сообщение Re: Велосипеды и т.д. Ответить с цитатой
Нестор писал(а):
У кого какой? Где ездили? Советы, рекомендации по тюнингу и модингу - делимся опытом.

У мну Kelly`s Quartz DSC!
Ездил по большей части бориспольского района+Киев+Киевская облWink,ненавижу ездить по обычному асфальту(никакого удовольствия от испльзования вела не получаешь,на асфальте мона и машинкой прокатить Razz ).В планах Крым и вся Украина.Катаю на нём:дёрт,даун хилл,кросс-кантри!Триал и стрит катал ранее,но вела стало просто стало жалко и с этим было завязано Exclamation .Ща вот планирую собрать мод для триала!По Борику катать не очень люблю из-за его незаточенности под "mountain bike" Very Happy (это если коротко рассказывать).Часто в поездки беру фотик(увлекаюсь худ.фотографией).
Полностью согласен с Alexandr по поводу амуниции!Могу добавить следующее:тебе не помешает шлем и защитные щитки на ноги и руки с защитой колена и локтя(безопасность прежде всего)+ещё добавлю про дальние поездки:советую прикупить рюкзачок за спину с гидрантом(ёмкостью для воды),у которого есть специальная трубка с клапаном можно на ходу пить водичку и одновременно держаться за руль WinkЕщё хотел бы сказать из личного опыта,что ключик в виде звёздочки(обычно используется для крепления диска к втулке колеса) тебе не помешает,т.к. винты от экстремального использования тормозов откручиваются!
Из магов советую тебе веломаг возле Индустриального моста наЗемлячки 20!

YouHim писал(а):
И как можно ездить с велом в электричке? Я один раз проехал - мне хватило! Велик чуть не разломали, а меня не затоптали

Смотря какое направление и время сутокSmileЭлектричи рулят в плане дальних поездок на байке-ИМХО Exclamation Единственное НО:народ у нас в электричках попадается завистливый и хамливый частенько Sad

С удовольствием покатаю на выходных(в будни дни стучать в аську),поделюсь велосипедным опытом и просто побазикаю Smile с такими же веломаньяками,как и я!


_________________
Вт Июл 24, 2007 15:15 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Форум Бориспільців » Спорт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group / Design by Vjacheslav TrushkinB /
:
:

Page generation time: 0.0901s (PHP: 81% - SQL: 19%) - SQL queries: 17 - GZIP enabled - Debug on