Форум Бориспільців
Тут тусуються мешканці міста Борисполя
Борисполь на одноклаcсниках
 
Перейти на сайт ЧатРегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Обсуждение правил VeloQuest in Boryspil

 
Ответить на тему    Список форумов Форум Бориспільців » Велоквест Предыдущая тема
Следующая тема

Обсуждение правил VeloQuest in Boryspil
Автор Сообщение
Green_MAN
Мистер Форум


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Лев | Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 667
Откуда: ДитЁ природи

Сообщение Обсуждение правил VeloQuest in Boryspil Ответить с цитатой
Правила игры созданы для того что бы урегулировать спорные моменты между командами,игроками и организаторами. Правила составлялись с такой целью что бы принятие с по ним решения давали в результате компромисные решения которые были под душе всем участникам спорных моментов.

Игра развиваеться и по ходу мы иногда наталкиваемся на подводные камни которые в слдеующий раз хотелось бы обойти. И каждый это может зделать по своему. Поэтому правила лучше составлять вместе.

Так что если кто то с чем то не согласен. Может оспорить какой то момент и предложить свой вариант.

________________________________________

На данный момент один спорный момент о том что 60 минут штрафа о невыполненом задании это много.

добавлено спустя 38 минут:


и еще один


Как вы относитесь в новому пункут правил?

"2.3.3. Если какая то команда разделилась и это заметили другие команды, и об этом стало известно организаторам то штрафные сакнции не применяються. Но если на финише перед оглашением результатов команда которая заметила разделившуюся команду докажет таковой факт и виновник признает то что они разделялись, тогда к результату провинившейся команды +30 минут."


_________________
ВСЕ О ВЕЛОКВЕСТЕ В БОРИСПОЛЕ
Вс Июн 10, 2007 16:48 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Shtopor
Архаровець
Архаровець


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Скорпион | Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 349


Сообщение Ответить с цитатой
По новому пункту правил.

Если я к месту поиска, например кода, приезжаю на 2-3 мин. раньше чем другие члены команды, то мы разделились или нет?
А на месте поиска как разделиться? Или тож низззя??
Вот на прошлом квесте возле 8 школы мы с Дайвером, пока искали код, видели три команды. Одну встретил я, другую - он; и только третью мы видели вместе. В результате, если бы не было третьей повстречавшейся нам команды, можно было смело обвинять нас в нарушении правил.

Вообще я не совсем понимаю, зачем этому вопросу уделять столько внимания? Пункт в правилах о прибытии всех членов команды к агенту исключает такую ситуацию.

Пн Июн 11, 2007 12:48 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Green_MAN
Мистер Форум


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Лев | Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 667
Откуда: ДитЁ природи

Сообщение Ответить с цитатой
Цитата:
Вообще я не совсем понимаю, зачем этому вопросу уделять столько внимания? Пункт в правилах о прибытии всех членов команды к агенту исключает такую ситуацию.



Всем хочеться что б игра была максимально честной и прозрачной, и я как организатор стремлюсь к этому. (особенно после того как на одной из игр в которую я играЛ, тот организатор не сильно честным с точки зрения морали путем продвигал одну команду. Он просто дал им все кода и они сидели в макдоналдсе а потом приезжали на финиш как бы занимали 3 место. Просто неприятно так.)

И еще на прошлой игре одна команда мне говорила что конкуренты как бы розделились. Но вот доказать это так или нет трудно. Да и я сам видел как по городу катались части команд Confused Но они просто могли разделиться и поехать разными путями или искать точку паралельно.



Цитата:
сли я к месту поиска, например кода, приезжаю на 2-3 мин. раньше чем другие члены команды, то мы разделились или нет?


У меня такой же вопрос, по правилам вроде и да если больше чем на 3 минуты, а по сути то нет, просто ты быстрее ездиш.

Цитата:
А на месте поиска как разделиться? Или тож низззя??


естесвенно можно, но вот так как ты пишеш что
Цитата:
Вот на прошлом квесте возле 8 школы мы с Дайвером, пока искали код, видели три команды. Одну встретил я, другую - он; и только третью мы видели вместе. В результате, если бы не было третьей повстречавшейся нам команды, можно было смело обвинять нас в нарушении правил.


и так рождаються сплетни.


____________________________________

Из всего этого я теперь тоже склоняюсь к той мысли что пункт правил 2.3.3. лишний.

А в пункт 2.3.2 Вместо 3 минут написать на усмотрение Агента, решать команда разделялась или нет.

И просто будущие игры делать такими что бы минимизировать возможность разделения команд при этом не исключать из игры нелинейный сюжет.

____________________________________

Может кто то еще чумную мысль подскажет?


_________________
ВСЕ О ВЕЛОКВЕСТЕ В БОРИСПОЛЕ
Пн Июн 11, 2007 23:42 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Hapel
Администратор сайта
Администратор сайта


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Близнецы | Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 1597
Откуда: Борисполь, ДС "Монолит"

Сообщение Ответить с цитатой
Фотофиксация кода как по мне решить проблему деления приемлемым способом.

Просто поставить возле кода всех членов команды -1 человек, который фотографирует.

Понимаю что не 100% гарантия, тот кто захочет всегда почитит. Но снизит вероятность разделения команд очень существенно. Жаль на каждой точке агента не поставить Smile

Вт Июн 12, 2007 7:46 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Shtopor
Архаровець
Архаровець


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Скорпион | Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 349


Сообщение Ответить с цитатой
Hapel писал(а):
Фотофиксация кода как по мне решить проблему деления приемлемым способом.

Просто поставить возле кода всех членов команды -1 человек, который фотографирует.



Да ну!!! Это уже загон....
Во первых это лишнее время, а во вторых - супер-подсказка о коде для подъезжающей в момент фотографирования конкурирующей команды.
Я уже представляю эту картину Very Happy
К тому же придется две фотки делать... Или: "Девушка, будьте так добры, сфотграфируйте нас пожалуйста всех вместе возле этой дурацкой надписи" Laughing

Вт Июн 12, 2007 10:08 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hapel
Администратор сайта
Администратор сайта


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Близнецы | Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 1597
Откуда: Борисполь, ДС "Монолит"

Сообщение Ответить с цитатой
Читай внимательней.

А фотофиксация это во многих квеста применяют. И никто не жалуеца. Днем кстате мона и без вспышки Smile

Вт Июн 12, 2007 13:07 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Green_MAN
Мистер Форум


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Лев | Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 667
Откуда: ДитЁ природи

Сообщение Ответить с цитатой
Фотофиксация выход хорошый но напряжный . Что игрокам что потом организаторам. Игрокам нужно сфоткать а оргам все проверить.
Спешить не будем. Посмотри что будет на линейной игре.


_________________
ВСЕ О ВЕЛОКВЕСТЕ В БОРИСПОЛЕ
Вт Июн 12, 2007 21:25 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Нестор
Черная метка
Черная метка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Весы | Возраст: 75
Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 1160
Откуда: -----

Сообщение Ответить с цитатой
По поводу таблицы: пока, думается мне, рано делать ее в виде рейтинговой и раздавать призы. Думаю, достаточно будет просто оставить ее в том виде, которая есть. Со временем можно будет сделать ее рейтинговой и начислять очки за первые места и по результатам сезона выделять финалистов для финальной игры или просто награждать их призами.


_________________
Имею всех ввиду
Пт Июн 22, 2007 11:11 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Green_MAN
Мистер Форум


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Лев | Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 667
Откуда: ДитЁ природи

Сообщение Ответить с цитатой
Вот и начался новый сезон. Как всегда человек стремиться к совершенству. Вот и мы стараемся сделать такими правила на велоквест. Если какие то замечания или пожелания к ним? Може что то Вас в них стесняет? Вносите свои предложения если такие есть.

добавлено спустя 1 минуту:

Последняя версия правил находиться здесь http://vq.boryspil.in.ua/?Pravila%A0Velo_Kvesta


_________________
ВСЕ О ВЕЛОКВЕСТЕ В БОРИСПОЛЕ
Вс Апр 13, 2008 23:18 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
BIG CAT
Бізон
Бізон


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Рыбы | Возраст: 101
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 245
Откуда: Отовсюду

Сообщение Ответить с цитатой
скорректируте интервал между стартом команд... для линейного и нелинейного квестов....


_________________
MRRRMYAAAAU
Пн Апр 14, 2008 13:04 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amarok
Две черные метки
Две черные метки


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Стрелец | Возраст: 76
Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 967
Откуда: лучше спросите куда

Сообщение Ответить с цитатой
BIG CAT
будем посмотреть

Пн Апр 14, 2008 13:06 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Нестор
Черная метка
Черная метка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Весы | Возраст: 75
Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 1160
Откуда: -----

Сообщение Ответить с цитатой
Amarok
надо об этом подумать. на Вратах было 5 мин м-ду командами, но 10 мин м-ду одной линией сюжета.


_________________
Имею всех ввиду
Пн Апр 14, 2008 20:59 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Amarok
Две черные метки
Две черные метки


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Стрелец | Возраст: 76
Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 967
Откуда: лучше спросите куда

Сообщение Ответить с цитатой
Нестор
см. новую редакцию правил

Вт Апр 15, 2008 9:56 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Форум Бориспільців » Велоквест Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group / Design by Vjacheslav TrushkinB /
:
:

Page generation time: 0.2781s (PHP: 76% - SQL: 24%) - SQL queries: 17 - GZIP enabled - Debug on