Форум Бориспільців
Тут тусуються мешканці міста Борисполя
Борисполь на одноклаcсниках
 
Перейти на сайт ЧатРегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Закон и порядок... Безпредел ГАИ-шников!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Форум Бориспільців » Поговоримо... Предыдущая тема
Следующая тема

Закон и порядок... Безпредел ГАИ-шников!
Автор Сообщение
MOTOR
Бурундук
Бурундук


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Рак | Возраст: 27
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 179
Откуда: Сяло-гярой Барышпаль

Сообщение Ответить с цитатой
ForsakeN писал(а):
MOTOR
теперь будешь пристегиваться Very Happy

У иеня они вырвани к ментовской матери, а деки для нижней котушки заварены сваркой... Twisted Evil

Вт Янв 15, 2008 20:52 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Игорек
Чебурашка
Чебурашка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Овен | Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 80
Откуда: live in Borispol

Сообщение Ответить с цитатой
Bios писал(а):
есть те которые переходять в положеном месте.

Согласен!


_________________
Ничто так не ориентирует человека на местности, как поиски туалета...
Ср Янв 16, 2008 0:49 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazalen
ex Мисс форума
ex Мисс форума


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Козерог | Возраст: 38
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 469
Откуда: Monolith

Сообщение Ответить с цитатой
MOTOR писал(а):
В сраной европе такой штраф с их заплатами "пшик".

в сраной европе даже штраф за проезд в трамвае без билета = трем ихним зарплатам.
MOTOR писал(а):
и все менты бабла не брали, вчера лопатой гребли а сегодня не возьмут...

А кто заставляет тебя деньги им давать на руки? Давай не будем стонать, а согласимся, что не менты с нас деньги требуют, мы сами нахально тычем им бабло. Нам так удобней. А ментов клюем.


_________________
Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает!
Ср Янв 16, 2008 13:20 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOTOR
Бурундук
Бурундук


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Рак | Возраст: 27
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 179
Откуда: Сяло-гярой Барышпаль

Сообщение Ответить с цитатой
nazalen
видно что пешком ходиш...

Ср Янв 16, 2008 18:03 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
nazalen
ex Мисс форума
ex Мисс форума


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Козерог | Возраст: 38
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 469
Откуда: Monolith

Сообщение Ответить с цитатой
MOTOR писал(а):
видно что пешком ходиш...

ничего подобного. Я пешком и 300 метров не пойду. Вызову такси, попрошу мужа , что б отвез, иногда и сама за руль сажусь.


_________________
Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает!
Ср Янв 16, 2008 19:15 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neskwik
Бурундук
Бурундук


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Весы | Возраст: 34
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 107


Сообщение Ответить с цитатой
не прочитал все... сори... так что может уже кто писал...
весь прикол в том что у нас менты не наши... запорожские походу...
это луценко их местами поменял...
в донецке киевские.... прикиньте как там донецких водителей жарят...
в львове по моему луганские.... ну короче как то так... не буду утверждать.... но походу такое твориться именно из-за этого...
в киеве картину наблюдал... на светлофоре передомной вылез форд, поворачивал налево, ну и прилично заехал на переход и тп... короче мент "с кустов" вылазит. а форду красный. постоял, семечку плюнул, посмеялся... подходит прямо под нос форду и палкой показывает куда стать... короче, зрелище - жесть

Ср Янв 16, 2008 23:05 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
NEO
Бурундук
Бурундук


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Лев | Возраст: 61
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 155
Откуда: Борисполь - Центр

Сообщение Ответить с цитатой
Neskwik писал(а):
не прочитал все... сори... так что может уже кто писал...
весь прикол в том что у нас менты не наши... запорожские походу...
это луценко их местами поменял...
в донецке киевские.... прикиньте как там донецких водителей жарят...
в львове по моему луганские.... ну короче как то так... не буду утверждать.... но походу такое твориться именно из-за этого...
в киеве картину наблюдал... на светлофоре передомной вылез форд, поворачивал налево, ну и прилично заехал на переход и тп... короче мент "с кустов" вылазит. а форду красный. постоял, семечку плюнул, посмеялся... подходит прямо под нос форду и палкой показывает куда стать... короче, зрелище - жесть


пару дней назад видел, как зам. командира спецроты ГАИ (пилипчуковской) В.Василенко в центре Борисполя, (а не Донецка) возле почты в "засаде" стоял с "полосатой ложкой".


_________________
Все люди - вовсе не братья
Чт Янв 17, 2008 1:58 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Leprechaun
Архаровець
Архаровець


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Водолей | Возраст: 38
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 318
Откуда: From the land of the Irish spring

Сообщение Ответить с цитатой
помоему таких ментов как в борисполе стоить еще поискать)))... smouk

Чт Янв 17, 2008 2:45 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Игорек
Чебурашка
Чебурашка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Овен | Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 80
Откуда: live in Borispol

Сообщение Ответить с цитатой
Neskwik
Ты прав, насчет того, что "ментов" моменяли из города в город. Только я слышал, что наши в Донецке, а ихние у нас... и что весь этот "безпредел" розщитан на месяц, тобиш до 10-го числа.


_________________
Ничто так не ориентирует человека на местности, как поиски туалета...
Чт Янв 17, 2008 11:32 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazalen
ex Мисс форума
ex Мисс форума


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Козерог | Возраст: 38
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 469
Откуда: Monolith

Сообщение Ответить с цитатой
Игорек писал(а):
что наши в Донецке, а ихние у нас...

не...у нас запорожские, это точно.
Игорек писал(а):
и что весь этот "безпредел" розщитан на месяц, тобиш до 10-го числа.

да....до 10 числа мне муж запретил за руль садиться Crying or Very sad , а я ведь езжу спокойно и аккуратно! Боится , что б у меня прова не отобрали, которые я 2 дня назад получила.


_________________
Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает!
Чт Янв 17, 2008 12:29 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hapel
Администратор сайта
Администратор сайта


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Близнецы | Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 1597
Откуда: Борисполь, ДС "Монолит"

Сообщение Ответить с цитатой
Минюст советует водителям посылать инспекторов ГАИ куда подальше

Действия ГАИ по изъятию прав у водителей незаконны. Водители могут отказаться отдавать сотрудникам ГАИ документы, объясняя, что их изъятие незаконно, и ехать дальше.



Об этом сказал газете «Сегодня» заместитель министра юстиции Украины Евгений Корнейчук.

Как отмечает издание, облава ГАИ на водителей, в ходе которой инспектора изымают у последних права по подозрению в нарушении правил и передают дело в суд, вызвала протесты не только автолюбителей, но и Министерства юстиции.

В Минюсте сообщили, что никаких распоряжений МВД об усилении контроля за водителями и изъятии у них прав они не регистрировали, хотя это предусмотрено для всех нормативных актов всех министерств. Следовательно – подобные распоряжения незаконны.

«Да, Луценко, действительно, не регистрировал никаких актов, касающихся ГАИ, – заявил замминистра юстиции Евгений Корнейчук. – Я считаю, что действия ГАИ по изъятию прав незаконны. Водители могут забирать у ГАИ права, говорить, что их изъятие незаконно, и ехать дальше».

Адвокат Татьяна Монтян рекомендует «не выпускать права из рук и показывать их сотрудникам ГАИ только в своих руках или через стекло автомобиля. Права забирать ни кто не имеет права. Это просто пиар Луценка и его команды вот и все», – сказала Т. Монтян.

На пресс-конференции в среду заместитель Министра внутренних дел Украины Александр Савченко и начальник Департамента ГАИ Сергей Коломиец целый час доказывали журналистам, что все законно. Представители МВД сыпали статистикой, которая должна была убедить в эффективности оперативно-профилактической отработки автомагистралей. Мол, с 10 января, начала объявленного месячника, инспекторами выявлено 170 тысяч нарушений Правил дорожного движения, по которым составлены админпротоколы. При этом, в суды направлено почти 31 тыс., поскольку они касались грубых нарушений ПДД.

А вот заместитель начальника Департамента ГАИ Сергей Левченко сказал, что право изъятия водительского удостоверения основывается на статье 260 Кодекса об админнарушениях, но если водитель не желает отдавать их, то и заставить его никто не вправе.

В Департаменте ГАИ сообщили, что основанием для активизации гаишников служит распоряжение начальника департамента Сергея Коломийца от 8 января 2008 года о месячнике профилактической отработки дорог (собственно, оно и не было зарегистрировано в ГАИ).

Чт Янв 17, 2008 17:26 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Игорек
Чебурашка
Чебурашка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Овен | Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 80
Откуда: live in Borispol

Сообщение Ответить с цитатой
nazalen писал(а):
да....до 10 числа мне муж запретил за руль садиться , а я ведь езжу спокойно и аккуратно! Боится , что б у меня прова не отобрали, которые я 2 дня назад получила.

Правильно делает. Потому что нарушаеш ты или нет - ВСЕРАВНО! Тормозят всех подряд, а розбиратса в суд направляют!...

добавлено спустя 1 минуту:

Hapel
Очень интересно! Получаетса, что их просто можна послать... куда подальше?!!


_________________
Ничто так не ориентирует человека на местности, как поиски туалета...
Чт Янв 17, 2008 23:12 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hapel
Администратор сайта
Администратор сайта


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Близнецы | Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 1597
Откуда: Борисполь, ДС "Монолит"

Сообщение Ответить с цитатой
Игорек
Да. Права твоя собственность. Это всегда так было. Изьять у тебя их можно только по постановлению суда. С составлением соответствующего протокола конфискации.

Поэтому в идеале, если мент уходит с твоими правами. Звониш 02 и говориш что неизвестный в форме ГАИ шантажом и угрозами забрал у тебя права и уходит в неизвестном направлении.

Чт Янв 17, 2008 23:18 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Игорек
Чебурашка
Чебурашка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Овен | Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 80
Откуда: live in Borispol

Сообщение Ответить с цитатой
Hapel
Блин!... Пару дней назад бы написал... Я бы!...
...да ладно. Зато теперь друзьям советовать буду! Smile
С П А С И Б А !!!


_________________
Ничто так не ориентирует человека на местности, как поиски туалета...
Чт Янв 17, 2008 23:30 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leprechaun
Архаровець
Архаровець


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Водолей | Возраст: 38
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 318
Откуда: From the land of the Irish spring

Сообщение Ответить с цитатой
Hapel писал(а):
Звониш 02 и говориш что неизвестный в форме ГАИ шантажом и угрозами забрал у тебя права и уходит в неизвестном направлении.


так там наряд быстрого реагирования и прибудет )))) .... smouk

Чт Янв 17, 2008 23:32 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MUSHU
Бурундук
Бурундук


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Рак | Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 106
Откуда: Boryspil'

Сообщение Ответить с цитатой
Вово!!!они после этого между собою вась-вась, а меня к себе за ложный вызов!!!
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Чт Янв 17, 2008 23:52 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Hapel
Администратор сайта
Администратор сайта


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Близнецы | Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 1597
Откуда: Борисполь, ДС "Монолит"

Сообщение Ответить с цитатой
Smile слово против слова.

Украденые права- это уголовное преступление, ложный вызов - административное. Если за него положат лицом в пол, это уже превышение служебных полномочий.

Практика показывает что ГАИшники и оперы как то не шибко дружат.

В любом случае не помешают свидетели. Хоть какие.

Чт Янв 17, 2008 23:59 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Игорек
Чебурашка
Чебурашка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Овен | Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 80
Откуда: live in Borispol

Сообщение Ответить с цитатой
MUSHU
Да, между собой "вась-вась", но если есть такой закон, записываеш ФИО, номер значка и пишеш скаргу (только в суд, а не в ментовку!). А их за такие "бумажки" boshka ...

добавлено спустя 18 минут:

И вообще, милицыя всех своих "нарушаем!", надеетса на водилу который в помине не знает правил и законов. Но и они не "святые"! Так на взмах жезла вы должны потребовать работника ГАИ разъяснить (зачитать) ваши права и вручить их разъяснение в письменном(!) виде, к чему обязывает ст. 5 Закона "О милиции".
Вот здесь наступает уже полный ступор для пытающихся "беспредельничать" на дороге работников ГАИ. Во-первых, как можно разъяснить то, чего не знаешь сам? Во-вторых, никто никого задерживать и не пытается. Есть желание "пощупать" автовладельца на способность легко расставаться с деньгами. К слову - в этом "пощупывании" история даже знает случаи претензий к водителям по поводу отсутствия в багажнике… домкрата (инструмента, который вообще не обязателен для наличия в транспортном средстве) и страшных басен о наказании за такое "грубейшее нарушение".
Так же нельзя не акцентировать внимание на нижеследующем: самостоятельно открывать замки салона, багажника работники милиции вне уголовного процесса не имеют права. Согласно действующему законодательству открывать закрытые помещения и хранилища (если собственник отказывается их открыть) имеет право лишь следователь при производстве обыска по возбужденному уголовному делу. Иных случаев легального взлома закон не предусматривает. Вот почему всегда, отнюдь НЕ случайно, от водителя требуют открыть багажник и предъявить его содержимое собственными руками. Это - милицейский тактический ход, дабы в случае жалоб на неправомерные действия не быть обвиненным в производстве незаконного обыска. Ловко придумано и используется давно. Все представляется как ДОБРОВОЛЬНАЯ, без принуждения и применения мер физического воздействия, демонстрация содержимого багажника, сумок, карманов… Легенда "я попросил - мне показали" не имеет изъянов, все якобы происходит на принципах полной добровольности. Признать действия работника милиции неправомерными в этом случае невозможно.
Можно (нужно) осознанно ставить пытающихся "беспредельничать" работников ГАИ перед необходимостью САМОСТОЯТЕЛЬНО вскрывать замки, открывать двери и дверцы. А это - невероятный сценарий для работников милиции, у которых есть хоть толика чувства самосохранения. Так следует и ставить вопрос на дороге: "В статусе подозреваемого (после составления протокола задержания и разъяснения мне моих прав) я открою замки собственноручно. В статусе свободного человека в свободной стране - открывайте/взламывайте самостоятельно с наступлением соответствующих правовых последствий. Ну а если решите взломать, то будьте любезны пригласить двух понятых, в присутствии которых производится личный досмотр и досмотр вещей в административном порядке и обыск - в порядке уголовно-процессуальном".


_________________
Ничто так не ориентирует человека на местности, как поиски туалета...
Пт Янв 18, 2008 0:04 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha
Сироїжка
Сироїжка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Лев | Возраст: 47
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 8
Откуда: Борисполь

Сообщение Re: Безпредел... Ответить с цитатой
Игорек писал(а):
Меня уже задолбала наша жизнь! Эти придурки, типа ЮЩЕНКА, делают ее невыносимой!!! Особенно "кумарять" менты!!! Я не против как таковой милицыи, но ГАИ-шники совсем ******! Сейчас вышли новые законы, по которым у тебя будут забирать права за всякую "ерунду" (красный свет, неправельная парковка и т.д.) На днях я стал ихней "жертвой".... Я за повышения штрафов (нехрен нарушать!), но отбирать права - гониво!

Замечание за завуалированный мат.
И, кстати, проезд на красный свет - это грубое нарушение правил дорожного движения.// Николь



ну вопервых с любым гаишником можна договориться......а ваще всвязи с кредитами ...продажей паев...стоко неуков на дорогах....стоит задуматься....я б у некоторых ваще права забирал навсегда!

Пт Янв 18, 2008 0:25 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Игорек
Чебурашка
Чебурашка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Овен | Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 80
Откуда: live in Borispol

Сообщение Ответить с цитатой
Sasha
Кстати, говорят, что это "возврат денег гасударству, так как большая сума с бюджета ушла на выдачу денег по збер.книжкам"...


_________________
Ничто так не ориентирует человека на местности, как поиски туалета...
Пт Янв 18, 2008 0:36 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leprechaun
Архаровець
Архаровець


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Водолей | Возраст: 38
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 318
Откуда: From the land of the Irish spring

Сообщение Ответить с цитатой
єто еще смотря на какого мента попадешся - обычно их 2е (чип и дейл рулять Smile ) - и для особо умных у них есть свои тактики ... так что лучше понтами не бросатся , а
Sasha писал(а):
с любым гаишником можна договориться
+1... smouk

Пт Янв 18, 2008 0:40 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Игорек
Чебурашка
Чебурашка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Овен | Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 80
Откуда: live in Borispol

Сообщение Ответить с цитатой
Sasha писал(а):
стоко неуков на дорогах

Это точно! Surprised


_________________
Ничто так не ориентирует человека на местности, как поиски туалета...
Пт Янв 18, 2008 0:41 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazalen
ex Мисс форума
ex Мисс форума


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Козерог | Возраст: 38
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 469
Откуда: Monolith

Сообщение Ответить с цитатой
Игорек писал(а):
Кстати, говорят, что это "возврат денег гасударству, так как большая сума с бюджета ушла на выдачу денег по збер.книжкам"...

я так тоже подумала, что это пополнение казны....


_________________
Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает!
Пт Янв 18, 2008 0:43 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорек
Чебурашка
Чебурашка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Овен | Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 80
Откуда: live in Borispol

Сообщение Ответить с цитатой
Leprechaun писал(а):
Sasha писал(а):с любым гаишником можна договориться +1...

Да, но не всегда!!! Есть целки-патриотки!..
Да и денег жалко... Лутше пивка вечерком дернуть! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

добавлено спустя:

nazalen
Good Good Good

добавлено спустя 33 минуты:

Щойно прочитав... Теж цікаво!
Якщо вас затримали працівники міліції (ДАІ), то треба вимагати у працівників ДАІ пред’явити їхні маршрутні картки та графіки переміщення між конкретними місцями несення служби, не говорячи вже про службові посвідчення, а також і інші документи. Якщо Ви побачити, що дані у цих документах не відповідають обставинам Вашої зупинки – постарайтесь ввічливо вказати на це працівникам міліції та попросіть їх Вас більше не затримувати; інакше сміливо можете телефонувати в лінію довіри, оскільки Ваші ДАІ-шники займають не патрулюванням, а пошуком засобів до прожиття.
Нагляд за дорожнім рухом здійснюється не абияк за бажанням ДАІ-шників, а для цього встановлюється спеціальний порядок. На кожний маршрут патрулювання (пост) складається картка. Вона видається міліціонерам при виході на службу і здаються ними після її закінчення. Є важливим знати, що в картці маршрутів вказуються: маршрут наряду, його довжина, межі; час несення служби.


_________________
Ничто так не ориентирует человека на местности, как поиски туалета...
Пт Янв 18, 2008 0:48 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha
Сироїжка
Сироїжка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Лев | Возраст: 47
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 8
Откуда: Борисполь

Сообщение Ответить с цитатой
nazalen писал(а):
Игорек писал(а):
Кстати, говорят, что это "возврат денег гасударству, так как большая сума с бюджета ушла на выдачу денег по збер.книжкам"...

я так тоже подумала, что это пополнение казны....


не нетак...пополнение карманов и без того толстых....а в казну......ггггг врятли

Пт Янв 18, 2008 1:29 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Форум Бориспільців » Поговоримо... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group / Design by Vjacheslav TrushkinB /
:
:

Page generation time: 0.1574s (PHP: 64% - SQL: 36%) - SQL queries: 13 - GZIP enabled - Debug on