Форум Бориспільців
Тут тусуються мешканці міста Борисполя
Борисполь на одноклаcсниках
 
Перейти на сайт ЧатРегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Перфекционизм

 
Ответить на тему    Список форумов Форум Бориспільців » Поговоримо... Предыдущая тема
Следующая тема

Перфекционизм
Автор Сообщение
Roxy Lady
Предбанный набор меток
Предбанный набор меток


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Стрелец | Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 815
Откуда: Голливуд

Сообщение Перфекционизм Ответить с цитатой
Идея перфекционизма - это совершенно изумительная, отточенная идея о том, какими мы должны быть в идеале. Когда человек имеет такую идею и при этом знает, что этому идеалу не соответствует, внутри него происходит расщепление - он не хочет быть тем, кем является в данный момент. Он сам себя не устраивает и поэтому контролирует себя и свои действия, постоянно сверяя их с собственным идеалом, и от этого, буквально, разрывается на части. Когда человек не может быть таким, какой он есть, когда он себя не принимает, то искусственно создает другую личность, абсолютно другую, и проявляет ее в мире. Поэтому всем нам нужны маски. Одев их, мы попадаем в чудесную галлюцинацию, в самообман. Теперь то, кем мы являемся, нас совершенно не волнует, мы это подавляем и, выходя на улицу, во внешний мир, начинаем играть спектакль, чтобы, не дай бог, нас никто не разоблачил.
Вокруг нас миллионы масок, которые никто никогда не снимает...Как вы считаете, почему?


_________________
Дерзкая и красивая
Ср Авг 06, 2008 16:26 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximus
Бурундук
Бурундук


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Скорпион | Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 127
Откуда: Борисполь

Сообщение Ответить с цитатой
Да ты и так по-моему ответила на ссвой вопрос. что же здесь не понятного....Каждый хочет влиться в какуюто среду, компанию, косит под тех или иных, чтобы понравиться......много ситуаций.


_________________
Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?

Ср Авг 06, 2008 16:33 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Roxy Lady
Предбанный набор меток
Предбанный набор меток


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Стрелец | Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 815
Откуда: Голливуд

Сообщение Ответить с цитатой
Maximus
Я-то ответила, но меня итересует, что по этому поводу думают другие Smile


_________________
Дерзкая и красивая
Ср Авг 06, 2008 16:38 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нестор
Черная метка
Черная метка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Весы | Возраст: 75
Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 1160
Откуда: -----

Сообщение Ответить с цитатой
у меня нет идеала. я ни к чему не стремлюсь. потому я целостен, собран, точен и всегда в себе уверен.


_________________
Имею всех ввиду
Ср Авг 06, 2008 17:09 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Torquemada
Архаровець
Архаровець


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Рак | Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 570
Откуда: городок

Сообщение Ответить с цитатой
Честно говоря, я впервые слышу такое слово и о таком явлении раньше не знал.
Но подумав минуту, скажу следующее: По моему это простое лицемерие самого с собой. Невозможно самосовершенствоваться, если ты внутренне с собой не честен, и намеренно искажаешь картинку. Хилый, больной мужчина, имеющий идеалом жгучего мексиканского мачо, и как следствие ведущий себя как онный неизбежно смешон, что порождает ещё больший внутренний конфликт. Такие люди ущербны, несчастны и нуждаются в услугах психолога.

добавлено спустя 9 минут:

А-а-а-а! Так вот что иногда выглядывает из трясины моей лени!!! (Почитал в Википедии) Оказывается я перфекцоналист.... только это походу не очень то о чём ты пишешь, Roxy. Почитай.


_________________
Debita animadversione puniendum
Ср Авг 06, 2008 17:34 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roxy Lady
Предбанный набор меток
Предбанный набор меток


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Стрелец | Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 815
Откуда: Голливуд

Сообщение Ответить с цитатой
Torquemada писал(а):
перфекцоналист

Может, перфекционист? Wink
Torquemada писал(а):
только это походу не очень то о чём ты пишешь, Roxy. Почитай.

Ну вот ты вычитал определение слова, и уже говоришь о том, что я не верно трактую явление перфекционизма Smile
В любом случае, я высказала свое мнение, без ссылок на энциклопедии, если ты считаешь по-другому, обоснуй. Более того, эту тему я создала именно с этой целью-узнать мнения других людей по тому поводу.


_________________
Дерзкая и красивая
Чт Авг 07, 2008 9:39 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torquemada
Архаровець
Архаровець


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Рак | Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 570
Откуда: городок

Сообщение Ответить с цитатой
1.Перфекциони́зм (от фр. perfection) — убежденность в том, что совершенствование, как собственное, так и других людей, является той целью, к которой должен стремиться человек. Предполагается, что искомое совершенство включает прежде всего добродетели, а также развитие присущих человеку талантов и дарований.

Сторонники перфекционизма иногда считают, что совершенствование человека является не только его нравственной задачей, но и смыслом человеческой истории.

К сторонникам перфекционизма можно отнести Г. В. Лейбница, А. Шефтсбери, М. А. Кондорсе, X. Вольфа, И. Канта, В. Паули и других учёных.

О совершенствовании человека говорят также концепции, развивающие идею сверхчеловека (Ф. Ницше, идеологи фашизма), и сторонники марксизма, однако при этом все они предлагают такие средства достижения данной цели, с которыми ортодоксальные перфекционисты никогда бы не согласились.

В искусстве под перфекционизмом понимается стремление к предельному совершенству художественного творчества.

2.
В психологии, перфекционизм — убеждение, что наилучшего результата можно (и нужно) достичь. В патологической форме — убеждение, что несовершенный результат работы неприемлем.

Как видно, о каких бы то ни было "масках" ни в филосовском определении, ни в психологическом ни слова. Может быть дашь какую-нибудь ссылку на них? С удовольствием почитаю.
Я понимаю, что ты высказала своё мнение. Но на чём же всё-таки оно основывается?

За ошибку прошу простить. Это слово я впервые узнал от тебя.


_________________
Debita animadversione puniendum
Чт Авг 07, 2008 9:51 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roxy Lady
Предбанный набор меток
Предбанный набор меток


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Стрелец | Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 815
Откуда: Голливуд

Сообщение Ответить с цитатой
Torquemada
Смотри, перфекционисты стремятся к предельному совершенству в чем бы то ни было. Но часто человек понимает, что не может стать тем идеалом, который он себе придумал, но и себя "настоящего", но "не идеального" он тоже не принимает, тогда на помощь приходят так назваемые "маски". Индивидум искусственно создает себе другую личность, которую он демонстрирует окружающему миру, но на самом деле не является тем, за кого себя выдает. Он живет в постоянном самообмане, подавляет свои эмоции (зачастую негативные), и на первый взгляд этот человек кажется абсолютно счастливым! Ему даже могут завидовать, ведь он старается не показывать свои слабости, постоянно себя контролирует. ОН В ОБРАЗЕ! Да, первое время, "маска" может сниматься, когда человек остается один и может раслабиться. Но со временем многие люди настолько "входят в образ", что полностью теряют себя и уже сами не знают, какие они на самом деле и где их эмоции и ощущения, а где просто игра.


_________________
Дерзкая и красивая
Чт Авг 07, 2008 11:15 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torquemada
Архаровець
Архаровець


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Рак | Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 570
Откуда: городок

Сообщение Ответить с цитатой
Я думаю, дело тут не в собственно перфекционизме этих людей. То есть создать себе чуждый образ может и не перфекционналист, что, думаю чаще всего и случается. Не буду спорить, я не психолог, и не обладаю достаточным количеством знаний.


_________________
Debita animadversione puniendum
Чт Авг 07, 2008 12:56 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shtopor
Архаровець
Архаровець


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Скорпион | Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 349


Сообщение Ответить с цитатой
Roxy Lady
Этим постом ты показываешь только свое отношение к успехам в совершенствовании....

Во первых, в перфекционизме нет понятия предельного совершенства.

Во вторых, для перфекциониста самосовершенствование - один из глубинных смыслов существования. Фактически это смысл его жизни. Если он выбирает для себя совершенствование, скажем в какой-то конкретной области, то достигнув совершенства он потеряет смысл жизни. Для них Жизнь=Совершенствование себя - процесс.

И в третьих, настоящий нормальный перфекционист в случае неудач не прячется, не выдумывает себе несуществующий идеал. ("Маски" как способ существования человека в обществе, вообще отдельная тема).
Перфекционист анализирует свои успехи и неудачи, корректирует цель совершенствования, и живет как ни вчем не бывало.

А все, что ты описала больше похоже на чистой воды лицимерие + концепция "маски".

З.Ы. Так что тебе лучше признаться где ты это вычитала/услышала, а то отсюда начнут вытекать интересные выводы по поводу твоих мыслей.

Чт Авг 07, 2008 17:16 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yabadabadu
Бізон
Бізон



Зодиак: Рак | Возраст: 84
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 293
Откуда: Борисполь

Сообщение Ответить с цитатой
Roxy Lady
признавайся, а то скажут,что ты позер)))


_________________
ВАЙНА ПА ПОВАДУ И БЕЗ ПОВАДА
__________________________________________________
Жизнь-это курятник,где каждый пытается спихнуть ближнего и обо...ть нижнего.
Чт Авг 07, 2008 21:10 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Torquemada
Архаровець
Архаровець


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Рак | Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 570
Откуда: городок

Сообщение Ответить с цитатой
Shtopor писал(а):
Roxy Lady

З.Ы. Так что тебе лучше признаться где ты это вычитала/услышала, а то отсюда начнут вытекать интересные выводы по поводу твоих мыслей.


...Победа Австро-Венгерской монархии явно вытекала из отхожего места"

Ятослав Гашек "Швейк"


_________________
Debita animadversione puniendum
Пт Авг 08, 2008 9:20 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roxy Lady
Предбанный набор меток
Предбанный набор меток


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Стрелец | Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 815
Откуда: Голливуд

Сообщение Ответить с цитатой
Shtopor
Пусть вытекают
yabadabadu
Пусть говорят

Я высказала свое мнение, с которым вы вправе согласиться, или опровергнуть. Все предельно просто.


_________________
Дерзкая и красивая
Вт Авг 26, 2008 13:57 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Форум Бориспільців » Поговоримо... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group / Design by Vjacheslav TrushkinB /
:
:

Page generation time: 0.1274s (PHP: 78% - SQL: 22%) - SQL queries: 13 - GZIP enabled - Debug on