Форум Бориспільців
Тут тусуються мешканці міста Борисполя
Борисполь на одноклаcсниках
 
Перейти на сайт ЧатРегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Армія справа добровільна?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Форум Бориспільців » Новини звідусіль Предыдущая тема
Следующая тема

Армія справа добровільна?
Автор Сообщение
Roxy Lady
Предбанный набор меток
Предбанный набор меток


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Стрелец | Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 815
Откуда: Голливуд

Сообщение Ответить с цитатой
само ничто писал(а):
насколько я знаю, сейчас в армии проверяют есть ли ссадины и прочее.

Я тоже слышала, что проверяют. Но от этого ссадин, синяков и поломанных носов меньше не становится, и дедовщина все же встречается.
Реже, конечно, но она есть.


_________________
Дерзкая и красивая
Вт Окт 21, 2008 12:15 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незалежна
Бурундук
Бурундук



|
Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 110


Сообщение Ответить с цитатой
Хочу відмітити, що це людський фактор. Прихоядть молоді хлопці, над якими знущаються. А потім ці ж самі молодики починають знущатися над новим призиво. ТОму дідівщина залежить від самих військових.
Як казав один мудрий філософ - Почніть з себе

Вт Окт 21, 2008 12:17 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roxy Lady
Предбанный набор меток
Предбанный набор меток


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Стрелец | Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 815
Откуда: Голливуд

Сообщение Ответить с цитатой
Незалежна писал(а):
Хочу відмітити, що це людський фактор. Прихоядть молоді хлопці, над якими знущаються. А потім ці ж самі молодики починають знущатися над новим призиво. ТОму дідівщина залежить від самих військових.
Як казав один мудрий філософ - Почніть з себе

Да, очень часто именно так и происходит.
Но я знаю много примеров, когда парни становились "дедами" и вели себя достойно, по-человечески. И даже на призывы собратьев пойти и поиздеваться над очередными "духами", снисходительно отвечали, что им это не надо.
А были и такие, кто с особой жестокостью издевался над новоприбывшими, вспоминая свои нелегкие будни.


_________________
Дерзкая и красивая
Вт Окт 21, 2008 12:28 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГлаВредина
Бурундук
Бурундук


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Скорпион | Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 126


Сообщение Ответить с цитатой
YouHim писал(а):
ГлаВредина писал(а):
Все боятся дедовщину! Да, она есть, без нее никак нельзя, поверте мне, уставщина намного хуже.

Ты это расскажи матерям и женам тех парней, что пали жертвами дедовщины.
Во всем мире уставщина и нет проблем, а вот у нас она такая страшная, что лучше уж пусть почки отбивают.
Я же говорю, есть два понятия "дедовщина" и "быковщина". Страдают только от быковщины, она распространена больше. Это из за менталитета украинского. Приходят те, кого на гражданке обижали, становятся дедами и начинают быковать. А дедовщина рулит. Спроси у отцев и дедов, все жили по дедовщине. Простой пример с устава (своими словами): в туалет ходить три раза в день, только после еды и по ограниченому времени.

добавлено спустя 4 минуты:

Незалежна писал(а):
Хочу відмітити, що це людський фактор. Прихоядть молоді хлопці, над якими знущаються. А потім ці ж самі молодики починають знущатися над новим призиво. ТОму дідівщина залежить від самих військових.
Як казав один мудрий філософ - Почніть з себе
Совершенно верно! Сейчас так и есть. Хотя на гражденке этот "бык" зачастую потерпает от бывших духов! Были случаи!

Вт Окт 21, 2008 12:33 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YouHim
Черная метка
Черная метка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Рак | Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 941
Откуда: Борисполь

Сообщение Ответить с цитатой
Roxy Lady писал(а):
насколько я знаю, сейчас в армии проверяют есть ли ссадины и прочее.

А вы в курсе, что можно убить человека, не оставив ни единой ссадины или синяка? Есть много методов...


_________________
Born stupid? Try again!

Вт Окт 21, 2008 12:45 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Roxy Lady
Предбанный набор меток
Предбанный набор меток


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Стрелец | Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 815
Откуда: Голливуд

Сообщение Ответить с цитатой
YouHim писал(а):
А вы в курсе, что можно убить человека, не оставив ни единой ссадины или синяка? Есть много методов...

Это не я писала, но в курсе Very Happy


_________________
Дерзкая и красивая
Вт Окт 21, 2008 12:50 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
messi
Корінний житель
Корінний житель


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Рак | Возраст: 96
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 684


Сообщение Ответить с цитатой
ГлаВредина писал(а):
в туалет ходить три раза в день, только после еды и по ограниченому времени.

э знаток армейской жизни ты говори да не заговаривайся...еще не одной армии мира не удалось выработать одновременное желание справлять нужду всем личным составом три раза в день в строго определённое время Smile ..не знаю,как сейчас а "дедовщины" то в погран войсках по настоящему и не было-ребята выходили на границу все время с автоматами и "дедушки" опасались как бы у молодого бойца в следствии постоянных издевательств не поехала крыша и он не разрядил свой "рожок" нах... Mad


_________________
Против дьявола не аргументируют.Его побеждают или ему подчиняются.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хочешь рассмешить Бога,расскажи ему о своих планах.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Умей ценить того, кто без тебя не может, И не гонись за тем, кто счастлив без тебя
Вт Окт 21, 2008 12:56 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ГлаВредина
Бурундук
Бурундук


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Скорпион | Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 126


Сообщение Ответить с цитатой
messi писал(а):
[не знаю,как сейчас а "дедовщины" то в погран войсках по настоящему и не было-ребята выходили на границу все время с автоматами и "дедушки" опасались как бы у молодого бойца в следствии постоянных издевательств не поехала крыша и он не разрядил свой "рожок" нах... Mad
Все правельно! Мы даже наших дедушек просили устроить нам пару дней дедовщины. Нас отрывают, а мы ржем! Во хохма была. А если действительно то у нас именно дедовщина и была - просто уважение к старшему призиву и все соблюдали обычаи.

добавлено спустя 1 минуту:

У всех разные понятия о дедовщине!

Вт Окт 21, 2008 13:00 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YouHim
Черная метка
Черная метка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Рак | Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 941
Откуда: Борисполь

Сообщение Ответить с цитатой
ГлаВредина писал(а):
У всех разные понятия о дедовщине!

Да и дедовщина разная


_________________
Born stupid? Try again!

Вт Окт 21, 2008 13:14 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bios
Резидент


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Весы | Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 210
Откуда: КЗШВ

Сообщение Ответить с цитатой
данные устаревшие но всё же.


В ВСУ погибло 50 военнослужащих
15.08.2006 19:41
В этом году в Вооруженных силах Украины погибло 50 военнослужащих. Об этом сегодня на брифинге в Киеве уведомил начальник военной службы правопорядка в ВСУ генерал-майор Сергей Глебов. Говоря о статистике смерти военнослужащих, он обратил внимание, что в 2000 году погибло 154 военнослужащих, в 2001 – 138, в 2002 – 142, в 2003 – 120, в 2004 – 117 и в 2005 – 102 военнослужащих. Вместе с тем С. Глебов выделил, что, анализируя эти данные, можно сказать, что в ВСУ наблюдается стойкая тенденция к уменьшению общего количества погибших военнослужащих по разнообразным причинам. С его слов, меньшая часть военных погибает во время выполнения служебных обязанностей, а подавляющее очень много — 60% — уходят из жизни в итоге личной неосторожности, злоупотребления спиртными напитками, нарушения элементарных правил безопасности во внеслужебное время и в быту – в то время, когда командиры не имеют возможности влиять на ход событий и их последствия. С. Глебов подчеркнул, что эти статистические данные дают основание для предупреждения преступления. Вместе с тем он отметил, что приводит эти цифры не для того, чтобы оправдаться или заверить, что в армии все прекрасно, так как «для матери, сын которой в гробу, абсолютно все равно, что в прошлом году было меньше погибших». С. Глебов также подчеркнул, что к судебной ответственности в 2006 году привлечено 198 военнослужащих и работников ВСУ, из них 49 человек освобождены от наказания. Осуждены к лишению свободы 5 человек, к ограничению свободы – 11 человек, к отбыванию наказания в дисциплинарном батальоне – 13 и гауптвахтах – 47 военнослужащих. Он уведомил, что при сокращении количества армии уменьшение смертности среди военнослужащих высчитывается на коэффициент, сколько было погибших на 1 тыс. военнослужащих. «Этот коэффициент постоянно уменьшается», — подчеркнул он.

добавлено спустя 32 секунды:



http://www.otechestvo.org.ua/main/200612/107.htm

Вт Окт 21, 2008 13:16 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
messi
Корінний житель
Корінний житель


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Рак | Возраст: 96
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 684


Сообщение Ответить с цитатой
ГлаВредина писал(а):
Мы даже наших дедушек просили устроить нам пару дней дедовщины.

скажем в одной из частей где мне довелось служить на такою просьбу "духов" отреагировали бы со всей душой-и госпиталь бы пополнился парочкой пациентов. Smile


_________________
Против дьявола не аргументируют.Его побеждают или ему подчиняются.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хочешь рассмешить Бога,расскажи ему о своих планах.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Умей ценить того, кто без тебя не может, И не гонись за тем, кто счастлив без тебя
Вт Окт 21, 2008 13:17 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bios
Резидент


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Весы | Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 210
Откуда: КЗШВ

Сообщение Ответить с цитатой
сильно ли мать захочет оправлять меня в армию, когда видеть такие цифры, я думаю не изъявит большого желания...

добавлено спустя 12 минут:

Лучше рассказать своим гражданам: как это за годы независимости в армии Украины украинцев погибло больше, чем за всю войну в Афганистане. Только не нужно рассказывать про письма невест и суицид на этой почве. Разнообразить нужно. Например, полез на крышу поправлять антенну и упал по неосторожности, вывешивал постиранную форму и выпал в окно, поскользнулся в умывальнике и ударился головой (об унитаз, умывальник, трубу канализационную и т.п.). А все это потому, что профессионализм в современной украинской армии, если ее так можно называть, измеряется родственными связями, умением организовывать пьянки для руксостава, воровать для него же, продавать военное имущество и боевую технику, а также оружие и боеприпасы, списывая все в размерах нескольких десятков миллиардов гривен на пожары и курение часового на посту. Позор, пан министр. За такие деньги можно было бы купить даже бритвенный прибор или накладную бороду с усами, чтобы выглядеть, как это подобает интеллигентному человеку. А у министра интеллигентного вида не может быть спившегося командного состава, о чем не раз писала «Объективная газета».

http://www.og.com.ua/st1161.php

Вт Окт 21, 2008 13:18 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
само ничто
Черная метка
Черная метка



Зодиак: Стрелец | Возраст: 36
Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 773
Откуда: Борисполь

Сообщение Ответить с цитатой
Bios
а что если представить на одну секундочку, что жизнь-судьбав. Вот в автокатастрофах за неделю намного больше людей умирает, погибает по чьей-то дурости, неосторожности.
Так может кто-то спас себя и ушел от рока, проводя время в армии Very Happy


_________________
Внешне я неприступна. Я давно уже установила, что именно противоречие между моим сладострастным, возбуждающим телом и холодным, неприступным обликом больше всего шокирует мужчин.
__________________________________________________

Своим молчанием обману надежды любопытных.
__________________________________________________
Вт Окт 21, 2008 14:56 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtopor
Архаровець
Архаровець


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Скорпион | Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 349


Сообщение Ответить с цитатой
Bios
Very Happy есть новая практика
Вот говорят, что раз в год и палка стреляет. Так и винтовки вот падают и стреляют сами...
Так что ... было бы желание, а легенду придумать...

Вт Окт 21, 2008 14:59 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bios
Резидент


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Весы | Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 210
Откуда: КЗШВ

Сообщение Ответить с цитатой
само ничто
да погимабают в катастрофах по глупасти или не осторжности. Но разве солдат убивают по гпусти? или не осторожности? не их сознательно избевают, даже застреливают. Какая тут неосторожность не пойму. Деньги с них выбивают...

добавлено спустя 2 минуты:

Shtopor
да с фантазией у наших всё хорошо

добавлено спустя 5 минут:

я хочу услашать мнение Незалежна она ж тут патриотка, одаст она своего ребенка в армию, если узнает что её ребенка могут привести в цинке?

Вт Окт 21, 2008 15:01 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незалежна
Бурундук
Бурундук



|
Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 110


Сообщение Ответить с цитатой
Bios
я скажу так - якщо він не вступить до інституту, або не захоче навчатися, то в армію піде 100%.
Я віддаю перевагу поганому режимові, ніж вільному палінню, пияцтву і так далі.

Якщо знайду матеріал минулого року про призив, то там є цікаві факти.

Вт Окт 21, 2008 18:12 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YouHim
Черная метка
Черная метка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Рак | Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 941
Откуда: Борисполь

Сообщение Ответить с цитатой
Незалежна писал(а):
Я віддаю перевагу поганому режимові, ніж вільному палінню, пияцтву і так далі.

Из двух зол выбирают меньшее Smile


_________________
Born stupid? Try again!

Вт Окт 21, 2008 18:23 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Незалежна
Бурундук
Бурундук



|
Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 110


Сообщение Ответить с цитатой
YouHim
раціональний підхід, на мою думку

Вт Окт 21, 2008 18:29 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГлаВредина
Бурундук
Бурундук


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Скорпион | Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 126


Сообщение Ответить с цитатой
Незалежна
поддерживаю.
Пы.Сы. А сколько Вам лет, а то я "тыкаю" здесь? Embarassed

Вт Окт 21, 2008 18:59 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незалежна
Бурундук
Бурундук



|
Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 110


Сообщение Ответить с цитатой
ГлаВредина
та будь ласка. Хіба є у журналіста вік???

Ср Окт 22, 2008 9:33 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГлаВредина
Бурундук
Бурундук


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Скорпион | Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 126


Сообщение Ответить с цитатой
Незалежна
извени, "протупил"! Wink Wink Wink Wink Very Happy Very Happy Very Happy

Ср Окт 22, 2008 9:36 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николь
Модератор
Модератор



Зодиак: Телец | Возраст: 39
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 532
Откуда: Борисполь

Сообщение Ответить с цитатой
А может просто стоит воспитать ребенка так, чтобы он понимал, что пить, курить и т.д. - это плохо. А любить свою страну - это хорошо.
Понимаю, звучит как лозунги в советское время, однако многое зависит от воспитания и формирования мировозрения ребенка.
Однако своего бы сына, я в армию не отдал.
Почему? - Ответ на первой странице в этой теме. Smile

Мой отец служил и ему есть что вспомнить сейчас (да дедовщина была, но и была романтика - служил он далеко от дома, новые друзья, другие города). И тем не менее, теперешнюю армию он вообще не воспринимает. Говорит, что даже сравнивать не стоит - сейчас армия стала намного хуже. Sad


_________________
Помни, Господь все видит.Живы так, чтобы ему было интересно...
Ср Окт 22, 2008 10:35 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ГлаВредина
Бурундук
Бурундук


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Скорпион | Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 126


Сообщение Ответить с цитатой
Николь
конечно армия стала никакой. Почему? Да потому что те кто может нормально служить - косят или еще что то, а служить то нада кому то! Вот и набирают "моральных уродов"! А вот они и разводят "быковщину" в армии.

Ср Окт 22, 2008 10:55 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roxy Lady
Предбанный набор меток
Предбанный набор меток


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Стрелец | Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 815
Откуда: Голливуд

Сообщение Ответить с цитатой
ГлаВредина писал(а):
конечно армия стала никакой. Почему? Да потому что те кто может нормально служить - косят или еще что то, а служить то нада кому то! Вот и набирают "моральных уродов"! А вот они и разводят "быковщину" в армии.

Согласна. Раньше считалось, что, если служил в армии, значит настоящий мужчина. А кто не служил-хлюпики.
Сейчас же, если в армии служил, значит либо тупой и не поступил в универ, либо отмазаться не смог,т.к.денег нету.
Хотя, лично я считаю, что каждый мужчина должен пройти службу. Не важно, до учебы, вовремя (военная кафедра), или после. Это не выбррошенные из жизни годы, как многие считают, а бесценный опыт и еще один этап на пути к взрослению и становлению личности парня.


_________________
Дерзкая и красивая
Ср Окт 22, 2008 13:04 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГлаВредина
Бурундук
Бурундук


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Скорпион | Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 126


Сообщение Ответить с цитатой
Roxy Lady
все правельно сказала, но есть исключения (по поводу "начит либо тупой и не поступил в универ, либо отмазаться не смог,т.к.денег нету").

К примеру я пошел в армию из за убеждений. И ни разу не пожелел об этом. В доказательство к этому имею "Диплом" и "медаль" это все по результатам моей службы. (кому интересно могу предьявить).

Пы.Сы. За ПВ отвечу!!!

Ср Окт 22, 2008 14:20 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Форум Бориспільців » Новини звідусіль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group / Design by Vjacheslav TrushkinB /
:
:

Page generation time: 0.0996s (PHP: 83% - SQL: 17%) - SQL queries: 13 - GZIP enabled - Debug on