Форум Бориспільців
Тут тусуються мешканці міста Борисполя
Борисполь на одноклаcсниках
 
Перейти на сайт ЧатРегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Сетевой маркетинг
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Форум Бориспільців » Поговоримо... Предыдущая тема
Следующая тема

Сетевой маркетинг
Автор Сообщение
Milanka
Загадка
Загадка


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Овен | Возраст: 41
Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 415
Откуда: Головатого/Голливуд

Сообщение Сетевой маркетинг Ответить с цитатой
А давайте-ка поговорим о... Ваше отношение к сетевикам? И к сетевому маркетингу как к виду дополнительного/основного заработка? Кто с какими конторами сталкивался и какие отзывы о самих конторах/продукции/наглых и навязчивых консультантах?


_________________
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна
Чт Окт 16, 2008 16:23 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Агент_Букашкін
Бізон
Бізон


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Телец | Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 299
Откуда: Виллариба

Сообщение Ответить с цитатой
Вже люблю таких. Дуж часто носять (парять) косметику богомольця, книги і начебто якийсь конфіскат парфумерії (як виявилось зовсім не конфіскат і на прохання показати хоч якийсь документ про походження товару чи сертифікат чи ще шось максимум показували ксерокопію свідотцтва якогось ФОПа, фіз. особа-підприємець на здійснення підприємницької діяльності) Laughing
До кожної категорії з часом виробили свій метод підходу. Наприклад, до тих хто носять книги запитуєм "кобзар" Шевченка видавництва 1870 року або старіших або "МАЙН КАМФ" Володимира Путіна, всім доказуєм шо остання то бестселлер який швидко розходиться з полиць книгарень і що дуж хочемо почитати, на повному серьозі обіцяли принести Very Happy
Косметику "богомольця" просто вічливо відказуємось а от "таможенний конфіскат" прикольно коли є вільний час. Робиш зацікавлене обличчя і починаеш перенюхувати всі 25гривньові кензо Very Happy , особливо прикольно коли пляшечку "кензо" пускаєш по офісу понюхати (5 чоловік) і всі одноголосно кажуть що це "тройний", у "представника" починається паніка і він з піною на вустах починає доказувати що у 200 мілілітровій пляшечці найкращий самий самий подібний парфум до "кензо". Ніяк не можемо вловити той плавний перехід спочатку виявляється це справжній а вже потім тіпа по сикрету, найкращий замміник елітного парфуму Very Happy
Прикольно коли "представник" молода симпатична дівчина, можна поприкалуваться, поспитати телефончик, що ввечері робить і всьо такое, кароч загнать її в краску Smile
Абож з порога починати кричати "прекрасно, ми вас чекали", сажаєш "жертву" на стілець і починаєш в буквальному розумінні навязувати послуги основного напрямку своєї фірми, вони теряються і забувають чого взагалі прийшли Very Happy
Кароч прикольно, хай ходять, без них не так весело Wink


_________________

Чт Окт 16, 2008 19:52 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dema
Ангел
Ангел


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Козерог | Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 479


Сообщение Ответить с цитатой
Milanka писал(а):
Ваше отношение к сетевикам?

задовбали они уже...даже вывеска "Посторнним вход воспрещён" не помогает... лезут к нам в кабинет шо ... слов нету одни выражения.
вечно предлагают конфискат, который больше недели не служит, помады, которые уже давно засохли....
правда один есть дядя Вася, так того я обожаю - приличные шмотки продаёт за копеечные цены, как говорится занимается правильно сетевухой Smile


_________________
Чт Окт 16, 2008 23:50 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milanka
Загадка
Загадка


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Овен | Возраст: 41
Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 415
Откуда: Головатого/Голливуд

Сообщение Ответить с цитатой
Агент_Букашкін
да-да, рассмешил... мы тоже иногда практикуем всяческие приколы над "конфискатчиками". А вот шеф очень даже полюбляет "Богомольцев" всегда что-то берет.

И хотя они работают по схеме этого самого сетевого маркетинга, я в данной теме хотела бы услышать отзывы о более крупных/мировых сетевиках типа Фаберлики, Визионы, Цептеры, Эмвеевцы, Кирбовци и т.д. Very Happy


_________________
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна
Пт Окт 17, 2008 11:06 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Николь
Модератор
Модератор



Зодиак: Телец | Возраст: 39
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 532
Откуда: Борисполь

Сообщение Ответить с цитатой
Когда-то нас мамой знакомая уговорила купить у нее Визион, а потом и самим стать дистрибюторами. Короче, на долго нас не хватило. Цены там высокие, товар нормальный, но можно найти аналог подешевле. Короче забили и забыли мы на это.

Года 3 я сотрудничала с Фаберлик. В основном покупала себе всякие шампуньки, кремчики и тому подобное. Почти всегда была довольна. Но постепенно у них менялся ассортимент, адреса складов (стало неудобно за продукцией ездить), да и часто было, что нужного товара нет.
А так в принципе все устраивало, даже иногда что-то зарабатывала Smile
Но уже больше года ничего не покупаю - некогда, хотя бывает через знакомую беру что-то нужное (просто мне нравятся некоторые средства из серии по уходу за чувствительной кожей, и подобного больше нигде не могу найти).

Ейвон немного напрягает, но устоять и не купить пенку для ванны, я просто не могу! Very Happy Периодически покупаю что-то.

Недавно подсела на Ив Роше. Заказываешь товар по телефону или письмом, а через месяц получаешь посылочку. Немного раздражают каталоги, но продукция нормальная, и дешевле, чем в магазине. Иногда значительно дешевле.

А вот всяких распространителей гербалайфа, я просто на дух не перношу. Однажды довелось ехать с 3 бабульками-гербалайщицами в купе. Razz За 2 часа мне рассказали всю историю компании, понадавали визиток и вымазюкали разными кремами. Короче, у меня теперь аллергическая реакция на таких вот "продавцов". Very Happy


_________________
Помни, Господь все видит.Живы так, чтобы ему было интересно...
Пт Окт 17, 2008 11:35 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tjuna
Сбежавшая невеста
Сбежавшая невеста


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Овен | Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 61


Сообщение Ответить с цитатой
це жахливо. до мене нещодавно причепилися завзяті представники мережевого маркетингу... і здогадайтеся де і коли?? я їхала на своєму авто до батьків у Бориспіль, взяла як завжди попутно на Харківському двох пасажирів, а ці хлопці виявилися надокучливими розповюджувачами косметики. Зазвичай грошей за проїзд не беру, бо пам’ятаю голодні студентські часи, коли сама, економивши гроші, їздила на попутках... а тут вони мені так набридли за час поїздки, що коли протягли папірці, механічно потяглася за моральною компенсацією і аби скоріше йшли геть Very Happy


_________________
Bilmemek ayıp değil, öğrenmemek ayıp
Пт Окт 17, 2008 12:48 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZONK
Бізон
Бізон


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Рыбы | Возраст: 48
Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 242
Откуда: Boryspil

Сообщение Ответить с цитатой
Как видишь МЛМщиков никто не любит и это только одна сторона медали... Максимум кто тебя потерпит некоторое время это твои знакомые и некоторые "недалекие"... А потом устанут все и они от твоих презентаций и ты от их кислых улыбок Cool В этом бизнесе большие деньги зарабатывает лишь верхушка айзберга, вот попадешь туда и тебе гарантирован успех...
P.S. А аваторка ничЁ, понравилась..


_________________
Помни! ТЫ стал ЧЛЕНОМ Клуба!
--------------------
Nothing is eternal
Пт Окт 17, 2008 21:54 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Milanka
Загадка
Загадка


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Овен | Возраст: 41
Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 415
Откуда: Головатого/Голливуд

Сообщение Ответить с цитатой
Я не планирую никому ничего "впаривать" и сама не люблю людей, которые с первого раза не понимают, что мне допустим это не интересно... Тем не менее я не против этой системы, откуда бы мы узнавали о многих новинках, если бы не эти самые презентации Very Happy И откуда бы брались эти самые "айсберги" если бы не их мотивационные семинары. Их заряд энергии и желание достигнуть своей мечты может многому научить. Но это совершенно не значит что другому человеку подойдет эта система и тут уж они действительно иногда перегибают палку. Несмотря на это, многие фирмы предлагают достаточно интересный товар, заслуживающий внимания, и если он мне допустим нравиться, то почему бы им не пользоваться.


_________________
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна
Пт Окт 17, 2008 22:32 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ForsakeN
Архаровець
Архаровець


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Лев | Возраст: 35
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 562
Откуда: Some little town

Сообщение Ответить с цитатой
Качественный товар не нуждается в рекламе Smile а уж тем более в таком распространении.


_________________
yOU expect ME to TaLK?
SelF-dEcepTioN ..it's when your unconsciousness makes to believe your conscIosNEss that ThinK consciousneSSlY
.....There Is nO pOinT In LiviNg if You canT fEEl the LIFE
What goes around ... comes back around
Пт Окт 17, 2008 23:33 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Milanka
Загадка
Загадка


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Овен | Возраст: 41
Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 415
Откуда: Головатого/Голливуд

Сообщение Ответить с цитатой
Реклама рекламе рознь - это раз, а во-вторых, как бы мы иначе о товарах вообще узнавали. Сетевой маркетинг как раз и предусматривает уменьшение затрат на рекламу за счет работы дистрибьюторов и их поощрение за это.

а ведь дистрибьютор дистрибьютору тоже рознь Very Happy


_________________
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна
Пт Окт 17, 2008 23:41 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Dj Zezik EZP
Предбанный набор меток
Предбанный набор меток


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Лев | Возраст: 40
Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 107


Сообщение Ответить с цитатой
они меня кумарят!!! толпа неудачников парит товар фирмы неудачника...

больше всего меня кумарят придурошные из косметических приколов аля эйвон, фаберлики и т д. косметика для неодаренных умом блин...


Сб Окт 18, 2008 2:45 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tjuna
Сбежавшая невеста
Сбежавшая невеста


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Овен | Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 61


Сообщение Ответить с цитатой
Dj Zezik EZP да это точно! все эти фаберлики, авОнь и пр. такая фигня, развод полный, спекулируют на естественном желании женщины быть красивой. а за те же деньги можно купить нормального качества косметику

добавлено спустя 29 секунд:

p.s. каталоги эти видела последний раз лет 5 назад, еще когда в уни училась, на парах от нечего делать все рассматривали картинки. эти фирмы все еще существуют?


_________________
Bilmemek ayıp değil, öğrenmemek ayıp
Сб Окт 18, 2008 10:05 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ForsakeN
Архаровець
Архаровець


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Лев | Возраст: 35
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 562
Откуда: Some little town

Сообщение Ответить с цитатой
Milanka
ты видела чтобы качественные товары разносили по домам? я не видел.


_________________
yOU expect ME to TaLK?
SelF-dEcepTioN ..it's when your unconsciousness makes to believe your conscIosNEss that ThinK consciousneSSlY
.....There Is nO pOinT In LiviNg if You canT fEEl the LIFE
What goes around ... comes back around
Сб Окт 18, 2008 14:11 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Евгений
Сироїжка
Сироїжка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Телец | Возраст: 39
Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 26
Откуда: Борисполь

Сообщение Ответить с цитатой
Milanka
Классную тему зацепила ))) Пусть кто что хочет то и думает, а возражают только те кто в МЛМ вообще ничего не понимает. А тот кто понимает , тот либо пользуется продукциеей сетевых компаний, либо зарабатывает как я Razz. Тем более что тот кто стремится к успеху в сетевом бизнессе, то у того всегда наступит тот момент когда МЛМ для него станет основным занятием и источником дохода.

Сб Окт 18, 2008 16:46 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dj Zezik EZP
Предбанный набор меток
Предбанный набор меток


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Лев | Возраст: 40
Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 107


Сообщение Ответить с цитатой
удачи девачка!!! если выкупишь тему - купишь себе бентли. иначе будешь ссю жижь по домам ходить продавать

Сб Окт 18, 2008 23:14 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений
Сироїжка
Сироїжка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Телец | Возраст: 39
Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 26
Откуда: Борисполь

Сообщение Ответить с цитатой
Dj Zezik EZP
Продают продавцы, а сетевики предлагают тебе возможность открыть своё ЧП, которое принесет большие доходы при правильном построении своего бизнесса, а если ты превратишся в канадского мальчика, и будешь ходить продавать по домам то точно не заработаешь. Нада вкурить систему, тогда станешь лидером и к тебе потянутся люди.

добавлено спустя 3 минуты:

ЛЮДИ! Сразу видно кто из вас вообще не ориентируется что такое МЛМ. Ведь бизнесс-правила любой сетевой компании составляют книгу минимум в 100стр. И сразу видно кто вообще не ориентируется и пишет что попало. Прежде чем писать бредятину, хоть немного вникайте в суть темы.

Сб Окт 18, 2008 23:42 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Milanka
Загадка
Загадка


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Овен | Возраст: 41
Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 415
Откуда: Головатого/Голливуд

Сообщение Ответить с цитатой
Tjuna писал(а):
а за те же деньги можно купить нормального качества косметику

какую например?

Dj Zezik EZP писал(а):
больше всего меня кумарят из косметических приколов аля эйвон, фаберлики и т д. косметика для неодаренных умом блин...[/b]

Ты лично пробовал? раз так уверенно утверждаешь. Я пробовала, да, мне не нравиться, но это не значит что, тот кто пользуется лишен ума.

Dj Zezik EZP писал(а):
удачи девачка!!! если выкупишь тему - купишь себе бентли. иначе будешь ссю жижь по домам ходить продавать

Мне это ни к чему, как я уже писала никому ничего впаривать не собираюсь, но достаточно часто сталкиваюсь с млм, а такой темы у нас точно еще не было. Читай внимательнее, вникай в суть.

Нам настолько надоели непрофессиональные дистрибьюторы, что мы готовы отвергать любое новшество даже не вникнув в суть как заметил Евгений, это в принципе нормально, но может не стоить быль столь категоричным и оскорблять людей, которым сей вид деятельности по душе, своего большого ума вы этим уж точно не покажете.


_________________
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна
Пн Окт 20, 2008 16:21 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Roxy Lady
Предбанный набор меток
Предбанный набор меток


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Стрелец | Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 815
Откуда: Голливуд

Сообщение Ответить с цитатой
Ничего не вижу плохого в сетевом маркетинге.
Сама какое-то время занималась и имела не плохой доход.
Скажу только, что в основном деньги зарабатывают только владельцы этих компаний и приближенный директорат.Остальные на них работают.
И еще. Люди привыкли к тому, что все качественное и хорошее продается только в магазинах.Заезженный стереотип. Посредством прямых продаж тоже можно преобретать продукцию не хужего качества.
Тем более, это удобно. Я сама давно не занимаюсь продажами, но некоторые вещи до сих пор покупаю.


_________________
Дерзкая и красивая
Пн Окт 20, 2008 17:13 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений
Сироїжка
Сироїжка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Телец | Возраст: 39
Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 26
Откуда: Борисполь

Сообщение Ответить с цитатой
Roxy Lady
Сонечко, миллионы дистрибюторов зарабатывают во много раз больше чем владельци компаний. Ты видимо или преждевременно сдалась, не выдержав этой работы, или попала в руки плохого лидера. Вот я бы например тебя быстренько научил зарабатывать в сетевом маркетинге. Есть уже много людей благодарных мне за помощь в этом вопросе...)))

Вт Окт 21, 2008 23:42 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Roxy Lady
Предбанный набор меток
Предбанный набор меток


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Стрелец | Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 815
Откуда: Голливуд

Сообщение Ответить с цитатой
Евгений
Спасибо, конечно, но я не плохо зарабатываю и в другой отрасли Wink


_________________
Дерзкая и красивая
Ср Окт 22, 2008 9:46 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dj Zezik EZP
Предбанный набор меток
Предбанный набор меток


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Лев | Возраст: 40
Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 107


Сообщение Ответить с цитатой
дак что там? скоро на бентли нас покатаешь? Very Happy

Ср Окт 22, 2008 12:14 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roxy Lady
Предбанный набор меток
Предбанный набор меток


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Стрелец | Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 815
Откуда: Голливуд

Сообщение Ответить с цитатой
Dj Zezik EZP писал(а):
дак что там? скоро на бентли нас покатаешь?

Это ты у кого спросил? Very Happy


_________________
Дерзкая и красивая
Ср Окт 22, 2008 12:59 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений
Сироїжка
Сироїжка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Телец | Возраст: 39
Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 26
Откуда: Борисполь

Сообщение Ответить с цитатой
Roxy Lady
А твоя другая отрасль катает тебя бесплатно по всему земному шарику? или может она платит тебе авторский гонорар? Или может ты можешь похвастатся что все до единого из твоих сотрудников являются лучшими друзьями? И ты можешь регулировать свою работу как хочешь, а не от звонка дозвонка. Я могу всем этим похвастатся, а ты?

Ср Окт 22, 2008 13:00 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Roxy Lady
Предбанный набор меток
Предбанный набор меток


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Стрелец | Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 815
Откуда: Голливуд

Сообщение Ответить с цитатой
Евгений писал(а):
А твоя другая отрасль катает тебя бесплатно по всему земному шарику? или может она платит тебе авторский гонорар? Или может ты можешь похвастатся что все до единого из твоих сотрудников являются лучшими друзьями? И ты можешь регулировать свою работу как хочешь, а не от звонка дозвонка. Я могу всем этим похвастатся, а ты?

Послушай, Женечка, я несколько лет этим занималась и все твои наводящие вопросы знаю наизусть. И знаю так же все психологические приемы, которые используется в процессе "вербовки" очередного потенциального работника.
Я же сказала, что уважаю сетевой маркетинг как бизнес, но сделала выбор в пользу иного рода деятельности, и тоже очень довольна.
На этом предлагаю закончить нашу дискуссию Smile


_________________
Дерзкая и красивая
Ср Окт 22, 2008 13:07 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николь
Модератор
Модератор



Зодиак: Телец | Возраст: 39
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 532
Откуда: Борисполь

Сообщение Ответить с цитатой
Dj Zezik EZP
Флудим?... Mad


_________________
Помни, Господь все видит.Живы так, чтобы ему было интересно...
Ср Окт 22, 2008 14:50 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Форум Бориспільців » Поговоримо... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group / Design by Vjacheslav TrushkinB /
:
:

Page generation time: 0.1262s (PHP: 84% - SQL: 16%) - SQL queries: 17 - GZIP enabled - Debug on