Форум Бориспільців
Тут тусуються мешканці міста Борисполя
Борисполь на одноклаcсниках
 
Перейти на сайт ЧатРегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Пешие прогулки
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Форум Бориспільців » Поговоримо... Предыдущая тема
Следующая тема

Пешие прогулки

Нравится ли вам ходить пешком?
да
89%
 89%  [ 53 ]
нет, но приходится
5%
 5%  [ 3 ]
нет, только на авто езжу
5%
 5%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 59
Кто голосовал: Гарнюня-Игорюня, Вишенка, Alk, Anry, AtomiXa, Attaboy, Bios, Chance, cheshyrsky, DarkSaga, DbIMOK, dema, dj-bart, drunk_butterfly, Кристоffор, Кроленя!, ELBER, Enotpoloskyn, eve, Fidel, ForsakeN, F_O_X_Y, Hapel, i, Николь, Мильна_булька, ничтожное совершенство, inf, Не ВлЕзАй УбЬёТ, Пігулка анальгіну, KOKANE, LAVrentiy, Maximus, Muscleman, само ничто, nazalen, син_перуна, NEO, Neskwik, ReMMeR, Reshka, Roxy Lady, Shteker, SNOVA BRYUNETKA, Sveto4ek, Tish, Tjuna, Torquemada, Vidok, yabadabadu, Чертенок из Ада

Автор Сообщение
Amarok
Две черные метки
Две черные метки


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Стрелец | Возраст: 76
Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 967
Откуда: лучше спросите куда

Сообщение Пешие прогулки Ответить с цитатой
В Борисполе негде, потому выбираюсь регулярно в Киев
об одной из вылазок смотрите отчет здесь
http://community.livejournal.com/interesniy_kiev/632785.html



Последний раз редактировалось: Amarok (Сб Окт 07, 2006 18:09), всего редактировалось 8 раз(а)
Пн Июл 24, 2006 21:00 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kiska
Сироїжка
Сироїжка



|
Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 6


Сообщение Re: Пешие прогулки Ответить с цитатой
cat ну почему же негде? вот я например недавно очень удивилась, сколько незнакомых улиц в Борисполе... и как прикольно по ним прогуляться пешком... сколько местных достопримечательностей вокруг.... дворцы в царском селе... халабуды на развилке... правда среди тех халабуд и дворцы стоят... ну чем ни музей по открытым небом?

Вт Июл 25, 2006 10:17 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AtomiXa
Достойная любви
Достойная любви


Пол: Пол:Женский
Зодиак: Рак | Возраст: 34
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 0
Откуда: Борисполь - родина!

Сообщение Ответить с цитатой
....незнаю как некоторые...да мне и всеравно нравится вам наш город или...нет!...мне нравитсо бродить по нашему городу...иногда даже самой интересно....а вобще если компанией то интересно очень весело.... Smile


_________________


Пт Авг 04, 2006 22:55 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mouseee
Сироїжка
Сироїжка



|
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 7
Откуда: Борисполь

Сообщение Ответить с цитатой
Городок наш , конечно , ничего, если б ещё парк убирали, было бы вообще нормально, а так и вправду, сильно не разгуляешься! Хорошо, что Киев рядом, там и вправду есть где пройтись! Smile

Ср Авг 09, 2006 22:34 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Highlander
Модератор
Модератор



|
Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 36
Откуда: Kiev-Boryspil :-)

Сообщение Ответить с цитатой
Я предпочитаю пешие прогулки по Киеву. В компании или сам не имеет значения. Главное чтобы было на это время.

А варианты прогулок можно найти всегда.


_________________
THERE CAN BE ONLY ONE
Вт Авг 22, 2006 8:17 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Нестор
Черная метка
Черная метка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Весы | Возраст: 75
Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 1160
Откуда: -----

Сообщение Ответить с цитатой
Я люблю гулять пешком и на велосипеде где угодно, лишь бы глазу и ногам было приятно.
В прошлом году, летом, начал исследовать Борисполь-таун и такую красотищу нашел..! Многие наверное знают о недостроенном заводском комплексе в районе завода "Озон". Там есть высокие башни. Согласен, чтоб до них дойти надо преодолеть массу преград из разного мусора, но оно того стоит, поверьте! Green man подтвердит - у него и фоты есть. С башен великолепный вид, а вечером, когда уже темно, шум комбикормового завода создает непередаваемую атмосферу. Побробуйте - не пожалеете потраченного времени!


_________________
Имею всех ввиду
Ср Авг 23, 2006 13:33 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Amarok
Две черные метки
Две черные метки


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Стрелец | Возраст: 76
Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 967
Откуда: лучше спросите куда

Сообщение Ответить с цитатой
был я там. как по мне так ничего особенного. может быть просто насмотрелся многого другого, более впечатляющего...

Ср Авг 23, 2006 16:23 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Нестор
Черная метка
Черная метка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Весы | Возраст: 75
Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 1160
Откуда: -----

Сообщение Ответить с цитатой
Amarok писал(а):
был я там. как по мне так ничего особенного. может быть просто насмотрелся многого другого, более впечатляющего...

Конечно, очень впечатляют Карпатские и Крымские горы, по которым довелось мне походить и не раз, очень впечатляет Бахчисарай, особенно обрыв за крепостью Чуфут-кале, впечатляет ночной Париж, впечатляет очень наша столица и не только (скажем, Одесса или Львов - тоже пешком обходил вдоль и поперек)...
Но каждому впечатлению свое время. И свое настроение. Когда смотришь из Башни темным вечером, слушаешь звук комбикормового, дышишь ветром - это однозначно очень круто! А еще оттуда можно здорово пописать - высота приличная и звук падающей жидкости просто чарующ! Very Happy


_________________
Имею всех ввиду
Ср Авг 23, 2006 16:29 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Нестор
Черная метка
Черная метка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Весы | Возраст: 75
Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 1160
Откуда: -----

Сообщение Ответить с цитатой
А по селам окружающим вы ездили? Там есть такие места! Например, одна из самых старых церквей на территории Киевской области знаете где? В 25 км от Борисполя - в Сулимовке. А еще там за селом очень живописно. Мы с другом на велосипедах уже почти весь Бориспольский район объездили - такие есть места, загляденье! А по Киеву гуляю уже лет почти 9 лет. Согласен, многого еще не видел, но и повидал достаточно Smile Если есть предложения пешего ознакомления с разными местностями - высказывайте


_________________
Имею всех ввиду
Сб Авг 26, 2006 20:46 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Amarok
Две черные метки
Две черные метки


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Стрелец | Возраст: 76
Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 967
Откуда: лучше спросите куда

Сообщение Ответить с цитатой
по селам что-то не хочется. хотя в подростковом возрасте с велосипеда не слазил, а все колесил по окрестностям.

что на счет пеших прогулок, то вот вчера совершил таковую по Одессе. а раньше был Львов, Ялта, Севастополь, Будапешт, Бонн, Кельн, Франкфурт, Милан, Варшава.

на пешей прогулке замечаешь то, что пропускаешь путешествуя на авто и даже на велосипеде...

Сб Авг 26, 2006 21:02 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Amarok
Две черные метки
Две черные метки


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Стрелец | Возраст: 76
Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 967
Откуда: лучше спросите куда

Сообщение Ответить с цитатой
Михаил писал(а):
Что больше всего тебя поразило или впечатлило в городах, в которых был?

в Германии - порядок даже в самом маленьком городишке, везде. все сделано с мыслью о человеке, который будет находиться в том или ином месте.
Большего всего поразил аэропорт во Франкфурте, видимо потому что это первое, что я увидел заграницей вообще. огромный муравейник - всё постоянно движется, всё подчинено определённому порядку, ничто его не нарушает. площадб аэропорта со всеми службами больше в 2-3раза, чем нашего города. Ну и весьма развитая сеть железных дорог с их скоростными поездами , в которых не чувствуется даже скорость 300км/ч ( внаших же и при 80 болтает и трясет так, как будто мчится на 200)...

теперь, где бы не бываю, всё сравниваю с Германией. И очень грустно, порой противно ступать на родную землю, уж очень большой контраст.

Будапешт - действительно жемчужина Дуная. Рекомендую. Кстати, туда я ехал в отпуск, что называется дикарем (тогда еще виз не было), все равно что в Крым...

Амстердам - грязновато, но есть свое очарованье - каналы, миллион велосипедов, ну и для любителей - марихуана...

Милан - довольно много попрошаек, но город красивый...

Варшава - старый город красив, новый местами обезображен советскими временами или, как говорят поляки, коммунизмом...

Львов - удивительный город, чистый, аккуратный, кофейни, узкие улочки... о чём говорить... хорош и зимой и летом...

Одесса - уютно. особенно почему-то на причалах морпорта, рано на рассвете или вечером...

Москва - слишком грязно, шумно. людишки неприветливы и грубы...

Стамбул - "город контрастов". Большой, шумный, уличное движение практически не утихает. опасный, при чем опасность подстерегает не со стороны аборигенов, а со стороны выходцев с кавказа... но и сами турки пытаются обмануть зачастую... но старый город опять же великолепен

Балчик - небольшой приморский городок в Болгарии с длинной историей. интерестен ботаническим садом, старыми улочками...

можно продолжать бесконечно, но, как говорится, лучше один раз увидеть.

П.З. а здесь можно посмотреть отдельные фотографии тех самых мест
http://fotoclub.ru/gallery/photos/author.php?author_id=43229

Вс Авг 27, 2006 21:34 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
само ничто
Черная метка
Черная метка



Зодиак: Стрелец | Возраст: 36
Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 773
Откуда: Борисполь

Сообщение Ответить с цитатой
Рассыпается уже Львов. Все старое в нем, хоть именно это и придает ему изюминку.
А в ОДЕССЕ море страшно грязное. А на морвокзале действительно хорошо. Еще они лавочки поставили, можно отдохнуть там. Но в глубинке Одессы тоже много старых, руинных домов. Это центр привлекает. Кстати, фуникулер до морвокзала был сделан недавно - это ПОДАРОК МЭРА Одессы одесситам на День города


_________________
Внешне я неприступна. Я давно уже установила, что именно противоречие между моим сладострастным, возбуждающим телом и холодным, неприступным обликом больше всего шокирует мужчин.
__________________________________________________

Своим молчанием обману надежды любопытных.
__________________________________________________
Вс Авг 27, 2006 22:03 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amarok
Две черные метки
Две черные метки


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Стрелец | Возраст: 76
Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 967
Откуда: лучше спросите куда

Сообщение Ответить с цитатой
само ничто писал(а):
Кстати, фуникулер до морвокзала


я бы назвал его лифтом, который движется под углом...
а мэр лучше бы эти деньги на более полезное потратил бы, чем игрушки строить

Вс Авг 27, 2006 22:10 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Highlander
Модератор
Модератор



|
Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 36
Откуда: Kiev-Boryspil :-)

Сообщение Ответить с цитатой
Amarok писал(а):
само ничто писал(а):
Кстати, фуникулер до морвокзала


я бы назвал его лифтом, который движется под углом...
а мэр лучше бы эти деньги на более полезное потратил бы, чем игрушки строить


На самом деле фуникулер там был еще в конце 19 - начале 20 века, но потом его не стало, а сейчас его просто попытались восстановить.


_________________
THERE CAN BE ONLY ONE
Пн Авг 28, 2006 8:45 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Нестор
Черная метка
Черная метка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Весы | Возраст: 75
Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 1160
Откуда: -----

Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо, Amarok, за то, что поделился впечатлениями. Очень интересно было бы все эти города увидеть. Львов действительно отличный город, очень европейский, очень самобытный. Рай для любителей хорошего кофе. А Одесса мне нравится своими разными небольшими приколами, типа Тещиного моста, Ленина-панка(который теперь только на фото есть), отличным винным погребком, где тусуются одни алкаши, но за 10 грн можно купить литр замечательного муската на разлив...У любого старого города есть такие нюансы - вот они и характеризуют город, придают ему собственный колорит. Их только пешком и можно обнаружить.


_________________
Имею всех ввиду
Пн Авг 28, 2006 12:20 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
само ничто
Черная метка
Черная метка



Зодиак: Стрелец | Возраст: 36
Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 773
Откуда: Борисполь

Сообщение Ответить с цитатой
Amarok писал(а):
само ничто писал(а):
Кстати, фуникулер до морвокзала


я бы назвал его лифтом, который движется под углом...
а мэр лучше бы эти деньги на более полезное потратил бы, чем игрушки строить

я бы пешком по Потемкинскин не хотела подниматься с морвокзала


_________________
Внешне я неприступна. Я давно уже установила, что именно противоречие между моим сладострастным, возбуждающим телом и холодным, неприступным обликом больше всего шокирует мужчин.
__________________________________________________

Своим молчанием обману надежды любопытных.
__________________________________________________
Чт Авг 31, 2006 0:31 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amarok
Две черные метки
Две черные метки


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Стрелец | Возраст: 76
Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 967
Откуда: лучше спросите куда

Сообщение Ответить с цитатой
само ничто писал(а):

я бы пешком по Потемкинскин не хотела подниматься с морвокзала

почему? я поднимался и не раз, и ничего!

Чт Авг 31, 2006 9:00 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Нестор
Черная метка
Черная метка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Весы | Возраст: 75
Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 1160
Откуда: -----

Сообщение Ответить с цитатой
Да лестница клевая. Главное, не контачить с цыганами, которые там тусуются. Был случай, мы с другом спасли одну девчонку от гребаных цыганских лап.


_________________
Имею всех ввиду
Чт Авг 31, 2006 9:39 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Amarok
Две черные метки
Две черные метки


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Стрелец | Возраст: 76
Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 967
Откуда: лучше спросите куда

Сообщение Ответить с цитатой
собираюсь в москву на следующей неделе.
не смотря на ее малую для меня привлекательность, при наличии свободного времени обязательно пройдусь с фотоаппаратом пешком...

Сб Окт 07, 2006 18:21 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Нестор
Черная метка
Черная метка


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Весы | Возраст: 75
Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 1160
Откуда: -----

Сообщение Ответить с цитатой
Amarok писал(а):
малую для меня привлекательность

вообще, малую привлекательность. Нехватка деревьев, перенаселенность, духота и 3 миллиона автомобилей - ужас, а не город.


_________________
Имею всех ввиду
Сб Окт 07, 2006 19:44 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Amarok
Две черные метки
Две черные метки


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Стрелец | Возраст: 76
Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 967
Откуда: лучше спросите куда

Сообщение Ответить с цитатой
Был сегодня в Киеве в Китаево, на прудах.
Погода благоприятствовала прогулке и фотографированию, а также пению на природе, чем я и занялся.
Побродив по облагороженным трудом человеческим тропам и устав от общества многочисленных любителей природы, я направил стопы свои в край малоизведанных стежек. Виды там оказались еще более чудесные, чем ранее отмеченные фотокамерой.Пофотографировав, перебравшись через ручей, взбираясь на холм, заслышал голоса юнных не то скаутов, не то любителей природы, а может и просто экскурсирующихся школьников, не без радости отметил факт своевременного ретирования с узкой тропы, где бы они н(школьники) нарушили бы мое единение с природой.
Углубляясь в заросли лиственного леса, но неумолимо приближаясь к цивилизации, но все же на достаточно почтительном от нее расстоянии, я решил немного попеть. Распевшись популярным в свое время хитом (тогда бы сказали шлягером) А.Б.Пугачевой "Не имей сто друзей", а также прочими незамысловатыми песнями, я перешел к более изысканному репертуару. Почему то выбрал "Чорнії брови". Запел. От всей души.
Оказалось в близрасположенном кустарнике интеллигентная женщина с семейством (или подругами - не рассмотрел) собирала что-то типа грибов. Она была очень удивлена (что подтверждало ее стремление припасть к земле с увеличенными глазами), услышав столь замечательное исполнение столь сложной для исполнения песни. Более того, она была растрогана. Отметив в слух мои певческие таланты, она продолжила копошится в опавшей листве в поисках съестного.
Мне же оставалось лишь смущенно исчезнуть в зарослях каких-то лиственных деревьев, поскольку душевный настрой петь развеялся.
Выбравшись из леса, мой путь по местам интереса был продолжен, но места те уже более известны широкой публике...














Последний раз редактировалось: Amarok (Чт Окт 12, 2006 11:32), всего редактировалось 3 раз(а)
Вс Окт 08, 2006 21:33 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Amarok
Две черные метки
Две черные метки


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Стрелец | Возраст: 76
Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 967
Откуда: лучше спросите куда

Сообщение Ответить с цитатой
просмотрел на Гугл Ёрз все места и улочки, парки и скверики Будапешта, где когда-то бродил.
и стало так грустно, что нельзя вернуть то время. сейчас все по-другому.
поехать бы сейчас туда, пройтись по тем же местам, вспомнить - а здесь мы сидели, на этом мосту стояли и бросали монетки в Дунай, в этой кафешке пили замечательное вино, в этом музее смотрели картины, именно в этих термальных источниках наслаждались негой, на этой ограде сидели вместе с бронзовым мальчиком, а тут опустились на самую старую станцию метро на континенте, с этой площадки любовались ночным небом...

Чт Окт 26, 2006 22:26 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Amarok
Две черные метки
Две черные метки


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Стрелец | Возраст: 76
Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 967
Откуда: лучше спросите куда

Сообщение Ответить с цитатой
пришла мысль, что весьма неплохое время для прогулок - это рассвет, когда воздух настолько прозрачен и свеж, что не чувствуется затхлости этого мира. но всего несколько десятков минут, и снова погрязаешь в повседневной серости

Ср Ноя 15, 2006 21:00 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Amarok
Две черные метки
Две черные метки


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Стрелец | Возраст: 76
Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 967
Откуда: лучше спросите куда

Сообщение Ответить с цитатой
фото с последней прогулки одним пасмурно-туманным днем










Ср Ноя 29, 2006 23:32 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Amarok
Две черные метки
Две черные метки


Пол: Пол:Мужской
Зодиак: Стрелец | Возраст: 76
Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 967
Откуда: лучше спросите куда

Сообщение Ответить с цитатой
нихто не чистит и ладно.

по теме: вчера в компании коллег (Гринмена и еще 3-х, не имеющих аналогов на форуме) имели авто-пешеходную вылазку в район киевского укрепрайона времен 2- мировой войны на юг от Киева (район Виты Почтовой, Юровки...)
облазили разрушенные и не очень доты, один из которых имеет подземные галереи общей длиной несколько сот метров. вот где классное местечко.
и природа там просто замечательная, особенно сейчас, весной, а еще более, когда солнце уже клонится к горизонту.
между делом посетили мусорную свалку (наверное из Киева свозят), где пообщались со сворой маленьких псов и подышали миазмами.

на обратном пути заехали в Китаево, что на проспекте науки в Киеве, тоже оч.неплохо.

а когда стемнело забрались на Лысую гору, откуда открывается непередаваемый вид на левый берег Киева. там же обнаружили части лысогорского форта киевской крепости.

в общем поездка-прогулка удалась на славу. Грин, не забудь поделицца фотками

Вс Апр 22, 2007 12:51 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Форум Бориспільців » Поговоримо... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group / Design by Vjacheslav TrushkinB /
:
:

Page generation time: 0.1437s (PHP: 66% - SQL: 34%) - SQL queries: 15 - GZIP enabled - Debug on