Ya Ya, das is fantastish.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

гг
USER_AVATAR
ReMMeR
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 378
З нами з: 07 листопада 2008, 02:14
Стать: Мужчина
Blog: View Blog (3)
Archives
- Травня 2009
Правила форума =)
   28 травня 2009, 10:40

+ Квітня 2009
+ Січня 2009
Friends

Распределенные Вычисления

Permanent Link ReMMeR від 16 квітня 2009, 20:46

Зображення

Здравствуйте!

Вам когда-нибудь попадались на глаза аббревиатура BOINC или словосочетание Folding@Home ? А может, Вы читали о том что NVIDIA с помощью своей платформы CUDA реализовала "неграфические" вычисления силами видеокарт? Или слышали о сообществе людей, которые пытаются расшифровать сообщение, зашифрованное по алгоритму RC5?

Даю подсказку: сейчас речь идёт о проектах распределённых вычислений. Они могут организовываться как простыми студентами на кафедрах при университете, так и под эгидой серьёзных научных учреждений вроде Стенфордского Университета (проект Folding@home, программа уже стандартно поставляется с официальными драйверами и ATI и NVIDIA) или Европейского центра ядерных исследований CERN (проект Lhc@home, обработка данных, полученных с Большого Адронного Коллайдера).
Также они (проекты) могут быть под крылом крупных международных компаний. Например проект World Community Grid (медицинская направленность) имеет в партнерах IBM, а Folding@home (тоже медицинский) - несколько известных брэндов (смотрите внизу страницы).

В данный момент существует около 200 проектов распределённых вычислений, но только около 20-ти из них имеют серьёзную научную ценность, хорошо отлаженную техническую базу и немалое количество людей, принимающих в них участие - например проект SETI@Home (поиск внеземных цивилизаций) является одним из старейших проектов, а также одним из самых больших по количеству участников (около миллиона человек по всему миру) .
В целом, узнать подробнее о проектах Вы можете на нашем сайте:

Украинский сайт о распределённых вычислениях - distributed.org.ua

На нём есть описание практически всех существующих проектов , а наиболее приоритетные из них выделены в отдельные разделы и имеют статьи с подробным описанием.

Поэтому, если у Вас есть желание...
  • помочь науке;
  • загрузить процессор работой, чтобы не простаивал без дела;
  • представить команду "Ukraine" и нашу страну на международной арене (потому что это ещё и своеобразный вид спорта);
  • показать, что Ваша система даёт очков больше, чем у других (это примерно как "попугаи" в 3DMark);
...то заходите на сайт distributed.org.ua, выбирайте понравившийся проект и... удачных расчетов!

0 Comments Viewed 3972 times

Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: Немає зареєстрованих користувачів

cron
:
: