Собака в доме - грех! (у христиан, мусульман, евреев)

З'ясування відносин по важливим та не дуже питанням

Модератор: Николь

Re: Собака в доме - грех! (у христиан, мусульман, евреев)

Повідомлення fossil man від 14 жовтня 2010, 00:08

Не знаю что там пишет этот маразматик, я его давно добавил в игнор, но вижу одно, этот идиот вполне серьезную тему бродячих собак превратил в клоунаду и какой то фарс. Какая нахрен борьба с собаками? Я вижу только то, что после его постов никто о собаках тут как минимум год говорить не будет. Или специально или из-за своей тупости он только усугубил вопрос бродячих животных в борисполе. После его шизофренических постов любое упоминание собак на форуме будет восприниматься так, как воспринимается сейчас дон семен. А ведь проблема собак была, есть и будет. Просто раньше ее люди обсуждали нормально, а теперь она ассоциируется с психически больным.
ПС: сам о собаках говорить не хочу. Не желаю показаться больным.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Собака в доме - грех! (у христиан, мусульман, евреев)

Повідомлення Дон Семен від 14 жовтня 2010, 13:53

Capri написав: меня больше интересует где вы в Библии вычитали, что собака - это грех :)

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Мф.7: 6).
список первоисточников приведен внизу статьи по указанной ссылке http://www.pravoslavie.ru/guest/5752.htm

Хотя в раннехристианские времена собака была символом верности церковным вероучениям и бдительности по отношению к ересям... Тем не менее, по мнению современных руководителей Православной церкви то, что было позволительно на заре христианства, не дает разрешения на его применение сегодня. По их мнению, без иерархически верного понимания мира нет спасения человеку. И отношение к собаке – одно из звеньев этого понимания.

fossil man написав:ПС: сам о собаках говорить не хочу. Не желаю показаться больным.

Во всех городах всех развитых странах Европы именно таким образом народ добился высоких стандартов чистоты и безопасности - т.е. путем публичного обсуждения в СМИ, протестами и давлением избирателей на власть в предвыборный период... только жертвы советского воспитания считают "больными" сознательных и активных граждан, отстаивающих свои законные права законными методами!

В отличии от Вас, fossil man, (и еще нескольких неуравновешенных злобных хамов) далеко не все политики и чиновники Борисполя считают Антисобачий манифест избирателей бредом сумасшедшего... некоторые из них уже выразили поддержку этого проекта и обещали указанные проблемы рассмотреть на уровне исполкома сразу же после выборов... у новой власти до Евро-2012 еще достаточно времени, чтоб решить указанные проблемы, создаваемые бездомными собаками, кинологами-бизнесменами и собаководами-нарушителями!


P.S.
Для тех, кто еще не знает, что такое Европейские стандарты чистоты и безопасности, повторю их еще раз:

На улицах города не должно быть НИ ОДНОЙ
- бродячей собаки (бездомные собаки - в приютах);
- собаки агрессивных пород (законодательно запрещены);
- опасной собаки без намордника или поводка (иначе штрафует полиция);
- собаки на детских площадках и общественных местах, где установлен знак, запрещающий выгул (иначе штрафует полиция);
- кучи собачьего дерьма на тротуаре/газоне/песочнице (собаководы убирают, иначе штрафует полиция).
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Собака в доме - грех! (у христиан, мусульман, евреев)

Повідомлення Capri від 14 жовтня 2010, 14:13

Дон Семен написав:«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Мф.7: 6). [/color]

а где здесь о грехе написано?
Не умеешь летать - не мучай метлу!
Аватар користувача
Capri
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1463
З нами з: 08 листопада 2008, 15:56
Звідки: Киев-Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Собака в доме - грех! (у христиан, мусульман, евреев)

Повідомлення zazello від 14 жовтня 2010, 14:20

а где здесь о грехе написано?


в мозгу у него)

что в голову взбредет то и пишет
Аватар користувача
zazello
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1565
З нами з: 17 грудня 2008, 15:22
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Собака в доме - грех! (у христиан, мусульман, евреев)

Повідомлення Capri від 14 жовтня 2010, 14:33

Дон Семен, вы вообще знаете, о ком идет речь в этой цитате? Не о животных это уж точно.
Не умеешь летать - не мучай метлу!
Аватар користувача
Capri
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1463
З нами з: 08 листопада 2008, 15:56
Звідки: Киев-Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Собака в доме - грех! (у христиан, мусульман, евреев)

Повідомлення Дон Семен від 14 жовтня 2010, 15:58

Capri написав:
Дон Семен написав:«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Мф.7: 6). [/color]

а где здесь о грехе написано?

Собака сама по себе - не грех. Грех - собачье идолопоклонство. Из приведенной цитаты совершенно очевидно, что Иисус, в отличии от некоторых собаководов, совершенно не считает собаку другом человека и не создает из нее статусного кумира. Он относится к собаке, так же, как любому животному, включая свинью (сало которой так любят большинство украинцев :) )
zazello написав:что в голову взбредет то и пишет

список уважаемых ученых и богословов, в чьи головы взбрели указанные антисобачьи мысли, приведен в конце указанной по ссылке статьи http://www.pravoslavie.ru/guest/5752.htm
zazello, если Вам нЕчего сказать по теме - идите флудить и хамить на Стену!
Востаннє редагувалось Дон Семен в 14 жовтня 2010, 16:55, всього редагувалось 1 раз.
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Собака в доме - грех! (у христиан, мусульман, евреев)

Повідомлення zazello від 14 жовтня 2010, 16:12

Знаешь fossil man, как всетаки хорошо что чел в игноре и я не могу видеть его сообщения. Он что-то там пишет, распинается, пеной брызгает, а нам - по.....)))))) :-D
Аватар користувача
zazello
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1565
З нами з: 17 грудня 2008, 15:22
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Собака в доме - грех! (у христиан, мусульман, евреев)

Повідомлення Дон Семен від 14 жовтня 2010, 17:01

zazello написав:Знаешь fossil man, как всетаки хорошо что чел в игноре и я не могу видеть его сообщения. Он что-то там пишет, распинается, пеной брызгает, а нам - по.....)))))) :-D

Вопрос к администрации форума: когда начнете наказывать нарушителей за хамство и флуд не по теме в модерируемом разделе?
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Собака в доме - грех! (у христиан, мусульман, евреев)

Повідомлення Capri від 14 жовтня 2010, 17:04

[quote="Дон Семен"
Собака сама по себе - не грех. Грех - собачье идолопоклонство. Из приведенной цитаты совершенно очевидно, что [/quote]
Идолопоклонство любое - это грех. А с приведенной вами цитаты совершенно очевидно, что речь идет не о животных. Так что прошу вас еще раз показать, где именно в Библии написано, что собака в доме - это грех.
Не умеешь летать - не мучай метлу!
Аватар користувача
Capri
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1463
З нами з: 08 листопада 2008, 15:56
Звідки: Киев-Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Собака в доме - грех! (у христиан, мусульман, евреев)

Повідомлення Дон Семен від 15 жовтня 2010, 17:34

Capri написав:Так что прошу вас еще раз показать, где именно в Библии написано, что собака в доме - это грех.

в статье по указанной ссылке http://www.pravoslavie.ru/guest/5752.htm много всяких цитат из Библии приведено... на разных православных сайтах я видел разные аргументации этого мнения... привожу самое короткое: :)
Вопрос: Можно ли держать собаку в квартире многоэтажного дома, в котором имеются иконы?
Ответ: Нельзя, иначе она их обсикает.


Однозначный семантический анализ цитат Библии - это старая известная проблема... особенно, если слово веками использовалось, как ругательство и символ "плохого человека". Я привел конкретную цитату, в которой написано "пес" - кто-то понимает его, как соотв животное (собака), кто-то - "невежественного язычника" или "еврея" или "римлянина" и т.д. и т.п.... а что на самом деле имел в виду автор - одному Богу известно :)
В любом случае, что бы там ни было написано в Библии, в наше время вы не сможете привести собаку ни в одну церковь/костел/мечеть/синагогу - ее туда просто не пустят. Если вы попросите священника аргументировать этот запрет, скорее всего вам приведут какие-то цитаты из Ветхого завета, о том, что собака - "нечистое животное" не имеющее души и оскверняющее освященное место, где находятся предметы культа и проводятся религиозные ритуалы (дом верующего тоже является таким освященным местом, где находятся иконы, св. писания и проводятся молитвы. В контексте данной темы, дом - означает квартиру или жилое помещение в частном секторе, а не двор)


P.S.
Кстати, у католиков Папа Римский Иоанн Павел II признал наличие души у собак, а по православию - у собаки души нет .
Кроме того, и православные бывают разные например, Патриарх Кирилл тоже как-то в интервью сказал: "Я хорошо отношусь к животным и очень люблю собак. У меня есть три собаки в Москве и две в Смоленске."
Кирилл (Владимир Гундяев) - Патриарх Московский и всея Руси... он же табачный аферист http://www.compromat.ru/page_10804.htm , он же миллиардер с состоянием $4 млрд http://vedavrata.livejournal.com/592292.html , он же агент КГБ "Михайлов" http://www.ua-today.com/modules/myartic ... 24175.html , не удивительно, что этот шпион-олигарх любит статусные понты - дорогая недвижимость, автомобили (вот его последняя машина http://lh5.ggpht.com/_zucHRgT299w/TFBbA ... _s_002.jpg ), собаки, часы за 30 тысяч евро http://www.ua-today.com/modules/myartic ... 24128.html
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Поперед.Далі

Повернутись в Поговоримо...

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 26 гостей

cron
:
: