Хочу фотоаппарат

З'ясування відносин по важливим та не дуже питанням

Модератор: Николь

Хочу фотоаппарат

Повідомлення Dema від 17 жовтня 2010, 18:29

скоро вот ДР (осталось 3 дня :)) и очень хочется на подарок фотик. только не мыльницу (таковая в наличии имеется), а хороший, приличный фотик....может кто-нибудь посоветует что-то толковое - чтоб соответствие было - цена/качество.
в инете столько предложений всевозможных моделей, что у меня голова кругом идёт и я ничего не могу подобрать, потому что хочется всё и побольше побольше.
кто вообще каким фотиком пользуется?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Хочу фотоаппарат

Повідомлення fossil man від 17 жовтня 2010, 19:35

Dema написав: только не мыльницу (таковая в наличии имеется), а хороший, приличный фотик....может кто-нибудь посоветует что-то толковое - чтоб соответствие было - цена/качество.

Если не мыльница, то или просьюмер или зеркалка.
Если есть возможность и желание потратить несколько килобаксов на зеркалку с прибамбасами, то лучше взять ее. Если же такого желания нет, то смотрим просьюмеры :)
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Хочу фотоаппарат

Повідомлення fossil man від 17 жовтня 2010, 20:17

Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Хочу фотоаппарат

Повідомлення TARAS 2 від 17 жовтня 2010, 21:09

Рекомендую Сони A330+18-55 IS Kit - около 600 уев. Суперовый аппарат.
Аватар користувача
TARAS 2
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 15
З нами з: 14 жовтня 2010, 19:34
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Хочу фотоаппарат

Повідомлення zazello від 17 жовтня 2010, 21:27

я полгода назад себе взял canon eos 500d. очень доволен. оригинал. с картой на 8 гб и китовыйм обьективом обошлось $950.

15 Мп / 18-55 IS Kit / поддержка карт памяти SD/SDHC / LCD-дисплей 3" / HD-видео / питание от литий-ионного аккумулятора / 128.8 x 97.5 x 61.9 мм, 480 г
Подробнее: http://rozetka.com.ua/ru/products/detai ... index.html
Аватар користувача
zazello
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1565
З нами з: 17 грудня 2008, 15:22
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Хочу фотоаппарат

Повідомлення fossil man від 17 жовтня 2010, 21:54

TARAS 2 написав:около 600 уев

zazello написав:обошлось $950

Не забываем, что это стартовая цена. Потом придется докупать вспышки, объективы, штативы и т.д и т.п. :)
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Хочу фотоаппарат

Повідомлення TARAS 2 від 17 жовтня 2010, 22:07

Ничего дополнительно не покупал и прекрасно себя чувствую.
Аватар користувача
TARAS 2
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 15
З нами з: 14 жовтня 2010, 19:34
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Хочу фотоаппарат

Повідомлення DJ_Fox від 17 жовтня 2010, 22:11

Как фотограф советую брать кенон! 400 или 500! если коечно есть нормальные деньги то бери 5д марк2! хотя! тебе он не нужен! И вообще давай подымем тему! тебе он для чего нужен?
Аватар користувача
DJ_Fox
Яслі
Яслі
 
Повідомлення: 68
З нами з: 07 листопада 2008, 09:53
Звідки: Фото-сторона города
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Хочу фотоаппарат

Повідомлення fanu від 17 жовтня 2010, 23:33

DJ_Fox написав:Как фотограф советую брать кенон! 400 или 500! если коечно есть нормальные деньги то бери 5д марк2! хотя! тебе он не нужен! И вообще давай подымем тему! тебе он для чего нужен?

5d mark II поможет только крайне матерому человеку, еще бы посоветовал хассельблад )
HD Video нафиг не нужно, единственный плюс это матрица, тут без комментариев.
т.к. преимущественно фотается в RAW, то процессор, диджик не участвует в процессе сглаживаний, WB и пр, этим можно пренебречь.

новый врядли можно, но я бы советовал canon 400d
именно 400, а не 450, потому как 450 обладает live view, который заставляет человека использовать его как мыльницу + очень сильно садит аккумулятор.
тогда лучше брать 550D, т.к. в нем модный процессор, даже в жпеге на 1600 исо не сильно шумит.

по объективам:
минимальный набор для грамотных снимков должен составлять как минимум фикс-объектив 50mm со светосилой 1.8 хотя бы или 1.4 более дорогой, это 1000 и 2400 грн
+ какой-то возможно универсальный, зачастую берут что-то типо 28-135mm с f/3.5 или что-то аля 17-70
это гдето 3500 грн
сигмавские или тамроновские лучше не брать поначалу, во первых качество первых не очень хорошое, во вторых проблемы могут возникнуть с байонетом или движком автофокуса.
по умолчанию зум объективы кенона идут со стабилизатором картинки, ну и USM моторчик для фокуса, качество линз отличное.
L серию объективов можно не рассматривать, там от 1000$
ну и третий обычно идет либо телевик, с большим зумом, либо запасной 18-55 кит носится с собой.

пыха:
она обязательно нужна для съемок в помещении, либо на солнце, особенно при ярком свете, будут грубые тени.
лучше брать с запасом, которая крутится на 180 градусов, и опять же лучше брать от кенон, для большей синхронизации, и желательно не самую простую, и даже не speedlite 270, она крутится только вверх и ведущее число чуть больше штатной, а что-то вроде speedlite 430 ex или ex II (модернизированная)
теперь появится возможность фотать с отражением от потолка или стены если позволяет помещение + возможность синхронизации по передней и задней шторке.
короче пыха must have

аксессуары:
обязательно должна быть сумка, где это все таскать, не обычная, а фотосумка, с отделами для линз и прочих атрибутов.
это 4 аккумулятор на пыху + 4 запасных
запасной аккум на фотик
запасная флешка
светофильтры, или обычный ультрафиолетовый фильтр + поляризационный фильтр
бленды (защитят от бокового света)

ну и еще наверняка штатив, я правда его редко беру.

первое что следует читать - инструкцию к фотику
разобраться с режимами, то отдельная история...

в целом бюджет составит гдето 12 000 - 15 000грн
Аватар користувача
fanu
Яслі
Яслі
 
Повідомлення: 69
З нами з: 30 липня 2009, 16:55
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Хочу фотоаппарат

Повідомлення Schatz від 18 жовтня 2010, 10:02

рекомендую Canon, в зависимости от бюджета и насколько профессионально занимаешься фотографией...у нас Canon 1000D, очень довольны :good: даже если не покупать дополнительных объективов, вспышек, фильтров и т.д. получаются вполне приличные фотки... :)
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Далі

Повернутись в Поговоримо...

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей

cron
:
: