Правила життя на СТБ

З'ясування відносин по важливим та не дуже питанням

Модератор: Николь

Re: Правила життя на СТБ

Повідомлення fossil man від 12 листопада 2010, 13:49

Николь написав:А вспомните как люди жили в средние века (без электричества, нормальной канализационной системы, никакой очистки воды от микробов),

Лондон. 19й век. Столица империи. Промышленная революция, резкий рост населения и гужевого транспорта, появление смывных туалетов, привели к тому, что специальные службы не успевали вычищать выгребные ямы. В 1815 году городской совет разрешил промывать ямы в стоки направленные в Темзу, которая была главным поставщиком питьевой воды. И содержимое более 200 тысяч выгребных ям, перемешиваясь со стоками заводов и боен, подхватывая по дороге многочисленный мусор, потекло по дождевым канавам и низинам в Темзу. Правда через семь лет решение отменили, но ситуация уже вышла из под контроля.

В результате, сначала эпидемия холеры, а в 1858 году, во время очень жаркого для тех мест лета, в Лондоне случилось то, что вошло в историю, как "The Great Stink" или "Великая Вонь". Те, кто мог себе позволить, покинули столицу, а остальным пришлось тяжко. Лондонцы падали на улицах замертво, а больницы, переполненные пациентами, не могли спасти ослабленных изнурительной работой и плохим питанием людей, так как сами были в пораженной области. Палата общин, находясь в эвакуации, принимает решение о срочном строительстве новой современной канализации и водопровода. Говорят, что это единственный случай в истории британского парламента, когда от проекта до решения прошло всего 18 дней.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Правила життя на СТБ

Повідомлення Dema від 12 листопада 2010, 14:16

Николь написав:страшилки нам показывают, чтобы рейтинги поднять

ну не знаю, насколько сильно подняли они рейтинги - только и слышу от окружающих - я это дерьмо не смотрю, значит всё наоборот.
а ведь дыма без огня не бывает.
Eva-02 написав:впадать в крайности

по поводу крайности. не знаю кто как, а я в бешеном ритме жизни просто не успеваю себе и окружающим уделять внимание. и если вот посмотрю такую передачу, то вспоминаю о том что дома нужно навести порядок, появляется желание проверится и т.д. и т.п...... и ничего в этом страшного нет.
не считаю, что такие передачи наталкивают на что-то страшное. я, например, очень рада, что муж стал меньше употреблять гадостей в виде йогуртов (ранее ежедневно и не по одной пачке уходило), меньше ест колбасы.... и что? - разве от этого стало хуже?! считаю, что такие передачи просто необходимы. но людям, у которые с головой и психикой всё нормально.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Правила життя на СТБ

Повідомлення Aurora від 12 листопада 2010, 15:14

Как бы так объяснить свою позицию, чтоб никого не обидеть ...
Dema написав:а я в бешеном ритме жизни просто не успеваю себе и окружающим уделять внимание. и если вот посмотрю такую передачу, то вспоминаю о том что дома нужно навести порядок, появляется желание проверится и т.д. и т.п...... и ничего в этом страшного нет.

И убирать и проветривать и следить за нормальным питанием и своим здоровьем нужно постоянно, а не от случая к случаю, от передачи к передаче (статьи к статье, тут уж кто где что читает/смотрит).
Иначе толк стремится к нулю.

Сейчас я, как домохозяйка, не имею малейшего права что-то тебе говорить по этому поводу. Но я ведь тоже работала, еще и стажировалась вечерами. И знаю много работающих женщин, у которых лад во всём.
Не обижайся, но ты все время пишешь, что работа почти всему мешает. :dontknow: И собой заняться, и женой/мамой быть, и хозяйкой... Так может нужно что-то менять? А стоит ли такая работа того, если на ней проходят лучшие годы жизни и постоянно всем не доволен?
Может что-то с приоритетами не так?
Очень мне нравится выражение: кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания.

Dema написав:не считаю, что такие передачи наталкивают на что-то страшное

Меня в этих передачах больше всего убивал тон комментатора - ну реально загробную жизнь комментирует.

Это я всё по-дружески. Не обижайся плз. :rose:
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Правила життя на СТБ

Повідомлення Dema від 12 листопада 2010, 15:27

Eva-02 написав:я ведь тоже работала, еще и стажировалась вечерами

но я так понимаю, что у тебя не было на то время детей.
Eva-02 написав:ты все время пишешь, что работа почти всему мешает

где я так пишу?
Eva-02 написав:А стоит ли такая работа того, если на ней проходят лучшие годы жизни и постоянно всем не доволен?

такая - не стоит
Eva-02 написав:Может что-то с приоритетами не так?

с этим, я так думаю, всё в порядке
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Правила життя на СТБ

Повідомлення Aurora від 12 листопада 2010, 15:41

Dema написав:где я так пишу?

:) а тут? или я не правильно поняла?
Dema написав:я в бешеном ритме жизни просто не успеваю себе и окружающим уделять внимание. и если вот посмотрю такую передачу, то вспоминаю о том что дома нужно навести порядок, появляется желание проверится и т.д. и т.п

Поскольку ты не написала, что "ой, с этой семьей и моим фитнесс-центром никак не успеваю работу доделывать вовремя", а именно пишешь, что не хватает времени на себя, близких и наведение порядков, то я и подумала, что работа во всем виновата :angry: :-D
Dema написав:с этим, я так думаю, всё в порядке

Это главное :)
Dema написав:но я так понимаю, что у тебя не было на то время детей.

Да, но с появлением детей у меня манечка убирания только усилилась, а что бы я делала если б работала :shock: Ночами полы мыла бы
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Правила життя на СТБ

Повідомлення Dema від 12 листопада 2010, 16:02

Eva-02 написав:не правильно поняла?

не правильно. в сказанном нет слова работа и сказанное лишь частично относится к работе, которая тоже учавствует в моём бешенном ритме жизни.
Eva-02 написав:работа во всем виновата

я не из тех людей, которые будут работать там где им не нравится
Eva-02 написав:Ночами полы мыла бы

думаю, что отсыпалась бы.
Eva-02 написав:манечка убирания только усилилась

есть разные люди - некоторым (таким как мне) нужен пинок под зад, чтобы начать наводить порядки, вот я этот пинок от СТб и получила. :)

и по теме - забрала анализы из баклаборатории - здорова как бык (фух можно дома не убирать и дальше :crazy: - всё равно ничо не цепляется) - в анализах ничо не выявили, или то спецы такие?
причину постоянных болезней видно придётся искать в другом. Какую бы ещё передачу посмотреть :spiteful:
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Правила життя на СТБ

Повідомлення fossil man від 12 листопада 2010, 16:44

Dema написав:причину постоянных болезней видно придётся искать в другом. Какую бы ещё передачу посмотреть

Может тут поискать ;)
http://www.ex.ua/search?s=%D0%B7%D0%B0% ... 0%B8%D0%B5
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Правила життя на СТБ

Повідомлення Aurora від 12 листопада 2010, 17:45

Насчет работы, то не только в этой теме, во многих других тоже мелкало, но видимо мне просто показалось :-D

Запыленность воздуха, пониженная влажность, редкие проветривания - напрямую влияют на респираторные заболевания
Dema написав:причину постоянных болезней видно придётся искать в другом. Какую бы ещё передачу посмотреть :spiteful:

кто ищет - тот всегда найдет
можно поискать паразитов в крови, печени, легких

Фосил, не, закаливание - это не Наташин метод.

Вообще многие с рождения бояться закалять, а потом уже поздно и трудно.
Тяжело между всеми этими бронхитами и ОРВИ выбрать удачное для этого время :(
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Правила життя на СТБ

Повідомлення Dema від 12 листопада 2010, 20:55

Eva-02 написав:видимо мне просто показалось

видимо таки показалось. тем болеее в этой теме слово "работа" вообще не звучало.
а рассуждать конечно очень легко по поводу:
Eva-02 написав:кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания.

сидя дома с детьми и не заморачиваясь больше ничем (без обид :))
Eva-02 написав:закаливание - это не .... метод.

ну не скажит не скажи. это тебе опять таки кажется.
...найти бы специалиста по закаливанию в Борисполе, чтобы хоть первое время нас "посопровождал", думаю, что у нас всё бы получилось.
Eva-02 написав:Тяжело между всеми этими бронхитами и ОРВИ выбрать удачное для этого время

+1
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Правила життя на СТБ

Повідомлення Aurora від 12 листопада 2010, 22:44

Dema написав:а рассуждать конечно очень легко по поводу:
Eva-02 написав:кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания.

Да чего уж там :-D У самой много задумок нереализованных, значит мало хочется, раз еще не найдены пути воплощения :mrgreen:
Dema написав:сидя дома с детьми и не заморачиваясь больше ничем

:lol: Да, вот так целыми днями просто сижу дома с детьми и вообще ничем не заморачиваюсь. Прямо не жизнь, а сказка получается у домохозяек :-D
Dema написав:ну не скажит не скажи. это тебе опять таки кажется.

Вот тут уж точно не кажется, ты всегда высказывалась против закаливаний :dontknow:
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Поговоримо...

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей

cron
:
: