Правила життя на СТБ

З'ясування відносин по важливим та не дуже питанням

Модератор: Николь

Re: Правила життя на СТБ

Повідомлення fossil man від 18 листопада 2010, 13:56

Не знаю, может и не в тему, но пусть тут полежит
http://www.adme.ru/articles/reklamnyj-doping-214555/
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Правила життя на СТБ

Повідомлення malenkaja від 18 листопада 2010, 21:40

Eva-02 написав:И убирать и проветривать и следить за нормальным питанием и своим здоровьем нужно постоянно

+11111 ну и остальные единички тоже))))

короче смотрели с мужем тоже эту передачу,телек работал,вот и застряли на просмотре! Тоже начала себе в уме накручивать а муж сразу в догонку,мол жить вредно:)..Честно,так если подумать,то в передаче рассматривали квартиры допотопной давности с не новым ремонтом...Понятное дело что в старых обоях,под старым покрытием и вообще в старой мебели позаводится фиг знает что)))
Да и вообще если задуматься что нас окружает вокруг,вся эта бытовая химия, с которой мы сталкиваемся каждый день(тоже была про нее передача недавно на том же СТБ), что вредно очень в контакте с кожей, и вода из крана,которая не чистится через фильтр(тоже передача с СТБ) и хлеб,который нельзя хранить в кульках,потому что возникает опасная для жизни плесень....ну е-мое....я тоже эмоциональна к таким вещам...и страшно скорее стало за ребенка,чем за себя,что он ест, на чем спит, чем укрывается, чем дышит...
каждый день делаю влажную уборку в квартире,проветриваю, увлажняем воздух,чищу больше с содой чем с Гала)
Ну а если пойти к врачу,сдать анализы на разную хрень,так зашкалит точно!!потому что у всех есть стафилокок, и хламидии...и т.д...просто как говорят врачи и Комаровский в том числе,если есть это не означает что надо лечить))) просто если нет воспалений и не беспокоит,значит уживается с вами))))))
а еще в этой передаче показывали как тетка протирала пыль в захламленной квартире....конечно,если заставить себя шкафами,навесить ковры на стены... на полки поставить кучу статуй и не протирать пыль...можно задохнуться...мы за минимализм в квартире))) и уборки меньше и пыли :good:
Смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне фиолетово!!!
Аватар користувача
malenkaja
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 714
З нами з: 22 лютого 2010, 19:28
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Правила життя на СТБ

Повідомлення malenkaja від 18 листопада 2010, 21:51

насчет домохозяек,лучше б я на работу ходила......Не легки это труд-ни морально ни физически))))
либо легкий-когда денег куры не клюют,в помощь две няньки и пару машин! но не в нашем случае.....поэтому домохозяйка-это очень тяжелая работа, это я по себе сужу...лично у меня хватает времени на себя только в выходной денек,когда муж с дитем,либо вечером когда все дрыхнут(
так что попрошу....и вообще посмотрите сериал "Отчаянные домохозяйки" особенно героиня Линнет))) и все станет понятно) у меня пока один ребенок,на этом не останавливаюсь,но потом будет еще сложнее,готовлюсь к этом!
Смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне фиолетово!!!
Аватар користувача
malenkaja
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 714
З нами з: 22 лютого 2010, 19:28
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Правила життя на СТБ

Повідомлення Николь від 19 листопада 2010, 11:06

Я каждый день 2,5 часа провожу в маршрутках и метро. Думаю, что там бактерий и всякой гадости намного больше, чем дома.
Приходиться постоянно носить с собой антибактериальный гель (но не ясно ж до конца, какие он бактерии убил, а кикае остались).
Приходя на работу и с работы домой, мою руки с мылом, тщательно.
Увы, личного транспорта нет, так что приходиться "дружить" с микробами в метро (а в метро ж расзный народец ездит, и мало того еще и чихает :spiteful: )

Дома у нас только одна проблема - плесень в ванной, и то ее не очень много. Но тут подсказали одно средство, вот купим и попробуем ее оттуда вывести.
А так. несмотря на то, что у нас дом не супер новый, но ремонт мы сделали 2 года назад, и когда штукатурили стены, то обработали все противогрибковой смесью.
Ну, и постоянно проветриваю, моем полы, регулярно протираем пыль.

Кстати, у меня кума сейчас в декрете (Маленькая в вопросе трудности работы домохозяйкой она с тобой солидарна), и тоже увидев эту передачу испугалась и вымыла чуть ли не весь дом доместосом. :-D Это при том, что квартира новая, ухоженная, все чисто и аккуратно. Короче, сейчас она уже не так переживает из-за микробов, ведь каждый день же не будешь драить всю квартиру (здравый смысл проснулся). :)
Да, белая...Да, пушистая...Но это еще ни о чем не говорит...
Аватар користувача
Николь
Модератор
Модератор
 
Повідомлення: 2469
З нами з: 07 листопада 2008, 10:28
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (6)
Стать: Дівчина

Re: Правила життя на СТБ

Повідомлення Capri від 19 листопада 2010, 11:11

Николь написав:и мало того еще и чихает :spiteful: )

мало того, что чихают, так еще и кашляют не прикрывая рот :angry:
Не умеешь летать - не мучай метлу!
Аватар користувача
Capri
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1463
З нами з: 08 листопада 2008, 15:56
Звідки: Киев-Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Правила життя на СТБ

Повідомлення Schatz від 19 листопада 2010, 11:44

насчет трудности работы домохозяйки...не могу сказать, что будучи в декрете, я стала больше все чистить и драить...домашним хозяйством занимаюсь столько же, сколько и раньше....просто раньше все делалось исключительно на выходных, а теперь все распределяется на всю неделю по чуть-чуть...в квартире чисто и меня это устраивает(не стирильно чисто, но я и не маньячу :) ), а микробы они везде-полностью от них все равно не избавишься :)
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Правила життя на СТБ

Повідомлення Aurora від 19 листопада 2010, 12:49

Николь написав:увидев эту передачу испугалась и вымыла чуть ли не весь дом доместосом

Я вот как раз всей этой современной бытовой химии боюсь куда больше чем микробов.
Когда дети начинали ползать, то многие знакомые мамы усиленно мыли полы со всякими средствами (которые по рекламе смывать не надо). Вот и получается, что ребенок туда руками, а потом в рот... Я мыла и мою простой водой. Исключение составляет корридор и туалет.
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Правила життя на СТБ

Повідомлення Николь від 19 листопада 2010, 15:03

Eva-02
Согласна. Неизвестно, что таится в составе таких средств.
Пол мою водой. Иногда немного разбавленной мылом или содой (если нужно убрать запах).
Да, белая...Да, пушистая...Но это еще ни о чем не говорит...
Аватар користувача
Николь
Модератор
Модератор
 
Повідомлення: 2469
З нами з: 07 листопада 2008, 10:28
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (6)
Стать: Дівчина

Re: Правила життя на СТБ

Повідомлення Capri від 19 листопада 2010, 15:44

я мою немного разбавив хоз.мылом. а вообще когда стала дамохозяйкой начала чаще убирать. хоть в квартире порядок навела, а то когда работала получалось только на выходных убирать и то не всегда.
Не умеешь летать - не мучай метлу!
Аватар користувача
Capri
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1463
З нами з: 08 листопада 2008, 15:56
Звідки: Киев-Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Правила життя на СТБ

Повідомлення EnotPoloskyn від 28 листопада 2010, 18:30

Dema написав:
я в бешеном ритме жизни просто не успеваю себе и окружающим уделять внимание. и если вот посмотрю такую передачу, то вспоминаю о том что дома нужно навести порядок, появляется желание проверится и т.д. и т.п


я думаю, не выходить круглосуточно из и- нета, строча всякую ****** на форумах и успевать смотреть самые тупые передачи где ж тут на детей время то появиться? Касается кстати и других тем на форумах о проблемах с воспитанием. кому же его воспитывать, если вы сутками о методике за клавой треплетесь? Сдаеться мне пока это происходит его бабушка воспитывает как нужным считает)))))))))))мамаши :lol:

Предупреждение за завуалированный мат. // Hapel
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Поперед.Далі

Повернутись в Поговоримо...

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей

cron
:
: