Правила життя на СТБ

З'ясування відносин по важливим та не дуже питанням

Модератор: Николь

Правила життя на СТБ

Повідомлення Dema від 10 листопада 2010, 17:10

Который раз понимаю, что такие передачи лучше не смотреть, но вот вчера попала на неё и не смогла уже переключиться, как-раз шла вторая часть передачи - "наш дом - убийца".
После просмотра на следующее утро решила пойти в нашу санбак лабораторию СЕС и сделать мазки на всякие там микробы - посев так сказать из носа и рта. Не скажу, что передача так на меня повлияла, но может именно в этом причина - почему мы с малой так часто и конкретно болеем.
В лаборатории сразу же столкнулась с проблемой - по самообращению нельзя, только по направлению врача.
Я говорю, так я хочу сама себя проверить, а потом если что обратиться к врачу, а она (медсестра с СЕС) : "я у вас соскоб не могу взять, так как если что-то выявится, то не хочу быть виноватой" ?!!??!! интересно - в чём она может быть виновата, если у меня, например, выявится стафилокок или какая-то другая мерзость?
Короче ругаться я не стала - взяла пробирки и квитанцию на оплату (59,55 за анализы) и пошла мозговать куда его обратиться, чтоб взяли соскоб. Мне повезло - встретила знакомую медсестру, которая проводила меня к ЛОРу (сама я к нему не решилась бы пойти - зная километровые очереди в его кабинет). Там за 10 грн мне взяли по правильному соскобы со слизистой и написали направление.
Прежде чем сдать соскобы съездила в ощадкасу, заплатила "взнос" и привезла пробирки в лабораторию. Когда уже сдавала их меня медсестра спросила - так вам направление выписать?!!! Не ну....надо было меня вот это так гонять?! Если они сами могут выписать. Короче могут они всё сами, если захотят.
Чем закончится история, я расскажу в пятницу - будут готовы предварительные анализы. Что значит предварительные? - до пятницы если что-то "посеется", то нужно будет доплачивать за дополнительные анализы, чтоб выяснить что именно, а это мне уже обойдётся где-то в 100-200грн. Не жизнь а сказка.

кста - если кто-то хочет посмотреть - нашла первую часть этой передачи http://www.stb.ua/ua/video/126460/ может там где-то есть ссылка и на вторую часть.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Правила життя на СТБ

Повідомлення Динка від 10 листопада 2010, 21:50

я тоже смотрела... Рванула сразу менять постель и пылесосить
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: Правила життя на СТБ

Повідомлення Aurora від 10 листопада 2010, 22:04

Программы на СТБ делают, чтобы увеличить количество суицидов. Ну честное слово, как посмотришь, так всё вредно и надо просто лечь и ждать смерти, а может и о вреде гробов и могил для трупов уже программу сняли, а я не видела :crazy:
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Правила життя на СТБ

Повідомлення fossil man від 10 листопада 2010, 22:37

А еще в пачке соли содержиться 4 смертельных дозы хлорида натрия!
И вообще жить вредно, от этого умирают.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Правила життя на СТБ

Повідомлення Динка від 11 листопада 2010, 00:14

аха, и жизнь - это болезнь, передающаяся половым путём, да?
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: Правила життя на СТБ

Повідомлення shtopor від 11 листопада 2010, 23:22

Еще полезно смотреть новости на 1+1 вечером и, чтоб совсем отполироваться, последнюю сводку магнолии-тв. И жизнь сразу наладится...
Аватар користувача
shtopor
Первачок
Первачок
 
Повідомлення: 167
З нами з: 13 листопада 2008, 13:31
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Правила життя на СТБ

Повідомлення Динка від 11 листопада 2010, 23:42

забыли про 'Свидок'
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: Правила життя на СТБ

Повідомлення Николь від 12 листопада 2010, 09:46

прям какая-то "позитивная" тема :crazy:
Считаю, что впадать в крайности не стоит, но и о здравом смысле тоже забывать не нужно.

Телевидение, как впрочем и другие СМИ, многие факты преувеличивают или искажают.
С другой стороны, если действительно показывают правду, что все у нас так плохо, есть и пить ничего нельзя, в доме жить нельзя, на машинах ездить - Боже упаси и т.п., то нам что не жить вообще что ли?
А вспомните как люди жили в средние века (без электричества, нормальной канализационной системы, никакой очистки воды от микробов), да даже вначале двадцатого века никто бы и не подумал, что воду пить нельзя, потому что там могут быть микробы. И ничё жили, приспосабливались и выживали :)
Согласна, что человек много напакостил за последние сто лет на планете (атомные станции, автомобильные выхлопы, добыча нефти и т.п.), и это сказалось и на экологии. Появились проблемы и у самих людей (болезни, травмы, аварии). Но и раньше были проблемы - болезни (в 18 веке человек мог умереть даже от простой простуды, которая ослабляла иммунитет и приводила к воспалению легких), войны (я думаю, что приводить цифры нет смысла - и так всем понятно. сколько людей погибло ради чьей-то славы и власти), убийства, отравления и т.п.
Получается, что всегда было жить "весело", только это "весело" было разным.

Телевизор не смотрю (за редким исключением), не хочу засорять голову всякой гадостью. О продуктах - давно знаю, что натуральные и полезные продукты на полках магазинов встретить можно очень редко. Но поскольку другого выбора пока что нет - приходиться их покупать.
А насчет квартиры, домов и микробов. Ну тут опять таки здравый смысл, соблюдение личной гигиены и уход за своим жилищем (влажная уборка, использование пылесоса, частое проветривание помещения и незахламление старыми ненужными вещами - еще одними накопителями пыли).
И напоследок - не забывайте просто жить и помнить, что раз нам кто-то дал такую возможность - появиться на этой планете, так не будем же тратить ее в пустую :)
Во, вот теперь позитивно :)
Да, белая...Да, пушистая...Но это еще ни о чем не говорит...
Аватар користувача
Николь
Модератор
Модератор
 
Повідомлення: 2469
З нами з: 07 листопада 2008, 10:28
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (6)
Стать: Дівчина

Re: Правила життя на СТБ

Повідомлення Aurora від 12 листопада 2010, 11:48

Николь написав:Считаю, что впадать в крайности не стоит, но и о здравом смысле тоже забывать не нужно.

Здравый смысл как раз и не позволит впадать в крайности :)
Николь написав:Телевизор не смотрю (за редким исключением), не хочу засорять голову всякой гадостью

аналогично
Николь написав:А насчет квартиры, домов и микробов. Ну тут опять таки здравый смысл, соблюдение личной гигиены и уход за своим жилищем (влажная уборка, использование пылесоса, частое проветривание помещения и незахламление старыми ненужными вещами - еще одними накопителями пыли).

+1

Еще хотела добавить про всякие там нано-паразиты, пока про их существование не знали, то боролись только с крысами да тараканами, их вроде вывели, но надо ж новый гемор придумать себе на голову. О, придумаем, что бельевые клещи смертельно опасны - да они испокон веков существовали рядом, но нееет, именно сейчас их нужно истребить супер-дорогим паро-пылесосом :lol:
А приводит это все к одному "свято место пусто не бывает", и если один какой-то микроб мы убиваем, то на его месте обязательно заведется новый, и совсем не факт что менее опасный. Потому не надо стремиться к стерильности (я не говорю о том чтоб вообще забить на уборку, но палку перегибать не стоит)
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Правила життя на СТБ

Повідомлення Николь від 12 листопада 2010, 13:29

Eva-02
+1, поддерживаю, поддерживаю и еще раз поддерживаю!

а страшилки нам показывают, чтобы рейтинги поднять. а вовсе не для того, чтобы позаботиться о нас :(
Да, белая...Да, пушистая...Но это еще ни о чем не говорит...
Аватар користувача
Николь
Модератор
Модератор
 
Повідомлення: 2469
З нами з: 07 листопада 2008, 10:28
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (6)
Стать: Дівчина

Далі

Повернутись в Поговоримо...

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей

cron
:
: