Зачем русской женщине нужна шуба?

З'ясування відносин по важливим та не дуже питанням

Модератор: Николь

Re: Зачем русской женщине нужна шуба?

Повідомлення GalaBriz від 10 грудня 2010, 11:04

не смешно и убого. Очередная гадость из разряда какие "бабы-дуры".
Вот так пашешь всю жизнь. А потом оказывается ты покупаешь символы, а муж содержание. :( Во как.
А особенно мне нравится когда мужчины ориентируясь по карте, которую держат в голове идут фиг зна куда, хотя можно было переспросить пару прохожих на остановке и добраться до пункта назначения за 5 мин. Вот не доганяю как можно использовать карту без символов, на кой эта карта без символов. Вообще что за категоричное принятие одного и отвержение другого?
fossil man написав:Мужчина исходит из содержания, например, богатства. У мужчины содержание всегда определяет форму. Так как он богат, то покупает себе крутую тачку, часы "Ролекс" за двести штук баксов.
- ага те же символы богатства. Ну будь богатым и катайся на Жигулях. И вообще весь наш мир существует символьно и только мы (не зависимо от того мужчина или женщина) материализуем эти символы в конкретные объекты.
Как говорится "В семье не без урода", но такие дурацкие заметки оставляют след как правила, а не исключения системы вещей в мире.
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Зачем русской женщине нужна шуба?

Повідомлення Aurora від 10 грудня 2010, 11:33

Dema написав:я как увижу идущую по дороге красотулю в длинной до пят шубейке искрящейся в лучах солнца и прикольно облегающей фигуру, так слюнями и обливаюсь....

:lol: И всё это по грязи тянется, подол весь заляпан, у нас ведь зимы такие, на шубы не рассчитаны :lol:
Dema написав:ну фигня полная. если хорошее качество, если отлично вычинена... то они вполне лёгкие и удобные в носке, а если покупать херню на китайском, да даже у нас на базаре, то конечно....о чём говорить....

Уж сорри, но думаю, что знаю о мехах больше тебя. Я сибирячка и там шуба - это не роскошь, а средство выживания (было так точно, пока новые технологии всякие не появились с мембранной одеждой и современными утеплителями). Шуба в любом случае тяжелее пуховика! (я кстати из-за веса и пальто не люблю)
И я уже в детстве говорила, что лучше мне шубу из лисы - потому что только пару лисичек надо, а не беличью, на которую нужно штук 50 :cry:

Я конечно не ярый защитник животных, не вегитарианец, но одно дело когда используется овчина (там ведь вся овца в раздел идет и их для этого в том числе разводят) и совсем другое, когда диких песцов/лисиц убивают ради шубки для любительниц натуральных мехов :(

Я только обуви из натуральной кожи пока не вижу достойной замены. Для остального можно и без убийств обойтись.

zazello написав:а еще есть валенки которые покупают супермегателефоны в кредит на год))) это помоему из того же разряда)

Я об этом как раз и писала в предыдущем посте :)
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Зачем русской женщине нужна шуба?

Повідомлення Schatz від 10 грудня 2010, 11:59

статья полна дурных стереотипов...что касается шубы, то как по мне, дело каждого, кому нравится, пожалуйста, кто откровенно против- просто не покупаешь и все :) сама шубы не люблю, хотя возможно это приходящее, мировозрение же меняется ;) ну а то, что в шубе по слякоти и грязи неприкольно ходить и немного нелепо смотрится, есть такое :)
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Зачем русской женщине нужна шуба?

Повідомлення Dema від 10 грудня 2010, 18:02

Eva-02 написав:И всё это по грязи тянется, подол весь заляпан, у нас ведь зимы такие, на шубы не рассчитаны

ну чо она тянется то? вышла из дому, села себе в роскошный джип, вышла к банкомату, сныла денюжку...опять в машину... и грязи не замечаешь... грязь как-раз месят те, кто без шубы ходят. а вообще, без приколов было достаточно дней (например прошлая зима), для того чтобы надеть шубейку и не тянуть её по грязи и шубки ох как клёво блестели в отражении лучей солнца да и на фоне самого снега.
Eva-02 написав:но думаю, что знаю о мехах больше тебя.

ну не кажи гоп. если у кого-то длиннее язык, то это не значит, что он говорит лучше других. при чём тут сибирячка или нет? если в сибири нужна шуба, чтобы согреться, то здесь для красоты. ну пойди прикинь пару ПРИЛИЧНЫХ шуб и ты поймёшь, что месторождения не играет никакой роли, если смотрел на что-то только с одной стороны.
Eva-02 написав: Шуба в любом случае тяжелее пуховика!

значит ты просто не носила настоящую, качественную норковую шубу
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Зачем русской женщине нужна шуба?

Повідомлення Aurora від 10 грудня 2010, 19:12

Dema написав:грязь как-раз месят те, кто без шубы ходят

В основном конечно да, но немало я видела и пешком ходящих в шубах до пят, и даже несколько раз эти шубы были норковые :)
Dema написав:а вообще, без приколов было достаточно дней (например прошлая зима), для того чтобы надеть шубейку и не тянуть её по грязи и шубки ох как клёво блестели в отражении лучей солнца да и на фоне самого снега.

На дней 30 в году покрасоваться убить столько животных, увольте :)
Dema написав:ну не кажи гоп. если у кого-то длиннее язык, то это не значит, что он говорит лучше других. при чём тут сибирячка или нет? если в сибири нужна шуба, чтобы согреться, то здесь для красоты. ну пойди прикинь пару ПРИЛИЧНЫХ шуб и ты поймёшь, что месторождения не играет никакой роли, если смотрел на что-то только с одной стороны.

Пардон, перечитала, звучит слишком самоуверено. Перефразирую, не "я лучше знаю", а "я тоже знаю" :)
Но это все равно, что жителю камчатки объяснять как выбрать красную икру ;)
Dema написав:если в сибири нужна шуба, чтобы согреться, то здесь для красоты

В Сибири меха в разы дешевле (не знаю как прямо сейчас, но раньше всегда так было) и потому есть возможность и качественную норку поносить :-D И зачастую одной шубой не ограничиваются. Есть и "на выход" и "рабочая лошадка", покороче-подлиннее и тд :)
Dema написав:значит ты просто не носила настоящую, качественную норковую шубу

Значит ты просто не носила хорошего качественного пуховика :)
И к тому же раньше ты писала про мечтаешь про песцовую шубу ;) - а она по-любому тяжелая
Dema написав:ну пойди прикинь пару ПРИЛИЧНЫХ шуб и ты поймёшь, что месторождения не играет никакой роли, если смотрел на что-то только с одной стороны.

Одной только примерки не хватит, чтоб понять насколько тяжело на себе ее будет носить более продолжительное время :)

Если коротко, то
Плюсы натуральных шуб:
-тепло
-красиво
-статусно

вес (специально пишу посередине, куда кто считает нужным - туда и отнесите :)

Минусы
-убийство животных
-дорого
-хлопотно в правильном уходе и хранении

А выбирает каждый для себя какие пункты для него более важны.
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Зачем русской женщине нужна шуба?

Повідомлення Динка від 10 грудня 2010, 22:20

ну, и хорошо, что у меня муфлоновые шкурки. Хотя от собольей 9 не отказалась бы
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: Зачем русской женщине нужна шуба?

Повідомлення Николь від 11 грудня 2010, 00:29

Стереотипы...блин, как это бесит.
Раз баба - значит ей нужна шуба
Если блондинка - значит дура
Если оин раз перепутала ориентир - значит бестолочь
и так можно продолжать до бесконечности....
Однако лучше рушить стереотипы, и жить своим умом.

По теме шуб. Была у меня когда-то шуба. Из воспоминаний - одна сплошная морока - длинная, я в ней неповоротливая, кучу места в шкафу занимает и т.п. и т.д. Есть у меня шубка из искусственного меха - беленькая, коротенькая и оч прикольная.
Сейчас почти все время хожу в пуховике и чувствую себя сухо и комфортно :)
Есть дубленка, которую меня буквально заставил купить муж (так кому тут статус важней?а? ;) ), но ношу ее очень и очень редко.
Также жаль зверушек, которых мы нагло используем для удовлетворения потребности согреться и хорошо выглядеть. Эт когда раньше небыло альтернатив, то использовали меха...
А ведь сейчас есть очень красивые пуховики и прикольные пальто на синтапоне - и практично, и симпатично. ИМХО
Да, белая...Да, пушистая...Но это еще ни о чем не говорит...
Аватар користувача
Николь
Модератор
Модератор
 
Повідомлення: 2469
З нами з: 07 листопада 2008, 10:28
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (6)
Стать: Дівчина

Re: Зачем русской женщине нужна шуба?

Повідомлення Aurora від 11 грудня 2010, 22:31

Николь
:good: Ну просто ППКС!!!!
Николь написав:А ведь сейчас есть очень красивые пуховики и прикольные пальто на синтапоне - и практично, и симпатично. ИМХО

И даже с утеплителями поновее синтепона, на подобии синтетического пуха, холлофайбера, изософта и так можно долго продолжать.
И весят изделия из них реально как пушинка, и в уходе/хранении просты, греют отлично :-D
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Зачем русской женщине нужна шуба?

Повідомлення Динка від 11 грудня 2010, 22:41

8-) а в шубе всё равно выглядишь женственно, а в пуховике - не так
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: Зачем русской женщине нужна шуба?

Повідомлення Aurora від 11 грудня 2010, 22:42

Динка
Настоящая женщина выглядит женственно и в косухе 8-) :-D
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Поговоримо...

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей

cron
:
: