Украина заняла первое место по дестскому алкоголизму...

З'ясування відносин по важливим та не дуже питанням

Модератор: Николь

Украина заняла первое место по дестскому алкоголизму...

Повідомлення Green_MAN від 05 березня 2011, 23:19

Специалистами Всемирной организации здравоохранения было опрошено около 200 тысяч учеников 5-10 классов. Украина опередила по детскому алкоголизму все страны Европы (включая Восточную Европу и Россию) и заняла “почетное” первое место, на втором месте, как ни странно, Израиль.
40% школьников в Украине пьют регулярно! (в Израиле к примеру 28%, в России еще меньше) Что такое регулярно, правда, не поясняется, но это не раз в месяц… дети с бутылкой пива на улице, даже не старшего школьного возраста, а 13-15 летние, становятся нормой. Во многих магазинах висят вывески “Спиртное и сигареты детям до 18 лет не отпускаются”, но реально покупают и 10-12 летние… некоторые для папы, а некоторые и для себя и таких же друзей.
Зачастую склонность к алкогольной и никотиновой зависимости в ребенке формируется еще в момент его зачатия и рождения, так в Украине 70-90% родов проходят с теми или другими патологиями.
Многие такие “сложные” дети растут без личностного стержня. Они не могут отличить добро от зла, не умеют сформировать жизненную цель, найти опору, у них ничего не получается. Но наше общество принимает только успешных и полезных людей, социальных программ нет, борьба с детским алкоголизмом только на словах, правительству не выгодна непьющая нация, и рюмка для таких людей нередко становится спасительной эмоциональной соломинкой (по крайней мере им так внушают).
По данным харьковских медиков, каждый третий ученик начальной школы в городе хотя бы раз употреблял спиртное. 7% детей, которые попадают в больницы с диагнозом “отравления”, подорвали здоровье именно алкогольными напитками.
В настоящее время на учете в наркологических клиниках Харьковской области находятся более 2-х тысяч юных алкоголиков, при этом Харьковщина - не самый проблемный в этом смысле регион.
Думаю, ситуация в Днепропетровске, Донецке, Одессе, Киеве не лучше, а скорее даже хуже… небольшие города и поселки показывают еще более грустную картину - там иной раз пьют уже более 50% школьников старших классов.
Детский алкоголизм косит страну, создает армию потенциальных дебилов, быдла, готового за стакан водки голосовать за кого угодно и делать что угодно…
Аватар користувача
Green_MAN
Третя четверть
Третя четверть
 
Повідомлення: 210
З нами з: 09 листопада 2008, 00:23
Звідки: http://romantics.org.ua
Blog: View Blog (0)

Re: Украина заняла первое место по дестскому алкоголизму...

Повідомлення Hapel від 05 березня 2011, 23:40

viewtopic.php?f=17&t=1401&p=23250#p23250 собственно вопросы те же :)
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина


Повернутись в Поговоримо...

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей

:
: