Сторінка 1 з 1

Оффтоп: Кому и сколько выдавать землю бесплатно ?

ПовідомленняДодано: 05 березня 2011, 23:32
molotok
Green_MAN написав:В каком районе города осталась свободная земля?

Не питайте иллюзий, её нет. Я где-то писал, о планах расширения черты города. На данный момент, только "чисто поле", и о 35000 гривен-забудьте, одна электроэнергия Вам выйдет дороже.

Re: Кому и сколько выдавать землю бесплатно ?

ПовідомленняДодано: 05 березня 2011, 23:51
Green_MAN
molotok написав:
Green_MAN написав:В каком районе города осталась свободная земля?

Не питайте иллюзий, её нет. Я где-то писал, о планах расширения черты города. На данный момент, только "чисто поле", и о 35000 гривен-забудьте, одна электроэнергия Вам выйдет дороже.


Иллюзий не питаю давным давно. Лет 6 назад, перестал, как только подал документы на землю ))) еще тогда все стало ясно.

Интересует потому как всем известно, что борисполь то стоит на болоте. В основном абсолютная высота борисполя над уровнем моря составляет 105-120 метров. Там где 120 метров, это от центрального рынка и до аэропорта. 105 это в сторону Иванкова и возле окружной.

Ну вот если гипотетически получить участок, а он окажется в том месте где эти самые 105 метров. Это в дальнейшем влечет за собой гору проблем со строительством и эксплуатацией дома.

Re: Кому и сколько выдавать землю бесплатно ?

ПовідомленняДодано: 06 березня 2011, 00:27
molotok
Рассказываю:
1. Котлован- углубиться минимум на 1,25 метра, смотреть "сопропель" если глина- углубить еще на 40 см. Если копаете экскаватором, после него, снять лопатами, то что, осталось от "клыков" ковша (срезать мякоть, до слежавшегося грунта), отсыпать в "ноль" речным песком до 1,25 метра, с последующей утрамбовкой и уплотнением песка (лучший метод-заливать водой и "протряхивать").
2. Какие стены, перекрытия? Дайте задачи.
Мне легче объяснить словами, рисунками, чертежами- чем "кнопать".

Re: Кому и сколько выдавать землю бесплатно ?

ПовідомленняДодано: 06 березня 2011, 01:19
Динка
а какая сейчас приблизительная цена м2 дома, если строить из пенобетонных блоков? Приблизительно?

Re: Кому и сколько выдавать землю бесплатно ?

ПовідомленняДодано: 06 березня 2011, 01:53
serega
[offtop]упс темы модерируют быстрее чем я с телефона успеваю ответить.[/offtop]
Кому - даже не знаю. Наверное так давать что бы соблюдалось целевое использование земли, конечно может даже дать приоритет коренным бориспольчанам. Только если у их родичей нет 100500 участков "родительских земель". А касаемо площади, то давать необходимый минимум, если не ошибаюсь 3 сотки. Для дома/гаража/палисада хватит.
znatok написав:Знаю точно, что этот сайт наш белый дом читает.

Это не может не радовать. Надеюсь что положительные сдвиги в нашем городе не закончатся как обычно в этой стране. Я не смотря на возраст и опыт почему-то верю в Людей.

Re: Оффтоп: Кому и сколько выдавать землю бесплатно ?

ПовідомленняДодано: 06 березня 2011, 02:02
Динка
так вот и меня тоже. Аж озадачилась