Оффтоп: Як отримати земельну ділянку в Борисполі безкоштовно?

З'ясування відносин по важливим та не дуже питанням

Модератор: Николь

Оффтоп: Як отримати земельну ділянку в Борисполі безкоштовно?

Повідомлення serega від 04 березня 2011, 21:30

molotok написав: При нынешней ситуации с ДОХОДОМ "пересичных громадян", первое мне видится-маловероятным.

дом построить, такой чтоб жить, без излишеств можно уложиться в 10000$. да и строится можно не сразу, а постепенно.
ну и в желании получить положенное, а потом распорядится им по своему усмотрению нет ни чего плохого. а вот желание власти лишить горожан права на землю не могу одобрить.
Аватар користувача
serega
Студент
Студент
 
Повідомлення: 938
З нами з: 08 листопада 2008, 11:14
Звідки: Понаехали
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Як отримати земельну ділянку в Борисполі безкоштовно?

Повідомлення molotok від 04 березня 2011, 23:34

10000 ? Я сейчас вспомнил сказку о трех поросятах, это из этой истории. За такие деньги можно отличную землянку выкопать. :lol: :lol: :lol: без излишеств.
Аватар користувача
molotok

 

Re: Як отримати земельну ділянку в Борисполі безкоштовно?

Повідомлення Green_MAN від 04 березня 2011, 23:44

serega написав:дом построить, такой чтоб жить, без излишеств можно уложиться в 10000$.


Можно узнать при какой технологии строительства и метражу получается эта цифра?


Вот наверное самое бюджетное строительство из всех возможных:

Зображення

Зображення

Тюки 85х55х40см по 7 грн с доставкой (5грн на - самовывоз), спресованны хорошо-50%, остальные немного короче 60-80см (что тоже хорошо) или недожаты (дожать вручную можно - на видео есть способ)

фундамент:
1) траншея ширина 55см глубиной 60см забита камнем d5-20см чуть ниже уровня "0" и и утрамбована бревном
2) песок, граншлак, цемент и камни для уменьшения кол-ва бетона, высота от земли 27-40см, с армировкой - 3 прута d12мм (нашел на приеме металолома)

каркас: стойки 100х100 и 50х75 - покупал 6 метрвые (лучше 100х100 - (это для моей конструкции), хотя когда все собрано то нормально) h 2.5м от фундамента до потолка

Потолочные брусы 50х150 шестиметровые, внутри ширина пролета 4.3м (по расчетам слабоваты)
Снизу, к брусам, подшита необрезная доска (с хорошим внешним видом), на нее уложен почищенный камыш слоем 3-4см, потом тканый мешок разрезаный напополам(полипропиленовый кажется), а сверху слой соломы 5-6см

Далее, насосом для сточных вод, забрызгиваю солому жидкой глиной(засыпаю в ванну глину и воду почти пополам) , и следующий слой соломы (такой себе полулегкий, полутяжелый саман)

Фундамент обошелся 4500грн с работой и материалами(камень навозил сам, остальное покупал и по 150 грн за куб смеси рабочим, ~7кубов получилось)

шифер 55листов х 49грн, рубероид 12 рулонов докупил
Окна и двери деревянные достались в наследство и рубероид 4 рулона
доска необрезная 25мм 5 кубов на потолок, крышу и т.д.по 700грн
доска обрезная 40мм 1.5 куба - опалубка фундамента, а потом из них же стропила и полы -по 1200грн
доска обрезная 25мм 2 куба - 1200грн
брус 100х100 - 0.6кб, 150х50 - 0.9, 75х50 -1.5кб по 1500грн



солома 350тюков 2200грн
древесина обошлась - около 15000 грн
фундамент -4500
шифер - 2750
пропитка для древесины, столярка, гвозди, саморезы, арматура ... ~ 3000
плюс транспортировка стройматериалов разное что не записал около - 4000грн

потратил на данный момент около 33.000грн


Цены на момент август 2010 года.
Нашел вот здесь http://www.stroimdom.com.ua/forum/showt ... EC&page=26
Аватар користувача
Green_MAN
Третя четверть
Третя четверть
 
Повідомлення: 210
З нами з: 09 листопада 2008, 00:23
Звідки: http://romantics.org.ua
Blog: View Blog (0)

Re: Як отримати земельну ділянку в Борисполі безкоштовно?

Повідомлення Green_MAN від 04 березня 2011, 23:45

molotok написав:10000 ? Я сейчас вспомнил сказку о трех поросятах, это из этой истории. За такие деньги можно отличную землянку выкопать. :lol: :lol: :lol: без излишеств.


Как раз то выкопать качественную удобную просторную землянку в наше время будет дороговато )))) 10 000 у.е. реальная цифра для небольшого дома (не кирпичного).
Востаннє редагувалось Green_MAN в 05 березня 2011, 01:12, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Green_MAN
Третя четверть
Третя четверть
 
Повідомлення: 210
З нами з: 09 листопада 2008, 00:23
Звідки: http://romantics.org.ua
Blog: View Blog (0)

Re: Як отримати земельну ділянку в Борисполі безкоштовно?

Повідомлення Green_MAN від 04 березня 2011, 23:48

Думаю лучше жить вот в таком эко доме за 33 000 грн площадью 50 квадратов, гораздо приятней чем в съемной квартире.

З.Ы. У меня ровно 33 000 грн знакомая платит за сьемную квартиру в борисполе за год )))) Была б возможность получить землю, много б людей не с большим достатком смогли б обзавестись собственным жильем.
Аватар користувача
Green_MAN
Третя четверть
Третя четверть
 
Повідомлення: 210
З нами з: 09 листопада 2008, 00:23
Звідки: http://romantics.org.ua
Blog: View Blog (0)

Re: Як отримати земельну ділянку в Борисполі безкоштовно?

Повідомлення molotok від 05 березня 2011, 08:00

При подсчете "на мой выпуклый глаз" на дом (капитальный) нужно минимум 700-1000 американских президентов на квадратный метр. Еще нужно учесть коммуникации, энергоснабжение, ограждение, облагораживание. Сам строю, знаю что говорю. При зарплате среднего размера, строить человек будет всю жизнь и передаст подряд на достройку своим детям.
Аватар користувача
molotok

 

Re: Як отримати земельну ділянку в Борисполі безкоштовно?

Повідомлення serega від 05 березня 2011, 09:34

molotok написав:Сам строю, знаю что говорю.
Ты говоришь о как минимум двух этажном доме, судя по лестнице, а я назвал сумму для бюджетного решения. И в эти деньги влазит не землянка или соломенный саман, а нормальный кирпичный дом. Конечно он будет лоховского размера каких-то жалких 30-50 метров, но это будет свой дом который можно оставить детям. А при необходимости можно и пристроить столько сколько сможешь.
И вообще суть дискуссии в том, что разворовав (раздав за взятки) общественные земли власть теперь пытается решить кто более достоин получить кусок от того что осталось. Оправдываясь тем, что мы-то давали, а они, скоты пересичные, на продажу все, чтоб пропить деньги потом, после 23.00, возле магазинов.
Аватар користувача
serega
Студент
Студент
 
Повідомлення: 938
З нами з: 08 листопада 2008, 11:14
Звідки: Понаехали
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Як отримати земельну ділянку в Борисполі безкоштовно?

Повідомлення molotok від 05 березня 2011, 20:35

. Ты говоришь о как минимум двух этажном доме
Если посчитать крышу за этаж. Поверьте мне на слово, но 50 метров, это катастрофически мало. Сейчас однокомнатные квартиры в этом метраже, и плюс балкон, подъезд. В частном доме нужен тамбур как минимум, а это еще площадб, и естественно деньги.
Аватар користувача
molotok

 

Re: Як отримати земельну ділянку в Борисполі безкоштовно?

Повідомлення serega від 05 березня 2011, 20:45

molotok написав:50 метров, это катастрофически мало.
это более чем достаточно для начала. при грамотном подходе можно оставить задел на достройку.
Аватар користувача
serega
Студент
Студент
 
Повідомлення: 938
З нами з: 08 листопада 2008, 11:14
Звідки: Понаехали
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Як отримати земельну ділянку в Борисполі безкоштовно?

Повідомлення Green_MAN від 05 березня 2011, 21:01

molotok написав: Поверьте мне на слово, но 50 метров, это катастрофически мало.


Наверное это все таки мы привыкли что мало. В Японии квартиры в 50-60 квадратов, считается большой и комфортной. Обычно они комфортно себя чувствуют в 20-30 квадратах. дело в грамотном использовании внутреннего пространства. В наших архитекторов нету такого опыта, как и опыта современных енергоэфективных зданий.
Аватар користувача
Green_MAN
Третя четверть
Третя четверть
 
Повідомлення: 210
З нами з: 09 листопада 2008, 00:23
Звідки: http://romantics.org.ua
Blog: View Blog (0)

Далі

Повернутись в Поговоримо...

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей

cron
:
: