Оффтоп: Як отримати земельну ділянку в Борисполі безкоштовно?

З'ясування відносин по важливим та не дуже питанням

Модератор: Николь

Re: Як отримати земельну ділянку в Борисполі безкоштовно?

Повідомлення Hapel від 06 березня 2011, 00:23

Вот мы и возвратились к моей гипотезе - есть минимум две (диаметрально противоположные) точки зрения на ЛЮБОЙ вопрос. Мед вреден или полезен? Есть доводы за и есть доводы против. Когда то картошкой травили, а огурцы считались ужастно вредными для кишечника. Но это не проблема. Проблема начинается тогда, когда появляется категоричность в утверждениях. Типа - все черные кошки вредны для ауры :)

Класический пример категоричности в вакууме (группа посередине) Зображення
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: Як отримати земельну ділянку в Борисполі безкоштовно?

Повідомлення Green_MAN від 06 березня 2011, 00:32

Hapel

Красивая теория, но мы ведь не о вере говорим.

Мы же с тобой инженеры по образованию, потому давай оперировать научными принципами.

Все то что написано в той статье на которую дал ссылку написано с точки науки правильно и не нашел в чему придраться
(напомню что я по образованию химик технолог производства органических веществ) и в сути вопроса разбираюсь.

Возможно что в строительный полистирол добавляют кое какие ингибиторы для уменьшения скорости деполимеризации.
Но природу не обманешь, все равно полистирол разлагается.
Аватар користувача
Green_MAN
Третя четверть
Третя четверть
 
Повідомлення: 210
З нами з: 09 листопада 2008, 00:23
Звідки: http://romantics.org.ua
Blog: View Blog (0)

Re: Як отримати земельну ділянку в Борисполі безкоштовно?

Повідомлення Green_MAN від 06 березня 2011, 00:36

molotok написав:Не "ведитесь", полиуретан- производная от реакции формальдегидов, то что не вредно сейчас, "сожрет Вас потом". Дом из соломы, и есть то теплоемкое, что не требует больших энергозатрат (вспоминаю бабушкин дом из самана), на данный момент есть альтернатива (не пенопласт), долго кнопать если Вас, Green_MAN заинтересовало, пишите в личку, завтра я на работе, созвонимся, подъедете, поговорим.


В личку написал.

Как раз в той самой Европа в 1996 году начался ренессанс соломенного строительства. Они и вправду серьезно за эту технология взялись. Немцы даже сделали у себя всю бюрократию по нормам строительства из соломы. Хорошие домики получаются.
Аватар користувача
Green_MAN
Третя четверть
Третя четверть
 
Повідомлення: 210
З нами з: 09 листопада 2008, 00:23
Звідки: http://romantics.org.ua
Blog: View Blog (0)

Re: Як отримати земельну ділянку в Борисполі безкоштовно?

Повідомлення Green_MAN від 06 березня 2011, 00:39

в западной Европе еще 20 лет назад пенополистирол полностью удален из жилых зданий. Основное же мирное применение пенополистирола в северной Европе и Канаде - для утепления дорожных и железнодорожных путей. Для придания дороге долговечности в тело ее «слоеного пирога» добавляют плиты из этого материала. Причем используется не вспененный, а экструзионный пенополистирол (технология разработанная фирмой BASF, Германия) у которого жесткая и прочная оболочка. Это дает возможность пенополистиролу не насыщаться влагой, сохранять теплоизолирующую способность и предотвращать промерзание дорожного полотна - что является основной причиной его быстрого разрушения. Также эффективно применение пенополистирола в теплицах, особенно в северных районах. Исследования показали, что токсичный СТИРОЛ не выделяется во влажную среду, а остается в пенополистироле не принося никакого вреда. Кроме того, того под слоем песка, гравия или почвы о пожарной опасности пеностирола речи не идет. Вот где место этого материала.



А у нас его пихают куда только можно :rolleyes2:
Аватар користувача
Green_MAN
Третя четверть
Третя четверть
 
Повідомлення: 210
З нами з: 09 листопада 2008, 00:23
Звідки: http://romantics.org.ua
Blog: View Blog (0)

Re: Як отримати земельну ділянку в Борисполі безкоштовно?

Повідомлення Hapel від 06 березня 2011, 00:45

:) картинка не о вере а о идиотах. читай внимательней что я пишу.
Полистирол разлагется, в пуховых подушках живут клопы, гипс забивает альвеолы, хлор в воде вызывает рак, алкоголь разрушает мозг а землю скупили депутаты. Допустим ты что-то из этого набора или околоподобное сказал. И что дальше? Дуть ЧСВ, осознавая свою исключительность в принадлежности к 20 из 80, и мазать стены саманом тратя кучу сил, нервов и денег на мероприятие с КПД ниже 1%? Или просто открыть окно и проветрить комнату? Ты ж инженер, должен знать что такое ПДК ;)
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: Як отримати земельну ділянку в Борисполі безкоштовно?

Повідомлення molotok від 06 березня 2011, 01:03

картинка не о вере а о идиотах
Уважаемый, не зарывайтесь в своих суждениях. Вам как "администратору" вообще должно быть (по...), а Вы такие "тонкие" намеки толкаете.
Аватар користувача
molotok

 

Re: Як отримати земельну ділянку в Борисполі безкоштовно?

Повідомлення Hapel від 06 березня 2011, 01:10

:) А для Вас процитирую параграф номер 53 (очень древний боян)
53. Женская логика: Что милый, я не права? Значит, я вру? Значит, я брешу? Значит я собака? Мама, он меня сукой назвал!

Не ищите черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет ;)
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: Як отримати земельну ділянку в Борисполі безкоштовно?

Повідомлення molotok від 06 березня 2011, 01:21

Мое "РЕ", я не теоретик, не люблю "трындеть". Знаете, как оно происходит? "Собаки лают-караван идет". Так, что идем дальше.
Аватар користувача
molotok

 

Re: Як отримати земельну ділянку в Борисполі безкоштовно?

Повідомлення Hapel від 06 березня 2011, 01:24

:lol: та идите, кто ж вам мешает
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: Як отримати земельну ділянку в Борисполі безкоштовно?

Повідомлення molotok від 06 березня 2011, 01:29

Вы занимаетесь набиванием постов? Я сюда пришел недавно, не для этого,"мне за Державу обидно". Поверьте, на тех форумах, где я общаюсь, Вас уже бы засмеяли. (бла-бла-бла). Давайте конкретику, теорий в нашей жизни-предостаточно.
Аватар користувача
molotok

 

Поперед.Далі

Повернутись в Поговоримо...

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей

cron
:
: