Приватбанк

З'ясування відносин по важливим та не дуже питанням

Модератор: Николь

Re: Приватбанк

Повідомлення Ёлка від 02 серпня 2012, 16:38

Отправлять переводы PrivatMoney через терминалы удобнее, быстрее и выгоднее
Оцените преимущества:
отправляя перевод в сумме 450 грн по Украине, Вы заплатите комиссию:
- в кассе – 15,75 грн
- в терминале – 10 грн.

:twisted: :twisted: :twisted:
Афигеть преимущества :suicide:
В любимом человеке нравятся даже недостатки,
а в нелюбимом раздражают даже достоинства

(Омар Хайям)
Аватар користувача
Ёлка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1207
З нами з: 07 листопада 2008, 09:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Приватбанк

Повідомлення fanu від 02 серпня 2012, 17:36

сегодня подал заявку на оформление счета в Альфа-банке и отказали )
Аватар користувача
fanu
Яслі
Яслі
 
Повідомлення: 69
З нами з: 30 липня 2009, 16:55
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Приватбанк

Повідомлення Senator від 02 серпня 2012, 19:27

fanu написав:сегодня подал заявку на оформление счета в Альфа-банке и отказали )

Фигасе. А причину указали?
"Каждый день – это маленькая жизнь." Отдохни хотя бы несколько жизней.
Снаряжение для активного отдыха
Аватар користувача
Senator
Третя четверть
Третя четверть
 
Повідомлення: 253
З нами з: 15 листопада 2010, 19:26
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Приватбанк

Повідомлення fanu від 02 серпня 2012, 21:13

неа, просто смс пришла.
"отказано"
такое повсеместно, у меня счета в финансы и кредит и правексе, но хотел хороший онлайн брокер
проверяет робот
Аватар користувача
fanu
Яслі
Яслі
 
Повідомлення: 69
З нами з: 30 липня 2009, 16:55
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Приватбанк

Повідомлення Николь від 02 серпня 2012, 23:26

fanu
м-да, странно :dontknow:
В принципе пусть даже и проверка происходит автоматически, но я раньше не слышала чтобы клиенту отказывали в открытие счета (разве что клиент-нерезидент, или есть какие-то траблы в разрезе фин мониторинга).
Да, белая...Да, пушистая...Но это еще ни о чем не говорит...
Аватар користувача
Николь
Модератор
Модератор
 
Повідомлення: 2469
З нами з: 07 листопада 2008, 10:28
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (6)
Стать: Дівчина

Re: Приватбанк

Повідомлення fanu від 06 серпня 2012, 12:24

а еще приват банк потерял сегодня 1355 грн
ниче не могут сказать, сделать
Аватар користувача
fanu
Яслі
Яслі
 
Повідомлення: 69
З нами з: 30 липня 2009, 16:55
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Приватбанк

Повідомлення Николь від 06 серпня 2012, 15:56

fanu
Что значит потерял? Капец, что за бездари там сидят :twisted:
Проследить за транзакцией не могут? Может где на "транзитник" деньги "зашли"? Ну, так это ж все поправимо.
Да, белая...Да, пушистая...Но это еще ни о чем не говорит...
Аватар користувача
Николь
Модератор
Модератор
 
Повідомлення: 2469
З нами з: 07 листопада 2008, 10:28
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (6)
Стать: Дівчина

Re: Приватбанк

Повідомлення fossil man від 06 серпня 2012, 16:05

Если владелец карты обнаружит, что на его счету стало значительно меньше денег или вообще их не осталось, ему, естественно, нужно обратиться в банк. Но на безоговорочный возврат рассчитывать не приходится. Служба безопасности банка будет проверять, есть ли в причине пропажи вина клиента. Хотим подчеркнуть: клиент считается «виноватым», если при операции, в результате которой «пострадал счет», использовался PIN-код, известный только владельцу карты.
Таким образом, если служба безопасности установит, что до счета добрался хакер, банк вернёт
клиенту его деньги. А вот если
транзакция прошла с использованием PIN-кода, доказать свою невиновность клиенту весьма проблематично. Разве что будет установлено, в каком банкомате проведена транзакция, и при выезде на место служба безопасности обнаружит установленное на нем считывающее устройство или приспособление, при помощи которого можно подсмотреть PIN-код.

Итак, если владелец карты заметил, что на его счету стало меньше денег, ему лучше всего сразу подъехать в отделение, выдавшее карту, и попросить о помощи. Открыв электронную программу, оператор может назвать последние транзакции – где и какие суммы списывались со счета. Если клиент, следуя нашим советам, хранит чеки из банкоматов и POS-терминалов в течение 90 дней, можно попытаться идентифицировать расходы хозяина карты и найти несанкционированную операцию. Конечно же, карту надо сразу же заблокировать, а потом обратиться в банк с соответствующим заявлением.

Как рассказали нам в ПриватБанке, если служба безопасности установит, что владелец карты не нарушил правил пользования, то есть не передавал карту другим лицам и не сообщал им PIN-код, у него есть шанс получить средства обратно, но уже от банка. На такое разбирательство украинское законодательство предусматривает полгода. Однако, как показывает практика, вопрос решается гораздо быстрее – за пару месяцев, а то и за неделю.

Все зависит от банка и от кредитной истории клиента: при любом раскладе банк, уверенный в порядочности последнего, не захочет его потерять и пойдет ему навстречу. Кроме того, банки вообще избегают конфликтных ситуаций. Тем более, что согласно тому же законодательству, клиент имеет право обратиться в суд, минуя банк. Так что вопросы, связанные с пропажей денег со счета, решаются оперативно и, как говорится, «без лишнего шума».

В завершение – собственный опыт. Я уже много лет пользуюсь зарплатной картой как дебетной, то есть храню на карточном счете все свои сбережения. Привычка забирать и складывать в бумажник чеки по всем транзакциям выработалась и дошла до автоматизма. И все же «проколы» бывают: я беру в банкомате баланс, и вдруг не досчитываюсь 100–200 грн.

Звоню в банк, сверяю свои чеки с транзакциями, зафиксированными электронной системой, и нахожу, где я «потеряла» эту сумму. Однажды мне назвали день, время и даже банкомат, в котором я снимала наличные, а вот чека на эту операцию у меня не оказалось. Порывшись в памяти, я вспомнила, что действительно обналичивалась в этом банкомате. Так что не стоит впадать в панику.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Приватбанк

Повідомлення fanu від 06 серпня 2012, 16:05

получатель ходил жаловаться, ему ответили, что это глобальная проблема была.
растеряли огромное количество денег......
псдц просто, а не банк.

деньги нашли, но получатель заплатил еще 5 грн комиссии, чтобы забрать свои же деньги ))
деньги были найдены у совершенно левого человека, который закрыл свой счет в 2010 году
Аватар користувача
fanu
Яслі
Яслі
 
Повідомлення: 69
З нами з: 30 липня 2009, 16:55
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Приватбанк

Повідомлення fossil man від 06 серпня 2012, 16:16

А что вы хотели, если весь процессинг писался студентами за еду?
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Поперед.Далі

Повернутись в Поговоримо...

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей

cron
:
: