Как и где жить в Борисполе? :)

З'ясування відносин по важливим та не дуже питанням

Модератор: Николь

Re: Как и где жить в Борисполе? :)

Повідомлення Дина від 31 травня 2011, 00:22

8-) во многих фирмах из отрасли, где я работаю, спецов ищут по рекомендациям и среди 'своих', уж слишком специфично, да и высшее и опыт требуются. Маразм. Где выпускники-стационарники из КНУБА найдут опыт сразу после диплома? Так что связи нужны как в Борике, так и в Киеве. Но жить в Киеве - нет, слишком шумно, грязно, аж напрягает. Так что я б советовала переехать к нам в город
What do you expect of me
What is it you want
Whatever you've planned for me
I'm not the one


мои Женя и Сеня родились 31.07.10г
Аватар користувача
Дина
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1277
З нами з: 23 травня 2011, 18:14
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Как и где жить в Борисполе? :)

Повідомлення fossil man від 31 травня 2011, 09:56

Откуда стереотип, что в Киеве жить шумно и грязно? Вы что посреди проспекта жили? Или видели Киев только с трассы и с окна маршрутки? В Киеве валом мест, где можно нормально жить, на порядок лучше чем в Борисполе.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Как и где жить в Борисполе? :)

Повідомлення Aurora від 31 травня 2011, 10:26

Дина написав:Так что связи нужны как в Борике, так и в Киеве

У меня ни одного человека среди одногруппников-друзей или родственников не получали работу по блату, так что не надо перекручивать.
Тем столица и крута, что никакой блат тебе не поможет, может работы ты и получишь конечно, но с тем же успехом и вылетишь, потому что реальные спецы нужны, которые умеют работать :-D
А в маленьких городках с этим хуже, намного хуже. Если бы такого не было, то не тянулись бы люди в города побольше, чтобы работу и зп достойную найти.
Дина написав:Так что я б советовала переехать к нам в город

Если уж переезжать из Киева с целью "потише и почище", в частный дом, а работа в Киеве (как у топикстартера), то всеже Борисполь не на первом месте, и наверное даже не на десятом, среди претендентов ;)
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Как и где жить в Борисполе? :)

Повідомлення Milanka від 31 травня 2011, 10:59

fossil man Почему сразу стереотип?! Жила я в Киеве, в разных районах и местах и такое ощущения что там даже стены на голову давят. В пригороде спокойней. Каждому свое...

Не пойму как вообще можно такое сравнивать, миллионный Киев и маленький городишко. Ну не будет в Борисполе никогда того уровня. Да, многое не идеально, но всем тоже не угодишь. А по сравнению с Украиной в общем, жуткой разрухой в областных центрах, это совсем не худший вариант.

Aurora Если ты так ненавидишь этот город, почему до сих пор тут?

А вот что касается работы, то это немного другая тема, в Киеве действительно значительно больше вариантов и это нормально.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Как и где жить в Борисполе? :)

Повідомлення Dema від 31 травня 2011, 11:28

Aurora написав:Тем столица и крута, что никакой блат тебе не поможет

ну не правда жеж.
Лично в Киеве устраивалась по знакомству, сначала секретарём, а потом бухгалтером. Никто не хотел брать после колледжа, да ещё и без опыта работы. Хоть и красный диплом был и желание великое работать по специальности. Была готова хоть за мизер работать, лишь бы взяли или экономистом или бухгалтером.
Причём секретарём пристроилась через маминого знакомого дядьку из торгово-промышленной палаты и кстати сказать, не на суперскую зарплату. Пошла работать, лишь бы стаж пошёл, потому как время то шло и нужно было зарабатывать на жизнь.
А бухгалтером пристроилась через батиного знакомого в спортклуб Киевский, а так бы тоже фиг бы кто взял. За полтора года сделала небольшой прорыв в должностях: экономист-касир-бухгалтер-главбух. А брать то никто не хотел - хоть плачь.
Знакомая так же устраивалась по блату в мин. фин. Пришлось башлянуть немалую сумму за трудоустройство. Причём и красный диплом ун.Шевченко прилагался и знание английского афигезное (она репетиторствовала на тот момент) и кстати глаза красивые, а без блата не могла устроиться.
По себе могу сказать - на предприятиях Борисполя, где работаю, уже "вынянчила" ни одно поколение бухгалтеров, которые с упехом уже работают и главбухами и фин. директорами и помощниками, могу сказать, что никогда не смотрела на блат, брала абсолютно левых - с центра занятости, с "улицы" пришедших по объявлению, то же самое могу сказать о фирме мужа - многие пришли к нему не по блату, а со стороны.
Да. Согласна - в Борисполе нет такого разнообразия как в Киеве, но на то она и столица, чтобы существенно отличаться по уровню от таких мелких городишек как Борисполь.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Как и где жить в Борисполе? :)

Повідомлення Amarok від 31 травня 2011, 11:57

та что вы тут развели демагогию: в киеве - хорошо, в борисполе - плохо?
в любом городе есть места, где хорошо и где плохо, естественно, чем город больше, тем больше вариантов обоих мест.
вариант жить в борисполе (а также боявке, бц, и т.п.), а работать в киеве, по-моему, не самый удачный. полдня проводить в пути (в пыльном, душном общественном транспорте или тянущемся в пробках частном) - это не для меня, тем более, что при желании работу найти в борисполе можно (я вот, например, работаю).
развлечения в борисполе тоже есть: тут вот писали, например, про дворовые лавочки важного социального значения, а кому мало до киева за полчаса-час можно добраться.
жить в борисполе тоже нормально, и в квартире и в частном доме.
короче, сколько людей- столько мнений. каждый сам для себя решает, и по большому счету советы сторонних решающего значения не имеют
Аватар користувача
Amarok
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 836
З нами з: 07 листопада 2008, 11:06
Звідки: оттуда
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Как и где жить в Борисполе? :)

Повідомлення Aurora від 31 травня 2011, 15:17

Milanka написав:Aurora Если ты так ненавидишь этот город, почему до сих пор тут?

Когда работала и проводила в Киеве 2/3 времени в сутках, все эти недостатки не были заметны, ведь покупки совершались и отдыхали мы в Киеве.
До рождения детей понятно, что вопросы поликлиник, кружков, садов и школ меня тоже не интересовали.
А сейчас чем дальше - тем больше всё это проявляется с большей силой, всплывают всё новые и новые моменты.
Но с маленькими детьми не хватает решительности взять и переехать в другой город. Ну и конечно как всегда центральный - это финансовый вопрос.
Потому могу только позавидовать людям, которым есть за что любить этот город - ведь так жить проще, на мозги это не давит. И конечно хорошо, когда нужды удовлетворяются по месту жительства. Нужды нашей семьи в Борисполе не удовлетворяются, увы, и я была бы только рада, если бы что-то изменилось в этом плане. А планку своих запросов понизить не могу. Возможно пока, а скоро привыкну и буду радоваться шоппингу на центральном рынке :crazy:

И, кстати, а что и мебель и технику все в Борисполе покупают? :shock:

Дёма, ты все время про бухгалтеров пишешь и все примеры про них приводишь. Но их очень много и понятно, что в Киеве выбор спецов. этого направления огромен - возможно потому и не брали, что всегда находился кто-то лучше.
В случае моих знакомых, то как раз редкие и ценные специальности и давали о себе знать.

И вот вы все про достойную зп, а какая планка в Борисполе? А ведь жизнь в Б стоит практически столько же как и в Киеве. Ну ладно, отнимем 50, пусть даже 100 баксов на проезд, все равно зп и близко не такие же.
Вот я, к примеру, маркетолог-аналитик. Где в Борисполе есть нужда в таком работнике и сколько готовы заплатить? Неужели в пределах 1000уе и выше? :-D
А тестировщики ПО в Борисполе нужны? А реально высококлассные программисты? :-D
Сколько я слышу-встречаю, то в Борисполе нужен только обслуживающий персонал :dontknow:
А остальной рынок вакансий видимо подпольный :-D
Муж уже не один раз хотел в Бориполе начать работать, но достойных предложений нет

Эх, да, как говорится не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Видимо я плохо пытаюсь. Даже в этой теме не вычитала ни одного существенного плюса для себя :dontknow:
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Как и где жить в Борисполе? :)

Повідомлення Dema від 31 травня 2011, 15:45

Aurora написав:мебель и технику все в Борисполе покупают

в последнее время в основном на месте и покупается. слав богу выбор есть (и фокстрот, и эльдорадо, и норд, и куча прочих всяких разных магазинчиков).
либо как вариант заказ через инет и доставка на дом.
мебель вообще заказываю из Чернигова - только потому, что знакомый там завод держит по производству, а не потому что там лучше жить или работать.
а вообще - как часто мы ту технику покупаем или мебель? даже если в Борике не нашёл (а искать нынче есть где), то раз или два в год можно поехать и купить в Киеве. Ведь ехать в киев в Технополис намного быстрее и ближе, чем может оказаться поездка из одного из районов киева туда же.
Неужели это такая существенная проблема из-за которой Борисполь может не нравиться?
Aurora написав:ты все время про бухгалтеров пишешь и все примеры про них приводишь

ну а кого мне приводить? если я бух-р. в чём варюсь о том и говорю - не хочу говорить ни о чём. привожу реальные примеры.
кстати - привела пример и по з/пл продавцов.
привожу в пример то, что знаю, что ближе к телу.
Aurora написав:Муж уже не один раз хотел в Бориполе начать работать, но достойных предложений нет

чего ж он отказался у моего мужа на фирме работать? скажешь з/пл маленькую предлагал? я не уверена. у него сейчас чел работает, который бросил работу в Киеве, ради работы в Борисполе, видно жеж не на мизерную работу пошёл да и чел с отличными навыками. И работа предполагалась перспективная насколько я знаю.
Aurora написав:в Борисполе нужен только обслуживающий персонал

ты открой газету висти, рынок и посмотри специальности, которые требуются. если там только обслуга, то я бегемот.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Как и где жить в Борисполе? :)

Повідомлення zazello від 31 травня 2011, 16:27

ты открой газету висти, рынок и посмотри специальности, которые требуются. если там только обслуга, то я бегемот.

95% всего что я там видел
електрики, бармены, уборщици, водителя, официантки, маникюрщици, парекхмахеры ну и самые главное серые люди - МЕНЕДЖЕРЫ))))
То что вести искали себе веб программиста или веб дизайнера 2 года на 2к грн я не считаю нормальным предложением...
Аватар користувача
zazello
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1565
З нами з: 17 грудня 2008, 15:22
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Как и где жить в Борисполе? :)

Повідомлення Amarok від 31 травня 2011, 18:46

zazello написав:електрики, бармены, уборщици, водителя, официантки, маникюрщици, парекхмахеры ну и самые главное серые люди - МЕНЕДЖЕРЫ))))

тебе не кажется, что пренебрежение к данным профессиям не уместно? или ты не стрижешься? в кафе тебе еду не подают? может твои мама, папа, родственники, знакомые - все исключительно директора, программисты, и прочие управленцы высшего звена.
еще джанни родари написал про нужность всех профессий. неужели в детстве не читал?
Аватар користувача
Amarok
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 836
З нами з: 07 листопада 2008, 11:06
Звідки: оттуда
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Поперед.Далі

Повернутись в Поговоримо...

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей

:
: