Христос головного мозга

З'ясування відносин по важливим та не дуже питанням

Модератор: Николь

Re: Христос головного мозга

Повідомлення Hapel від 27 квітня 2011, 22:15

Добавлю.
Из Вас троих fossil man, molotok и Дон Семен, только Дон Семен высказывает свои мысли грамотно и обосновано.

fossil man трололо это грех, особенно неудавшаяся явно толстая попытка.
molotok набор односложных вау-лозунгов - не источник осмысленной информации. IMHO.

Считайте это замечанием.
Тема треда - о навязывании религиозных взглядов взрослыми дядями и тетями неокрепшим детским организмам. Прошу вести прения в этом ключе. Спасибо.
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: Христос головного мозга

Повідомлення molotok від 28 квітня 2011, 08:52

Народный депутат Украины Александр Фельдман предлагает создать в международном аэропорту Борисполь специальные молитвенные места.
А вы говорите о навязывании. Еще нужно открыть кошерные столовки. Как сказано "Бог-в голове", а молится на людях, это ПОНТЫ. В 10 заповедях, по моему об убийстве четко сказано, или я что-то путаю? :crazy:
Аватар користувача
molotok

 

Re: Христос головного мозга

Повідомлення Amarok від 28 квітня 2011, 11:42

молитвенные места есть во многих крупных аэропортах европы. плохого в этом путешествующие не видят
Аватар користувача
Amarok
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 836
З нами з: 07 листопада 2008, 11:06
Звідки: оттуда
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Христос головного мозга

Повідомлення Дон Семен від 28 квітня 2011, 11:54

molotok написав: В 10 заповедях, по моему об убийстве четко сказано, или я что-то путаю? :crazy:

Текст «Морального кодекса строителя коммунизма» тоже красиво написан. :) Например, там есть такие хорошие заповеди:
- Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
- Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
- Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
- Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.

Но между красивой книжной идеей и ее воплощением в жизнь - пропасть :) ... Что касается религий, всегда найдется маньяк, утверждающий, что он либо сам бог, либо напрямую общается с богом и тот дал ему право убивать. Например, Сёко Асахара основатель секты "Аум Сенрикё" заявлял, что рулит кармой всех живых и убийство народа зарином пойдет им на пользу в следующей жизни... и что самое поразительное - многие выпускники токийского университета (т.е. образованная элита японского общества) поверили этому сумасшедшему фанатику!
Востаннє редагувалось Дон Семен в 28 квітня 2011, 11:58, всього редагувалось 1 раз.
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Христос головного мозга

Повідомлення molotok від 28 квітня 2011, 11:56

Amarok написав:молитвенные места есть во многих крупных аэропортах европы. плохого в этом путешествующие не видят

А я вижу, я против, того что-бы за мои налоги строились еще и места для намаза, поклона и прочих действий.
Аватар користувача
molotok

 

Re: Христос головного мозга

Повідомлення Дон Семен від 28 квітня 2011, 12:11

кроме того, почти все религиозные секты (включая "православие") либо являются проектами спецслужб, либо ими используются, поэтому вокруг них всегда было много лжи, провокаций и насилия.
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Христос головного мозга

Повідомлення EnotPoloskyn від 28 квітня 2011, 16:33

molotok написав:
Amarok написав:молитвенные места есть во многих крупных аэропортах европы. плохого в этом путешествующие не видят

А я вижу, я против, того что-бы за мои налоги строились еще и места для намаза, поклона и прочих действий.

так же как и кто то может против чтобы их деньги шли на кресты, и их детей водили в церковь вмесо уроков математики или физ-ры)))
или свобода выбора есть только у христиан?

Ксати, молитвенные места для приверженцев религий отличной от общенациональной, (как то ненавистный Вам иудаизм), строятся обычно на бюджет общины добровольно сформированный прихожанами, а не за гос счет, только потому что сейчас главе державы, депутату, мэру, етс модно этим заниматься.
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Христос головного мозга

Повідомлення molotok від 28 квітня 2011, 17:06

EnotPoloskyn написав:так же как и кто то может против чтобы их деньги шли на кресты

Уважаемый (а), кто говорит о выгоде? Вы где-то видели, что я говорил о деньгах? Я "сделал"-у Вас ассоциируется-"Только получение прибыли"? Мне Вас искренне жаль, прав был тот, кто сказал-"Люди-помешались на деньгах". :crazy:
Аватар користувача
molotok

 

Re: Христос головного мозга

Повідомлення molotok від 28 квітня 2011, 17:22

EnotPoloskyn написав:детей водили в церковь вмесо уроков математики или физ-ры

"Физ-ры или математики"-как Вы выразились, смеюсь спросить,- "у Вас, есть дети?", "когда Вы сталкивались последний раз, со школой?". Задайтесь вопросом, о том, какой процент здоровых детей и подростков- сейчас учатся в школе? Вы вспомните о смертях на уроках, той самой, как Вы выразились "физ-ры". Какую альтернативу, Вы можете предложить? Думал так, есть бывший пионер-лагерь, дети летом на улице- почему его не открыть? Оказалось, что лагерь на балансе у города, а земля- у района. В Крыму, за "ннадцать" тысяч -это нормально, а здесь-"не дадим". "ЛЮМПЕНЫ" на лавках-норма, "подростки"-на спортплощадке, редкость. Кто был в походах, на турслетах, рыбалках и прочем, меня поймут- вспомните вечер-у костра, " Плевать на все- мир, "подождет".
Аватар користувача
molotok

 

Re: Христос головного мозга

Повідомлення Дон Семен від 28 квітня 2011, 17:37

Эпикурчег жжот :)
Зображення

Зображення

Зображення
Востаннє редагувалось Дон Семен в 28 квітня 2011, 17:42, всього редагувалось 1 раз.
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Поперед.Далі

Повернутись в Поговоримо...

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей

cron
:
: