Христос головного мозга

З'ясування відносин по важливим та не дуже питанням

Модератор: Николь

Re: Христос головного мозга

Повідомлення molotok від 28 квітня 2011, 17:40

Дон Семен написав: Дон Семен
Дон Семен написав:типа юмор

Странный Вы субъект, альтернативы, нет-начинаем, "юморить". Я считаю-пусть лучше, к -"церкви", чем к -"подворотне".
Аватар користувача
molotok

 

Re: Христос головного мозга

Повідомлення Дон Семен від 28 квітня 2011, 18:06

molotok написав: альтернативы, нет-начинаем, "юморить".

"Смеясь человечество расстается со своим прошлым." (К Маркс)
molotok написав:пусть лучше, к -"церкви", чем к -"подворотне".

кроме церкви и подворотни есть много интересных и полезных мест... даже в Борисполе :) https://spreadsheets.google.com/ccc?key ... l=ru#gid=0
Востаннє редагувалось Дон Семен в 28 квітня 2011, 18:09, всього редагувалось 1 раз.
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Христос головного мозга

Повідомлення molotok від 28 квітня 2011, 18:08

Дон Семен написав:кроме церкви и подворотни есть много интересных и полезных мест... даже в Борисполе

Да я сам, только, "ЗА". Посещал сам все возможные секции,занятость была-полная, при этом САМ ходил и записывался , хотя, комп увидел впервые в 7 лет, а это был, далекий 1986 год. Змей воздушный, могу с завязанными глазами сделать- полетит,"вспомним детство".
Аватар користувача
molotok

 

Re: Христос головного мозга

Повідомлення Дон Семен від 28 квітня 2011, 18:09

Недавно доктор Комаровский прикольно сказал про некоторые бесполезные медицинские процедуры: "Проще болеющему ребенку насыпать горчицу в носки и поставить банки, чем объяснить свекрови почему этого делать не нужно" :) ... то же самое можно сказать о религиозных ритуалах - многие их выполняют не по причине веры в бога, а просто чтоб не ссориться с родственниками старшего поколения.
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Христос головного мозга

Повідомлення EnotPoloskyn від 28 квітня 2011, 18:48

molotok написав:
EnotPoloskyn написав:так же как и кто то может против чтобы их деньги шли на кресты

Уважаемый (а), кто говорит о выгоде? Вы где-то видели, что я говорил о деньгах? Я "сделал"-у Вас ассоциируется-"Только получение прибыли"? Мне Вас искренне жаль, прав был тот, кто сказал-"Люди-помешались на деньгах". :crazy:


Вы же сами написали "Я против чтобы мои налоги шли на места для намаза" ' это не про деньги? Или вы оброк натуроой государству даете?
Или не совсем понимаете о чем пишете? :)
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Христос головного мозга

Повідомлення EnotPoloskyn від 28 квітня 2011, 18:56

molotok написав:
EnotPoloskyn написав:детей водили в церковь вмесо уроков математики или физ-ры

"Физ-ры или математики"-как Вы выразились, смеюсь спросить,- "у Вас, есть дети?", "когда Вы сталкивались последний раз, со школой?". Задайтесь вопросом, о том, какой процент здоровых детей и подростков- сейчас учатся в школе? Вы вспомните о смертях на уроках, той самой, как Вы выразились "физ-ры". Какую альтернативу, Вы можете предложить? Думал так, есть бывший пионер-лагерь, дети летом на улице- почему его не открыть? Оказалось, что лагерь на балансе у города, а земля- у района. В Крыму, за "ннадцать" тысяч -это нормально, а здесь-"не дадим". "ЛЮМПЕНЫ" на лавках-норма, "подростки"-на спортплощадке, редкость. Кто был в походах, на турслетах, рыбалках и прочем, меня поймут- вспомните вечер-у костра, " Плевать на все- мир, "подождет".


Мы говорим не о качестве обучения сейчас. А о том что без ведома родителей уроки заменяют на религиозную пропаганду.
Но Вы как то все время теряете нить топика вообще. Речь не идет именно о христианстве, был приведен пример в Борисполе и он оказался "христианским".
Сейчас в моей школе до сих пор преподают учителя которые учили меня-Черницкая, Гречко, Приходько...Я хочу чтобы мой ребенок сидел у них на уроках, включая физ-ру. А по поводу смертей-дураков везде хватает. Когда то всем извесный Зураб порвал девочке связки при шпагате, это не значит что теперь детям по всей Украине нельзя заниматься танцами. Извините за тупой пример, но какая претензия, такой и контраргумент.

И да, дети у меня есть, хотя ни на суть вопроса, ни на степень логичности здравых рассуждений наличие оных не влияет.
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Христос головного мозга

Повідомлення Тамара від 28 квітня 2011, 20:13

Я так понимаю, что никому из форумчан достоверно не известно были информированы родители или нет.
Навязывать детям религию - это конечно оплошность школы и учителей и нарушение конституционных прав. А еще не уверенна что в Борисполе есть преподаватели обладающие достаточными для этого знаниями.
Так уж сложилось, что изучая некоторые школьные предметы, и мы и наши дети встречались с темой православного христианства. История Украины, народознавство, литература. И без этого никуда. Для общего развития было бы неплохо ввести в школьную программу (для старших классов) религиезнавство, чтоб дети могли сами адекватно сравнивать и понимать что им на самом деле нужно и нужно ли вообще.

С другой стороны, сейчас родители имеют право выбора, и ведут ребенка в школу с соответствующей их ребенку программой. Если хотят обучать христианству, и школу подбирают соответственно, или в воскресные школы водят.

Я лично не буду заставлять своих детей ходить в церковь и бить поклоны, потому что сама этого не делаю и попов не уважаю. Но прочтение детской Библии и обсуждение поступков библейских героев – считаю вполне приемлемым и не вижу вреда для детской психики. Если, ставши взрослыми, дети примут решение принять какую-то другую веру, я конечно препятствовать не стану, но от сектантов хотелось бы отвести.
Аватар користувача
Тамара
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 597
З нами з: 06 грудня 2010, 16:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Христос головного мозга

Повідомлення Hapel від 28 квітня 2011, 20:29

EnotPoloskyn написав:Или не совсем понимаете о чем пишете?

Это наиболее ближе к истине на мой взгляд.
EnotPoloskyn написав:Но Вы как то все время теряете нить топика вообще.

А это по моему психосоматика такая.

Тамара написав:Для общего развития было бы неплохо ввести в школьную программу (для старших классов) религиезнавство, чтоб дети могли сами адекватно сравнивать и понимать что им на самом деле нужно и нужно ли вообще.

Главное чтоб это религиознавство не в закон божий превратилось. И еще давало информацию обо всех актуальных на данный исторический момент религиозных течениях - в равной доле, без предпочтений
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: Христос головного мозга

Повідомлення shtopor від 28 квітня 2011, 21:11

ИМХО, религиоведение - бесполезный предмет. Учитель, так или иначе, будет отдавать предпочтение какой-то конкретной религии, а значит навязывать свою точку зрения. Разве что приглашать на уроки представителей разных религий и конфессий для открытой дискуссии.
Аватар користувача
shtopor
Первачок
Первачок
 
Повідомлення: 167
З нами з: 13 листопада 2008, 13:31
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Христос головного мозга

Повідомлення Тамара від 28 квітня 2011, 21:26

shtopor написав:Разве что приглашать на уроки представителей разных религий и конфессий для открытой дискуссии.

Мы же говорим о школе. Достаточно ознакомить детей с основными религиями, канонами, и указать в чем разница между ними. Этой информации в школах как раз и не хватает. А если кто-то захочет узнать подробней - гугл рулит :) .
Аватар користувача
Тамара
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 597
З нами з: 06 грудня 2010, 16:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Поговоримо...

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей

:
: