День памяти и скорби

З'ясування відносин по важливим та не дуже питанням

Модератор: Николь

День памяти и скорби

Повідомлення fossil man від 21 червня 2011, 00:14

Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: День памяти и скорби

Повідомлення P4elka від 21 червня 2011, 09:09

Вечная память погибшим защитникам....
Свадебная флористика и декор от "La Fleur"
Группа в вк
http://lafleur.in.ua
Аватар користувача
P4elka
Студент
Студент
 
Повідомлення: 840
З нами з: 01 липня 2009, 23:52
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: День памяти и скорби

Повідомлення Dema від 21 червня 2011, 09:40

вечная память

День скорботи і вшанування пам'яті жертв війни в Україні — день пам'яті в України. Відзначається щорічно 22 червня.
День встановлено в Україні «…з метою всенародного вшанування пам'яті синів і дочок українського народу, полеглих під час Великої Вітчизняної війни 1941-1945 років, їх подвигу та жертовності … на підтримку ініціативи громадських організацій ветеранів війни, праці, Збройних Сил і жертв нацистських переслідувань…» згідно з Указом Президента України «Про День скорботи і вшанування пам'яті жертв війни в Україні» від 17 листопада 2000 р. № 1245/2000.
не понимаю, зачем его отмечать?
эт понятно, что ніхто не має права забути, що трагедія 41-го поклала початок переможному Травню 45-го, но постоянные упоминания о войне ни к чему хорошему не приведут.
ну будем мы помнить героизм, ну отвагу будем чтить, ну возводить памятники и охранять музеи, хвалу возводить тем кто погиб.... а смысл... тут нужно о нынешнем поколении задумываться, а не о том что было...
на одном из сайтов нашла вот такое: "Человечество живет исторической памятью. Не зря на мемориальных плитах и памятниках высечены слова: "Никто не забыт и ничто не забыто!" Одним из самых ужасных грехов человека считается неблагодарность, а те, кто не сохраняют память об ушедших поколениях, рискуют быть забытыми своими потомками. "
и что будет если о моих делах, о моём трупе забудут потомки? ну не прийдут они ко мне на могилку цветочки посадить да полить и что? а они итак забудут обо мне рано или поздно. странная какая-то философия. не пониме
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: День памяти и скорби

Повідомлення fossil man від 21 червня 2011, 10:02

Dema написав:не понимаю, зачем его отмечать?

Потому что нынешняя молодежь даже не представляет себе что это такое. Откровенно глумятся над памятью наших дедов. Для них ВОВ - это что-то такое нереально далекое и смешное. Чиста поржать.
Dema написав:но постоянные упоминания о войне ни к чему хорошему не приведут.

А к чему плохому они приведут? Если хоть один подросток посмотрев фотки, прочитав текст или посмотрев фильм поймет КАКАЯ это была трагедия - уже хорошо. А то для молодого поколения война это что-то типа стрелялки на компе только круче. Обесценили все.
Кто не знает своего прошлого, у того нет будущего
Хотя побухать на день молодежи и пожрать мяска конечно интересней - согласен.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: День памяти и скорби

Повідомлення Dema від 21 червня 2011, 10:33

fossil man написав:Если хоть один подросток посмотрев фотки, прочитав текст или посмотрев фильм поймет КАКАЯ это была трагедия - уже хорошо.

а если посмотрев, подросток наоборот захочет устроить войну, пойти воевать?
как по мне, то постоянное анонсирование жестокости (будь то фото, будь то кино, будь то плакаты или листовки...) порождает жестокость.
а ещё воспоминания о войне порождает ненависть. например, к немцам. а зачем? ведь уже совсем другое поколение, совсем другие взгляды и т.д. и т.п.
fossil man написав:Кто не знает своего прошлого, у того нет будущего

заезженная фраза. знаешь, что была война, это уже хорошо. Прошёл в школе курс истории и хватит. зачем эти постоянные праздники, постоянные вспоминания...
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: День памяти и скорби

Повідомлення Aurora від 21 червня 2011, 10:37

fossil man
Опять провокативную тему создал...

Думаю большинство будет писать "вечная память" и прочее подобное, может найтись несколько человек, которые напишут что всё было не так не там и не тогда.

ИМХО, всей правды (как и про любое другое историческое событие) мы не узнаем. Однозначно вечная память погибшим солдатам (причем можете кидать в меня тапками, но и немецким тоже), а вот организаторам всего этого безобразия, тем кто промывал мозги и оправлял людей сотнями тысяч умирать (опять таки и немцам и нашим) - стыд и срам.

Мой дед был на войне в первых рядах.
А бабушка пережила окупацию. Так говорила, что немцы, что стояли у них в городке вели себя в сто раз лучше чем красноармейцы. Немцам выдавали в пайке шоколад и халву - так они приносили семьям с детьми менять на яйца-молоко, хотя могли просто забрать силой, что красноармейцы и делали :( Последние продукты немцы никогда не отбирали. Некоторые помогали что-то делать по хозяйству (мужская работа). Потому вполне понятно нормальное отношение к немецким солдатам. Просто они оставались людьми и простыми молодыми парнями, которым точно также не хотелось воевать и убивать и хотелось поскорее домой.

а ещё воспоминания о войне порождает ненависть. например, к немцам. а зачем? ведь уже совсем другое поколение, совсем другие взгляды и т.д. и т.п.

И не только к немцам :( Там есть одна фотка, которая порождает неприязнь россиян к украинцам - это в комментах потом и выплыло :(
Никто же в деталях разбираться не будет, что там на самом деле было. Написано "встречали с радостью и хлебом солью" и вуаля - повод ненавидеть украинцев еще больше
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: День памяти и скорби

Повідомлення serega від 21 червня 2011, 20:20

Aurora
про хороших немцев супер.
Dema

Пусть лучше дети берут пример с героев ВОВ, чем с бригады и иже с ними.
Аватар користувача
serega
Студент
Студент
 
Повідомлення: 938
З нами з: 08 листопада 2008, 11:14
Звідки: Понаехали
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: День памяти и скорби

Повідомлення EnotPoloskyn від 21 червня 2011, 20:39

Aurora написав:ИМХО, всей правды (как и про любое другое историческое событие) мы не узнаем. Однозначно вечная память погибшим солдатам (причем можете кидать в меня тапками, но и немецким тоже), а вот организаторам всего этого безобразия, тем кто промывал мозги и оправлял людей сотнями тысяч умирать (опять таки и немцам и нашим) - стыд и срам.


+1000


Мой дед, воевавший на западной Украине за Красную Армию, увидев у меня дома портрет Шушкевича, только спросил-Знаешь, что бы было за это 30 лет назад?

А по поводу немцев-чтобы понять как себя чувствовал простой солдат, достаточно прочитатать "На западном фронте без перемен" Ремарка...
Молодые, ни х.. не понимающие парни, которые хотят к мамам и девушкам. Наши-одни боролись за свободу, другие за власть... Сравнивать такие веще нельзя...
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: День памяти и скорби

Повідомлення EnotPoloskyn від 21 червня 2011, 20:41

Dema написав:ну будем мы помнить героизм, ну отвагу будем чтить, ну возводить памятники и охранять музеи, хвалу возводить тем кто погиб.... а смысл... тут нужно о нынешнем поколении задумываться, а не о том что было...

я так поняла, что это ты для развития дискусии :dontknow:

дело не в памятникахи цветах
эти люди еще живы и умирают от голода в одиночестве...
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: День памяти и скорби

Повідомлення serega від 21 червня 2011, 23:56

EnotPoloskyn написав: портрет Шушкевича,.

и чем деду он не угодил? [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Шушкевич,_Станислав_Станиславович[/url]
Аватар користувача
serega
Студент
Студент
 
Повідомлення: 938
З нами з: 08 листопада 2008, 11:14
Звідки: Понаехали
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Далі

Повернутись в Поговоримо...

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей

cron
:
: