Хлопок монетой

З'ясування відносин по важливим та не дуже питанням

Модератор: Николь

Re: Хлопок монетой

Повідомлення Республіка Парус від 26 червня 2011, 01:34

Ну да если фунт мой никому не нужен, тогда конечно, спокойной ночи.
Зображення
Аватар користувача
Республіка Парус
Карапуз
Карапуз
 
Повідомлення: 39
З нами з: 29 квітня 2011, 07:20
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Хлопок монетой

Повідомлення Hapel від 26 червня 2011, 01:34

Республіка Парус написав:Я за нецензурные выражения не подписывался. Такого не было.

Ну начинается.. Канечно мне все привидилось, у меня ж шизофрения и сифилис мозга, если верить вашим диагнозам. :) Тогда тем более беги отсюда, ведь я неадекватен.. нагорожу всякой ерунды, будете потом над смыслом думать, время тратить.
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: Хлопок монетой

Повідомлення EnotPoloskyn від 26 червня 2011, 08:32

Республіка Парус написав:Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.Ваше произведение искусства?

А что, "Алису в стране чудес " тоже Хапель написал..?
Ну, наверное, за такими интеллектуальными занятиями (см тему) времени на классику не хватает... 8-)
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Хлопок монетой

Повідомлення EnotPoloskyn від 26 червня 2011, 08:45

:http://borispol.at.ua/forum/41-1638-1
да, пацаны, бабский треп по сравнению с вашим-детский лепет. Остается надеятся, что вчерась вы были сильно вгашеные :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Хлопок монетой

Повідомлення Hapel від 26 червня 2011, 09:32

8-) ни грамма в крови
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: Хлопок монетой

Повідомлення Дон Семен від 26 червня 2011, 10:38

Республіка Парус написав: Речь шла о том, как поднять монету со стола одной ладонью. У меня получилось раза с 7-го- 8-го. Даже заснял на видео.

не связывайтесь, если не читали эту книгу http://www.koob.ru/osho/sound - это древнее дзен-буддистское издевательство :)

Хлопок одной ладони (Дзэнская притча)

Настоятелем монастыря Кэннин был Мокурай — Безмолвный Гром. У него был любимец по имени Тойо, которому было всего двенадцать лет. Тойо видел, как другие ученики каждое утро и каждый вечер приходят к учителю за указаниями по сандзэн — индивидуальному наставлению, когда ученику задаётся коан, упражнение для остановки блужданий ума. Тойо тоже захотел себе сандзэн.

— Подожди немного, — сказал Мокурай, — ты ещё слишком мал.

Но ребёнок так настаивал, что учитель, наконец, согласился.

Вечером в назначенный час маленький Тойо пришёл к Мокураю за сандзэн. Он сообщил о своём приходе ударом в гонг, не переступая порога, трижды почтительно поклонился и сел перед учителем, сохраняя вежливое молчание.

— Ты можешь слышать звук двух хлопающих ладоней, — сказал Мокурай. — Покажи мне, как звучит одна.

Тойо поклонился и ушёл в свою комнату размышлять над задачей. Из окна слышалась музыка гейш.

— Ага, нашёл! — воскликнул он.

На следующий вечер, когда учитель попросил его показать хлопок одной ладони, Тойо стал играть музыку гейш.

— Нет, нет, — сказал Мокурай, — не годится. Это вовсе не хлопок одной ладони. Ты ничего не понял.

Решив, что музыка может ему мешать, Тойо перебрался жить в тихое место. Он медитировал снова. Что же может быть хлопком одной ладони? Вот он случайно обратил внимание на звук капающей воды. «Есть», — догадался Тойо. Придя снова к учителю, он изобразил этот звук.

— Что? — спросил Мокурай. — Это же звук капающей воды, но не хлопок одной ладони. Попробуй ещё.

Напрасно Тойо медитировал снова, стараясь расслышать звучанье одной ладони. Он слышал звук ветра, но и этот звук был отвергнут. Он слышал крик совы, но и это не подошло. И шелест саранчи также не был звучаньем одной ладони.

Больше десяти раз приходил Тойо к Мокураю с разными звуками. Все они не годились. Почти целый год размышлял он о том, чем может быть звучанье одной ладони. Наконец Тойо вошёл в настоящую медитацию и оказался за пределами всех звуков.

— Я больше уже не мог собирать звуки, — объяснял он потом, — и поэтому достиг беззвучного звука.

Тойо постиг звучанье одной ладони.
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Хлопок монетой

Повідомлення Республіка Парус від 26 червня 2011, 12:04

serega написав:
Республіка Парус написав:сколько сторон у монеты в 1 фунт?
столько же сколько и у любой другой 3


Как это три? Angel_of_Death тоже так отвечал «Если считать монету очень маленьким цилиндром, то 3 стороны (аверс, реверс, гурт)». Но разве гурт (окружность) это сторона? Тогда ответьте, сколько сторон у шара?
Зображення
Аватар користувача
Республіка Парус
Карапуз
Карапуз
 
Повідомлення: 39
З нами з: 29 квітня 2011, 07:20
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Хлопок монетой

Повідомлення Республіка Парус від 26 червня 2011, 12:16

Дон Семен написав:
Республіка Парус написав: Речь шла о том, как поднять монету со стола одной ладонью. У меня получилось раза с 7-го- 8-го. Даже заснял на видео.

это древнее дзен-буддистское издевательство :)
[


Думаю рассудок у Hapel слегка помутился от того, что посмотрев видео он и хлопок одной ладони услышал и увидел как монета, против законов физики, от стола оторвалась. Надеюсь, он не тупее Тойо и не достигнет беззвучного звука, если я спрошу у него:
А и Б сидели на трубе. А упало, Б пропало, кто остался на трубе?
Зображення
Аватар користувача
Республіка Парус
Карапуз
Карапуз
 
Повідомлення: 39
З нами з: 29 квітня 2011, 07:20
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Хлопок монетой

Повідомлення serega від 26 червня 2011, 16:17

Основной монетной формой является монетный кружок, но монеты могут быть четырёхугольными, многоугольными, неправильной формы.

Почти каждая монета имеет лицевую сторону, или аверс, и оборотную сторону, или реверс. Исключение составляют односторонние монеты, в том числе брактеаты (монеты из тонкой серебряной пластинки XII—XV веков). Но их по сравнению с огромной массой двусторонних монет сравнительно немного.

В определении понятий лицевой и оборотной сторон монет нет единства. В старой нумизматической литературе лицевая сторона — с изображением правителя. Сейчас принято при практической работе лицевой стороной монеты следует считать ту, которая своим изображением или легендой определяет её государственную принадлежность. Если об этом говорят и изображение, и легенда, то при определении сторон предпочтение отдаётся легенде.

Каждая монета имеет гурт — боковую (или, как иногда говорят, образующую) поверхность монетного кружка, расположенную между плоскостями лицевой и оборотной сторон. Гурт оформлялся для того, чтобы предупредить злонамеренное обрезывание ценного металла в обращении.

Короче, бабки в студию.
Аватар користувача
serega
Студент
Студент
 
Повідомлення: 938
З нами з: 08 листопада 2008, 11:14
Звідки: Понаехали
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Хлопок монетой

Повідомлення Республіка Парус від 26 червня 2011, 16:53

serega написав: Короче, бабки в студию.


Давайте не будем опускаться до молекулярного уровня и считать атомы.
Речь шла о конкретной монете, достоинством в один фунт, изображенной в начале темы.
Стороной будем считать плоскость, которая при соприкосновении с аналогичной плоскостью контачит большей частью своей площади.
Ответ три стороны у монеты меня не устраивает по очевидным причинам.
Зображення
Аватар користувача
Республіка Парус
Карапуз
Карапуз
 
Повідомлення: 39
З нами з: 29 квітня 2011, 07:20
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Поперед.Далі

Повернутись в Поговоримо...

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей

cron
:
: