Хлопок монетой

З'ясування відносин по важливим та не дуже питанням

Модератор: Николь

Re: Хлопок монетой

Повідомлення serega від 26 червня 2011, 18:45

Республіка Парус написав:.
Речь шла о конкретной монете, достоинством в один фунт, изображенной в начале темы.
Стороной будем считать плоскость, которая при соприкосновении с аналогичной плоскостью контачит большей частью своей площади.

Хмм в республике парус и геометрию с логикой объявили лженаукой? Если фунт зажилили так и скажи, не дает минфин добро на использование золотовалютного фонда республики. Кстати если есть сомнения в моей бескорысности приму монету с отверстием в верху, над корролевой. мне чисто для коллекции.

upd: кстати на фото явно видно аверс, реверс и гурт.Если вам цитаты из wikipedia не достаточно, то вспомните метафору с брошенной монеткой вставшей на ребро.
Или имейте смелость призать что выше означенный фунт составляет все золотовалютные резервы республики парус и в случае его изъятия из оных может привести к краху молодой дерьмократии.
ЗЫ Есть знакомые в минобороны США , если у вас есть больше одного фунта или хотя бы нефть , могу договорится насчет демократических ковровых бомбардировок объемно-детонирующими зарядами территории врагов новоявленной демократической республики.
Аватар користувача
serega
Студент
Студент
 
Повідомлення: 938
З нами з: 08 листопада 2008, 11:14
Звідки: Понаехали
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Хлопок монетой

Повідомлення Республіка Парус від 26 червня 2011, 18:57

serega написав:Хмм в республике парус и геометрию с логикой объявили лженаукой? Если фунт зажилили так и скажи, не дает минфин добро на использование золотовалютного фонда республики. Кстати если есть сомнения в моей бескорысности приму монету с отверстием в верху, над корролевой. мне чисто для коллекции.


На торце монеты есть насечки. Выходит гурт состоит из маленьких прямоугольников, каждый из которых можно считать стороной монеты. Чтоб узнать количество сторон монеты надо посчитать количество насечек и добавить аверс и реверс.

Я монетки с дыркой у меня нет. И не знаю где взять. :)
Зображення
Аватар користувача
Республіка Парус
Карапуз
Карапуз
 
Повідомлення: 39
З нами з: 29 квітня 2011, 07:20
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Хлопок монетой

Повідомлення Hapel від 26 червня 2011, 19:16

Паря.. у тебя явные проблемы с осознанием своей роли в этом мире. Ты ее явно преувеличил :)
Кстати ты прямоугольники в гурте как считаеш, по граням? или по впадинам?
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: Хлопок монетой

Повідомлення Республіка Парус від 26 червня 2011, 19:26

О, Hapel очнулся! А думал ты бот, искусственный разум порожденный интернетом. Волновался что погорели у тебя нейронные связи от вопроса про А и Б.

А моя роль, на сегодня, это раскрутка твоего форума.
Набери в гуглях вопрос «сколько сторон у монеты»
Зображення
Аватар користувача
Республіка Парус
Карапуз
Карапуз
 
Повідомлення: 39
З нами з: 29 квітня 2011, 07:20
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Хлопок монетой

Повідомлення Hapel від 26 червня 2011, 19:32

Не нужны нам медвежьи услуги, у нас и без гугля уютненько.
Республіка Парус написав:погорели у тебя нейронные связи
Поклонник творчества Ричарда Николаевича? Или просто самое яркое воспоминание пионерского детства?

Но как то ты коряво попытался слить мой вопрос:
Hapel написав:Кстати ты прямоугольники в гурте как считаеш, по граням? или по впадинам?
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: Хлопок монетой

Повідомлення Республіка Парус від 26 червня 2011, 19:37

Hapel написав:Но как то ты коряво попытался слить мой вопрос:
Hapel написав:Кстати ты прямоугольники в гурте как считаеш, по граням? или по впадинам?


Ну что за вопросы такие у тебя, как у недогоревшего бота?

Как впадину можно считать стороной, если две впадины не могут соприкоснуться?
Зображення
Аватар користувача
Республіка Парус
Карапуз
Карапуз
 
Повідомлення: 39
З нами з: 29 квітня 2011, 07:20
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Хлопок монетой

Повідомлення Hapel від 26 червня 2011, 19:41

Почему не могут? Берем две монеты и опа.. соприкасаем :) И тут еще рождается следующий вопрос, сколько ты сторон считаеш на один прямоугольник 1 или 3? :)
Кста чувак, верной дорогой идеш - маеш 3 суровых замечания за оскорбления администрации. :spiteful:
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: Хлопок монетой

Повідомлення Республіка Парус від 26 червня 2011, 20:04

Hapel написав:Почему не могут? Берем две монеты и опа.. соприкасаем :)

У двух монет в один фунт, о которых идет речь, впадины не соприкасаются, потому как это очень тонкие насечки.

Hapel написав: И тут еще рождается следующий вопрос, сколько ты сторон считаеш на один прямоугольник 1 или 3? :)

Я не считаю, считают те, у кого хватило мозгов додуматься до правильного ответа и хотят получить монетку в награду. Тебе кстати такое счастье не светит, можешь не считать ;)

Hapel написав: Кста чувак, верной дорогой идеш - маеш 3 суровых замечания за оскорбления администрации. :spiteful:

А у Вас легкая ирония и невинный юмор считается суровым оскорблением администрации?
Тогда молчу. Не то по нику получу, и подвиг свой не совершу. 8-)
Зображення
Аватар користувача
Республіка Парус
Карапуз
Карапуз
 
Повідомлення: 39
З нами з: 29 квітня 2011, 07:20
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Хлопок монетой

Повідомлення Hapel від 26 червня 2011, 20:10

Понятно.. дело тугое и бесперспективное. Пациент Воланд признаков просветления не подает. Идите в бан, дорогой товарищ хотя бы за мультоводство. Игрушка надоела :pardon:
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Поперед.

Повернутись в Поговоримо...

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей

cron
:
: