Выгул собак

З'ясування відносин по важливим та не дуже питанням

Модератор: Николь

Re: Выгул собак

Повідомлення Мики від 14 листопада 2013, 15:56

Однако на практике этот закон работает далеко не всегда.

На практике этот закон не работает вообще у нас. Как минимум раз в неделю в новостях рассказывают о таких случаях.
Ладно, мне понятно возмущение собачников по поводу отсутствия мест для выгула собак. Но я никогда не пойму почему сложно одеть большой собаке намордник и всех остальных собак в людных местах держать исключительно на поводке?
У нас соседские собаки выбегают со двора и лают на прохожих. На моего ребенка пару раз бросалась, последний раз вцепилась ей за платье. И сколько я не скандалила - мымра-соседка никаких мер не предпринимает, плевать она хотела, потому что знает про безнаказанность. :(
Аватар користувача
Мики
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 403
З нами з: 11 листопада 2011, 16:18
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Выгул собак

Повідомлення Дина від 14 листопада 2013, 22:55

я ношу с собой баллончик - по дороге на работу на меня часто бросалась дворняга, которую жители близлежащих домиков подкармливали. так после пары-тройки пшиков дворняга лает на меня исключительно из-за угла, и то через раз. Может, соседкиной собаке надо глазки промыть хоть лаком для волос?
What do you expect of me
What is it you want
Whatever you've planned for me
I'm not the one


мои Женя и Сеня родились 31.07.10г
Аватар користувача
Дина
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1277
З нами з: 23 травня 2011, 18:14
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Выгул собак

Повідомлення Мики від 15 листопада 2013, 14:45

Дина
была идея познакомить собаку с перцовым баллончиком... но это я могу, ребенок не будет носить с собой баллончик постоянно. Честно говоря, у меня больше желание этим баллончиком соседке в нос чем ее собаке :embarrassed:
Аватар користувача
Мики
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 403
З нами з: 11 листопада 2011, 16:18
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Выгул собак

Повідомлення serega від 16 листопада 2013, 23:41

Пожалуйся участковому, может поможет.
Аватар користувача
serega
Студент
Студент
 
Повідомлення: 938
З нами з: 08 листопада 2008, 11:14
Звідки: Понаехали
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Выгул собак

Повідомлення serega від 16 листопада 2013, 23:43

А если не поможет - отравить и проблема решится. /нет кнопки редактировать сообщение/
Аватар користувача
serega
Студент
Студент
 
Повідомлення: 938
З нами з: 08 листопада 2008, 11:14
Звідки: Понаехали
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Выгул собак

Повідомлення Дина від 17 листопада 2013, 13:19

Мики, ну так подловить, когда соседка с собакой выходит, и только собака начинает бросаться - типа случайно обработать обеих.
What do you expect of me
What is it you want
Whatever you've planned for me
I'm not the one


мои Женя и Сеня родились 31.07.10г
Аватар користувача
Дина
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1277
З нами з: 23 травня 2011, 18:14
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Выгул собак

Повідомлення Мики від 17 листопада 2013, 15:40

Дина, неее, я так не смогу :-D но идея хорошая, как представила - даже захотелось попробовать))))
Но эта тётка когда выходит с собаками - то при ней ещё и дети маленькие, я точно так делать не буду.
serega, с участковым мне непонятно, если собака к примеру будет только лаять и бросаться, не кусать - как я это докажу, соседка сто процентов будет отрицать...(на дочку собака бросилась при свидетеле, когда мы с ней и хозяйкой об этом говорили - она все равно орала, что её псы на людей не бросаются и что мы все придумали).
Аватар користувача
Мики
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 403
З нами з: 11 листопада 2011, 16:18
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Выгул собак

Повідомлення Дон Семен від 17 листопада 2013, 20:07

На заметку нашим депутатам: хороший законопроект придумали в Татарстане - запретить держать в квартирах собак, кошек и других зверей без разрешения соседей :good: http://www.mngz.ru/housing/226865-v-tat ... sedey.html
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Выгул собак

Повідомлення fossil man від 17 листопада 2013, 20:51

А на содержание алкашей у них разрешение не просят?
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Выгул собак

Повідомлення fossil man від 30 серпня 2015, 12:52

Появилась информация, что с первого октября в Киеве вступает в силу распоряжение КГГА, согласно которому на владельцев собак будет накладываться штраф за то, что они не убирают экскременты за своими домашними любимцами. Сумма штрафа составит от 350 до 500 гривен. Размер штрафа будет зависеть от места, где животное отметилось, будь то газон, тротуар, детская площадка и т.д. За владельцем собаки закрепляется обязанность убирать за своим животным. Так предполагается, что перед тем, как вывести собаку погулять, владелец должен позаботиться о том, чтобы у него был мусорный пакет для уборки. Штрафовать нарушителей будет новая киевская полиция. Также неравнодушные граждане могут зафиксировать нарушение на фото или видео, оставить жалобу на сайте 1551. gov. ua, которая будет передана правоохранительным органам. Также инициативой заинтересовались представители Приватбанка, которые готовы поощрять финансово тех, кто будет сообщать о нарушениях собаководов.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Поперед.Далі

Повернутись в Поговоримо...

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron
:
: