Выгул собак

З'ясування відносин по важливим та не дуже питанням

Модератор: Николь

Выгул собак

Повідомлення EnotPoloskyn від 22 серпня 2011, 22:13

Наблюдаю неоднократно с балкона такую картину:
На площадке между домами, на которой установлены, кстати, футбольные ворота и баскетбольные кольца, народ выгуливает собак...
Кому интересно-между Бабкина 12 и К.ш 2\3.
Особо против ничего не имею-собак люблю и понимаю, что им тоже где то нужно гулять.
В основном животные мирно уживаються или даже играют с детьми, которые тут десятками (а иногда впечатление что и сотнями)) тусуються на площадке.
Один парень с питбулем выгуливает его только в наморднике и на поводке, и в основном в то время когда детей нет-ранее утро, обед, ночь...
Но есть одна тетя постбальзаковского возраста, которая тусуется в час пик с двумя! лабрадорами без поводков.
Собаки несутся к детям на площадку и очень их пугают, дети визжат, вид такой, что думаю-писаются, а эта красапета бежит сзади и орет-Они не кусаются!!!
Мне в такой ситуации насрать кусаются они или нет. Ребенок может испугаться на всю жизнь...Однажды при этом присутствовал чей то папаша-но явно безхребетный, помямлил и пошел.Если бы это был мой ребенок (девочка визжала 15 мин, где то 2 года возрастом)-я б електорошокером и ее и собак. :twisted: :twisted: :twisted:

Вопрос-у кого есть опыт, уточните правила.
Гуглила- на поводке должны находится собаки определенных пород-каких?.
В парках и на дет площадках запрещено выгуливать-считаеться ли такой пустырь с воротами площадкой?

Кроме того, не хочу обидеть владельцев других собак или лишить их мества выгула (что возможно при обращении в суд).
Самое интересное-с этими же псами иногда гуляет молодой мужчина...при этом собаки никуда не бегут, слушают его команды и он их контролирует...
Что делать с пожилой кошелкой с двумя кобелями без поводков? Договариваться? Угрожать? Какие есть законные основания?
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Выгул собак

Повідомлення fossil man від 22 серпня 2011, 23:08

EnotPoloskyn написав:Вопрос-у кого есть опыт, уточните правила.

Есть тут на форуме отличнейший специалист в этих делах. Думаю скоро сам отпишет.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Выгул собак

Повідомлення serega від 22 серпня 2011, 23:08

Если не ссыкотно, то первый раз делаешь замечание, а второй раз спровоцировав собак на подбегание, бьешь первую подбежавшую псину заранее припасенной палкой. Думаю после этого этих собак там выгуливать не будут.
ЗЫ На всякий случай позаботься о правильных свидетелях инцидента.
Аватар користувача
serega
Студент
Студент
 
Повідомлення: 938
З нами з: 08 листопада 2008, 11:14
Звідки: Понаехали
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Выгул собак

Повідомлення fossil man від 22 серпня 2011, 23:15

serega написав:бьешь первую подбежавшую псину заранее припасенной палкой.

Можно заработать статью 299... До 2х лет :spiteful:
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Выгул собак

Повідомлення EnotPoloskyn від 22 серпня 2011, 23:25

serega написав:Если не ссыкотно, то первый раз делаешь замечание, а второй раз спровоцировав собак на подбегание, бьешь первую подбежавшую псину заранее припасенной палкой. Думаю после этого этих собак там выгуливать не будут.

У меня есть шокер))) НО-
1.Собаки не виноваты
2.Когда с ними гуляет другой-они не мешают
3.да пусть там выгуливают, только к детям не лезут.

Подитожим-какие юр доводы привести другим членам семьи, чтобы они свою бабулю без поводка) с собаками не выпускали?

Пы Сы-если к моему побегут-дам разряд-ни бабку , ни псину не пожалею...еще ногами добью :twisted: (мой еще колясочный, по песочницам не шарится))
Про свидетелей-спасибо, не подумала бы...хотя в это время тамм тьма народу с детьми...поймут
Востаннє редагувалось EnotPoloskyn в 22 серпня 2011, 23:28, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Выгул собак

Повідомлення Белочка від 22 серпня 2011, 23:28

EnotPoloskyn написав:бабулю без поводка не выпускали

Будет правильнее. :) Сама терпеть таких не могу, а особенно тех, что выгуливают на дет площадке и катают их на горках. А после замечания, высказываются, что их собачка чище, чем некоторые дети :shock: :angry:
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Выгул собак

Повідомлення EnotPoloskyn від 22 серпня 2011, 23:29

Ответила раньше чем я туда смайлик влепила)
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Выгул собак

Повідомлення Дон Семен від 23 серпня 2011, 08:08

EnotPoloskyn написав:Что делать с пожилой кошелкой с двумя кобелями без поводков? Договариваться? Угрожать?

viewtopic.php?p=15915#p15915
EnotPoloskyn написав: Какие есть законные основания?

viewtopic.php?p=15168#p15168
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Выгул собак

Повідомлення Dema від 24 лютого 2012, 14:04

Приобретение собак опасных пород предлагают регламентировать на законодательном уровне

Народный депутат от фракции НУ-НС Николай Кульчинский внес на рассмотрение парламента законопроект № 10022-1, которым предлагает внести изменения в ряд нормативно-правовых актов, нацеленных на защиту животных от жестокого обращения.

Законопроектом предлагают запретить отстрел, отравление и другие методы умерщвления животных, кроме эвтаназии. При этом необходимость применения эвтаназии должна, по мнению автора, подтверждаться письменным заключением исполнительного органа местного самоуправления и обязательно письменно согласовываться со всеми зоозащитными благотворительными или общественными организациями, действующими на территории данной административной единицы.

Николай Кульчинский также считает недопустимым умерщвление новорожденного приплода животных, поэтому все нормы, разрешающие их умерщвление, предлагается из законодательства исключить.

Субъект законодательной инициативы считает необходимым установить прямой законодательный запрет на разведение домашних беспородных животных, а также умерщвление домашних и бездомных животных (в частности, собак и кошек) с целью употребления в пищу, а также использования меха и кожи. За последнее (употребление в пищу и использование меха) рекомендуется установить уголовную ответственность с наказанием в виде штрафа до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан. Уголовную ответственность с наказанием в виде штрафа предложено ввести также за незаконное умерщвление животных.

Что касается собак опасных пород (перечень которых должен определятся Постановлением Кабмина после консультаций с Клубом собаководства Украины), по проекту для их приобретения гражданину необходимо будет получить следующие документы: справку из психоневрологического диспансера о возможности содержания такого животного; справку из наркологического диспансера о том, что лицо не находится в нем на учете; справку участкового милиционера относительно благополучия семьи. Что немаловажно, человеку, желающему приобрести собаку вышеупомянутых пород, должно исполниться не менее 18 лет. Кроме того, автор инициативы предлагает установить административную ответственность за выгул собак опасных пород в общественных местах без поводка и намордника или иным образом, создающим опасность для окружающих.

http://news.ligazakon.ua/news/2012/2/23/57831.htm
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Выгул собак

Повідомлення fossil man від 24 лютого 2012, 14:11

А депутатам разрешено людей отстреливать :crazy:
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Далі

Повернутись в Поговоримо...

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей

cron
:
: