Лекарства..

З'ясування відносин по важливим та не дуже питанням

Модератор: Николь

Re: Лекарства..

Повідомлення Aurora від 07 лютого 2012, 11:22

Hapel
Знаю несколько человек, на которых традиционная медицина махнула рукой и они обратились к гомеопатам. В итоге серьезные хронические болезни удалось свести на нет.
Сама гомеопатию не использую, а всего лишь стараюсь сначала без химических медикаментов обойтись, но не отвергаю мысль, что она кому-то помогает.
Препарат, о котором была написана та строка (Траумеель С), помог мне при завершении кормления грудью.
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Лекарства..

Повідомлення Hapel від 07 лютого 2012, 11:37

Я ж не спорю. Плацебо тоже помогает многим :) Главное правильный психологический настрой, вера так сказать в выздоровление.
Насморк жеж лечат по такому принципу 7 дней. А если не лечат, то он сам проходит, но уже за неделю.
Кстати траумель - это поделка немецкой фирмы Heel. Их «гомеопатические» препараты содержат наравне со всякой Ганемановской мутью вполне себе обычные компоненты типа тех же растительных и животных экстрактов, витаминов и тому подобных вещей. В отличие от чисто гомеопатических препаратов вполне себе помогают.
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: Лекарства..

Повідомлення Тамара від 07 лютого 2012, 11:52

Причем примерно 50% лекарств они купили без всякой надобности, про запас. Таким образом, украинцы потратили почти 5 млрд грн. напрасно, под влиянием одной только рекламы (свыше 90 грн. на каждого гражданина)»

Врачи типа всегда выписывают только необходимое :)
Недавно у дочки сотрудницы была аллергия на новый продукт (девочке 10 мес). Педиатр поставила диагноз - "какая-то аллергийка" и выписали 12 препаратов! :crazy:

«дисбактериоза» — состояния якобы нарушенной микрофлоры кишечника, которое якобы лечится пробиотическими бактериями. Вместе с тем, нигде в мире такого заболевания в качестве самостоятельной нозологии не выделяют.

Но, несмотря на это, большинство препаратов-пробиотиков производится западными странами. Тот же Линекс в Словении, Бифиформ в Дании, капсулированные йогурты в Канаде. просто там они используются без диагноза -дисбактериоз

МногодетнаяМать написав:Теперь из-за наркоманов не возможно купить многие сиропы от кашля


В стране где менты крышуют продажу наркотиков, производство палёной водки, проституцию, говорить о вреде кодтерпина смешно. Хотите по рецепту, настрочат и рецептов
Аватар користувача
Тамара
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 597
З нами з: 06 грудня 2010, 16:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Лекарства..

Повідомлення fossil man від 07 лютого 2012, 12:28

Hapel написав:Плацебо тоже помогает многим

Тут еще вопрос в цене. Если ты за водичку отдал ползарплаты, то хочешь, не хочешь, а выздоравливать надо )))
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Лекарства..

Повідомлення Hapel від 07 лютого 2012, 12:40

fossil man
есть и такая тема
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: Лекарства..

Повідомлення Дина від 12 лютого 2012, 14:51

относительно траумеля: 2 года назад у моей таксы отнялись задние лапы (дископатия, издержки породы), она ползала на передних, как тюлень, и я начала ей колоть траумель, дискус - собака через время поднялась, всё нормализовалось (наши ветеринары ничем не помогли). В этом году я увидела опять плохие признаки и сразу стала колот те же лекарства. Всё обошлось. Могло ли собаке помочь самовнушение?
What do you expect of me
What is it you want
Whatever you've planned for me
I'm not the one


мои Женя и Сеня родились 31.07.10г
Аватар користувача
Дина
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1277
З нами з: 23 травня 2011, 18:14
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Лекарства..

Повідомлення Umka від 12 лютого 2012, 18:13

Дина написав: Могло ли собаке помочь самовнушение?

:lol: :lol: :lol:
я Лена, ко мне на "ты"

http://mylkootumki.at.ua/моё мыыыыыылооооооооо
Аватар користувача
Umka
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1037
З нами з: 20 лютого 2011, 15:11
Звідки: СТРАНА ЧУДЕС
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Лекарства..

Повідомлення Dema від 06 травня 2013, 00:01

взаимозаменяемые препараты
Зображення
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Поперед.

Повернутись в Поговоримо...

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей

cron
:
: