Аферисты-предупреждение или призыв к действию

З'ясування відносин по важливим та не дуже питанням

Модератор: Николь

Аферисты-предупреждение или призыв к действию

Повідомлення Dema від 10 березня 2012, 14:52

Когда смотрю телевизор, очень часто задаю себе вопрос - почему разрешают ТАКОЕ показывать по телеку? Я о программе "аферисты" на новом.
Конечно, нормальному знать всё что показывают не мешало бы, но! сколько "извращенцев" смотрят и учатся. Если даже они не знали, как "развести", то теперь после такой передачи определённо будут знать и уметь, и что очень даже вероятно - применять на практике. Как минимум это передача по обучению разводить народ.
Самое интересное, что даже посмотрев все передачи, прочитав много об аферистах, никто не застрахован, что может попасть в нелепую ситуацию.
Не знаю, кто как, а у меня их (из очень запоминающихся) было как минимум пять. И я до сих пор не понимаю, ка это могло произойти и даже не могу поверить, что это произошло со мной.
кто не смотрел передачу - это их страничка в фейсбуке http://www.facebook.com/search/results. ... ti?sk=wall
думаю, что многие (особенно молодёж) берёт себе на вооружение приёмчики этой передачи, ведь судя по контексту передачи, то аферист - это очень круто! ведь они не пьют/не едят за свой счёт! для этого они ищут лохов.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Аферисты-предупреждение или призыв к действию

Повідомлення Dema від 11 березня 2012, 12:27

вот, например, одна из передач:

как вы думаете - сколько придурков попробует такое провернуть? и сколько водителей могут так попасться?
----------
есть тут хто живой? :secret:
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Аферисты-предупреждение или призыв к действию

Повідомлення Белочка від 11 березня 2012, 12:30

Я тоже задумывалась над этим. Но не развивала :embarrassed: А
Dema написав:что даже посмотрев все передачи, прочитав много об аферистах, никто не застрахован, что может попасть в нелепую ситуацию.

не задумывалась. :rolleyes2: Но думаю, что доля истины в этом есть :shock:
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Аферисты-предупреждение или призыв к действию

Повідомлення zazello від 11 березня 2012, 17:22

та все это наигранное шоу как и все остальные с атрибутами "скрытые камеры", злые жертвы с кулаками итд.) люди хавают)
Аватар користувача
zazello
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1565
З нами з: 17 грудня 2008, 15:22
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Аферисты-предупреждение или призыв к действию

Повідомлення Белочка від 11 березня 2012, 19:53

zazello написав:та все это наигранное шоу как и все остальные с атрибутами "скрытые камеры", злые жертвы с кулаками итд.) люди хавают)

Скорее всего вы правы... Но ведь сюжеты берутся из жизни :(
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Аферисты-предупреждение или призыв к действию

Повідомлення serega від 11 березня 2012, 22:23

Самое печальное, что эти сценарии могут воплощаться в реальную жизнь идиотами.
Аватар користувача
serega
Студент
Студент
 
Повідомлення: 938
З нами з: 08 листопада 2008, 11:14
Звідки: Понаехали
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Аферисты-предупреждение или призыв к действию

Повідомлення СтолярОК від 11 березня 2012, 22:52

На счет угона, повеселило. Первое у ГАЙца нет жетона, второе при остановке, всегда требовать показать удостоверение, третье досмотр авто проводится только при наличии протокола досмотра и двух свидетелях, если он против протокола послать подальше. В общем если водитель не знает как себя вести с этими упырями в форме, то он может попасть.
Аватар користувача
СтолярОК
Яслі
Яслі
 
Повідомлення: 57
З нами з: 01 лютого 2012, 08:43
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Аферисты-предупреждение или призыв к действию

Повідомлення Dema від 12 березня 2012, 14:52

ты знаешь, это только одна из афер, в передаче они показывают как минимум три и это каждую передачу. и что? будешь ко всему готов? а виг вам называется.
мы вон с мужем какие ученые/учёные, а попались как лохи 2 раза:
1-я ситуация украли у меня сумку, там всё было... ну прям всё... и паспорот и права и доки на машину и деньги и телефоны и флешки... ну усё при усё.... трепало меня не па децки... и муж тоже переживал очень сильно...
развесили объявления о поиске, на следующий день звонок мужу:
он - вы сумку теряли?
мы - да
он - там ещё документы, деньги, телефоны....
мы - да
он - тогда я вам верну за вознаграждение, только условие - вы НИКУДА не звоните, НИКОМУ не говорите!... и не дай бог шаг влево...шаг вправо... пропали ваши вещи!... а сейчас идёте к терминалу, перечисляете мне на карточку 500 грн, квитанцию рвёте и выкидываете в мусорку...через пол часа мы созваниваемся и договариваемся о месте где вам забрать сумку!
-------
ну вот так и сделали... через пол часа абонент был вне досягаемости, а деньги с его счёта были перечислены на другой номер телефона (пришлось идти искать в мусорке квитанцию о перечислении, звонить оператору и зря!)

2-я ситуация) Прилетели мы в Египет и пошли после заселения обедать. Путёвка у нас с оплатов только завтрака и ужина - не олинклюзив (без спиртного).
Сидим значит кушаем, а за соседним столом девушка вся расфуфыренная такая и на столе 6-ть стопок с вином.
Зовёт она нас:
она - молодые люди, я тут вина набрала, но чувствую, что не выпью столько - не хотите?
мы - да мы вообще-то не хотим
она - эээхх шож делать, так много взяла, сама не понимаю, зачем
мы - ну давайте поможем (чо ж своей "однополчанке" не помочь)
...ну и выпили 2 рюмочки по 50...
не прошло и минуты, как около нас оказался официант со счётом на 20 баксов в руке, метушащийся и что-то лепечащий на своём языке....
мы - мы платить не будем - мы не брали - нас угостили и всё такое...
он - не имеет значения - выпили - платите!...
ругались мы ругались, в результате пришлось заплатить, а расфуфыренной барышни и след простыл....
кто ж мог ожидать, что так разведут?
вот так. лохи? может да, может нет, но факт остаётся фактом - нас развели и мы вродь не совсем дураки, просто ситуация такая вот была.
а теперь представьте - возьмут вот такой сюжет за основу и сколько придурков возьмётся за осуществление?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Аферисты-предупреждение или призыв к действию

Повідомлення Dema від 20 квітня 2012, 13:10

Столкнулась на работе с очередной афёрой.
Звонит рабочий телефон. Женщина на чистом украинском языке, поставленным голосом говорит (почти дословно):
"Доброго дня! Вам телефонують з адміністрації президента, щодо підготовки до Євро 2012. Можу я переговорити з директором Вашого підприємства?"
директор взял трубку, и далее по сценарию:
"Я представляю адміністрацію президента. Ваше підприємство відібрано для участі в обслуговуванні Євро 2012. В зв*язку з дорученням президента, ми створюємо спеціальний довідник, в якому будуть опубліковані рекламні проспекти підприємств, що будуть обслуговувати Євро 2012. Вам необхідно в обов*язковому порядку розмістити свої данні в наступному екземплярі. Рахунок на оплату, приклад рекламної сторінки я Вам вишлю на протязі дня."
мы обменялись контактами, она прислала расценки и пример.
в результате оказалось, что заплатить нужно не много ни мало 4000 (при том, что реальная цена такого объявления 700-800грн)...
ну короче, не знаю сколько уже повелось, но прикрытие администрацией президента это что-то.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Аферисты-предупреждение или призыв к действию

Повідомлення fossil man від 20 квітня 2012, 13:19

Так это баян. Весь интернет уже пестрит http://forum.od.ua/showthread.php?t=107 ... 884a95f024
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Далі

Повернутись в Поговоримо...

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей

cron
:
: