Как переспорить женщину

З'ясування відносин по важливим та не дуже питанням

Модератор: Николь

Re: Как переспорить женщину

Повідомлення Dema від 26 квітня 2012, 15:15

zazello написав:вобще подумываю ей сделать карту для личных расходов

сразу так надо было сделать
zazello написав:Женщины, обьясните что вы делаете с деньгами

используем по назначению - тратим, копим, конролируем.
zazello написав:зачем их вам нужно отдавать?

чтобы мужчина их не потратил
zazello написав:но сейчас то?

а щаз мужики гуляют, шляются, бухают и тратят не по назначению....
zazello написав:жена говорит надо купить тото тото, взяла денег - пошла купила, может даже не спрашивать.

взяла, значит дал - в чём у тебя вообще может быть вопрос. считай что ты исключение из толпы. потому как большинство зажмут, в жопу засунут, а хрен дадут. "Ты мне скажи зачем тебе надо - я тебе дам", а если не скажу, то не даш?
Бывают ситуации, когда нет желания говорить на что и зачем. Мужик отчитывается вообще - куда и на что потратил? Думаю, что нет, а вам расскажи, доложи.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Как переспорить женщину

Повідомлення vladrus від 26 квітня 2012, 15:55

Dema написав:считай что ты исключение из толпы. потому как большинство зажмут, в жопу засунут, а хрен дадут.

Это где такое большинство? Не понимаю тех, у кого бюджет раздельный. Если семья - бюджет семейный, тоесть общий. Надо - взяла, отчитываться не обязательно, особенно если это на "сходить за продуктами". Но я приучил жену чтобы согласовывала со мной крупные покупки, т.к. бюджетом руковожу я и если оно лежит, значит зачем-то оно надо. zazello +1

Ах да! И у мужика всегда должна быть заначка :)

UPD: Dema, ты бухгалтер чтоли?
Зображення
Аватар користувача
vladrus
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 545
З нами з: 24 червня 2011, 12:42
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Как переспорить женщину

Повідомлення Dema від 26 квітня 2012, 15:57

vladrus написав:Dema, ты бухгалтер чтоли?

попал в точку
vladrus написав:Это где такое большинство?

на Украине
vladrus написав: Если семья - бюджет семейный, тоесть общий.

+10000000000
vladrus написав: я приучил жену чтобы согласовывала со мной крупные покупки, т.к. бюджетом руковожу я и если оно лежит, значит зачем-то оно надо

а сам согласовываешь крупные покупки? думаю нет. а бюджет то общий?!
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Как переспорить женщину

Повідомлення vladrus від 26 квітня 2012, 16:00

Dema написав:а сам согласовываешь крупные покупки? думаю нет. а бюджет то общий?!

Естественно
Зображення
Аватар користувача
vladrus
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 545
З нами з: 24 червня 2011, 12:42
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Как переспорить женщину

Повідомлення GalaBriz від 27 квітня 2012, 10:55

fossil man написав:Правило №7

ну если не 100% то 95% будет точно. На єтой територии с женщиной вести разговор мужчине сложней.

Все остальные правила, это правила переговоров, Любых, не зависимо от пола

Dema
zazello
семейный бюджет это вообще очень "веселенькая" темка. и у вас проследживается современная чисто мужская и чисто женская Т.З. Почему бы не найти компромисс? Не между вами, а каждому в своей семье.. Ну что бы и женщине не было унизительно выпрашивать и мужчине не так болезненно было расставаться с деньгами...
По большому счету Деньги - это добыча. Добычей и защитой всегда занимались мужчины. Они же ее и распределяли, мудро и с достоинством, учитывая потребности каждого члена семьи или рода. Женщина и дети принимали (а не выпрашивали) все с благодарностью. Подумайте почему вам (ну и не только вам) стала трудно делится добычей или примать то что дает мужчина с благодарностью? Просить у своего мужчины для женщины не унизительно, унизительно выпрашивать.
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Как переспорить женщину

Повідомлення zazello від 27 квітня 2012, 11:47

бугага)))
где я писал что мне трудно делится деньгами? у меня все что разаботал - это общее в семье. жена у меня никогда не выпрашивает и не унижается. если что то надо, значит надо. взяла денег, пошла купила. если посчитает нужным то скажет куда потратила или на что хочет потратить. я не котролирую куда она их расходует.

разговор веду о других семьях, о том почему мужик должен отдавать всю получку жене? об этом явлении как о пережитке совка.
Аватар користувача
zazello
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1565
З нами з: 17 грудня 2008, 15:22
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Как переспорить женщину

Повідомлення Aurora від 27 квітня 2012, 13:03

zazello написав:Женщины, обьясните что вы делаете с деньгами и зачем их вам нужно отдавать?

А это сами мужчины десятилетиями прививали такое женщинам, что они чисто заработали, а женщина трать, да еще и с умом и не транжирь :)
Пока не появилась возможность оплаты комуналки по инету, то подавляющее количество мужчин и не знало куда, сколько и когда платить. Детям или бытовое что-то купить - ясное дело женщина. Закупка продуктов раньше была тоже исключительно на женщинах, мужики "выбирать не умели", особенно то, что не упакованное, а на развес.

Сейчас же все меняется, мужчину с точным списком покупок не страшно отправить в магазин, еще и возможность перезвонить-уточнить есть :-D Зайти в Космо в детский отдел например - оборжаться можно, папики с мобилками у уха пытаются разобраться какие памперсы их чадо носит :-D

У нас в семье (ни в родительсокой, ни в теперь уже своей) никогда не было "забирания" денег. Просто всегда все заработанное мужем и женой складывалось в кучу, а оттуда каждый брал сколько и когда надо. Крупные покупки обговаривались и согласовывались. И по сей день так, не вижу проблемы. У моего мужа вообще по виду деятельности куча карточек разных, валютных, гривневых и тп, и на них постоянно деньги капают, но меня совершенно не парит сколько. На мои нужды и нужды семьи наличку муж дает - ну и ОК. Не понимаю когда у мужа и жены "отдельные" финансы и "мои" и "твои" деньги. Живут вместе, очень много трат совместных, так зачем это разделение? И особенно это бредово выглядит в семьях с детьми :crazy: Знаю одну такую. "Я ребенку босоножки за свои купила, а теперь давай ты туфли за свои" :lol: :mega_shok:

Я не знаю в каких таких кругах алкашей или скупердяев такое в наше время встречается :dontknow: Конечно "свечку" друзьям не держу, могу подробностей не знать, но ни одной семьи в моем окружении, где женщины забирали или вымаливали денег у мужа, не знаю. :dontknow:
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Как переспорить женщину

Повідомлення zazello від 27 квітня 2012, 13:47

поддерживаю.
Аватар користувача
zazello
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1565
З нами з: 17 грудня 2008, 15:22
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Как переспорить женщину

Повідомлення GalaBriz від 27 квітня 2012, 18:31

zazello написав:шо это за женщины такие? еще остались яблоки от совецких яблонь которые выносят моск, пилят мужей и выворачивают карманы во время получки?!
хотя думаю они ниникуда и не денутся)


Сорри, что не правильно поняла высказывание.
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Как переспорить женщину

Повідомлення vladsheva від 03 травня 2012, 09:30

:)
Востаннє редагувалось vladsheva в 03 травня 2012, 09:37, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
vladsheva
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 425
З нами з: 22 червня 2011, 14:37
Звідки: 45 сектор
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Поперед.Далі

Повернутись в Поговоримо...

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей

cron
:
: