Как city.com.ua продает refubrished ноутбуки (перепост)

З'ясування відносин по важливим та не дуже питанням

Модератор: Николь

Как city.com.ua продает refubrished ноутбуки (перепост)

Повідомлення vladrus від 11 липня 2012, 09:57

City.com.ua продает бракованные ноутбуки под видом новых

Расскажу предысторию как я покупал ноутбук на подарок одному человеку.

Дубль раз.
Заказывал ноутбук HP через интернет-магазин city.com.ua, договорился о самовывозе с их офиса. Когда приехал, начал его осматривать, обнаружилась небольшая потертость, также небольшая, но глубокая царапина.

Под ноутбуком наклейка слегка отошла, на ней еще был след от липкой ленты (видать, поверх была наклеена другая наклейка, которую успешно оторвали).
На просьбу заменить, девушка после долгого отсутствия сообщила, что есть еще несколько ноутбуков этой модели, однако многие из них не включились, а на других, по ее словам, визуальных дефектов еще больше.
Поскольку аппарат брался на подарок, так и ушел без ноутбука.

Дубль два.
Уже в самом магазине City.com на Петровке:
Зображення
На витрине - тот же ноутбук, ценник на 200 грн больше чем озвучивали в интернет магазине. Продавец-консультант на просьбы все показывал, рассказывал. Поскольку время дарить подарок поджимало, пришлось купить хоть и дороже на 200 грн.:
Зображення

Далее интереснее. Принесли домой, начали рассматривать. Есть небольшие косметические дефекты, однако при более внимательном рассмотрении обнаружили и заводской брак корпуса на боковой части:
Зображення

Зображення
Увеличим:
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Спереди:
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Также очень странно выглядит нижняя наклейка на задней части ноутбука, как будто специально перед поклейкой были вырезаны кое-какие надписи:

Зображення

Зображення

Кстати, наклейка в первом экземпляре данной модели, который мне показывали представители интернет-магазина, выглядела немного по-другому (и на ней были следы от скотча/другой наклейки. Предполагаю, что то была наклейка от HP с указанием гарантии на Refubrished ноутбук).

Смотрим далее, спецификация ноутбука:
Зображення
Product ID ноутбука - LW478UAR#ABA. Идем на форум HP и находим там расшифровку:
"... if you have an additional R in the product number, it means it is a Refurbished notebook. If not its a New notebook."

Для тех, кто не знаком с английским, перевожу:
"... если есть дополнительная буква R в номере продукта, это означает что продукт Refubrished. Если нет - это новый ноутбук."

В итоге имеем:
1. ноутбук в состоянии Refubrished , который CITY.COM.UA продает как новый (и не известно какой категории refubrished - от мелкой царапины до крупной починки??? - визуально корпус явно с дефектами), отсутствует защитная пленка на экране, которая обычно присутствует на всех новых ноутбуках. Про наклейки написал выше.
2. был куплен в магазине city.com на 200грн дороже, чем его предлагают купить в интернет-магазине (в котором мне изначально принесли ноутбук в сомнительном состоянии).
3. отсутствие официальной гарантии от HP(!!!). Мне дал гарантию магазин от своего какого-то сервисного центра (кстати, в поле срока действия гарантии число не вписано). То есть это не world-wide гарантия и я его в России сдать в гарантийный ремонт не смогу уже???
4. Для возврата денег от city.com.ua нужно ждать не менее 14 дней т.к. проводят диагностику при приеме товара (именно так сказал сотрудник city.com когда я попросил забрать товар и вернуть деньги).

Вообще есть сомнения что данная модель ноутбука ввезена в Украину легально, о чем еще предстоить узнать у официального представительства HP.

В любом случае, в CITY.COM.UA - эта была моя первая и последняя покупка, и связываться с данным магазином я никому не советую.

Искренне надеюсь что не вся продукция HP имеет такое качество как продаваемые в CITY.COM.UA ноутбуки.

Данный отзыв будет дублироваться на других сайтах, соц.сетях и т.п. для информирования потенциальных покупателей об обмане со стороны магазина (и интернет-магазина) CITY.COM.UA (или же о низком качестве продукции HP если это норма).
Первоисточник (отзыв о покупке и возможно, дальнейшая публичная переписка с представителями CITY.COM.UA возможна через сайт hotline.ua


взято с форума 0day
Зображення
Аватар користувача
vladrus
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 545
З нами з: 24 червня 2011, 12:42
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Как city.com.ua продает refubrished ноутбуки (перепост)

Повідомлення znatok від 13 липня 2012, 21:20

СитиКом давно уже банкрот (больше года)
Им никто (из официальных) уже ничего не дает на реализацию.
Спокойно купили бы современную модель
HP Pavilion g6-1376sr i3-2330M 15.6 HD BV 6144/500/DVDRW/HD7450/WiFi/BT/Web/DOS дешевле 5000 грн. новую и запечатанную.
Поспешили :(
Аватар користувача
znatok
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1213
З нами з: 02 жовтня 2010, 01:58
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина


Повернутись в Поговоримо...

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей

cron
:
: