smart tv — оно тебе не надо

З'ясування відносин по важливим та не дуже питанням

Модератор: Николь

smart tv — оно тебе не надо

Повідомлення Hapel від 16 січня 2013, 21:43

SmartTV*
Если сегодня ты захочешь купить большой брендовый телевизор, то, скорее всего первое, что начнут расхваливать тебе в магазине — это телевизоры с функцией smart tv.
Они такие умные — ютубчик на весь экран без возни с подключением ноутбука, порн интеллектуальное артхаусное кино с сетевой шары без лишних телодвижений, скайп из коробки, игры без приставки.
И ты уже несешь свою честно заработанную штуку баксов, чтобы купить сие чудо современных технологий, загипнотизированный счастливым лицом консультанта.
Так вот — оно тебе не надо.
И в этом посте я хочу рассказать тебе, мой дорогой загипнотизированный покупатель умного телека, что smart tv это не так круто, как тебе это описывают ребята из М-Видео.

Видео

Первое, что я хочу сделать со своим новым телевизором — это пересмотреть все свои любимые фильмы на нем. А большинство из них мне достались для ознакомления в формате mkv с экзотическими кодеками звука и видео.
Ну, что на это скажет мой новый телек? Формат видео не поддерживается.
Окей. Специально для таких неженок у меня есть пара авишек.
Что??? Звука нет??? И на форумах только сочувствие при полном отсутствии решений.

Игры

Ну ладно, фиг с ним, с видео — подключил ноут по HDMI и смотри что хочется, но игры…
Игры это отдельный разговор.
Что-что, простите? ГТА, говорите, нидфоспид, да? Дед тригер и нова, да?
Хрен там был. Угловатый боулинг на юнити за 150 рублей — вот на что способен этот дорогущий кусок гов технологичных материалов.
Ах да — гироскоп в пульте немного подглючивает. Но зато это вносит хоть какое-то разнообразие в геймплей.

Video on demand

По пресс-релизам классная штука — пара движений пультом — и у тебя на телевизоре последняя серия твоего любимого сериала.
Устраиваемся поудобнее, вводим в строку поиска «Доктор кто»
Найдено 0 роликов.
Ну бывает. Может на английском? «Doctor who» — Найдено 0 роликов.
«Доктор хаус» — Найдено 0 роликов.
«Разрушители легенд» — найдено 0 роликов.
Ну все. у меня уже рука отваливается это все вводить. Что там у тебя в популярных? Отбросы? Дааа самокритика это всегда хорошо…

Браузер

Не повезло с встроенным приложением, попытаем счастья вконтакте. Наблюдаем убого расположенную по центру колонку десктопной версии. Залезаем в настройки, чтобы сменить юзер агент на андроид и понимаем что нам это не сделать. Так что запасаемся терпением и пытаемся пролистать новости.
(c)
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: smart tv — оно тебе не надо

Повідомлення fossil man від 16 січня 2013, 22:38

Уже почти как десяток лет не понимаю зачем нужен телевизор. Вот не пойму, хоть убейте.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: smart tv — оно тебе не надо

Повідомлення serega від 17 січня 2013, 15:34

Тю, а как же рекламу смотреть тогда?
Аватар користувача
serega
Студент
Студент
 
Повідомлення: 938
З нами з: 08 листопада 2008, 11:14
Звідки: Понаехали
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: smart tv — оно тебе не надо

Повідомлення znatok від 20 січня 2013, 02:49

fossil man написав:Уже почти как десяток лет не понимаю зачем нужен телевизор. Вот не пойму, хоть убейте.

Так же.
Лучше в кинотеатр. Посмотрел намедни "Жизнь Пи". Не так как в книге, но понравилось.
Рекомендую.
Аватар користувача
znatok
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1213
З нами з: 02 жовтня 2010, 01:58
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: smart tv — оно тебе не надо

Повідомлення H_U_L_K від 20 січня 2013, 11:38

Я Вам скажу, как пользователь смарт тв, что это очень удобно.
Имея дома сервер\файлопомойку на 12 Тб на которых хранится куча фильмов можно чисто по сети зайти на него с телика, посмотреть список фильмов и включить интересующий.

И в кинотеатр хожу уже редко, Зачем? Если достаточно купить хороший ТВ один раз и всё, и 3Д фильмы я дома смотрю...И диагонали более чем достаточно...
Аватар користувача
H_U_L_K
Третя четверть
Третя четверть
 
Повідомлення: 276
З нами з: 10 травня 2011, 18:20
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: smart tv — оно тебе не надо

Повідомлення fanu від 20 січня 2013, 12:17

Имея дома сервер\файлопомойку на 12 Тб на которых хранится куча фильмов можно чисто по сети зайти на него с телика, посмотреть список фильмов и включить интересующий.

для этого не обязательно иметь smart-tv, у меня 2010 года работает с DLNA.
также можно купить приставку аля mag-250 или asus, которая выполнит абсолютно все действия смарт-тв ящика, только ее стоимость будет 600-900 грн
Аватар користувача
fanu
Яслі
Яслі
 
Повідомлення: 69
З нами з: 30 липня 2009, 16:55
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: smart tv — оно тебе не надо

Повідомлення H_U_L_K від 20 січня 2013, 13:14

Ну раз уж в телике есть порт RJ-45 или вафля то добавить в него смарт это дело исключительно прошивки, тем более если тв рулит понимает dlna.
Аватар користувача
H_U_L_K
Третя четверть
Третя четверть
 
Повідомлення: 276
З нами з: 10 травня 2011, 18:20
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: smart tv — оно тебе не надо

Повідомлення Дон Семен від 20 січня 2013, 18:42

Кайф кинотеатра - не кино, а попкорн, кола, пиво, толпа... типа праздник... а шарового кина нынче в интернетах полно... удобно в метро на планшетнике смотреть
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: smart tv — оно тебе не надо

Повідомлення H_U_L_K від 20 січня 2013, 18:44

Ну, емм, кому как, я лично когда и иду в кинотеатр то плачу деньги не за то чтобы похавать попкорн и попить пиваса в зале, а фильм посмотреть.
Хотя, я в кино уже давно не был) Хороший ТВ + система домашнего кинотеатра творит чудеса, и бас намного приятнее чем в кинотеатре, и звук качественнее....
Хотя всё зависит от исходника самого фильма)
Аватар користувача
H_U_L_K
Третя четверть
Третя четверть
 
Повідомлення: 276
З нами з: 10 травня 2011, 18:20
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: smart tv — оно тебе не надо

Повідомлення fanu від 21 січня 2013, 00:46

в кино я все равно хожу, в Imax на самые модные фильмы, а дома только FullHD смотрю сериалы любимые, а их много :crazy:
Аватар користувача
fanu
Яслі
Яслі
 
Повідомлення: 69
З нами з: 30 липня 2009, 16:55
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина


Повернутись в Поговоримо...

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей

:
: