За кулисами цирка...

З'ясування відносин по важливим та не дуже питанням

Модератор: Николь

За кулисами цирка...

Повідомлення Мики від 24 квітня 2013, 10:45

Попалась сегодня ссылка на видео... не для слабонервных.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... C4i1U3dmNI

http://www.vita.org.ru/amusement/circus/circus.htm
Аватар користувача
Мики
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 403
З нами з: 11 листопада 2011, 16:18
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: За кулисами цирка...

Повідомлення Schatz від 24 квітня 2013, 11:31

с детства ненавижу это зрелище. даже когда будучи ребенком и не подозревала о том, как происходит процесс дрессировки, интуитивно воротило от него.
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: За кулисами цирка...

Повідомлення Dema від 24 квітня 2013, 11:31

какое-то двоякое ощущение после просмотра.
с одной стороны и животных жалко, а с другой как же без цирка то?
НЕ ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ЖЕСТОКОСТЬ К ЖИВОТНЫМ - НЕ ХОДИТЕ В ЦИРК!

ну вот как детей в цирк не повести?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: За кулисами цирка...

Повідомлення Мики від 24 квітня 2013, 12:21

Dema
по второй ссылке я прочитала, что в некоторых странах нет представдений с животными. Их в общем-то вполне могут заменить акробатические программы например...
Schatz
а я обожала цирк... и по наивности своей считала, что животных за выполнения поощряют, вообще не было мыслей, что их могут бить, вот так издеваться над ними... Всегда казалось, что в цирке животных любят, за ними смотрят, у них условия лучше чем в зоопарке... То, что я увидела повергло меня в шок... Как девушки равнодушно сидели и смотрели и даже подавали кнут этот... как обезьяна жалобно пищала... а ведь такое они терпят постоянно..... нет предела человеческой жестокости((
Для того, чтобы люди получили удовольствия и пару часов веселого настроения, а владельцы - деньги, - животных ежедневно мучают, обижают, они вынуждены жить в ужасных условиях... а про шапито даже думать не хочется... Мрак, ужас, как такое вообще возможно в современном государстве! Я больше в цирк ни ногой и детей своих не поведу :(
Аватар користувача
Мики
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 403
З нами з: 11 листопада 2011, 16:18
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: За кулисами цирка...

Повідомлення Schatz від 24 квітня 2013, 12:36

мой малой еще не был в цирке (по причине отсутствия усидчивости). наверное, все же, как-то сходим, больше для общего развития. пусть сам решает, нравится ему или нет. но мое отношение отрицательное.
просто я придерживаюсь мнения, что все категорические запреты рано или поздно "вылезут", как именно никто не знает. недавно услышала историю от коллеги о том, как родители мужа не давали его брату до 4 или 5 лет конфет. вообще никаких. когда ребенок все же осознал, что конфеты-таки существуют, у него был срыв. в сложившейся ситуации родители, в итоге, купили килограммы разных конфет, ребенок закрылся в комнате и поедал всю эту гору. ел, рыгал, опять ел...в общем, я против крайностей.
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: За кулисами цирка...

Повідомлення Дон Семен від 24 квітня 2013, 15:27

Мики написав:Попалась сегодня ссылка на видео... не для слабонервных.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... C4i1U3dmNI

Этих садистов-дрессировщиков нужно судить (ст.299 УКУ) и принудительно лечить в психиатрической клинике... то что они делают согласно МКБ-10, раздел Ф91 симптом 14 - называется "Расстройства социального поведения умеренной/тяжелой степени".
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: За кулисами цирка...

Повідомлення Dema від 24 квітня 2013, 15:31

Мики написав:и по наивности своей считала, что животных за выполнения поощряют, вообще не было мыслей, что их могут бить, вот так издеваться над ними...

ну не всех жеж бьют.
думаю собак, кошек дрессеруют по другим методикам. да и хомячков, мышек и т.д. и т.п не изобъёш
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: За кулисами цирка...

Повідомлення Дон Семен від 24 квітня 2013, 15:42

издревле птиц "учили" танцевать под дудку с помощью раскаленной сковороды
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: За кулисами цирка...

Повідомлення Мики від 24 квітня 2013, 15:46

Dema
ну не всех жеж бьют.

угу, над некоторыми по-другому издеваются.

Во время цирковых номеров со слонами дрессировщик всегда держит в руках стек, конец которого украшен цветком. Зрители видят только красивый внешне жест: укротитель изящно взмахивает рукой, и слон идет за цветком, куда надо. К несчастью для животных и зрителей и к счастью для дрессировщиков, под цветочком не виден острый крюк, который при неповиновении слона тут же впивается ему в ухо. Вот почему у цирковых слонов уши часто бывают разорваны. А, между прочим, уши у слона исключительно чувствительны к боли.


Танцевать твист медведей учат с помощью гвоздей: для этого берут две палки с торчащими остриями, подносят к медвежьим ляжкам и колотят попеременно туда-сюда, туда-сюда.


Иногда в цирке можно видеть такой номер: тигр прыгает на спину слону. Естественная потребность тигра в этом случае - вцепиться в спину слону. Поэтому, чтобы избежать такого хода событий, на спину слону одевают накидку с острейшими шипами, из-за чего тигр испытывает боль.


Например, лошадь с пораненной ногой пришпоривают как можно сильнее и гонят по манежу с такой скоростью, чтобы не было заметно, как она хромает.


А с цирковыми голубями тем более не церемонятся. Есть такой трюк: на ружье садятся голуби, потом из него раздается выстрел, но птицы, как ни в чем не бывало, остаются сидеть на месте. Так вот, чтобы они не пугались выстрела, их просто-напросто оглушают. Постоянно стреляют рядом с ними, и несчастные теряют слух.


отсюда http://www.vita.org.ru/amusement/circus/circus.htm
Аватар користувача
Мики
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 403
З нами з: 11 листопада 2011, 16:18
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина


Повернутись в Поговоримо...

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей

cron
:
: