Есть у нас любители котиков?

З'ясування відносин по важливим та не дуже питанням

Модератор: Николь

Есть у нас любители котиков?

Повідомлення Groza83 від 16 липня 2014, 20:14

Вот хочу приобрести котенка. Подскажите кто чего. К чему нужно быть готовым, что нужно обязательно приобрести.
Аватар користувача
Groza83
Студент
Студент
 
Повідомлення: 907
З нами з: 04 лютого 2010, 19:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Есть у нас любители котиков?

Повідомлення Dema від 16 липня 2014, 22:39

Groza83
нафиг оно тебе надо. токсоплазмоз ещё подхватишь.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Есть у нас любители котиков?

Повідомлення Groza83 від 17 липня 2014, 00:06

Да у меня по молодости было два кота, при чем бездомных подбирала, но увлекалась турпоходами и котики благополучно переехали в деревню. Ничего не подцепила. Сейчас хочу породистого невского маскарадика вот такого

Зображення

Токсоплазмоз страшен только если им заразиться во время беременности, а если им переболеть до беременности, то вырабатывается иммунитет и это уже никак не угрожает будущему ребенку. Если котик не будет гулять на улице и если его правильно кормить, то риск заболеть токсоплазмой сводится к минимуму.
Какие же профилактические меры можно предпринять, чтобы избежать токсоплазмоза при беременности? Напоминаем, что речь идёт только о первичном заражении.

Не употреблять в пищу немытые фрукты, овощи.
Не пробовать «на соль» сырой фарш. На время беременности отказаться от бифштексов «с кровью», от сомнительных уличных чебуреков и беляшей. Употреблять в пище только хорошо прожаренное мясо.
Обрабатывая сырое мясо, обязательно надевать перчатки или хотя бы тщательно мыть руки с мылом после завершения работы. Также поступать, пересаживая цветы или работая на огороде.
Если у вас есть кошка, желательно чтобы за её туалетом следил кто-то из других членов семьи. Кроме этого проверить на токсоплазмоз и домашнего любимца. Если окажется что животное больно или болело ранее, с ним придётся на время расстаться. Если же четвероногий друг никогда с токсоплазмозом дела не имел, сведите риск его инфицирования к минимуму.
Меньше общаться с уличными животными. Не гладить их, а тем более не целовать!
Соблюдение этих элементарных правил сведёт возможность заражения токсоплазмозом при беременности к минимуму. Но желательнее, чтобы будущая мама каждые два-три месяца проверялась и пересдавала анализ, чтобы полностью исключить возможность развития заболевания.

По этому поводу неплохая статейка http://www.happy-giraffe.ru/community/2 ... st/106949/

Вот еще
Таким образом, человек заражается токсоплазмой при различных условиях:


· Употребляя в пищу не прошедшее достаточной термической обработки либо сырое мясо зараженных животных, особенно мяса кролика, свинины или оленины, яиц. Токсоплазмоз может появиться и от прикасания ко рту после контакта с сырым или не проваренным либо не прожаренным мясом.
· Употребляя в пищу любые продукты, загрязненные кошачьими испражнениями, а также при недостаточном соблюдении после уборки кошачьих туалетов личной гигиены.
· После дотрагивания до рта грязными руками при контакте с землей, загрязненной кошачьими экскрементами
· При переливании кровиот людей, зараженных токсоплазмами.
· При трансплантации органов от людей, зараженных токсоплазмами.
· Передачей токсоплазмов через плаценту от беременной женщины плоду. При чем, токсоплазмоз протекает значительно сложней у детей, чем у взрослых, в силу слабого детского иммунитета.
· Непосредственно от больной острой формой токсоплазмоза кошки, которая выделяет возбудитель болезни вместе со слезной жидкостью, слюной, мочой, и он проникает через поврежденные кожные покровы и слизистые в организм человека. Хотя такая опасность невелика, потому как токсоплазмы, которые находятся в этих выделениях, во внешней среде быстро погибают.


http://pregnancy.org.ua/pregnant/article43010.html
Аватар користувача
Groza83
Студент
Студент
 
Повідомлення: 907
З нами з: 04 лютого 2010, 19:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Есть у нас любители котиков?

Повідомлення Заюшка82 від 17 липня 2014, 10:26

Dema
ну, власне більшість у кого були коти в дитинстві мають в своєму багажі токсоплазмоз і про це навіть не здогадуються) Як Groza83 написала він шкідливий якщо ним заразиться під час вагітності, а так ніяких проблем
Groza83
А яку кицьку ти хочеш? Ти вже визначилась? Із обов"язкового: лоток, мисочки, чесалка, дряпалка для кігтів(не всі коти її поважають і признають))), все інше за бажанням. У мене все життя були коти, навіть тут у квартирі тримала, а коли завагітніла здуру віддала кицьку :cry: :cry: :cry: Тепер чоловік проти а ми з малою ніяк не можем переконать.
Аватар користувача
Заюшка82
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 799
З нами з: 17 березня 2011, 17:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Есть у нас любители котиков?

Повідомлення Umka від 17 липня 2014, 10:50

Заюшка82, у нас та же проблема - когда я младшим забеременела, муж отдал нашу кошку... а теперь не можем с детьми уговорить его опять котёнка взять :cry:
может просто взять и принести - куда ему потом деваться? не выгонять же на улицу...
я Лена, ко мне на "ты"

http://mylkootumki.at.ua/моё мыыыыыылооооооооо
Аватар користувача
Umka
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1037
З нами з: 20 лютого 2011, 15:11
Звідки: СТРАНА ЧУДЕС
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Есть у нас любители котиков?

Повідомлення Groza83 від 17 липня 2014, 11:46

Заюшка82
Невского маскарадного, фото выше.
Ну все три беременности сдавала по 2 раза анализ на ТОРЧ инфекции, нет у меня ни IgG ни IgM на Токсоплазму, на краснуху есть IgG - это значит, что уже с краснухой имела дело, переболела в детстве и в организме есть антитела. Хотя маленькой постоянно на летних каникулах в деревне практически жила с котами и собаками, и целовалась с ними, и руки не мыла, малая была, не задумывалась на такими мелочами. А сейчас трушусь над своими малыми, руки мою, гладить на улице животных вообще табу, а сама думаю ну как же я так росла, что ничего не подцепила хотя песок, земля, лужи, животные, даже такие вещи как жвачки (это ж какая редкость была в то время!!!) отдирали с пола и жевали по очереди всем двором.... Самые счастливые моменты! Да что там говорить, о мыле что-то не вспоминаю, у бабушки мыло было только стиральное, очень вонючее и я им только одежду стирала. Вот как-то так.
Аватар користувача
Groza83
Студент
Студент
 
Повідомлення: 907
З нами з: 04 лютого 2010, 19:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Есть у нас любители котиков?

Повідомлення Заюшка82 від 17 липня 2014, 11:52

Umka
Лєн, залежить від чоловіка) Моя і кошенят приводила, він з ними возився , останню кішечку(справжнє шило) зі сльозами на очах віддавав. А зараз відвик, і шерсть йому і запах, а головне що відштовхує- сестра постійно свою підкидає коли їде кудись, тре ходить її кормить, мол морочиться сильно. А я так думаю: що тваринка- така ж відповідальність як і за дитину, повинен її кормить, поїть, дивиться) Якщо наважився її взять, то повинен бути готовий до певних незручностей, і не нить з приводу них. Кицька на 200% ті незручності нівелює, мені дуже кота не вистачає. Але якщо незручності переважають, значить не потрібо заводить котика.
Groza83
А ти кота чи кішку хо?
Вже побачила! Гарнюній такий :good: O:-) А у мене були антитіла. Коти були постійно і вдома, і у бабусь/дідусів. У чоловіка не було, і у родичів не було(його батьки теж без домашніх тварин виросли). У мене біла ангора була Зображення (мала на фотошопі очі голубі зробила)))) від неї до речі, менше шерсті було ніж зараз від тайки Зображення
Востаннє редагувалось Заюшка82 в 17 липня 2014, 12:10, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Заюшка82
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 799
З нами з: 17 березня 2011, 17:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Есть у нас любители котиков?

Повідомлення Groza83 від 17 липня 2014, 11:58

Чомусь саме зараз гостро відчуваю потребу саме в кішечці. Кота не хочу. Тут мабуть Галя може пояснити, але сама думаю, що чоловіків в нашому домі багато, а от такої довгоочікуванноі дівчинки так і немає.
Аватар користувача
Groza83
Студент
Студент
 
Повідомлення: 907
З нами з: 04 лютого 2010, 19:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Есть у нас любители котиков?

Повідомлення Umka від 17 липня 2014, 12:00

Ирчик, согласна на все 100! У нас была кошечка, мы ей операцию делали, чтоб не "гуляла", я её так выхаживала после больницы..... а в основном муж ею занимался - каждый день присыпку менял в туалете, кормёжка и т.д. теперь говорит - вы ж за ней не будете смотреть - это всё опять я...плюс я пока по командировкам езжу, дети на нём...
по поводу токсоплазмоза - я когда была беременна, мне объяснили так - если у женщины когда-нибудь была кошка, то она в любом случае имеет иммунитет к этой инфекции. так что практически любая женщина защищена от этого.
я Лена, ко мне на "ты"

http://mylkootumki.at.ua/моё мыыыыыылооооооооо
Аватар користувача
Umka
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1037
З нами з: 20 лютого 2011, 15:11
Звідки: СТРАНА ЧУДЕС
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Есть у нас любители котиков?

Повідомлення Заюшка82 від 17 липня 2014, 12:14

Groza83
Я кота теж не бачу, хоча в дитинстві був і кіт також, Хазяїн друга кличка була. Він приходив раз на 3 дні відїдався, відсипався і далі на гульки)))Кішка зовсім інша, по духу вона мені набагато ближча)
Umka
Так ото ж! Ну в мене я сама за нею дивиться, але це ж не аргумент коли другому не хоцца(
Аватар користувача
Заюшка82
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 799
З нами з: 17 березня 2011, 17:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Далі

Повернутись в Поговоримо...

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron
:
: