О времена,о нравы

З'ясування відносин по важливим та не дуже питанням

Модератор: Николь

Re: О времена,о нравы

Повідомлення messi від 29 серпня 2009, 11:14

Оля
А надо много читать?

если честно-то считаю,что надо,пусть даже и не сильно много но надо
куда смотреть то надо? В телефозор?

можно смотреть просто хорошее кино не обязательно элитарное а то которое заставляет тебя задуматься или после просмотра оставляет какие то приятные эмоции или заставляет сопереживать героям,можно смотреть и интересные научно познавательные программы
Мало слушаем..а вот тут совсем не понятно,

Нет открывает такие неограниченные возможности для прослушивания хорошей музыки о которых мы в 90-е годы и мечтать не могли,помню как переписывались с кассеты на кассету записи любимых групп,какое живое шло обсуждение достоинств и недостатков того или иного исполнителя..а сейчас бери и слушай что хочешь...а интереса особого нет..
И опять таки человек возмущается

я не возмущаюсь :) это мои так сказать результат моих наблюдений
что неочем общаться на форуме, нет вопросов, нет интересных тем и прочее

я был бы искренне рад,если бы на форуме люди активно обсуждали разные темы в том числе в которых бы я даже возможно и не принимал участие :)
А самому создать тему о том, что интересует тебя и пообщаться в ней не судьба? Или, наверное, ты скажешь, что нескем?;)

Ну допустим то,что интересует меня интересно половине активных участников форума :) это человек десять :) отпишется человек пять :) ..не флудом окажется одно сообщение :) ну вот такая примерно прогрессия ;)
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: О времена,о нравы

Повідомлення Оля від 29 серпня 2009, 22:57

messi
messi написав:А надо много читать?если честно-то считаю,что надо,пусть даже и не сильно много но надо

Вот это уже звучит и воспринемается иначе. Тут бы я не придралась:) Но все же не совсем согласна с тем что НАДО. Для чего НАДО? Произвести впечатление и блеснуть умом перед кем-то? Вот мне с детства твердили, что НАДО читать классику, в то время как я запоями читала женские любовные романы. Это меня сейчас уже воротит от них и я таки начала читать классику, но не потому-что НАДО, а потому-что ХОЧЕТСЯ, ИНТЕРЕСНО..для себя интересно. Можно сколько угодно прочитать и по несколько раз одно и тоже, но если человек не умеет двух слов до купки связать, не активен, не общителен, то энное количество прочитаных книг ему не поможет. НАДО в работе, НАДО в учебе (инстинкт выживания, неученый не сможет работать, а соответственно и жить ему придется туговато), всё остальное НАДО - это уже показушное. Так думаю я, тебе не навязываю;)
messi написав:можно смотреть просто хорошее кино не обязательно элитарное а то которое заставляет тебя задуматься или после просмотра оставляет какие то приятные эмоции или заставляет сопереживать героям,можно смотреть и интересные научно познавательные программы

Можно:) Но если действительно интересно и хочется:) А если НУЖНО, то читай выше))))
messi написав:Нет открывает такие неограниченные возможности для прослушивания хорошей музыки о которых мы в 90-е годы и мечтать не могли,помню как переписывались с кассеты на кассету записи любимых групп,какое живое шло обсуждение достоинств и недостатков того или иного исполнителя..а сейчас бери и слушай что хочешь...а интереса особого нет..

Просто сейчас стали больше обсуждать правительство))) Больше говорим о проблемах всяких. Обсуждение музыки и исполнителей не актуально))) Кстати, Mike Oldfield:) Где-то на форуме ты его пиарил и я решила скачать пару песенок:) Очень понравилось..умиротворяюще..;)
messi написав:не флудом окажется одно сообщение

И то будет не твоим)))))
messi написав:Ну допустим то,что интересует меня интересно половине активных участников форума это человек десять отпишется человек пять

Ну, знаааааешь, на действительно интересную тему, можно поговорить и с пятью человеками, а то и меньше. Главное не количесво, а качество:) Так-что - было бы желание......;)
Аватар користувача
Оля
Дюймовочка
Дюймовочка
 
Повідомлення: 415
З нами з: 07 листопада 2008, 03:19
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: О времена,о нравы

Повідомлення messi від 30 серпня 2009, 00:01

Оля
Для чего НАДО?

а не для чего не надо :) ...главное что бы ты всегда была накормлена и напоена,одета и обута,имела достойную работу,ездила хотя бы раз в год на нормальный курорт,что бы у тебя был симпатичный парень а лучше два :) и тогда твоя жизнь будет вполне счастливой и удачной)
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: О времена,о нравы

Повідомлення serega від 30 серпня 2009, 00:51

я не возмущаюсь это мои так сказать результат моих наблюдений

стариковское ворчание?
Востаннє редагувалось serega в 30 серпня 2009, 06:33, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
serega
Студент
Студент
 
Повідомлення: 938
З нами з: 08 листопада 2008, 11:14
Звідки: Понаехали
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: О времена,о нравы

Повідомлення Оля від 30 серпня 2009, 01:42

messi
messi написав:а не для чего не надо ...главное что бы ты всегда была накормлена и напоена,одета и обута,имела достойную работу,ездила хотя бы раз в год на нормальный курорт,что бы у тебя был симпатичный парень а лучше два и тогда твоя жизнь будет вполне счастливой и удачной)

:) Не знаю к чему ты это сказал но не это главное..по крайней мере для меня..а что касается парня, то вполне достаточно одного. А если сьязвить пытался всем своим постом, то тогда и говоорить дальше не о чем...:)
Аватар користувача
Оля
Дюймовочка
Дюймовочка
 
Повідомлення: 415
З нами з: 07 листопада 2008, 03:19
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: О времена,о нравы

Повідомлення messi від 30 серпня 2009, 08:49

Оля
Не знаю к чему ты это сказал но не это главное

А что же тогда главное?...я сам себе задаю часто этот вопрос? :)
Ну вот скажем музыкантов чье творчество направлено чисто на выколачивание денег из зрителей презрительно называют попсой,мол творчеством там и не пахнет а разве чуть ли не половина всех сегодняшних профессий направлена не на тоже самое?...ну вот к примеру закончил молодой парень с отличием школу а потом и ВУЗ..ну и куда он у нас пойдет работать?....ну допустим на телевидение..и вот он молодой способный,талантливый сушит голову над тем какую такую программу купить за рубежом или какое такое шоу придумать,что бы в прайм тайм больше зрителей смотрело их канал,и задача ведь его не в том,что бы программа была по настоящему стоящей и интересной а что бы возле телевизора собралось как можно больше потенциальных покупателей женских прокладок или пива Черниговского...и вот допустим проработает он лет тридцать и будет уже городо именовать себя каким то продюссером или топ менеджером, а потом вдруг кризис или еще что и канал закроют :shock: ..а ведь по большему счету телезрителям то на это и наплевать :) ..ну скажут жаль конечно,была там у них одна интересная программа(ну скажем "95 квартал") ах будут показывать по 1+1? ну тогда все нормально!...ну вот и зачем он жил?..ну кроме того,что работа приносила ему деньги и лопатой он не махал при этом? :)
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: О времена,о нравы

Повідомлення Оля від 30 серпня 2009, 23:08

messi
Ты так мило начинаешь разговор одним, а потом странно выводишь его совсем в другую отрасль, что создается впечатление того, что ты разговариваешь сам с собой:)
messi написав:Ну вот скажем музыкантов чье творчество направлено чисто на выколачивание денег из зрителей презрительно называют попсой

Тебе музыкантового труда жалко? Так ты же один из первых кто критикует попсу и тех кто ее слушает:) Но музыканту жить то надо, на хлеб зарабатывать, на курортах бывать, одеваться, обуваться, жену содержать, любовниц)) Каждый зарабатывает как умеет.
Тоже самое и с телевидением. Зачем он жил этого я не знаю. Я не знаю зачем я живу но всеже живу потому-что живется. Не важно кем человек является в жизни. Важно получает ли он удовольствие от того кем является и чем занимается. Если твой молодой парень пошол работать на телевидение лишь потому-что там деньги, возможности и слава, а не потому-что его туда тянуло (призвание понимаешь-ли), интересно, нравится, тогда жалко, конечно, что кризис, канал закрыли и т.д., и т.п., жалко потраченого времени, труда, что жизнь прожил практически, а занимался не тем чем хотел и в итоге ничего..так еще больше не понятно для чего жил. А если он любил, то что делал, тогда нечего страдать от потери, жил в удовольствие, хорошо зарабатывал..но не всегда коту масленица..не бывает постоянно хорошо или постоянно плохо. Спасибо и на том:) Жизнь стандартное понятие, то просто люди с заморочками разными и потребностями, вот и получается, что живут все по разному..для одного главное быть накормленым, обутым, одетым, по курортам заграничным мотаться, своих вторых половинок менять как перчатки и прочее, а для другого больше важно душевное равновесие, счастье близких, кусочек своего личного счастья, две пары носков, трусов, что-то из одежды чтобы зимой не мерзнуть, а летом голым не ходить, работа постоянная и хоть какая-то стойкость всего этого, а для третьих и вовсе важен сегодняшний день, о завтрашнем он не сильно заботится..каждому свое:)
А теперь напомни мне о чем мы говорили))))
Аватар користувача
Оля
Дюймовочка
Дюймовочка
 
Повідомлення: 415
З нами з: 07 листопада 2008, 03:19
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: О времена,о нравы

Повідомлення shtopor від 31 серпня 2009, 09:42

Оля написав:Ты так мило начинаешь разговор одним, а потом странно выводишь его совсем в другую отрасль, что создается впечатление того, что ты разговариваешь сам с собой:)

+1
Начало было совсем другим.... теперь уже и добавить нечего: нет смысла, всё равно перекрутит о чём-то своём.
Аватар користувача
shtopor
Первачок
Первачок
 
Повідомлення: 167
З нами з: 13 листопада 2008, 13:31
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: О времена,о нравы

Повідомлення messi від 31 серпня 2009, 23:59

Оля
shtopor
Ты так мило начинаешь разговор одним, а потом странно выводишь его совсем в другую отрасль, что создается впечатление того, что ты разговариваешь сам с собой:

Начало было совсем другим

Я вернулся с отпуска в добром расположении духа :) ..и пока особой охоты язвить над вашими коментами у меня нет :)
попытаюсь тезисно снова изложить основные мысли моего стариковского ворчания
-я считаю,что слабая активность участников форума продиктована тем,что людям не с чем идти к другим людям-нет интересных тем,больных вопросов или желания услышать чье то еще мнение...
-мне кажется что не смотря на явные успехи по превращению Борисполя из большего села в город с признаками цивилизации и даже некой буржуазной зажиточности -жители этого городка в своих желаниях и стремлениях остаются провинциальными мещанами обывателями... :)
-теперь о том надо ли смотреть,слушать,читать и интересоваться-понимаете,воспитанным и образованным человеком труднее манипулировать и втюхивать ему всякую лажу :) ..почитайте интервью со всяким владельцами телеканалов и радиостанций-большинство из них люди образованные и слушают исполнителей которых вы и не слышали и фильмы смотрят о которых вы и не догадываетесь..зато для вас любимых они готовы каждый день показывать "кривое зеркало" или Настю Заворотнюк и крутить день и ночь напролет любимый шансон :)
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: О времена,о нравы

Повідомлення Оля від 01 вересня 2009, 00:24

messi
messi написав:Я вернулся с отпуска в добром расположении духа ..и пока особой охоты язвить над вашими коментами у меня нет

О, вот так держать попробуй и дальше! ;)
Аватар користувача
Оля
Дюймовочка
Дюймовочка
 
Повідомлення: 415
З нами з: 07 листопада 2008, 03:19
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Поговоримо...

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей

cron
:
: