Фразы и высказывания

Хі-хі, ха-ха та ін.

Re: Фразы и высказывания

Повідомлення fossil man від 10 жовтня 2011, 20:49

На сайте http://venividi.ru выложены десятки отчётов россиян о посещении Киева. Подавляющее большинство из них москвичи, потому компиляцию этих впечатлений стоит назвать «Киев глазами москвича». Цитаты собрал antonsky.

На вокзале бомбилы вам скажут, что метро в киеве нет, не верьте. Станция рядом. Метро в киеве точно такое же как и в москве, только маленькое – 5 вагонов. И очень глубокое. Все вагоны мытыщинские, сильно залепленные рекламой, есть даже мониторы. А на перроне еще и камеры, транслирующие рекламу на свод. Рекламы так много, что на некоторых станциях все стены заклеены, а когда приходит поезд, его не отличить от стен. Снаружи поезд тоже весь в рекламе.

Проезд стоит в 5 раз дешевле чем у нас. Объявления и все указатели на украинском языке.

В киеве не ходят рубли, потому заранее побеспокойтесь, потому как в пасху не работает ни один обменник. Магазины тоже не работают.

Кстати, в центре города вообще нет (или они надежно спрятаны) ни одного продуктового магазина.

Потому питаться лучше в кафе. Здесь почти нет кафе с невкусной едой. Особенно хороша «пузата хата». Там дешево.

В киеве все говорят по-русски. С легким южным акцентом, но очень чисто. Чище чем в Москве.

А вывески все на украинском. Многие улицы переименованы, например, бандеры, петлюры, мазепы. Но местные жители эти новые таблички отдирают.

Самые дешевые и хорошие гостиницы – «козацкая» и «турист». Турист на метро левобережная. Оттуда хороший вид на киево печёрскую лавру. Козацкая находится на майдане незалёжности, что переводится как «площадь восстребованности».

В этих гостиницах все время есть вода в отличие от других городов украины.

Вечером в выходные хорошо гулять по крещатику. Подсветка домов лучше чем у нас, а гопоты совсем нет. Крещатик – это как наша Тверская, только магазины дешевле.

На майдане незалёжности есть подземный магазин как на манежке и скульптуры в стиле церителли.

из достопримечательностей - золотые ворота. но нифига они не золотые. новодел. зато рядом памятник коту, который спас киев от пожара. там же начинается красивая улица "вал ярослава" с замком Синей Бороды.

В киеве очень мало выходцев из кавказа.

В киеве почти все улицы не горизонтальные, потому трамваев мало. И устаешь ходить все время вверх-вниз. Самая крутая улица – андреевский спуск. Точная копия арбата. Все сувениры такие же как и у нас, но есть футболки с надписью «спасибо Богу, что я не москвич».

На андреевском спуске почему-то обнаружили музей Булгакова. И есть очень классный «музей одной улицы».

На подоле есть Могилянская академия, которую закрыли чтоб открыть в Петербурге.

Никогда не заказывайте автобусные экскурсии. Вам расскажут, что украина боролась за независимость тыщу лет, но не скажут, что крещатик восстановили, метро и мосты построили «оккупанты».

Мы были в мае. Тут этот месяц называется травнем. Действительно, говорят, самый сезон отравлений. Но нас пронесло.

Скорее от пива. Пиво тут очень вкусное. Почти как «балтика». При том качество пива в палатках такое же, как в ресторане.

Советуем проехаться на фуникулере. Цена 50 коп. на наши деньги как пачка спичек. При том, это не аттракцион. Каждый день горожане ездят на нем на работу.

Киевляне рано ложатся спать, потому в 4 утра почти нечем заняться. работает только "арена", но там как в "метелице" середины 90-х

Уезжая из Киева, нас переполняло чувство тепла и доброты. С собой мы купили горилки, грузинского вина.

Мы обязательно еще в это город вернемся навсегда.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Фразы и высказывания

Повідомлення Николь від 12 жовтня 2011, 23:21

Ну-ну, москалику, вертайся, вертайся. :) Після таких відгуків можна і на Троєщину поїхать, чи на Борщагівку. Колориту і вражень буде навсі 100 відсотків :-D

Пы.Сы. М-да, смешно и грустно одновременно
Да, белая...Да, пушистая...Но это еще ни о чем не говорит...
Аватар користувача
Николь
Модератор
Модератор
 
Повідомлення: 2469
З нами з: 07 листопада 2008, 10:28
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (6)
Стать: Дівчина

Re: Фразы и высказывания

Повідомлення serega від 14 жовтня 2011, 22:06

Николь написав: можна і на Троєщину поїхать, чи на Борщагівку. Колориту і вражень буде навсі 100 відсотків :-D

А что там не так? обычные спальные районы. Таких и в россии пруд пруди
Аватар користувача
serega
Студент
Студент
 
Повідомлення: 938
З нами з: 08 листопада 2008, 11:14
Звідки: Понаехали
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Фразы и высказывания

Повідомлення serega від 16 жовтня 2011, 00:27

Аватар користувача
serega
Студент
Студент
 
Повідомлення: 938
З нами з: 08 листопада 2008, 11:14
Звідки: Понаехали
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Фразы и высказывания

Повідомлення Milanka від 16 жовтня 2011, 20:24

serega Эммм... ану ка перепроверь ссылочку
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Фразы и высказывания

Повідомлення Hapel від 16 жовтня 2011, 20:53

Читай коменты и обсуждения
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: Фразы и высказывания

Повідомлення Milanka від 16 жовтня 2011, 20:55

ааа :rolleyes2:
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Фразы и высказывания

Повідомлення serega від 18 жовтня 2011, 22:23

Монтахью (llemur)
@ 2010-09-26 23:20:00



объемный труд
Некоторые наблюдения за велосипедистами.
(объемный труд)

Велосипедист – это отдельный и гордый член дорожного движения. Поскольку он не является в полной мере ни пешеходом, ни водителем, он за каким то чортом считает, что правила дорожного движения для него не писаны.
Пересечь двойнуюсплошную, подрезать какой-нибудь несчастный рейсовый автобус, ему так же просто, как задушить хомячка.
За это водители иногда не любят веллеров, и, высунувшись из окошек, кричат: ах ты скотина! Веллеры же не соглашаются и кричат в ответ: сам ты скотина! И жизнь их проходит в борьбе.


О борьбе велосипедистов и водителей.
В борьбе яростной и прекрасной проходит жизнь водителей и велосипедистов.

О физиономии велосипедиста.
Физиономия у велосипедиста всегда немного надменна. Он считает, что пешеходы должны уважать его за быстроту, а водители – за мужество, с каким последний лихо лавирует меж огромных железных машин, словно маленький баркас средь ракетных крейсеров.
Вот почему физиономия у велосипедиста всегда немного надменна.

О том как выглядят велосипедисты.
Велосипедисты выглядят по-разному. Начинающие велосипедисты выглядят как обычные пешеходы. Велосипедисты поопытней обрастают различными девайсами: они покупают шлем, гарнитуры для мобильных телефонов, велокомпьютеры и удобные музыкальные плейеры.
Чем опытнее веллер – тем большим количеством девайсов он обвешан. Очень опытный веллер, таким образом, немного напоминает удачную помесь робокопа и хорька в шлеме.
Интересно, что очень-очень-очень опытные веллеры пройдя стадию шлемов, наколенников и девайсов опять начинают походить на обычных пешеходов. Но, конечно, ими не являются. Достаточно лишь взглянуть на их физиономии (см. п. «о физиономии велосипедиста»).

О велосипедистах и гаишниках.
Гаишники в большинстве своем понятия не имеют, как относиться к велосипедистам.
Казалось бы – вот движется участник дорожного движения! Свисти! Махай палочкой! Корми семью! Ан нет: остановился велосипедист, слез с велика - и всё. Теперь официально он пешеход. А поскольку пешеходы для гаишников существуют лишь когда переходят дорогу в неположенном месте или лежат мертвые под колесами грузовика – велосипедист исчезает из поля зрения стража закона.
Представляете: только что ехал участник дорожного движения, потом хоп! И пропал.
Мистика.

Велосипедисты и собачки.
Собачки к велосипедистам относятся с плохо скрываемой антипатией.
Дело в том, что собачки считают, что человек – умный, а они красивые и быстрые. И этот расклад их устраивает. Но тут появляется велосипедист, который движется возмутительно быстро, почти так же быстро, как и собачки. И получается, что собачки просто красивые и все.
Поэтому собачки пытаются остановить велосипедиста и объяснить ему, что так нельзя, что, передвигаясь с такой скоростью, он нарушает законы всеобщего равновесия, и это запросто может привести к вселенской катастрофе.
Однажды моего знакомого велосипедиста Андрея остановила на перекрестке стая взволнованных собачек и стала что-то очень подробно ему объяснять.
Андрей, не будь дурак, не стал вступать с собачками в дискуссии, и с успехом доехал до дома, потеряв по дороге лишь полштанины.

Велосипедисты и красивые женщины.
Увидев красивую женщину, велосипедист немедленно встает на дыбы и так едет.
Физиономия его (см. п. «физиономии велосипедиста» а, хотя, к чорту, не смотрите) в этот момент особенно независима и надменна. Он думает, что красивая женщина сейчас думает: «Ах, какой бесстрашный и независимый молодой человек! Ах, как ловко он вздыбучил своего стального двухколесного коня! Пойду-ка я ему немедленно отдамся!»
К сожалению красивая женщина почти всегда занята своими собственными мыслями, что далеки от вздыбученного велосипедиста.
«Что бы такого бы приготовить на ужин» - думает красивая женщина, в тот момент, когда мимо нее на одном колесе проносится с перекошенной рожей велосипедист.
Иногда, кстати, случается так, что велосипедист и красивая женщина – это одно и то же лицо. Но это неправильно, это почти как в фильме «Муха» когда у Джефа Голдблюма выросли мушиные крылышки.

Велосипедисты и алкоголь.
Несмотря на кажущуюся несовместимость этих терминов – эти термины часто совмещаются.
Однажды мой знакомый велосипедист Петр, совместив эти термины в пропорциях примерно один к двум, с успехом доехал до дома, упав всего по четыре раза на каждую улицу и примерно столько же раз поднявшись.

В завершении.
В завершении этого объемного труда хочу лишь заметить, что из прочитанного вы не узнали ничего нового и не вынесли ни крупицы полезной информации.
Спасибо.
Аватар користувача
serega
Студент
Студент
 
Повідомлення: 938
З нами з: 08 листопада 2008, 11:14
Звідки: Понаехали
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Фразы и высказывания

Повідомлення Белочка від 19 жовтня 2011, 22:44

serega написав:немного напоминает удачную помесь робокопа и хорька в шлеме.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Фразы и высказывания

Повідомлення Bios від 29 жовтня 2011, 17:11

Ничто так не пробуждает утром, как выскользнувшая из рук мобила и упавшая вам на лицо в тот момент, когда вы переставляете на ней будильник

Мужество, Честь и отвага - вот 3 признака моего алкогольного опьянения

Михаил Боярский собрался на рыбалку и накопал себе тысячу червей...

сегодня утром проснулась... так хотелось спать... я аж заплакала

соседи включили дрель, а я драм.теперь я слушаю драм'н'дрель
ЗображенняЗображення Зображення Зображення Зображення
Аватар користувача
Bios
Резидент
Резидент
 
Повідомлення: 443
З нами з: 09 листопада 2008, 18:49
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Поперед.Далі

Повернутись в Гумор

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

cron
:
: