Як отримати земельну ділянку в Борисполі безкоштовно?

Життя нашого міста. Його новини та події.

Модератор: Aurora

Re: Як отримати земельну ділянку в Борисполі безкоштовно?

Повідомлення Hapel від 21 січня 2011, 00:46

znatok
Держите меня в курсе если можно. Есть желание строить дом, но нету времени бегать уговаривать кабинеты на выделение положеных соток.
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: Як отримати земельну ділянку в Борисполі безкоштовно?

Повідомлення GalaBriz від 21 січня 2011, 14:42

Вот что то не верится, что можно вот так землю получить. Мы уже пробывали, но не получилось. Двое детей, жилплощади по нормама нам на семью не хватает. Квартира служебная. С землей ничего не получилось. Вот пытаемся квартиру расслужебить и ни фига... Будем следить за темкой... Может удастся взять кусочек земли и построить наконец-то нормальное жилье для семьи.
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Як отримати земельну ділянку в Борисполі безкоштовно?

Повідомлення zazello від 21 січня 2011, 15:22

мне вот инетрестно, я если я хочу получить свои законные 10 соток но строится не собираюсь, а вместо этого продать и добавить на квартиту?
Аватар користувача
zazello
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1565
З нами з: 17 грудня 2008, 15:22
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Як отримати земельну ділянку в Борисполі безкоштовно?

Повідомлення serega від 21 січня 2011, 17:40

zazelo Видишь власти считают такой вариант барыжничеством, и поэтому дадут твой участок лучшему т.е. себе.
Аватар користувача
serega
Студент
Студент
 
Повідомлення: 938
З нами з: 08 листопада 2008, 11:14
Звідки: Понаехали
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Як отримати земельну ділянку в Борисполі безкоштовно?

Повідомлення Dema від 21 січня 2011, 17:45

как все сразу поверили в сказку. ЛЮДИ! ОПОМНИТЕСЬ! СКАЗОК В ЖИЗНИ НЕ БЫВАЕТ!
земля разворована/распродана/перепродана/прихватизирована. никто ничего (особенно власть, особенно до начала следующей избирательной компании) никому не даст, не выделит.
спите спокойно. и дорожите тем, что у вас есть. ибо ожидая чуда потратите кучи нервов, эмоций и слов, которые итак могут вам пригодиться
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Як отримати земельну ділянку в Борисполі безкоштовно?

Повідомлення zazello від 21 січня 2011, 18:25

Я просто иронизирую свой пост и направляю его Знатоку. Это так, стеб, над теми кто верит в правосудие и выполнение законов в нашей стране. :-D
А то о чем ты говоришь я давно с этим согласен.
Аватар користувача
zazello
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1565
З нами з: 17 грудня 2008, 15:22
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Як отримати земельну ділянку в Борисполі безкоштовно?

Повідомлення GalaBriz від 21 січня 2011, 20:21

Dema
zazello
так опыт уже ж такой был :-D ну как говорится надежда умирает последней.
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Як отримати земельну ділянку в Борисполі безкоштовно?

Повідомлення znatok від 22 січня 2011, 00:07

Не путайте НАШ гоород со страной , котрую мы видим по телевизору и о которой читаем в газетах. Город Борисполь живет своей жизнью и делает все, что можно для жителей (в рамках бюджета города). Если кто-то думает, что мэр не хочет заасфальтировать ВСЕ улицы, поменять ВСЕ водопроводные трубы, дать ВСЕМ нуждающимся квартиры и т.д. - это недалекий человек. Размер бюджета на эти цели (сумма налогов, поступивших в фонд развития) не позволяет это сделать даже теоретически. И тарифы будут повышены только на размер стоимости электроэнергии (Водокана и Тепломережа наша собственность и работает без прибыли по себестоимости ). И слухи о дерибане в г.Борисполь земли сильно преувеличены. Разве можно назвать дерибаном выделение участка в обмен на 10 машин асфальта, или в обмен на установку детских площадок стоимостью 40 тыс грн или семье с грудным ребенком живущей в вагончике и выкинутой родственниками на улицу. Я по роду своей деятельности проверял фамилии- каждая была ОЧЕНЬ аргументирована. На сесии 18 января этого года 242 человека получили отказ, так как никто не смог обьяснить за какие заслуги им надо дать 10 сот . Наш белый дом хочет выделять землю справедливо. Но критериев пока нет - где граница, кто более нуждается, а кто менее. Все понимают, что что город не дает землю под застройку, а фактически раздает доллары. Это неправильно. Из 2000 тыс. участков, розданных до 2006 года - 80% уже проданы, 20% до сих пор не оформлены (нет денег). Да, ОЧЕНЬ нуждающимся надо помочь и это правильно. Но где нуждающиеся найдут 12-14 тыс. грн. для изготовления проекта отвода земли и изготовления акта ? Но все идет к тому, что , землю НАЧНУТ давать в аренду в обмен на паевой взнос. В исполкоме идут очень жаркие дискусии, потому, что все равно нет критериев (или они условные и субьективные). Прежде чем дать Вам совет, как получить землю, подумайте , а есть у Вас деньги хотя бы на офрмление и есть ли у Вас аргументы - почему Вам , а не другому. И не надо стебаться - это серьезная тема и она не смешная. И я пишу не посты (я не блогер), а коменты.
Аватар користувача
znatok
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1213
З нами з: 02 жовтня 2010, 01:58
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Як отримати земельну ділянку в Борисполі безкоштовно?

Повідомлення zimbo від 22 січня 2011, 00:15

znatok написав: Разве можно назвать дерибаном выделение участка в обмен на 10 машин асфальта, или в обмен на установку детских площадок стоимостью 40 тыс грн или семье с грудным ребенком


Верю.
Моей жене, когда она еще была не жена хи :-D предложили поработать в одной бориспольской газете, назовем ее "ТС" (чтобы никто не догадался), журналистом. Но так как ЗП там были мизерные ей пообещали что через пол года работы ей дадут участок 10 соток... ну короче это был развод, хотя у главного редактора говорят земли... ну скажем очень много :)
Аватар користувача
zimbo
Третя четверть
Третя четверть
 
Повідомлення: 292
З нами з: 06 березня 2009, 19:29
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Як отримати земельну ділянку в Борисполі безкоштовно?

Повідомлення Динка від 22 січня 2011, 02:58

ну, к нам, похоже, очередь не скоро дойдёт, хотя при наличии двух детей живём в однокомнатной гостинке... А свой домик ой как хочется, не квартиру
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Наше місто

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей

cron
:
: