Як отримати земельну ділянку в Борисполі безкоштовно?

Життя нашого міста. Його новини та події.

Модератор: Aurora

Re: Як отримати земельну ділянку в Борисполі безкоштовно?

Повідомлення Сергей Рудин від 22 січня 2011, 12:48

Ничейной земли не осталось. Даже тогда, когда в последний раз выдавали участки очередникам, простоявшим в очереди по 15 лет, в районе окружной развилки, оказалось, что эти гектары уже сворованы киевскими фирмачами. Людям еще очень долго пришлось отстаивать свои интересы в судах.
Аватар користувача
Сергей Рудин
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 118
З нами з: 15 грудня 2010, 09:01
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Як отримати земельну ділянку в Борисполі безкоштовно?

Повідомлення serega від 23 січня 2011, 00:57

Разве можно назвать дерибаном выделение участка в обмен на 10 машин асфальта, или в обмен на установку детских площадок стоимостью 40 тыс грн

Простите а как это можно назвать?
Наш белый дом хочет выделять землю справедливо. Но критериев пока нет - где граница, кто более нуждается, а кто менее.

Но где нуждающиеся найдут 12-14 тыс. грн. для изготовления проекта отвода земли и изготовления акта ? Но все идет к тому, что , землю НАЧНУТ давать в аренду в обмен на паевой взнос. В исполкоме идут очень жаркие дискусии, потому, что все равно нет критериев (или они условные и субьективные). Прежде чем дать Вам совет, как получить землю, подумайте , а есть у Вас деньги хотя бы на офрмление и есть ли у Вас аргументы - почему Вам , а не другому.

Как-то интересно получается, заботится будем о тех кто состоятелен и богат. Если ты нищеброд - то ты нам не ровня и претензии на социальную справедливость и равенство только для тех кто равнее других? То что раньше спекулянтам гектарами раздавали за долю малуюю, так это не мы, это те, плохие. А ввести мораторий на перепродажу полученной земли слабо? А не целевое использование предъявить?
Я конечно рад что в исполкоме жарко дискутируют над критериями кто достоен реализовать свои гражданские права, но право слово было бы лучше если бы обсуждалось как вернуть незаконно розданное.
P.S. Ни чего личного, радует что хоть кто-то из властных структур тут с нами беседует, очень много полезного можно узнать и почерпнут. Так, захотелось высказаться.
P.P.S. Ув. znatok а к какой ветви власти вы относитесь, если не секрет конечно?
Аватар користувача
serega
Студент
Студент
 
Повідомлення: 938
З нами з: 08 листопада 2008, 11:14
Звідки: Понаехали
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Як отримати земельну ділянку в Борисполі безкоштовно?

Повідомлення znatok від 23 січня 2011, 01:00

Уважаемый Сергей Рудин ! Будьте коректным, когда пишите на очень серьезную и болезненную для каждого жителя Борисполя тему. Я упоминал о СВОБОДНОЙ (ничейной земли НЕ БЫВАЕТ - есть частная и земли города) земле , которой очень и очень немало (относительно). 240 отказов 18 января - это, извините, 24 гектара никем не занятой земли (котрую кому-то все равно надо выделить). А по Иванковскуму трехугольник (развилка)у -2003-2004 году было роздано (дано разрешение на разработку проекта отвода землм) чуть более 1000 участков. Это были земли совхоза Бориспольский. Его (совхоз) купили некие пацаны и естественно захотели все забрать назад. Наложили арест, но суд проиграли (благодаря в основном позиции власти города). Сейчас эти люди продолжили оформлять на основании решений упоминавшихся годов. Думаю многим не дадут (не утвердят эти проекты отвода земли), так как не все могут обьяснить почему именно им, за какие заслуги, многие не знают, где находится выделенный участок, много не жителей города, и есть случаи, когда счастливые обладатели до сих пор не знают о выделении (разрешении на оформление) земли (т.е. подставные). История продолжается... И к Вашему сведению Сергей - очередь на землю не предусмотренна законом. Подал заявление, получил ответ и документы в архив. След подал и так далее. 8000 - это неудовлетворенные заявления бориспольчан. Любой, подавший заявление сегодня ОБЯЗАН получить аргументированый ответ. Раньше писали - идет инвентаризация, ищите сами участок, разрабатывается положение. И в основном - это правда. НО самые настойчивые и реально нуждающиеся в деньгах (нуждающийся не может естественно строить никак) добивались (сами находили свободный) и я знаю десятки примеров за последний год (интерисовался). Лично я участка в городе не плучал и даже не просил, а просто в 2004 году купил 6 соток и не жалею.
Аватар користувача
znatok
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1213
З нами з: 02 жовтня 2010, 01:58
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Як отримати земельну ділянку в Борисполі безкоштовно?

Повідомлення serega від 23 січня 2011, 01:12

Спасибо за развернутый ответ.
Аватар користувача
serega
Студент
Студент
 
Повідомлення: 938
З нами з: 08 листопада 2008, 11:14
Звідки: Понаехали
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Як отримати земельну ділянку в Борисполі безкоштовно?

Повідомлення znatok від 23 січня 2011, 01:19

Уважаемый Серега ! Я рад, что ВЫ понимаете трудность и проблемность этого вопроса. Отвечаю - на перепродажу мораторий наложить невозможно (частная собственность и законы и т. д.) ПОЭТОМУ идет речь об АРЕНДЕ на 10 лет, т.е. построил фундамент например), будку и пр. и приватизируй АВТОМАТИЧЕСКИ и дальше спекулируй, продавай и делай что хочешь. А про состоятельных или реально нуждающихся, уточни, что Вы имее в виду (в земле под застройку или в деньгах за проданный участок) ? СОСТОЯТЕЛЬНЫЙ , как ты говоришь - идет и покупает землю, потому что : 1. У него есть деньги на строительство и стоимость земли сейчас мизерная в общей цене дома. 2. Ему нужна ХОРОШАЯ локация (в центре), а вот это уже чьи-то огороды, а не СВОБОДНАЯ земля, которую можно дать любому. Поэтому утверждаю ЕЩЕ раз - участки хотят (пишут заявления) люди, которые ( 90% ) их продадут на след. день после получения акта на землю. Давайте писать, если есть желание, на эту тему, не лозунгами о братсве, равенстве, социальной справедливости , а приземленней, из реалий жизни. Вы верите, что 5000 очередников (ЗАКОННЫХ) получать квартиры ? Я нет. И не потому, что кто-то не хочет, а потому что их НИКОГДА не будет (откуда ?). И кризис показал, сколько людей в отчаянии и по глупости взяли в кредит квартиры, потому что других вариантов НЕТ. Квартирный вопрос - отдельный, есть о чем и поспорить, но это другая тема. :spiteful:
Аватар користувача
znatok
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1213
З нами з: 02 жовтня 2010, 01:58
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Як отримати земельну ділянку в Борисполі безкоштовно?

Повідомлення znatok від 23 січня 2011, 01:23

Уважаемый Серега ! Я на форуме не только потрепаться. Я реально готов правильным советом многим помочь. И время свое личное мне не жалко для этого.
Аватар користувача
znatok
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1213
З нами з: 02 жовтня 2010, 01:58
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Як отримати земельну ділянку в Борисполі безкоштовно?

Повідомлення Дон Семен від 24 січня 2011, 13:57

znatok написав: И кризис показал, сколько людей в отчаянии и по глупости взяли в кредит квартиры, потому что других вариантов НЕТ.

Сколько?
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Як отримати земельну ділянку в Борисполі безкоштовно?

Повідомлення Динка від 24 січня 2011, 16:14

да много, очень много. У меня в группе в универе из 30 человек под кредитами 9 на ипотека+машина и 12 на машине
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: Як отримати земельну ділянку в Борисполі безкоштовно?

Повідомлення zazello від 24 січня 2011, 16:46

хм... из моих мало кто брал. знаю народу очень много. приммерно из 20 человек 1 гдето брал кредит.
Аватар користувача
zazello
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1565
З нами з: 17 грудня 2008, 15:22
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Як отримати земельну ділянку в Борисполі безкоштовно?

Повідомлення Дон Семен від 24 січня 2011, 19:05

Динка написав:да много, очень много. У меня в группе в универе из 30 человек под кредитами 9 на ипотека+машина и 12 на машине

мой вопрос к Знатоку, подразумевает сколько людей в Борисполе взяли кредит "в отчаянии и по глупости" и не смогли его выплатить :) ... если конечно он располагает подобной секретной информацией
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Поперед.Далі

Повернутись в Наше місто

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 35 гостей

cron
:
: