Кому нужна парковка возле церкви?

Життя нашого міста. Його новини та події.

Модератор: Aurora

Re: Кому нужна парковка возле церкви?

Повідомлення Дон Семен від 04 серпня 2011, 16:13

zazello написав:Модеры, или кто там есть, отделите тему парковки от религии.

Лучше переименовать эту тему так: "Кому нужна рейдерская церковь возле парковки?
zazello написав:Кому то мало 1 церкви на развилке?

Киевскому патриархату :) (на развилке церковь московского партиархата)
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Кому нужна парковка возле церкви?

Повідомлення fossil man від 04 серпня 2011, 16:17

А я за то чтобы отделить дона семена в отдельную тему. Он только и делает что разжигает
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Кому нужна парковка возле церкви?

Повідомлення Дон Семен від 04 серпня 2011, 17:15

fossil man написав:А я за то чтобы отделить дона семена в отдельную тему. Он только и делает что разжигает

Голубчик, в этой теме Вы не написали ни одного сообщения по теме... сплошное хамство и флуд - давно Вас пора забанить.
EnotPoloskyn написав:Количество иудеев и мусульман в Борисполе не позволяет говорить ни о полноценной общине (в стандартном понимании слова), ни об вливании средств и восстребованости таких строений.

Какое конкретно количество иудеев и мусульман в Борисполе? И какое их количество позволяет говорить о полноценной общине?
znatok говорил, что еврейская община у нас есть.
znatok написав:В Борисполе есть еврейская община и очень дружная и организованная.
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Кому нужна парковка возле церкви?

Повідомлення fossil man від 04 серпня 2011, 17:36

Дон семен. Все обсуждение парковки можно уместить в пару страниц. Кто хотел, свое мнение высказал. Ты же засрал тему своими антицерковными проповедями. Сплошной оффтоп и разжигание религиозной розни.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Кому нужна парковка возле церкви?

Повідомлення Дон Семен від 04 серпня 2011, 18:17

EnotPoloskyn написав:Количество иудеев и мусульман в Борисполе не позволяет говорить ни о полноценной общине (в стандартном понимании слова), ни об вливании средств и восстребованости таких строений.

Историческая справка:
"На початку XX ст. бориспільська єврейська спільнота мала вже дві синагоги. " http://borispol-rada.gov.ua/ukrainian/b ... ina-5.html
zazello написав:При этом власть публично демонстрирует свою неспособность(я бы даже сказал что она лоббирует интересы рейдеров) к решению очевидных рейдерских захватов.

Рейдеры нынче властью официально зарегистрированы. Вот документ: http://borispol-rada.gov.ua/ukrainian/r ... tstvo.html
fossil man написав:Все обсуждение парковки можно уместить в пару страниц.

Паркову уже обсудили, теперь обсуждаем церковь.
fossil man написав:антицерковными проповедями.

Не антицерковными, антирейдерскими.
fossil man написав:разжигание религиозной розни

Этим у нас во все века занимаются священники и политики.
fossil man написав:засрал

см. anal-retentive
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Кому нужна парковка возле церкви?

Повідомлення EnotPoloskyn від 04 серпня 2011, 19:06

Дон Семен написав:еврейская община у нас есть.

ЕСТЬ и ДОСТАТОЧНА ДЛЯ СОЗДАНИЯ ДОМА СОБРАНИЙ- разные вещи. Если бы так было-синагога в городе уже была бы.
Дон Семен написав:"На початку XX ст. бориспільська єврейська спільнота мала вже дві синагоги.

В это время церквей было около семи-не верите-сходите в наш музей.
Что мы обсуждаем? Евреи хотели на этом месте сделать синагогу, а мэр не дал? Кто то оскорбил их интересы? Почему православный мэр должен лоббировать интересы другой конфессии, в то время, как кроме Вас проблема отсутсявия синагоги в городе никого не волнует?
Еще раз повторю-синагога-это НЕ молитвенный дом. Создание синагоги имеет смысл при наличии Реббе (то есть Учителя, но не священника , как отправителя обрядов), способного дать пищу для изучения и толкования Торы. Я могу прийти в церковь, когда там никого нет и подумать о своем, помолиться. Прийти на службу, когда там только 2 человека. Смысл синагоги в постижении истины через обьяснения и дебаты, постоянном пережовывании и претолковывании Торы, что требует присутствия мин количества людей. Произнесение священных текстов требует наличия кворума-13 иудеев. Поэтому бориспольские евреи , которые имеют общину для решения насущных проблем-используют киевские синагоги для этого.

Если хотите-пережуем еще проблему отсутствия мечети, но думаю всем приятнее будет, если Вы все же воспользуетесь Вашим любимым Гуглом...
А нет-в любое время обращайтесь.

+1 за отдельную тему
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Кому нужна парковка возле церкви?

Повідомлення znatok від 05 серпня 2011, 00:34

Хорошо знаком с еврейской общиной Борисполя. Действительно очень дружные и дружелюбные. Каждый месяц распределяют гуманитарную помощь между своими(зарубежную, конечно). Ни разу не слышал о желании построить синагогу в нашем городе. Про мусульман-ничего не знаю, видимо их нет в наших краях. В Борисполе зарегистрировано более 40 религиозных контор(иначе я их назвать не могу) с очень чудными и смешными названиями(включая бабтистов,сектантов и просто мошенников). Согласен, что дай им возможность, их киоски по продаже услуг будут стоять на каждом углу.
Аватар користувача
znatok
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1213
З нами з: 02 жовтня 2010, 01:58
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Кому нужна парковка возле церкви?

Повідомлення нестор від 05 серпня 2011, 08:43

EnotPoloskyn написав:Я могу прийти в церковь, когда там никого нет и подумать о своем, помолиться.

хрен там. сразу наскочит злобная тварь-бабка и будет пытаться всучить тебе десяток свечек и молитвослов.
да и разве можно думать стоя? вот за что отдельно не люблю Православіе, так это за отсутствие лавок и стульев.
Да неужто
Аватар користувача
нестор
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 553
З нами з: 07 листопада 2008, 13:52
Звідки: ----
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Кому нужна парковка возле церкви?

Повідомлення Дон Семен від 05 серпня 2011, 10:49

Я вчера заметил, что киоск "Церковная лавка" с прежнего места куда-то исчез - думал совсем снесли... а оказалось посто спрятали за церковь с глаз долой. :)

znatok написав:Ни разу не слышал о желании построить синагогу в нашем городе.

До сих пор боятся еврейских погромов (их в Борисполе в прошлом веке устраивали неоднократно)?

EnotPoloskyn написав:Если хотите-пережуем еще проблему отсутствия мечети

В киевской области есть 3 мусульманские общины + 6 в Киеве. http://ukrmonitor.ucoz.org/news/religio ... 03-24-7790

Возможно, Бориспольские мусульмане входят в состав киевских общин.

znatok написав:В Борисполе зарегистрировано более 40 религиозных контор

Где-то в интернете можно увидеть их полный список?
Востаннє редагувалось Дон Семен в 05 серпня 2011, 17:47, всього редагувалось 1 раз.
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Кому нужна парковка возле церкви?

Повідомлення Дон Семен від 05 серпня 2011, 14:38

По указанным 2 ссылкам указан один и тот же человек?
1. http://borispol-rada.gov.ua/ukrainian/r ... tstvo.html
«Отамана Бориспільського козацького полку Міжнародної громадської організації «Вірне козацтво» Пасічного Анатолія Костянтиновича»
2. http://borvisti.com.ua/arcvisti/index.php?read=3326
«Пасічний Анатолій Костянтинович (КПУ)»

Цитата: СТАТУТ КОМУНІСТИЧНОЇ ПАРТІЇ УКРАЇНИ
«У розробці своєї політики і практичній діяльності партія керується науковим соціалізмом, вченням Маркса-Енгельса-Леніна, яке творчо розвивається і збагачується досягненнями сучасної науки»


Цитата о присяге «Верного казачества»:
1. Приводимый к присяге крещен в православную веру.
2. Исповедует каноническое православие.
http://www.liveinternet.ru/users/354622 ... %F2%E2%E0/

Вопрос: Коммунист Пасічний Анатолій Костянтинович – «керується науковим соціалізмом, вченням Маркса-Енгельса-Леніна» или исповедует каноническое православие? http://www.youtube.com/watch?v=n97ONlmf ... r_embedded
Если этот товарищ предал атеистические идеалы марксизма-ленинизма, почему его не выгоняют из компартии и не анулируют его мандат депутата от КПУ?
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Поперед.Далі

Повернутись в Наше місто

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 56 гостей

cron
:
: