Качество газа

Життя нашого міста. Його новини та події.

Модератор: Aurora

Качество газа

Повідомлення fossil man від 19 листопада 2011, 15:03

Кровосиси к новому году готовят нам очередной подарок. Стоимость газа поднимут на 50%. За что мы платим? У моих родственников частный дом отапливается газом. Котел маслает без остановок, а в доме 18 градусов. В 90х годах газа сгорало наполовину меньше и в доме было +25... Ведро воды нагревалось до кипения за 20-25 минут, сегодня это 45-50... Мы платим европейские цены за дерьмо, которое еле горит. Встречал в нете цифры, что теплота сгорания газа за последнее время уменьшилась с 8,6 кКал/куб.м до 4.4... Незнаю, правда ли, но мои наблюдения это подтверждают - газ стал хуже почти в два раза!.

Население Украины платит за грязный газ, который едва горит, столько, сколько стоит газ наивысшей категории.

Чиновники-коррупционеры вместе с сообщниками-аферистами ежесекундно продают украинцам разбавленный газ. Именно поэтому до конфорок газовых плит населения доходит еле горючая смесь.

О миллиардных заработках на грязном газе журналисты телеканала "1+1" пытались пообщаться с теми, кто обеспечивает таким газом украинцев. Впрочем, ни Министерство топлива, ни монополист "Нафтогаз", ни его подразделения не изъявили желания не то что прокомментировать вопрос, а даже ответить на информационный запрос. Компания "Газ Украины", услышав вопрос, вообще отказалась принимать запрос.



Сейчас украинцы все чаще жалуются на то, что газ горит не голубым пламенем, а красным, что, по словам экспертов означает, что к топливу добавляются различные примеси. Поэтому температура горения значительно снижается, а соответственно увеличивается время, необходимое для того, чтобы нагреть воду в чайнике, или в котле. При этом газовые счетчики исправно начисляют куб за кубом.

Дело в том, что газ в Украине не чистится. Если в Западной Европе газ доводят до нужного состояния специальной очисткой, то в Украине его не чистят.

Счетчики учитывают лишь объем, а не качество, поэтому население платит за грязный газ, который едва горит.

Европа проблему с некачественным газом давно решила в пользу потребителей. Поставщик газа отправляет потребителю подробный счет, и в нем стоит потребленное количество газа в кубических метрах, и теплота сгорания. И это вместе показывает количество и качество потребляемого газа, за который надо заплатить

Результаты независимой проверки бытового газа, которую провели ученые киевского института газа, показали существенные расхождения с официальными показателями с сайта Киевгаза. Метана оказалось не 96%, как предлагают верить, а менее 84%. При этом показатель негорючего азота в действительности зашкаливает: более 4%, а не 1%.

Поэтому остается констатировать, что в газовой смеси, которая попадает в наши дома, в действительности все меньше правильного горючего газа метана, и все больше грязных и опасных примесей.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Качество газа

Повідомлення zazello від 19 листопада 2011, 23:30

вполне возможно. а если учитывать то что мы живем в украине, то это скорей всего суровая реальность!
Аватар користувача
zazello
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1565
З нами з: 17 грудня 2008, 15:22
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Качество газа

Повідомлення znatok від 11 грудня 2011, 19:42

Это правда, качество газа упало, расход вырос на 50%(в ноябре, при плюсовой температуре!, мой опрос частных пользователей). Многоэтажки платят по счетчику на дом или по нормам, поэтому и не знают.
Аватар користувача
znatok
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1213
З нами з: 02 жовтня 2010, 01:58
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Качество газа

Повідомлення Senator від 11 грудня 2011, 22:10

А, есть ли возможность измерить каллорийность газа в домашних условиях? И какая должна быть его температура горения?
"Каждый день – это маленькая жизнь." Отдохни хотя бы несколько жизней.
Снаряжение для активного отдыха
Аватар користувача
Senator
Третя четверть
Третя четверть
 
Повідомлення: 253
З нами з: 15 листопада 2010, 19:26
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина


Повернутись в Наше місто

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 86 гостей

cron
:
: