благотворительность в нашем городе...

Життя нашого міста. Його новини та події.

Модератор: Aurora

благотворительность в нашем городе...

Повідомлення Umka від 17 січня 2012, 21:50

зашла сегодня в школу...а там - очень нужная в учебном процессе вещь - плазма! в холле! и обьявление на экране - дословно не помню, но смысл: "родительский и педагогический комитет школы искренне благодарит благотворительный фонд "Золоте зернятко" и лично директора этого фонда, господина такого-то за подарок - нужную вещь для учебного процесса - плазму Сони!"
родители должны за год сдать в этот благотворительный фонд по 300 грн, за это школа получает "нужный для процесса обучения подарок" 8-)
пысы: туалет на три этажа старшей школы один. на первом этаже. ужасный. ещё один есть в начальной школе, красивый, потому как новый (ему 2 года).
я Лена, ко мне на "ты"

http://mylkootumki.at.ua/моё мыыыыыылооооооооо
Аватар користувача
Umka
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1037
З нами з: 20 лютого 2011, 15:11
Звідки: СТРАНА ЧУДЕС
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: благотворительность в нашем городе...

Повідомлення Dema від 18 січня 2012, 08:29

отож. а клумбы по 20 тыш на каждом углу Борисполя делать, на телевиденье местное заклыдавать в бюджете 530 тыщ (это при том,что нет в Борисполе нормального ренгенаппарата! они к.....лы к выборам готовятся - телевиденье нужнее), кладбища пересортировывать, церкви строить, кап ремонты повсеместно заводить, содержать казначейство..... а ты говориш телик в школе!
ещё знать бы реальную цену телека. определённо разница в цене существенная будет между покупкой и рыночной стоимостью - для кого это секрет?
та шо тут говорить...не ту страну назвали... не ту!
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: благотворительность в нашем городе...

Повідомлення zazello від 18 січня 2012, 12:10

а вот а детских садах показуху будут на днях устраивать - проверять все ли есть игрушки по ГОСТу(напрмер должно быть 10 кукол, 5 машин, 3 тарелки и т.д.) так хотелось чтобы бы проверили то какая температура батарей(по ГОСТу), то чем годуют детей и в каком состоянии(больные и с соплями) ходят на роботу воспитатели. ато занимаются они фиг знает чем только не теми делами которые требуют решения в первую очередь.

по поводу благотворительности. в бориспольских детских домах дети почти ни в чем не нуждаются. там как не праздник - так показуха от какогото депутата, так что они все всегда при подарках в тепле и уюте.
а вот по поводу школ и благотворительности. в 5й школе был прикол - работников уговаривали взять кредитку от какогото банка, если наберется какоето там число работников то школе подарят телевизор!

Я вот не понимаю, на кой фиг и для кого в холле школы телевизор!???

то же самое как выше описала Дема - везде! Далеко ходить не надо - стоянка в городке для того чтобы ОДИН РАЗ в году привезди свою сраку на положение цветов. А что народ ЕЖЕДНЕВНО в пробках стоит и ЕЖЕДНЕВНО по ямам на дорогах ездит так это пустяки!
Аватар користувача
zazello
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1565
З нами з: 17 грудня 2008, 15:22
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: благотворительность в нашем городе...

Повідомлення Umka від 18 січня 2012, 15:21

zazello написав:Я вот не понимаю, на кой фиг и для кого в холле школы телевизор!???

дык вот и я об чём... :dontknow: возникает вопрос - чего я буду сдавать в благотворительный фонд деньги, который этими деньгами не умеет распоряжаться? :mega_shok: если мне жрать нечего, так я лишние колготки не куплю! :angry: а они телевизор в холл... :P
я Лена, ко мне на "ты"

http://mylkootumki.at.ua/моё мыыыыыылооооооооо
Аватар користувача
Umka
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1037
З нами з: 20 лютого 2011, 15:11
Звідки: СТРАНА ЧУДЕС
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: благотворительность в нашем городе...

Повідомлення EnotPoloskyn від 18 січня 2012, 17:23

Я так думаю, че эта пресловутая плазма из чьего то расформированного офиса на шару, а бабла за нее числится пару десятков тысяч....
О какой покупке и логичности вы говорите ;)
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: благотворительность в нашем городе...

Повідомлення Dema від 18 січня 2012, 17:32

EnotPoloskyn написав:эта пресловутая плазма из чьего то расформированного офиса на шару,

тоже вариант.
Umka написав:чего я буду сдавать в благотворительный фонд деньги, который этими деньгами не умеет распоряжаться?

а сдавать будеш, шоб ты и твоё дитя не выглядели белыми воронами. такой мы народ. если бы все не сдавали, а кто у нас кооперироваться может? никто! только языками болтать.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: благотворительность в нашем городе...

Повідомлення Тамара від 18 січня 2012, 17:59

Dema написав:а сдавать будеш, шоб ты и твоё дитя не выглядели белыми воронами. такой мы народ.

не все
я всегда сдавала по первому требованию, а совсем недавно узнала, что многие просто не платят и всё. а на таких дураках, как мы с мужем, выезжают-вот вам ремонт, вот вам забор...и всё остальное. Потому как всё не официально. Давали бы квитахи на благ.взносы что ли.
Аватар користувача
Тамара
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 597
З нами з: 06 грудня 2010, 16:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: благотворительность в нашем городе...

Повідомлення Dema від 18 січня 2012, 18:17

Тамара написав:многие просто не платят и всё

а есть такие? я кого знаю, то все платят, да и в группе вывешивали список, так все платили :dontknow:
просто ж говорить могут много а на деле совсем не так.
нужно либо сдавать всем либо никому. а так.. 99% сдало, а 1% - белые вороны? ну пусть 5%. кагбе, я пока не рискну.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: благотворительность в нашем городе...

Повідомлення Umka від 18 січня 2012, 18:58

ну у нас теперь пол-класса точно не сдадут, и я в том числе! :P за эти деньги мы лучше двери новые поставим в классе!
я Лена, ко мне на "ты"

http://mylkootumki.at.ua/моё мыыыыыылооооооооо
Аватар користувача
Umka
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1037
З нами з: 20 лютого 2011, 15:11
Звідки: СТРАНА ЧУДЕС
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: благотворительность в нашем городе...

Повідомлення GalaBriz від 18 січня 2012, 20:25

ну так мы, например, добились того, что никто вслепую никаких денег не дает... Есть перечень необходимых вещей для садика и мы решаем, что за счет спонсоров, что из ГОРОНО нужно финансирования добиваться, а что мы, родители, согласны купить. Из того что согласны купить составляется другой список по рейтингу необходимости, когда собирается определенная сумма, мы сами покупаем (Выбираем где и у кого и за какие деньги). Документы и счета оригиналы отдаем администрации копии у нас. Для отчетности вывешивается сколько чел. сдало, какая общая сумма, куда потрачена, копии счетов прилагаются. Это как для группы, так и для садика.
А в общем решаем сами сколько и на что денег сдавать. Ну вот один из примеров: кроваток не хватает, матрасы, подушки, одеяла -старье с кучей всего всредине. На краватки - спонсор, на матрасы, подушки, одеяла - сдаем сами, потому как реально понимаем от государства недождемся нового, а что бы на таком спал ребенок не хочется. Но это наша инициатива, а не садика ( в садике все есть :-D ).
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Далі

Повернутись в Наше місто

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей

cron
:
: