Паспортный стол

Життя нашого міста. Його новини та події.

Модератор: Aurora

Паспортный стол

Повідомлення P4elka від 09 квітня 2012, 10:29

Ну как и стоило ожидать, все через пятую точку 8-)
В конце февраля пошла в наш паспортный стол сдавать доки для загранки, перед этим потащила малого на фотосет для фотки 3,5 на 4,5. Зачем стоять в очерери в 4 каб я так и не поняла, ведь только зашла, они мне поставили галочку на какой то шпаргалке и отправили стоять в очередь в 5 каб. Там просматривая документы, вернули фотки и свидетельство о реждении на малого, мол потом вклеете, на мой протест, мол потом не хочу, хочу сейчас, начали говорить, что сначала делаеться родителю паспорт, а потом отедльно приходиться и вписываеться ребенок. Перед этим начитавшись и насоветовавшись я уперлась, мол законом не запрещено а даже рекомендуеться сразу деток вписывать, даже дешевле получиться, бо если прийти потом, то это будет стоить около 150 грн и опять ждать около месяца. А зачем платить больше и растягивать "удовольствие" на 3 месяца, если можно сделать сразу. Паспортиска уперлась, и начала гворить что фото малого не 3,5 на 4,5, я взяла ленейку, перемеряла.. и только после этого она приняла документы. Но это еще не все, пришла я 07.04. на 9 утра, а там капЭць, очередь люди занимали еще с 7 утра :shock: (как совдепия), но выстояв очередь, которая общая и для сдачи документов и для тех кто забрать паспорт. Вообщем когда я уже почти счастливая что смогла выждать столько и не злая попала в кабинет, мне поставили отметку в укрпаспорте что есть загранка, я увидела свой и даже расписалась что получила загранку я решила просмотреть свой... пришлось просмотреть трижды, так как своё дитя я там не нашла, искали всем кабинетом, оказалось, что мой ребенок вписан в паспорт какой то Лесе (ото нежданчик, особенно если она не замужем и детей нету)... что было потом не хочу описывать, очень просили не писать жалобу и прийти в четверг (не приемный день) в любое удобное для меня время и все отдадут в лучшем виде и покажут аннулирован паспорт Леси без моего ребенка... и отдадут мне мой с деткой.

Пы.Сы. Ну вот почему все так?? Это хорошо что мне не срочно, а так "шоб було"...
Свадебная флористика и декор от "La Fleur"
Группа в вк
http://lafleur.in.ua
Аватар користувача
P4elka
Студент
Студент
 
Повідомлення: 840
З нами з: 01 липня 2009, 23:52
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Паспортный стол

Повідомлення Saudage від 09 квітня 2012, 11:37

Ха, подфортило Лесе!!! ))))
Спасибо, P4elka, полезной будет информация для других!
Аватар користувача
Saudage
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 134
З нами з: 18 листопада 2011, 14:47
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Паспортный стол

Повідомлення Dema від 09 квітня 2012, 12:44

P4elka написав: что мой ребенок вписан в паспорт какой то Лесе (ото нежданчик, особенно если она не замужем и детей нету)...

:-D умереть и не встать
P4elka написав:Зачем стоять в очерери в 4 каб я так и не поняла, ведь только зашла, они мне поставили галочку на какой то шпаргалке и отправили стоять в очередь в 5 каб.

мне вот тоже нужно малых вписать. как ты думаешь - если пойду ближе к вечеру - очередь будет или нет?
P4elka написав:что было потом не хочу описывать, очень просили не писать жалобу и прийти в четверг (не приемный день) в любое удобное для меня время и все отдадут

может я к тебе приклеюсь ;) а чо? чо они только не сделают, чтобы ты жалобы не писала :-D
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Паспортный стол

Повідомлення P4elka від 09 квітня 2012, 12:47

Dema
да легко, идем, мне то не жалко)
насчет вечера не знаю, там приемный вторник и суббота, во вторник с 9 до 19 а в субботу до 13, обед вроде с 13 до 14
Свадебная флористика и декор от "La Fleur"
Группа в вк
http://lafleur.in.ua
Аватар користувача
P4elka
Студент
Студент
 
Повідомлення: 840
З нами з: 01 липня 2009, 23:52
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Паспортный стол

Повідомлення Dema від 09 квітня 2012, 12:50

та я вчера сморела расписание - вот и думаю, может пойти на 18-ть - апределённо меньше должно быть народу, чи то не я одна така вумна?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Паспортный стол

Повідомлення zazello від 09 квітня 2012, 13:02

всем давно известно что в бориспольском паспортном столе полнейший коруммпированный бардак!
Аватар користувача
zazello
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1565
З нами з: 17 грудня 2008, 15:22
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Паспортный стол

Повідомлення Dema від 09 квітня 2012, 13:11

это понятно. но паспорт то оформлять нужно. и где у нас не бардак не коррупция? скажи?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Паспортный стол

Повідомлення zazello від 09 квітня 2012, 16:23

в паспортном столе особая коррупция. думаете откуда на сайтах-базах людей инфа? а еще бабки-пенсионерки очень удивляются когда обнаруживают что у них в квартире приписаны 20 азеров, 15 циган и 10 индусов)

- у них постоянный обед(или чаепитие каждые пол часа)
- они хамят и орут на людей без причины
- они постоянно динамят из кабинера в кабинет
- очередя - они как будто специально их создают
- после 3-4 вечера они уже не принимают
- приемные дни - это вобще цирк и пережитки прошлого
- никакой информативности


сюда же с хамскми отношением, очередями и чаепитием относятся: сберкасса, паспортный стол, рес, больница, мрев даи... если в сберкассе без взятки можно обойтись, то в остальных если ты не даш на лапу - тебе будут хамить, грубиянить и всячески затягивать решение твоего вопроса. Хотя заметьте, зарплату они получают из нашего с вами кармана, с наших налогов!
Аватар користувача
zazello
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1565
З нами з: 17 грудня 2008, 15:22
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Паспортный стол

Повідомлення Николь від 09 квітня 2012, 20:29

Dema
Из опыта - после 5-6 вчера народу в паспортном реально в разы меньше. Проверено. Иногда вообще пусто. Но поскольку сейчас весна ("сезон", так сказать), то и в это время пара-тройка желающих получить "корочки" будет.
Я первый раз делала паспорт именно весной - мало того, что очереди, ганяния по кабинетам, так я паспорт ждала 5!!!! месяцев только потому, что они мне "забыли" сказать, что у меня ошибка в ИНН и ее нужно исправить. Сдавала доки в начале мая, а паспорт получила в октябре :twisted:
Второй раз сделала хитрей :) Нашла знакомых, у которых есть связи и вышла на сотрудницу паспортного. Зашла в назначенное время, все сдала, заплатила сверху и потом паспорт мне просто принесли домой. Но это уже из той оперы, о которой пишет zazello, что без взятки в нашей грёбаной стране не обойтись, если хочешь решить что-то быстро и качественно.

Кстати, легкий офф-топ :) У меня мама в прошлом году делала паспорт в Бортничах, там какой-то региональный центр по загран паспортам (сорри, точно не скажу как контора называется, но что-то в этом духе). Так там в разы приятней, чем в нашем паспортном. Очереди меньше, сразу несколько сотрудников принимающих документы, оплачиваешь там же, доки готовы ровно через месяц (если по обычной схеме). Можно и вовсе за пару дней все сделать. Забираешь быстро и без всяких нюансов.
Короче, данный способ получения паспорта оказался самым оптимальным - ни нервов, ни издевательств. Можно было еще сделать через турагенство, но было бы дороже.
Да, белая...Да, пушистая...Но это еще ни о чем не говорит...
Аватар користувача
Николь
Модератор
Модератор
 
Повідомлення: 2469
З нами з: 07 листопада 2008, 10:28
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (6)
Стать: Дівчина

Re: Паспортный стол

Повідомлення zazello від 10 квітня 2012, 00:10

хахаха)))
только что на просторах инета случайно нашол.. как раз в нашу тему

идеальная паспортистка
Зображення
Аватар користувача
zazello
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1565
З нами з: 17 грудня 2008, 15:22
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Далі

Повернутись в Наше місто

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей

cron
:
: