Магазин Hand-Made

Життя нашого міста. Його новини та події.

Модератор: Aurora

Нужен ли в Борисполе магазин Hand-Made?

да
24
86%
нет
4
14%
 
Всього голосів : 28

Магазин Hand-Made

Повідомлення Umka від 11 квітня 2012, 23:15

Дорогие форумчане, витает в воздухе идея создания такого магазина, где бы продавались вещи-товары сделанные с душой, руками наших местных мастеров. Кто-то вяжет замечательные детские игрушки, кто-то делает красивые ободки для волос, кто-то вышивает прекрасные вышиванки - мастериц хватает. :friends: Плюс в таком магазине можно будет проводить несложные мастер-классы - по декупажу, например, или по валянию из шерсти... Плюс - постоянные акции с подарками... :rose:
Как вы думаете - будет ли пользоваться спросом такой магазин?
Что бы вы хотели видеть в таком магазине - бижутерию, свечи, одежду, обувь - или что?
Большое спасибо всем, кто откликнется и расскажет своё видение... 8-)
Если же Вы что-то делаете своими руками, напишите - интересно ли будет Вам сотрудничество с таким магазином - учитывая, что от Вас потребуется только выполнять заказы...ну и предоставить несколько своих работ для рекламы, за которые Вы получите деньги сразу же после продажи... ;)
оговорюсь сразу - аналогов такой магазин по крайней мере в Борисполе не имеет! :good:
я Лена, ко мне на "ты"

http://mylkootumki.at.ua/моё мыыыыыылооооооооо
Аватар користувача
Umka
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1037
З нами з: 20 лютого 2011, 15:11
Звідки: СТРАНА ЧУДЕС
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Магазин Hand-Made

Повідомлення Hapel від 11 квітня 2012, 23:27

Помещение для посмотреть-пощупать планируется или все виртуально?
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: Магазин Hand-Made

Повідомлення Dema від 12 квітня 2012, 09:05

Umka я прорабатывала этот вопрос и моё мнение таково- Борисполь, это не тот город в котором люди будут покупать сделанное руками да ещё и в Борисполе, ну по крайней мере в том размере, который мог бы окупить затраты на содержание такого магазина.
нужно либо создавать такой магазин в своём личном помещении, либо не создавать, потому как аренда нынче ну совсем не дешёвая, ну ты и сама понимаешь.
неприбыльной организацией такое СПД назвать нельзя, отсюда последствия - налогообложение по полной программе, даже если это будет единый налог, то всё-равно налоги то платить нужно, а если ещё и наёмные работники, так и вовсе головная боль.
моя резолюция - шкурка вычинки не стоит. это я тебе какбе по хорошему говорю. :dontknow:
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Магазин Hand-Made

Повідомлення Заюшка82 від 12 квітня 2012, 09:12

Umka
Я думаю, интересно было бы(и не только мне) Иногда хочется подарить что-то интересное, необычное, а в магазинах полно изделий великого китайского народа(не хочу никого обидеть:)) Было бы замечательно, если б в таком магзине существовал отдел где можно было бы еще и купить все нужные приспособления для мастериц: клеи, карты,формы, ножницы, салфетки, лаки, кисточки и т.д. Очень хорошая идея, молодчинка! Я может, к тому момент руку набью и поучавствую))
А насчет прибыльности, это Dema скорее всего права, но этот вопрос к нашему государству. Получается, что если что-то интересное-то мучительно больно и невыгодно, а если как у всех-так можно и выкрутится.((
Аватар користувача
Заюшка82
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 799
З нами з: 17 березня 2011, 17:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Магазин Hand-Made

Повідомлення Dema від 12 квітня 2012, 09:26

Заюшка82 написав:Иногда хочется подарить что-то интересное, необычное

понимаеш, иногда в данном случае не проходит - нужно чтобы оборот был постоянный, а на том что "нужно иногда" магазин не выживет, ну разве что за собственные деньги, а у кого они лишние есть?
Заюшка82 написав:Я может, к тому момент руку набью и поучавствую))

если этим заниматься, то не "поучавствовать" нужно, а постоянно заниматься - даже если не можешь, то должна, иначе что будет реализовываться в магазине? и это относится ко всем, кто подрядится, а кто может дать гарантию, что будет время, заниматься этим постоянно?
Заюшка82 написав:скорее всего права, но этот вопрос к нашему государству

какие вопросы? гос-ву (точнее представителям вышесидящим) пофиг - будет что-то работать или нет.
и вообще - в стране реальный кризис. и всем насрать
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Магазин Hand-Made

Повідомлення Заюшка82 від 12 квітня 2012, 09:34

Dema
Ты понимаешь, устройство моего мозга таково, что спросили"нужно?", отвечаю, что нужно так как интересно, неизбито. А то что это скорее всего неприбыльно-это вторая мысль, которую мой непрагматичный мозг отвергает, как заведомо неприятную :-D А про государство, так это к тому, что в нормальных странах, интересные идеи поддерживаются, и дотируются государством. 8-) А про кризис.. Ты что, телек не смотришь? :-D Какой кризис, нет никакого кризиса! Все хорошо, прекрасная маркиза! :rose:
Аватар користувача
Заюшка82
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 799
З нами з: 17 березня 2011, 17:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Магазин Hand-Made

Повідомлення Dema від 12 квітня 2012, 09:46

Заюшка82 написав:Ты что, телек не смотришь?

потому и говор, что смотрю.
а кризиса у нас только у Азарова нет - "жить стаёт всё легче и лучше". или как он там говорил.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Магазин Hand-Made

Повідомлення Umka від 12 квітня 2012, 11:26

докладываю - помещение есть, магазин не виртуальный, а вполне реальный.
то, что никакого дохода пока не будет - к этому я готова! я понимаю, что надо заработать имя и авторитет, чтобы наши бориспольчане захотели купить открытку не за 2 гривны на раскладке, а у нас, допустим за 15 (условно, так как пока цен то я не знаю...), или свечу не за 1 гривну китайскую в ширпотребе, а у нас - авторскую, красивую, натуральную и ароматную...
учитывала я и расходы на аренду-зарплату, это всё продумано и оговорено...
вопрос - надо ли в принципе?
и что бы вы хотели там у видеть?
магазин однозначно будет, сейчас я изучаю спрос и возможный ассортимент, так как начала вести переговоры с потенциальными поставщиками. пока у нас в Борисполе нет столько мастеров, чтобы сделать достаточный асортимент - я договариваюсь со знакомыми мастерами из других городов. но очень хочется, что бы в магазине продавались только вещи, сделанные именно в нашем городе - это могут делать мамочки в декрете - думаю, неплохая подработка... ;) тем более вам не надо будет нигде себя рекламировать - ваша задача - сделать красиво. а наша задача - это по-любе продать, потому как мы на этом зарабывать будем. разве плохо? если бы мне кто-то так предложил моё мыло продавать - так я только за!
Дема, ты права на счёт налогов и другой фигни - но без этого никак! называется - а шо делать? кто не пробует, тот не испытывает вкуса победы! 8-)
я Лена, ко мне на "ты"

http://mylkootumki.at.ua/моё мыыыыыылооооооооо
Аватар користувача
Umka
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1037
З нами з: 20 лютого 2011, 15:11
Звідки: СТРАНА ЧУДЕС
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Магазин Hand-Made

Повідомлення Белочка від 12 квітня 2012, 12:10

Umka
Можно еще и детей, подростков из БДЮТа привлеч. Они там такие поделки делают классные. Ну это, как вариант
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Магазин Hand-Made

Повідомлення Umka від 12 квітня 2012, 14:08

о, Белочка, спасибо за идею! надо будет зайти к ним на днях :rose:
я Лена, ко мне на "ты"

http://mylkootumki.at.ua/моё мыыыыыылооооооооо
Аватар користувача
Umka
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1037
З нами з: 20 лютого 2011, 15:11
Звідки: СТРАНА ЧУДЕС
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Далі

Повернутись в Наше місто

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей

:
: