В Борисполе ищут педофила

Життя нашого міста. Його новини та події.

Модератор: Aurora

Re: В Борисполе ищут педофила

Повідомлення GalaBriz від 20 липня 2012, 23:14

Родителям, чьи дети подверглись насилию
Хотела бы посоветовать специалистов, но, к сожалению, таких в Борисполе не знаю. Точнее знаю, хорошего детского психолога, только она раньше сентября в Борисполе не появится. Единственное что могу подсказать нужно искать специалиста владеющего техниками арт-терапии, песочной терапии или сказкотерапии. Для детского возраста и для такой ситуации это именно то что нужно.
Сейчас бы хотела поговорить о другом. Что же делать родителям в то время, когда они узнают о случившемся?
Первое и самое важное, что нужно сделать – это оставаться спокойными. Как бы вы не были напуганы, какие бы чувства вас не тревожили, будьте спокойными. Именно от вашего состояния, вашей реакции во многом зависит, как ребенок воспримет и переживет то, что с ним произошло.
Если ребенок сам решил вам рассказать о случившемся, выслушайте ребенка до конца, не перебивайте его. Внимательно отнеситесь к его словам, не отбрасывайте даже самых невероятных фактов (поверьте в случаях развращения чаще выступают знакомые и близкие – дядя Вася с соседнего подъезда, друг папы или мамы и т.п.). Убедите его, что вы ему верите и похвалите за то, что рассказал вам о происшедшем. Не обвиняйте, не паникуйте, не охайте и не ахайте, не показывайте ребенку, что вы сами напуганы. Понятное дело, что у вас тоже травма,но сейчас главное состояние ребенка.
Поговорите с ним. Постарайтесь узнать точные факты, но не давите, не вымогайте исповедь насильно.
Успокойте ребенка, избавьте его от чувства вины и стыда. Дайте ему поддержку, скажите, что мы обязательно разберемся, мы насильника накажем, и мы пойдем в то место, где нам с тобой помогут. Ничего не бойся, насильник должен быть наказан. Таким образом у ребенка восстанавливается вера в справедливость. Если оставить это безнаказанным, ребенок сделает вывод, что в этой жизни вообще никакой справедливости нет. Дайте ему понять, что вы его любите, ободряйте его, как только увидите, что он в этом нуждается.
Если есть возможность сохранить конфиденциальность, лучше ее сохранять. Не распространяйтесь об этом в школе, саду или во дворе. Дети достаточно агрессивны к своим сверстникам и сразу же поставят клеймо «Иной». И ваш ребенок окажется в изоляции. Ваша же задача состоит в следующем:
Помогите ему как можно скорее вернуться к привычной жизни: играм со сверстниками, занятиям в кружках и т.д.
Обязательно обратитесь за профессиональной помощью психологической, юридической и медицинской.
Вот еще немного видео собственно о состоянии ребенка, о том что именно с ним происходит в таком случае.
http://www.youtube.com/watch?v=tbCQvp7U ... _embedded#!
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: В Борисполе ищут педофила

Повідомлення Дон Семен від 27 липня 2012, 13:07

ПРИКМЕТИ ПІДОЗРЮВАНОГО:

На вигляд 25 років
Зріст 165-170 см.
Обличчя ближче до круглого, середньої повноти
Волосся темне, трішки кучеряве
Брови густі
Ніс середній
На правій щоці, нижче губи, є шрам рваної форми, світлого кольору
Середньої статури

Зображення
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: В Борисполе ищут педофила

Повідомлення GalaBriz від 27 липня 2012, 20:48

Дон Семен
спасибо. будем обращать внимание.
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: В Борисполе ищут педофила

Повідомлення luknatali від 30 липня 2012, 07:17

УЖАС. Воспитатель просто не смотрит за детьми. Воспитатель и заведующая понадеялись, что ребенок ничего не расскажет. Вместо того чтобы звонить в милицию и срочно вызывать родителей, они просто решили все замять. Гнать таких надо из садиков и СУДИТЬ. Ну не могу я поверить что в милиции не брали трубку пол дня. А родителям они тоже не могли дозвониться?
Как таким МОРАЛЬНЫМ УРОДАМ можно доверять воспитание детей??????
Аватар користувача
luknatali
Старша група
Старша група
 
Повідомлення: 82
З нами з: 21 листопада 2011, 16:17
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: В Борисполе ищут педофила

Повідомлення Ёлка від 30 липня 2012, 11:45

Вот мне интересно, в поисках этого гражданина наша доблесная милиция заглядывала ли в военскую часть, а то вдруг сидит там этот солдатик тихонечко.
В любимом человеке нравятся даже недостатки,
а в нелюбимом раздражают даже достоинства

(Омар Хайям)
Аватар користувача
Ёлка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1207
З нами з: 07 листопада 2008, 09:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: В Борисполе ищут педофила

Повідомлення Мики від 30 липня 2012, 13:36

немного офтоп про милицию. Когда у нас в машине выбили стекло и украли портфель, мы с мобильного ну очень долго не могли дозвониться, то занято, то звонок обрывался.Потом когда портфель люди нашли, вернули нам, мы снова с мобильного набирали 102 - и все так же, так и не дозвонились.
Аватар користувача
Мики
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 403
З нами з: 11 листопада 2011, 16:18
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: В Борисполе ищут педофила

Повідомлення GalaBriz від 22 вересня 2012, 12:57

Есть ли новости в этом вопросе? Нашли ли, арестовали ли педофила? Как вообще идет расследование? Что предпринято ГОРОНО и администрациями садиков, что бы такое больше не повторилось?
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: В Борисполе ищут педофила

Повідомлення zazello від 22 вересня 2012, 15:21

Что предпринято ГОРОНО и администрациями садиков

Напечатали фоторобот в Вистях? Не? :-D
Аватар користувача
zazello
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1565
З нами з: 17 грудня 2008, 15:22
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: В Борисполе ищут педофила

Повідомлення GalaBriz від 04 лютого 2013, 11:13

В Украине, да и в России, за последнее время участились нападения на детей и подростков. Будьте бдительны.
http://www.youtube.com/watch?v=0n_h3ePHw_s
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.

Повернутись в Наше місто

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей

cron
:
: