Ощадкасса - филиал ада на земле!

Життя нашого міста. Його новини та події.

Модератор: Aurora

Re: Ощадкасса - филиал ада на земле!

Повідомлення fossil man від 23 липня 2012, 17:08

Дон Семен написав:я как-то хотел заплатить в киевской ощадкассе - сказали, что платить нужно только в ощадкассе, которая отвечает за этот садик

:-D
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Ощадкасса - филиал ада на земле!

Повідомлення Myshka від 23 липня 2012, 18:05

Не, не жадность. Просто у меня например телефон домашний - эта некая компания трейдом, которая настоятельно рекомендует оплачивать платежи в ощадкассе. Пробовала я оплачивать в других банках, так их бухгалтерия потом платежи не видит и приходится сканировать оплаченные квитанции и отправлять менеджерам, которые потом должны переслать их в бухгалтерию, но они иногда это забывают делать, и приходят потом квитанции с долгом, а если платишь в ощадкассе, то видят.
Аватар користувача
Myshka
Яслі
Яслі
 
Повідомлення: 51
З нами з: 05 липня 2011, 11:06
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Ощадкасса - филиал ада на земле!

Повідомлення zazello від 23 липня 2012, 18:14

Это сделано специально! Если бы не эта принуждаловка, то ощадбанк бы давно уже давно загнулся из за отсутствия клиентов.
А если и не специально сделано, так у меня такие подозрения что "умы-дубы" сидят в той компании такие же как и в ощадбанке(если все еще квитанции пересылают или ихняя чудо древняя программа не работает как надо)! Иначе как объяснить халатность с которой пропадают квитанции. Да и как вобще можно держать на работе работника-дебила который постоянно забывает делать свою работу(сканировать, пересылать итд.)???
Аватар користувача
zazello
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1565
З нами з: 17 грудня 2008, 15:22
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Ощадкасса - филиал ада на земле!

Повідомлення Лиса Алиса від 02 серпня 2012, 10:46

Оплата за садик возможна только в зберкассе. Моему старшему уже 10 лет и ничего не поменялось. Как тогда платили только в зберкассе, так и теперь. Из-за этих сумасшедших очередей зашла в Индекс-Банк, тоже некоторые сказали - "Это все фигня, иди и плати в банк". Но там четко сказали: пробовали, перечисляли, но платежи возвращаются назад, извините. Так что не вводите людей в заблуждение :)
Аватар користувача
Лиса Алиса
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 4
З нами з: 05 липня 2012, 20:41
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Ощадкасса - филиал ада на земле!

Повідомлення fossil man від 02 серпня 2012, 13:25

Лиса Алиса
Постоянно плачу за детсад в банках (Аваль, Приват и др...) а так же через Приват24. Всегда все проходило. ЧЯДНТ?
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Ощадкасса - филиал ада на земле!

Повідомлення Groza83 від 02 серпня 2012, 23:41

уже 2 года оплачиваю абсолютно все платежи через Приват24. Все коммунальные, газ, свет, телефон, домофон, интернет, кабельное, садик, путевки, покупки, даже авто штрафы! Совет от уверенного пользователя электронными платежами: четко указывайте в назначении платежа за что платите, номер счета, договора и фамилию плательщика. Для коммунальных платежей указывайте не только номер счета, но и ВСЕГДА указывайте свой "особовий рахунок" он всегда есть на счетах и всегда один и тот же. Для интернета и кабельного, телефона плюс номер Договора или просто номер счета. Для садика обязательно указывать месяц за который платим, группу и фамилию ребенка.
Один раз была проблема с кабельным, им пришла моя оплата, но они не видели от кого, так как в назначении я просто указала за что плачу "за кабельное телевиденье", сделала оплату наперед не дождавшись счета. В таком случае нужно было еще указать номер договора с кабельной компанией, что бы они могли меня идентифицировать. Удачи вам!
Аватар користувача
Groza83
Студент
Студент
 
Повідомлення: 907
З нами з: 04 лютого 2010, 19:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Ощадкасса - филиал ада на земле!

Повідомлення Мики від 03 серпня 2012, 13:49

Groza83
спасибо огромное за информацию! мы через приват24 пока только и-нет покупки оплачиваем, а комунальные по старинке в сберкассе, боялись рискнуть.
А квитанцию вы потом просто распечатываете, верно?
Сколько комиссии снимает за оплату света-газа?
Аватар користувача
Мики
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 403
З нами з: 11 листопада 2011, 16:18
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Ощадкасса - филиал ада на земле!

Повідомлення Groza83 від 03 серпня 2012, 14:43

Мики
платежные поручения распечатываю по мере необходимости. Недавно жалобу подавала в РЭС и собрала все платежки за год, они все приняли и пересчитали. И в садик недавно меньшего оформляла, оплачивала благотворительный взнос, потом им тоже платежку забросила, все ОК.
Если платите на счет в Приватбанк, то снимает 50 копеек с платежки. Если в другой банк, то 3 грн, поэтому за газ плачу авансом. Бросаю например 20 грн и их хватает на 3-4 месяца, так экономнее получается. :)
Аватар користувача
Groza83
Студент
Студент
 
Повідомлення: 907
З нами з: 04 лютого 2010, 19:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.

Повернутись в Наше місто

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей

cron
:
: