В Борисполе с подачи депутата у пенсионерки отобрали дом

Життя нашого міста. Його новини та події.

Модератор: Aurora

В Борисполе с подачи депутата у пенсионерки отобрали дом

Повідомлення zazello від 17 січня 2013, 12:08

Пока свободной земельки депутатам урвать не получается - они дурят людей. "Свободная" пресса борисполя и талантливые журналисты борисполя как всегда носом в жопе.

16 января в городе Борисполь Киевской области состоится очередное судебное заседание по делу семьи 59-летней Галины Шкуры, которая уже четвертый месяц живет у соседей. Квартиру семьи Шкуры отобрали за долги. Новые владельцы одноэтажного дома в Борисполе решили продать дом. Об этом женщина рассказала корреспонденту Gazeta.ua.

Семья Галины Шкуры заняла 25 тысяч долларов в "Инвест банке" на личные нужды. Долг должны были вернуть банку за 20 лет. Однако в 2010 году семья не смогли выплачивать деньги.

"У меня онкобольной муж девять месяцев был прикован к постели. Мужу 21 облучение сделали. Не успевала за химию платить. Чтобы спасти мужа посдавала все золото, вырвала коронки с зубов. Все мне помогали - соседи, родственники. Люди помогали заплатить за операцию", - рассказала Галина Михайловна.

За помощью решить проблему и вернуть долг в банк женщина обратилась к знакомому депутату местного совета Борисполя Сергею Линкевичу. Народный избранник познакомил женщину с двумя предпринимателями - братьями Валерием и Олегом Братюк. В июле 2010 года те согласились одолжить деньги и оплатить банковский долг семьи в сумме 240 тысяч гривен. Друзья народного избранника заняли женщине деньги на два года под 3% годовых. Братья оформили с женщиной договор купли-продажи дома. Обещали переоформить дом назад, когда семья Галины Шкуры вернет долг.

"Согласилась на все их условия. Они поехали в банк погасили долги. Меня в банк не взяли. Когда приехали с нотариусом, вытащили калькулятор, посчитали и сказали, согласна ли я на 264 тысячи. Сумму в размере 240 тысяч гривен они округлили до 264. Согласилась, потому что у меня в Борисполе есть еще два участки земли - это 28 соток огорода. Думала оформлю землю, продам и верну долг Братюкам", - рассказала Шкура.

По словам женщины, пока что мужчины с нее требуют вернуть 480 тысяч гривен. На суде братья Братюк уверяют, что не собирались занимать женщине деньги. Дом купили законно и планировали его продавать. Погасили долг в банке, а остальную часть денег отдали женщине на руки.

"Никто мне никаких денег не давал. Нотариус подтвердила, что тех денег не видела. Депутат Сергей Линкевич вошел ко мне в доверие. Все время был со мной, из дома не выходил. Я его угощала. Когда у меня случился инсульт теща моего депутата ходила ко мне капельницы ставила. Они, наверное, думали, что я сдохну от этого инсульта и не будет никаких проблем", - пожаловалась Галина Михайловна.

Сергей Линкевич опровергает обвинения женщины.

"Таким образом она давит на меня, чтобы я дал ложные показания. Она хочет испортить мой авторитет депутата. Она очень много обманывает", - рассказал депутат Линкевич.

Сейчас жители Борисполя поддерживают женщину. Жители собрали 34 подписи в местный совет с просьбой лишить депутата мандата.
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/life/_dumali-chto-ya-sdohnu-u-pensionerki-iz-za-kredita-otobrali-dom/476461">Gazeta.ua</a>
Аватар користувача
zazello
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1565
З нами з: 17 грудня 2008, 15:22
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: В Борисполе с подачи депутата у пенсионерки отобрали дом

Повідомлення fossil man від 17 січня 2013, 12:41

Та як ви можете таке казати про хорошу людину, доброго господаря, чуйного батька і люблячого сім'янина, до того ж народного депутата? Подивіться в ці очі, хіба вони здатні на таке?
Зображення
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: В Борисполе с подачи депутата у пенсионерки отобрали дом

Повідомлення Dema від 17 січня 2013, 12:50

zazello написав:Согласилась, потому что у меня в Борисполе есть еще два участки земли - это 28 соток огорода.

zazello написав:Однако в 2010 году семья не смогли выплачивать деньги.

а нельзя было сразу хотя бы продать землю и погасить часть долга перед банком, параллельно собирая на погашение кредита и операцию мужа?
zazello написав:В июле 2010 года те согласились одолжить деньги и оплатить банковский долг семьи в сумме 240 тысяч гривен. Друзья народного избранника заняли женщине деньги на два года под 3% годовых. Братья оформили с женщиной договор купли-продажи дома. Обещали переоформить дом назад, когда семья Галины Шкуры вернет долг.

эм... ну оформила жеж договор, значит продала. был бы договор залога - совсем другое дело. а так сама виновата.
да жалко...но видно жеж в жизни не мало повидала, так зачем так подставляться?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: В Борисполе с подачи депутата у пенсионерки отобрали дом

Повідомлення Мики від 17 січня 2013, 14:39

В прессе все освещается не так. Я лично знаю обе стороны, "пострадавшая" сторона - отличные актеры. Она прекрасно знала на что шла.
Аватар користувача
Мики
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 403
З нами з: 11 листопада 2011, 16:18
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: В Борисполе с подачи депутата у пенсионерки отобрали дом

Повідомлення znatok від 19 січня 2013, 01:13

События произошли до выборов, Линкевич не был депутатом и никак не мог воспользоваться своим "авторитетом избранника".
Самое грустное, что женщине и отдавать то нечем ни 240 ни 480 тысяч. А земля (28 соток) - виртуальноая, не оформленная.
Под 3% годовых - явная брехня, никакой идиот в 2010 году даже под залог дома не мог дать :lol:

Моя версия простая - погасили кредит банку, оформили залог в виде договора купли-продажи под 50 прОцентов.
Никто ей денег не давал, но подписала сознательно, в надежде отдать и порядочность ростовщиков.
Прошло два года - :cry:
Аватар користувача
znatok
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1213
З нами з: 02 жовтня 2010, 01:58
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: В Борисполе с подачи депутата у пенсионерки отобрали дом

Повідомлення Senator від 19 січня 2013, 12:54

znatok написав:Моя версия простая

Она же и самая реальная
"Каждый день – это маленькая жизнь." Отдохни хотя бы несколько жизней.
Снаряжение для активного отдыха
Аватар користувача
Senator
Третя четверть
Третя четверть
 
Повідомлення: 253
З нами з: 15 листопада 2010, 19:26
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: В Борисполе с подачи депутата у пенсионерки отобрали дом

Повідомлення H_U_L_K від 19 січня 2013, 20:16

Мики написав:В прессе все освещается не так. Я лично знаю обе стороны, "пострадавшая" сторона - отличные актеры. Она прекрасно знала на что шла.

+1!!!
Аватар користувача
H_U_L_K
Третя четверть
Третя четверть
 
Повідомлення: 276
З нами з: 10 травня 2011, 18:20
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина


Повернутись в Наше місто

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей

cron
:
: