Дома культуры в Борисполе больше не будет. Никогда.

Життя нашого міста. Його новини та події.

Модератор: Aurora

Re: Дома культуры в Борисполе больше не будет. Никогда.

Повідомлення Дон Семен від 09 лютого 2013, 13:45

Amarok написав:
Сергей Рудин написав: Выводы очевидны,

я думаю, там все по справедливости

Справедливость при первобытном капитализме формулируется так - кто смел, тот и съел
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Дома культуры в Борисполе больше не будет. Никогда.

Повідомлення Dema від 09 лютого 2013, 14:17

Сергей Рудин написав: фирме «Биопром», которое есть ни что иное как ЧАО «ПентоПак»

от куда такие сведенья?
Aurora написав:По крайней мере "там" законы соблюдаются.

да перестань. везде есть свои нюансы.
ежедневно разговариваем с тётей из Словакии (Евросоюз ёптель) а бардак там ещё тот. Работы нет. На пенсию в 800 баксов прожить невозможно - только з жильё отдать нужно 500, мед.страховку заплатить (а к врачу идут и на лапу дают, чтобы хорошо посмотрел/полечил, несмотря на то что страховка есть), хлеб в три раза дороже, чем на Украине.... Ну кто вот вам говорит, что где-то там лучше? Там где лучше наших нет! или практически нет
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Дома культуры в Борисполе больше не будет. Никогда.

Повідомлення fossil man від 09 лютого 2013, 14:28

Dema написав:Там где лучше наших нет! или практически нет

потому там и лучше, пока наших нет.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Дома культуры в Борисполе больше не будет. Никогда.

Повідомлення Dema від 09 лютого 2013, 14:55

и я про то же
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Дома культуры в Борисполе больше не будет. Никогда.

Повідомлення zazello від 09 лютого 2013, 15:08

не факт, что туда, куда свалят лучше

Часто встречаю такие выражения. Или на подобие - "хорошо там где нас нет". Складывается впечатление что так говорят специально чтобы люди не уезжали либо те кто едет за бугор собирать клубнику, работать строителем или горшки выносить. Они куда не поедут - им везде будет херово, так как они не хотят что то делать, а хотят жить на широкую ногу. Я в этом месяце уезжаю работать по трудовой визе с видом на жительство в одну из стран Евросоюза + забираю всю свою семью. Мне предложили хорошие условия для работы, жизни и бизнеса (ИТ сффера). Так что будет возможность сравнить чужие разговоры с собственной реальностью.
Аватар користувача
zazello
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1565
З нами з: 17 грудня 2008, 15:22
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Дома культуры в Борисполе больше не будет. Никогда.

Повідомлення Dema від 09 лютого 2013, 15:24

ну рассскажешь как пристроился. будем за тебя рады
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Дома культуры в Борисполе больше не будет. Никогда.

Повідомлення fossil man від 09 лютого 2013, 15:44

zazello
Респект! Поздравляю! Желаю больше не знать что такое "пакращення".
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Дома культуры в Борисполе больше не будет. Никогда.

Повідомлення Aurora від 09 лютого 2013, 16:01

С каких это пор Словакия нормальной страной считается :lol: Она ж рядом с союзом была, значит "заразилась" всеми его прелестями в той или иной мере.
На пенсию в 800 баксов прожить невозможно - только з жильё отдать нужно 500

Думаю там должны быть еще сбережения личные :)
Гы, а на какую часть нашей пенсии можно снимать квартиру в Киеве? Да хоть в Борисполе? :lol:
А еще согласна со словами
zazello написав:те кто едет за бугор собирать клубнику, работать строителем или горшки выносить. Они куда не поедут - им везде будет херово, так как они не хотят что то делать, а хотят жить на широкую ногу

Либо изначально завышенные ожидания, мол только уедут - наступит им сразу рай на земле

Я не из тех, кто считает, что заграницей априори офигенно, но так отстойно как у нас пожалуй только в Африке.

Dema написав:да перестань. везде есть свои нюансы.

Я про законы писала, нюансов там нет. Нарушил - отвечай, а не как у нас откупился от убийства или езды в нетрезвом виде и ты в шоколаде.
ГАИ там для предотвращения ДТП, а не сдирания бабла с нарушителя, а дальше будь что будет.
Вон дороги какие раздолбаные, капец. И не только по городу, про одесскую трассу уже весь инет шумит. За бугром после землятресения или извержения вулкана быстрее дороги в норму приводят, а у нас так и продолжают делать из папье-маше.
А уборка снега? Это ж писец. Сначала с непроездным снегом, а потом в период снеготаяния с лужами-реками.
И продолжать можно бесконечно

zazello написав:Я в этом месяце уезжаю работать по трудовой визе с видом на жительство в одну из стран Евросоюза + забираю всю свою семью

Круто, молодцы! Удачи!!!
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Дома культуры в Борисполе больше не будет. Никогда.

Повідомлення Сергей Рудин від 09 лютого 2013, 16:10

Dema написав:
Сергей Рудин написав: фирме «Биопром», которое есть ни что иное как ЧАО «ПентоПак»

от куда такие сведенья?

АО "ПентоПак" - ведущий украинский производитель колбасных объедков,
г.Борисполь, ул. Броварская 5
В котором до выборов работал зам ген директором и по всей видимости имеет крупный пакет акций Анатолий Федорчук,

ООО Биопром ул. Броварская, 5, г. Борисполь, судя по адресу регистрации является доцей АО "ПентоПак", да и занимается тем же:
Комплексное обслуживание мясоперерабатывающих предприятий Украины. Продажа натурального кишечного сырья, полиамидной барьерной колбасной оболочки, вакуумных термоусадочных пакетов, пищевых смесей для мясопереработки.

В настоящее время ООО Биопром изменило адрес на г. Борисполь, ул. Привокзальная,42, но учредители то остались прежние…

Вот и получается, ООО Биопром, предприятие-перепродавец колбасных объедков, получает в подарок участок в Бориспольском парке, находит инвесторов, подрядчиков, строит очередной супергипермаркет, или что там еще на свое усмотрение, продает его и получает сверхприбыль за счет экономии при покупке земли. И теперь угадайте, с трех раз, кто получит дивиденды в ПентоПаке с этой аферы?
Аватар користувача
Сергей Рудин
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 118
З нами з: 15 грудня 2010, 09:01
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Дома культуры в Борисполе больше не будет. Никогда.

Повідомлення Дон Семен від 09 лютого 2013, 16:16

Кстати, я в свое время неоднократно обращался к разным бориспольским чиновникам с личными культурными проектами и никакой коррупции не замечал - всегда общались адекватно, оперативно выделяли (причем совершенно бесплатно!) помещения, публиковали в газете и на радио ... так что, не так страшен чиновник, как его малюют :)
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Поперед.Далі

Повернутись в Наше місто

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 70 гостей

cron
:
: