В Борисполе ввели карантин

Життя нашого міста. Його новини та події.

Модератор: Aurora

Re: В Борисполе ввели карантин

Повідомлення Дина від 04 квітня 2013, 08:02

Жень, у государства денег на бомжей нет, а на приюты для кошек-собак - тем более.
What do you expect of me
What is it you want
Whatever you've planned for me
I'm not the one


мои Женя и Сеня родились 31.07.10г
Аватар користувача
Дина
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1277
З нами з: 23 травня 2011, 18:14
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: В Борисполе ввели карантин

Повідомлення H_U_L_K від 04 квітня 2013, 09:01

Hapel написав:
H_U_L_K написав:Ты просто моего не видел)

Зато я видел других. И спиной к стене стоял, отбиваясь от своры и малышню на площадке отбивал. даже на дереве пришлось посидеть в глубокой молодости.
На домашних животных (любых) надо выдавать лицензию после хороших и серьезных экзаменов. С обязательным и принудительным прохождением курсов. А бездомных в расход. Жизнь и здоровье любого человека первичны.


Тут согласен, сам наблюдал как свора из 8-9 собак на девушку лет 22-х "напали"...
Аватар користувача
H_U_L_K
Третя четверть
Третя четверть
 
Повідомлення: 276
З нами з: 10 травня 2011, 18:20
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: В Борисполе ввели карантин

Повідомлення Hapel від 04 квітня 2013, 09:41

Дина написав:Жень, у государства денег на бомжей нет, а на приюты для кошек-собак - тем более.

В условиях дикого и затянувшегося переходного капитализма, бомжи являются составляющей экоструктуры общества и выполняют свою функцию. Кредиты там оформить, бутылки подчистить, пару предприятий на кипре подержать, обеспечить план по преступлениям )

Домашние животные кроме декоративной функции ничего не выполняют. А бездомные тем более. А когда государство не в состоянии выполнить взятые на себя функции, их берет на себя народ. В той или иной форме.
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: В Борисполе ввели карантин

Повідомлення Dema від 04 квітня 2013, 10:06

vladrus написав:Правильно воспитать и не будет грызть и сцать.

та ну о чём ты говориш?...ну воспитала я Геру, она у мя пока маленькая была всю обувь перегрызла, шкафы пообдирала, книги истребила. к полугодию вродь воспиталась. потом начались проблемы - ложная беременность, воспаление матки, операция, недержание мочи... вонь... нервные всплески...кидание на детей...
перед этим Шурик.. вродь ничо не грыз, не сцал, потом переклин и всё точ в точ как Гера до полугода....
Кошка. Жила себе. На улицу не ходила, только на балкон, тут бац - приподнесла мне токсоплазмоз... я не говорю ещё об ободранных обоях, креслах и т.п. и т.д.
нахрен такое счастье (и это я ещё не всех своих перечислила).
Hapel написав:ЗЫ: Сим объявляю собакосрач открытым!

:lol: :lol: :lol:
H_U_L_K написав:Пс: ветпаспорт и т.д. Имеется, все прививки сделаны.

ага. и лапі он приходит и моет с улиці. и шерсть с него не сіпится?
Hapel написав:Я тогда был килограмм на 50 моложе )

зачем скромничать? как минимум на 70
Дина написав:Жень, у государства денег на бомжей нет, а на приюты для кошек-собак - тем более.

потому и нет, что во время не могут утилизировать непотребных, а выкидывают деньги на них.
H_U_L_K написав:наблюдал как свора из 8-9 собак на девушку лет 22-х "напали"...

я вообще одну в больницу на скорую везла искусанную с детской площадки - хорошо, что не ребёнка схватила собацюга.
а от своры сбежала в машину - повезло.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: В Борисполе ввели карантин

Повідомлення vladrus від 04 квітня 2013, 10:47

Hapel написав:И опять же - какие критерии "правильного" воспитания? Кто их определяет и на каком основании? Кто сертифицирует собак на "правильность"?

Ну у каждых хозяев свои тараканы.
Hapel написав:ЗЫ: Сим объявляю собакосрач открытым!
:-D
Зображення
Аватар користувача
vladrus
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 545
З нами з: 24 червня 2011, 12:42
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: В Борисполе ввели карантин

Повідомлення fossil man від 04 квітня 2013, 10:49

Hapel написав:ЗЫ: Сим объявляю собакосрач открытым!

Ну сейчас Дон Семен разойдется!
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: В Борисполе ввели карантин

Повідомлення Дон Семен від 04 квітня 2013, 10:58

Дина написав:на приюты для кошек-собак - тем более

Письмо от менеджера приюта для животных - анонимно из Сев.Калифорнии. (фото котиков оттуда же - слабонервным не смотреть и не читать!)
http://blogs.amur.info/node/21381
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: В Борисполе ввели карантин

Повідомлення vladrus від 04 квітня 2013, 11:01

Dema написав:та ну о чём ты говориш?...ну воспитала я Геру, она у мя пока маленькая была всю обувь перегрызла, шкафы пообдирала, книги истребила. к полугодию вродь воспиталась. потом начались проблемы - ложная беременность, воспаление матки, операция, недержание мочи... вонь... нервные всплески...кидание на детей...
перед этим Шурик.. вродь ничо не грыз, не сцал, потом переклин и всё точ в точ как Гера до полугода....
Кошка. Жила себе. На улицу не ходила, только на балкон, тут бац - приподнесла мне токсоплазмоз... я не говорю ещё об ободранных обоях, креслах и т.п. и т.д.
нахрен такое счастье (и это я ещё не всех своих перечислила).
Собакены - как дети. За ними нужен глаз да глаз. Зато потом от них столько благодарности и верности, что никакой человекодруг не сравниться. Посмотри фильм "Хатико".

У нас кошка и собака. С кошкой проблем абсолютно нет, самостоятельна до мозга костей. Стерилизована. На улицу она вообще не ходит. Только в лоточек. Если где случайно закрыли в комнате, никогда в жизни не написяет и не накакает мимо лотка. Всегда ждет. Было даже что двое суток терпела.

Собака наоборот же (пинчер). Ласковая преласковая. Первый год конечно было сложно, то там насцыт/насрет то там. Потихоньку приучили к улице. Ничего, сейчас нормально. По болячкам - у нее мастопатия. Думали переродит и пройдет. Но вот уже цуцикам 2 месяца, а проблема осталась. Так что будем делать операцию, ибо это чревато раком. Я тоже долго не хотел собаку, упирался. Но сейчас я даже не представляю как без нее вообще можно.

А если у вас просто нет сердца и времени на животных, то конечно нафиг не надо их вообще держать. Это не конкретно к тебе, это ко всем относится.

На этом собакосрач считаю закрытым. :-D
Зображення
Аватар користувача
vladrus
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 545
З нами з: 24 червня 2011, 12:42
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: В Борисполе ввели карантин

Повідомлення Dema від 04 квітня 2013, 11:14

vladrus написав:На улицу она вообще не ходит. Только в лоточек.

представляю эту вонь :rolleyes2:
и не говори, что не воняет. мне уже так говорили. что и смесь специальная и ароматизированная, но у котов моча ой какая едко-вонючая. проверено.
vladrus написав:то там насцыт/насрет то там. Потихоньку приучили к улице. Ничего, сейчас нормально. По болячкам - у нее мастопатия. Думали переродит и пройдет. Но вот уже цуцикам 2 месяца, а проблема осталась. Так что будем делать операцию, ибо это чревато раком.

ну и зачем такие проблемы? своих мало?
vladrus написав:если у вас просто нет сердца и времени на животных, то конечно нафиг не надо их вообще держать

ну, а где твоё сердце - кошку запирать на 2 суток в комнате? садизм какой-то.
Дон Семен написав:Письмо от менеджера приюта для животных - анонимно из Сев.Калифорнии. (фото котиков оттуда же - слабонервным не смотреть и не читать!)

и что? все когда-то умирают. так или иначе.
лучше дай ссылку на материалы в которых описывается, как собаки детей загрызают, взрослым горло перекусывают, как у матерей выкидыши из-за подхваченого от котов токсоплазмоза, как не могут лишаи вывести.
тут о людях заботиться нужно в первую очередь, а не о животных думать.
вон свиньи те же самые животные и ничо - каждый день их режут, жрём их мясо. и никто их не жалеет (не ну кто-то жалеет, но не тут), а тут собак/кошек усыпили, а свиньи тоже могут быть лучшими друзьми
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: В Борисполе ввели карантин

Повідомлення Дон Семен від 04 квітня 2013, 11:30

Dema написав:лучше дай ссылку на материалы в которых описывается, как собаки детей загрызают, взрослым горло перекусывают, как у матерей выкидыши из-за подхваченого от котов токсоплазмоза, как не могут лишаи вывести.

это уже подробно обсуждалость тут
viewtopic.php?f=2&t=807&hilit=%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B8
viewtopic.php?f=17&t=1043&hilit=%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B8
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Поперед.Далі

Повернутись в Наше місто

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей

cron
:
: